Land Rover 4 отзыва о Land Rover Discovery Sport 2016 года

дизайн кузова, дорожный просвет, динамика, расход топлива, управляемость

цена

Смотреть все б/у Land Rover Discovery Sport 2016

Land Rover Discovery Sport 2016

Автомобіль для сміливих ідей.
Міфи про дорогі запчастини та постійні ремонти залишаються міфами.
Маю 2 таких автомобіля задоволений повністю на 100%.
Як по місту так і по бездоріжжю показує себе дуже агресивним автомобілем.

Land Rover Discovery Sport 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость

Автомобиль понравился как внешне, так и технической начинкой. Если после 3 лет владения не задумываешься о продаже и продолжаешь "провожать взглядом" авто, уходя с паркинга, то это говорит о многом. Может кому-то не важно, какие эмоции вызывает его автомобиль у окружающих, но все равно приятно, когда знакомые уважительно и с восхищением отзываются о нем, а с Дискавери это именно так. Хотя дизайн дело субъективное, но это авто большинству очень нравится внешне и салон, особенно из-за элементов схожести с более дорогими моделями лэнд ровера. Посадка удобная, командирская, обзор отличный, к габаритам быстро привыкаешь, качество материалов я бы сказал даже чуть выше ценника, очень хороший металл и лакокрасочное покрытие.
В техническом плане, считаю эту модель наиболее надежной из современной продукции Лэнд Ровера. Остальные модели более сложные, больше систем и электроники, что повышает вероятность сбоев. Здесь же отличный баланс необходимого набора и надежности. За 140 тыс. км. только плановые ТО. На официале стоимость от 300 до 600 у.е., что в принципе по цене Фиата... Наиболее надежным считается проверенный 2.2 дизель, который на фрилендерах выхаживает 300-400 тыс. км. без проблем. гидротрансформатор на 9 передач ZF тоже надежный агрегат, если вовремя менять масло. Полный привод имеет несколько режимов работы и всегда можно проехать там, где нужно. По трассе так вообще машина раскрывается. Расход 6-6,5 литров, если не думать об экономии и отличный подхват на обгонах, который расслабляет и устаешь реально намного меньше, чем на "овощных" движках.
Более чем 3 года автомобиль эксплуатировался "как свой", обслуживался и ни разу не подвел, за что ему благодарен.

дизайн кузова, дорожный просвет

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

85 тыс.км 10 л / 100 км

Расскажу как я выбирал себе автомобиль. Был такой период, когда эксплуатировал ниссан хтрэйл т31 и он меня полностью устраивал, как семейная надежная машина без неожиданностей, но душа просила чего-то большего. Неспешно начал тестировать варианты одноклассников, чтобы когда подвернется хороший вариант можно было быстро принять решение и опередить вездесущих перекупов. Пересмотрел практически все, что есть на рынке в этой нише. Не хочу никого критиковать, ведь каждый выбирает для себя, но факт в том, что ничего из кроссоверов в бюджете 0.8 - 1млн гривен меня не зацепило. Больше других понравилась мазда сх5, но так чтобы на 100%, то нет. Все варианты не вытягивали по соотношению цены и комфорта/премиальности. Уверился еще больше в сговоре производителей качать деньги из народа кроссоверами на фоне их растущих продаж. Посмотрел седаны. По уровню оснащения и комфорта в том же бюджете они однозначно лучше, но реалии наших дорог никак не способствуют их покупке:вернулся к кроссоверам и поднял целевой бюджет благо за год еще, чуть накопил. Х3 и ку5 уже были лучше по ходовым качествам и по комфорту, но немного не соответствовали моему более спокойному стилю воздения. Уже даже начал смотреть на премиальных японцев из США, протестил новый rx350, но во-первых, риски купить проблемный автомобиль по безопасности, а во-вторых, я бы не назвал rx, эталоном машины для себя. Да, комфорт, фарш, хороший двигатель и коробка, но относительно общей длины небольшая база и очень уж желатиновая подвеска. В итоге, большинство неровностей наших дорог чувствуешь и слышишь в салоне и укачаться можно до тошноты.
И тут на фоне появления обновленного Дискавери спорт диллеры распродают со скидкой 12к евро остатки, что в свою очередь давит на цены на вторичке и этот автомобиль опускается по цене в мой целевой бюджет 30-33 тыс долларов. Так как машина вышла у нас в разгар кризиса, то на вторичке не так много вариантов и много бензиновых, включая авто из США. Эти не рассматривал. Протестировал буквально 2 авто с двигателем 2.2 дизель и понял, что наконец-то нашел свой автомобиль, чего и вам желаю.

Land Rover Discovery Sport 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки, цена

Первый владелец 80 тыс.км 9 л / 100 км

экономичный. Материалы на 4. У меня не ломался. менял только расходники.

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Дискавери Спорт по годам