Ford 7 отзывов о Ford Explorer 1996 года

простор салона, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, дизайн кузова

расход топлива, качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Ford Explorer 1996

Ford Explorer 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

коробка передач, расход топлива, управляемость

500 тыс.км 20 л / 100 км Путешествия

Очень душевный, комфортный и понятный автомобиль. Очень удобен для длительных поездок, довольно могуч на бездорожье при некоторой подготовке, в городе тоже ездить одно удовольствие - сидишь высоко, видно все, мягкая подвеска позволяет не думать об убитых дорогах. В топовых комплектациях заставляет задуматься правда ли он выпущен в прошлом веке, так как есть многое, чего нет даже в современных среднебюджетных авто - все электропакеты, памяти сидений, пневмоподушки и прочее. Очень вместительный, моя машинка успела за свой век и по ремонту помочь, и мебель перевозить - не в каждую машину загрузишь диван 3х2 метра - , и в лес на природу может увезти, при этом с ростом 192 можно спать в багажнике на ровном полу вдвоем, абсолютно забыв что ты в машине, а не в кровати. Очень надежный бегемот, хоть и много кушает. Двигатели ходят по несколько сотен тысяч без всяких проблем, подвеска максимально простая. Самый хрупкий агрегат - АКПП, но и она при должном обращении служит очень долго. В целом, если брать внедорожник для души, то только эксп 2 поколения.

2.6

Ford Explorer 1996

Удобный салон (если электро). Неплохая проходимость.

Слабый кузов. АКПП полное ... Раз в 2 года ремонт(в лучшем случае) ~2500$ Застревает очень неожиданно. При дальних поездках необходимо менять положение кресла, чтобы ничего не затекало (только в этом изделии, в других автомобилях такого нет. Капризный климат - контроль. Короб отопителя ~300$ Ручки задних дверей расходник (~20$/шт). Тормоза не для трассы (и в 5 ряд на МКАД лучше не вставать). Слабая раздатка. Слабый свет. Датчик холостого хода - расходный материал (100$). Хотите по-настоящему научиться ругаться матом? Попробуйте поменять свечи.

Здравствуйте. Мой стаж более 10 лет, ездил на многих автомобилях, практически все не новые, так что опыт эксплуатации и ремонта имеется. Езжу аккуратно, не перегружаю, не рву. Для примера на двух Жигулях с пробегом под 150000 менял сцепление только на одной 1 раз. Шаровые не менял вообще (потому что были в порядке, не потому что забил). В какой-то мере отношусь к людям которые из хлама пытаются сделать конфетку и потом ездить с удовольствием. И у меня это почти всегда получается. Моё изделие (автомобилем назвать не получается) называлось ford explorer 2 Eddie Bauer. АКПП, подключаемый полный привод. Хочу предостеречь людей, которые хотят купить это для использования в качестве автомобиля. Внимание! С этим изделием такого не получится!!! Если просто покупать и менять запчасти, то сыпется всё, особенно коробка. Практически всё требует доработки. Гниючий до ужаса. Через полгода появились сквозные дырки. Это несмотря на то, что изделие не подкрашивалось, до меня за ней следили, шпакли и сварки не обнаружено. Снизу естественно, тоже смотрел. Задние внутренние дверные ручки расходный материал, замена раз в месяц. Заслонка печки тоже летит, меняется вместе с коробом. Б у смысла брать нет. Чтобы снять головку надо вытаскивать двигатель. Это только некоторые проблемы. Так что это изделие для передвижения по маршруту: заправка - сервис - автобус - дом - сервис - заправка - дом - работа - эвакуатор - сервис и т.д. Газель того же года просто эталон надёжности в сравнении с этим. Обратите внимание, кто хвалит это изделие. Я бы выделил 3 категории граждан: Владельцы автосервисов, Состоятельные люди, у которых помимо этого изделия есть автомобиль, Люди, которые ещё не избавились от этого. Те, кто ругает американцев, как правило имели дело именно с фордами. Специально пишу с маленькой буквы. И после владения 3 изделиями этой марки (в т.ч. и европейского их отделения) не сажусь даже в такси и Помните, что сказал создатель фордов: "Машины продают лишь для того, чтобы потом продавать запчасти к ним". Если я Вас не убедил, то послушайте совет, берите только с механикой, потом жалеть меньше будете, во всяком случае, до сервиса сами доедете. Наверное... Всем удачи.

комфорт!размер!проходимость!

расход топлива!

доброго всем времени!купил етот автомобиль-т.к. всю жизнь мечтал о внедорожнике!машина у меня не первая-но с джипами еще не имел я дел.машина очень хорошая, комфортная, сидишь высоко-все тебя уважают!есть только одна прблема-ето бешаный расход топлива по городу-до 30 литров в спорт режиме по городу.при обычной езде по городу 22-23 литра а по трассе 17-19 литров, а при скорости по трассе 150 км в час будет есть 26литров!!!ето главная проблема етой машины!а осталное как у всех иномарок снятых с производства-запчасти на разборке или под заказ с америки, цены приемлемые! всем советую!

Ford Explorer 1996

Хорошая проходимость, умеренный аппетит, комфорт легкового авто, высокая надежность, не дорогие запчасти (дешевле японца раза в два).

Немного жестковат "задок" без загрузки

Машину взял два года назад проблем особых не доставляла за первые пол года вылетела коробка как сказал мастер у фордов это проблема так как есть заводской недочет и на 250-300тысяч выход АКПП норма. Америкосы даже выпустили Мастер Кит для устранения данного дефекта (который благополучно и был установлен). Машина эксплуатировалась город бездор 7030 по ходовым характеристикам танк на колесах проходимость ограничуется только внедорожной резиной. Вобщем куда видишь туда и едет. Хотя если бы ему еще и блокировки то ценыбы ему не было))) Вобщем автомобилем доволен на все 100%. Если бы не финансовые проблемы то не продал бы однозначно Как альтернатива Крузаку но за меньшие деньги и отличный комфорт самое оно. Брать однозначно но только версию с автоматом.

Ford Explorer 1996

Слабый дальний свет?Да,было.Убрал,повесив на кенгурятник две Хелловских галогенки.И тормоза довёл до ума,пришлось попасть в почти 750 зелёных.Заменил не только колодки(поставил обычные испанские),но и диски.Сзади оригинал фордовский,а спереди-"Брембо" немецкие,но спортивные.Сделал сравнительный замер с Эксплорером со штатными тормозами,отбросил десяток метров на износ(у меня то всё новое),разница убила.У меня на обычном асфальте после сотни-22 метра!!!тормозной путь.А на мокром-под 36.Вес машины-2200кг.Вот и решение проблемы.Резина,кстати,не ахти."Тойо" всесезонка была.Минус,об этом все знают,расход.Кто бы какие песни не пел,не может две с лишним тонны кушать 12 литров.Летом трасса-15-15,5 литров(на заднем приводе),зимой +1 литр.Включил по дождю электронный полный-ещё добавить полтора надо.А в городе,хоть боком,хоть раком-не будет меньше ,чем 19.Правда,если пятёрку"премиум" заливать,на поллитра меньше выйдет,но по деньгам бессмыслено.Но зато удобно,высоко,мощно,прочно,и не ты думаешь,как не поднырнуть под кого-то,а от тебя отваливают по сторонам.

Надёжный,простой как велосипед и уверенный,как бульдозер.И запчасти не стоят дурных денег.Минус-если заказ делать в Штатах.Приходится ждать до трёх недель.Но за оригинал можно и потерпеть.В минус можно занести "звук" гидроусилителя,и убрать его можно,только поставив новый.Жалуются многие на АКПП, если следить,вовремя промывать и масло менять,то не на 200000 км её хватит,а ровно в два раза больше.

Ford Explorer 1996

Вместительность и при этом компактность, комфорт особенно водителю, хорошая проходимость, надежность - моему уже 12 лет, а езжу куда хочу и всегда доезжала домой в целости и сохранности.

большой расход бензина

Прекрасный надежный автомобиль для всей семьи, хоть на охоту, хоть на рыбалку, хоть в горы - прекрасные внедорожные качества, езжу на нем уже 7 лет очень нравится , не хочу расставаться. Очень вместительный, а пониженная передача - это хоть по песку, хоть по чистому льду еду как на танке. Ехала с семьей в Крым так везла 4 человека, кучю вещей + кроватка и коляска для ребенка на другой машине не представляю ка бы это все влезло. я его люблю и все!!!!!

- просторный салон

- плохо обогревается задняя часть салона - проходимость

Купил машину недавно... отъездил около 2 тыс.. Ну что могу сказать.... пересел с 2108.... Небо и земля... Машина мощная, просторная, вольяжная... Расскачивается так немного как корабль по морю плывет... Впечатления только очень хорошие..Из недостатков выявил что салон сзади не очень хорошо обогревается - когда по трассе едешь задние стекла начинают замерзать если кто-то там сидит и дышит.. Приходится при этом врубать печку почти на полную.... и при это спереди сидящим становится просто ОЧЕНЬ жарко...По поводу проходимости - немного был расстроен.... Однажды сел на пузо... пришлось откапываться.. думаю блокировка дифференциала сильно помогла бы (ее нет) ....Обслуживание не особо дорогое...Бензина жрет где-то 15-20 литров.... Вообщем кто собирается покупать свой первый джип - очень рекомендую...

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Эксплорер по годам