Audi 7 отзывов о Audi Q7 2009 года

4.9

простор салона, управляемость, динамика, качество сборки, дизайн кузова

стоимость обслуживания, расход топлива, цена

Смотреть все б/у Audi Q7 2009

Audi Q7 2009

Комфорт ( с пневмоподвеской ) автомобиля премиум - класса , огромный салон при сложенных задних сиденьях ( достоинство универсала ), управляемость легковушки , полный привод и высокая посадка внедорожника , достойная динамика , эргономика на высоте (все под рукой) , удобная и понятная мультимедия ( в новой модели очень сложная ), при аккуратной эксплуатации ничего не предсказуемо не ломается , подвесная педаль газа (зимой снег , прилипший к обуви , не стекает водой под ковер ), защита порогов от грязи ( не пачкаются брюки при выходе ) , электропривод багажника , без ключевой доступ , кнопка"Старт-стоп" , светодиодная подсветка фар (первыми её придумали АУДИ ) Абсолютно " не ест " масло , в межсервисный пробег не доливал ни разу , ( в отличии от Х5 , который ел его литрами и ломался каждые пол-часа) , сохранность всех ТТХ через семь лет эсплуатации ( расход бензина , динамика , и т.д. )

Расход бензина абсолютно не соответствует паспортным данным : при заявленных 12,7 литра по городу "съедал" не меньше 20 , по трассе-15 . А я ведь не гонщик !Одна за другой " умирали" кнопки включения центрального замка в дверных ручках ( открытые контакты не для наших "соляных" зим ) Стоимость замены-26 000 р. каждая .В последний год приходилось закрывать а/м с брелка . В новой машине они, кстати , сенсорные и герметичные .Не удачная конструкция арок задник колес .Резиновый уплотнитель задних дверей не защищает внутреннюю поверхность последних от песка и грязи , от чего уже на третий год полезла ржавчина . В арках передних колёс та же проблема с передними крыльями .Не однократно мял переднее правое крыло и бампер справа-они находятся в мертвой зоне обзора водителя (не возможно понять габариты )Спасает только вовремя включённый передний парктроник .Большой транспортный налог у бензиновых машин-42 000 р. в год И большой расход топлива .Для б/у это существенно (средне рыночная стоимость моего семилетнего авто -1 057 000 р. ) Так что берите дизель ( он ест в полтора раза меньше ), но он очень капризен к качеству топлива , придется заправляться только на фирменных заправках- типа Лукойл ,, Шелл , БиПи и т.д. Пластиковые детали салона достаточно долго молчали , но потом постепенно запели на все "лады" .Сказываются наши "ровные" дороги.Красивый светлобежевый салон очень маркий , замучился отчищать , пришлось одеть чехол на водительское сиденье .

Машину покупал под заказ , "рестайлинговую" , только с необходимыми опциями( благо прайс-лист позволяет-42 позиции на выбор ).К стандартной комплектации добавил пневмоподвеску , навигацию , камеру заднего вида и круговой пактроник , музыку "BOSE " , обогрев задних сидений , полный электропакет , 20-ые диски , фиксаторы багажа .Проездил на ней 100 000 км. за семь лет .И нисколько не жалею !!!!Великолепный автомобиль , идеально подходящий под мои запросы.Ни разу ничего серьезно не ломалось , менял только расходники .Поэтому поставил за всё пять звездочек , кроме последней строки( очень дорогое обслуживание у офицалов и откровенно разводят на деньги ) В апреле 2016 года поменял с доплатой на новую Q7 c дизелем 3,0 (249 л.с. ) и кучей новых опций ( чтобы почувствовать отличие ) .Автомобиль абсолютно другой с огромным знаком "+".Так что марке и модели не изменяю и Вам советую .

Audi Q7 2009

За 5,5 лет эксплуатации ни одной хоть сколько-нибудь серьезной поломки. надежность феноминальная, даже ВКЛЮЧАЯ ПНЕВМОПОДВЕСКУ!!!

Их нет, вообще!!! Особенно я это понял, когда пересел на Мерседес GL.

Владею Q7 более 5,5 лет. За все время эксплуатации были мелкие поломки, не приносящие головной боли и быстро устраняемые за незначительные деньги. Удивлен надежностью и комфортностью этого автомобиля. Ни разу в процессе его эксплуатации не возникло чувство того, что что-то не продумано и что-то не удобно сделано. Но, к сожалению, когда пробег моего авто составил 174 000 км., решил купить новый. Ауди, к сожалению, обещанных Q8 или Q9 так и не выпустила, а покупать такой-же не захотел - захотелось чего-то более новенького (Теперь понял что дурак. Как говориться от добра - добра не ищут). Одним словом купил Мерседес GL, будучи уверенным, что по комфорту она уж точно не уступит Q7. Сейчас выставил Ауди на продажу и езжу на GL. Разочарованию от Мерседеса GL нет предела, такое ощущение, что я сделал огромный шаг назад в прошлое. Про надежность говорить не буду, при пробеге 1 000 км. это некорректно, а вот комфорт и инженерия на уровне прошлых лет. И это не смотря на то, что из доп. оборудования взял все, что только мог и на кругленькую сумму. Однако количеству отставаний в инженерии от Ауди я просто удивился. Достаточно сказать то, что все наружные камеры кругового обзора слепнут в сумерках и в темное время суток вместо изображений лишь темные пятна на мониторе, в то время как в Ауди включался ночной ч/б режим и все видно как днем. Меню управления системами так запутано, что фиг что найдешь. Звуковые парктроники работают ужасно, подают звуковой сигнал лишь за 15 см. до препятствия. Что такое изменение амплитуды сигнала в зависимости от расстояния до препятствия - в Мерседесе не знают. Про дистанционный запуск предпускового обогревателя с брелка - забудьте, только из салона авто, либо по таймеру. Иного запуска заводом не предусмотрено..Одним словом все технические отставания от Ауди даже не хочется перечислять, их так много, что первое время я смотреть не мог на это авто. Хотел сдать по Трейд-ин в автосалон, но они согласились взять с уценкой в 1 млн. За две недели езды посчитал это круто. Одним словом Мерседес поставил в гараж и продолжаю ездить на любимой Ауди Q7, пока, слава богу, её ни кто не купил.

Audi Q7 2009

Ну вот и у меня накипело... напишу свой опыт владения!Приобрел авто 2 -х летнего возраста, владельца знал авто было технически идеально..обслуживалось качественно, менялось только на оригинальные запчасти, не битое и не ушатанное, с пробегом 70000 км.1. Почему именно q7 - нравится посадка, управляемость, вместительность и естественно качество самой машины...это не какое то корейское чудо(без обид ). Ну нет такого качества сборки у других , немцы вне конкуренции.. даже на протяжении нескольких лет тот же салон выглядит идеально!2. Не буду отрицать про НЕДЕШОВОЕ обслуживание, но я знал на что иду, и вы знайте..ждать что обслуживание будет такое же как и рено логан, берите сразу логан!!! У самого до этого был прадо, да было дешевле и запчасти и работы, но и машина другая ..дешевлп, не такая отточенная и не такая качественная, Другая.. продал ее потому что это не мое и все! Но поверте q7 стоит тех денег что на нее тратишь!!!3. Список поломок, что помню. - 90т.км ступицы передние обе поменял 15т руб95т.км радиатор охлаждение выхлопных газов 40 т.руб, 2 передних рячага 45т.руб, -110т.км привод заднего дворника 10 т.руб- 150т.км задние рычаги 35т.руб осушитель пневмосистемы 17т.руб, заслонка 2 шт. 40т.руб, все ремни и ролики 15т.руб.Т.о прохожу каждые 10 т.км стоимость 15т.руб.Из за моего стиля вождения диски меня каджый год 50т.руб, колодки каждые 4 месяца брембо 15т.руб.Вот обременительно покупать резину это да.. комплект зимних колес 21(265|45|21) дюйм 270т.руб. хватило на два года.., комлект летних ,только резина 100т.руб хватает только на 1 сезон.., тает как масло когда быстро ездиешь, по межгороду обычно езжу 150-180 км.в час. Сейчас 165т.км пробег состояние техническое идеальное, но сколов просто ужас... загоняю на покраску полность !! В машине не разочаровался, просто хотелось бы уже нового поколения, но новую брать считаю не разумно, вот год полтора самая идеальная цена!Спасибо за внимание!

динамика

Добрый день! Купив такую дорогую модель от такого " качественного и надежного " производителя в дилерском центре, новую, 2009 года выпуска, эксплуатация с 2010, я не думала, что столкнусь с проблемами. Ровно через год погасло компьютерное табло, отключилась музыка и все , что связано с хваленым MMI( пробег 14800). В Ауди-север неисправности устранили по гарантии, хотя записаться пришлось с трудом и девочки на рецепшене не понимали, почему я так возмущаюсь и хочу записаться побыстрее: " Но ведь Ваш автомобиль ездит." А то что я хочу ездить в авто, стоимостью более 3 мл. с музыкой и партроником, за которые я заплатила, им никогда не понять. Еще через год такая же проблема, опять отключилось табло, музыка и.т.д. Но теперь, вероятно придется ремонтировать все за свой счет. Пробег на момент поломки 34000.Первый раз столкнулась с таким низким качеством достаточно дорогого авто. Перед этой машиной в семье объездили весь ряд Мицубиси, БМВ, очень были довольны качеством, обращались к дилерам только для прохождения планового ТО. Хотела бы узнать у владельцев Q7-х, сталкивались ли они с подобными проблемами? Еще меня не устраивают гарантийные сроки, у многих они составляют 100000 км или 3 года, а здесь, вероятно зная свое хваленое немецкое качество- 2 года.

Добрый день! Внешне автомобиль очень презентабельный. Для меня, водителя-женщины, ничего не смыслящей в технических характеристиках, машинка достаточно мощная, хорошо разгоняется, заметны преимущества на дороге, хотя я не наглею. По кайфу рычащий звук мотора при разгоне.

Audi Q7 2009

Омыватели фар..... написано выше. :-(((( И зимой когда на улице по -40....что то включается с правой стороны под капотом, гудит как будто вентилятор охлаждения сработа, погудит и выключается, что не знаю, на ТО поеду буду узнавать.....хотя вряд ли получу правдивый ответ.

Машинка нормальная, пока всё устраивает. Одно убивает, омыватели фар в минусовую погоду не встают на место......в салоне говорят " водичка попала, замёрзла " Бред... за такую цену, такой херни вообще не должно быть..... А так машинка очень даже ничего.....

Audi Q7 2009

Внешний вид. Управляемость. Качество сборки.

Не завелась при -36, хотя в автосалоне обещали, что без подогрева заведется и при -40.

Добрый день уважаемые автолюбители. Праздники затянулись, делать стало нечего, вот и решил поделиться своими впечатлениями о приобретенным к новому году автомобиле - ауди q7. Машина куплена у официального дилера 26.12.09 за 3265000 р, плюс страховка каско на год 126000. Комплект зимних колес нокиан хаккапелитта 5 автосалон преподнес как подарок. Авто в нормальной комплектации, с пневматикой, кожаным салоном с приятной алькантарой, двигатель 3,6 мощностью 280 л.с. Нет только люка, обшивки потолка замшей, и аудиосистема стандартная ауди. После покупки на момент написания данного отзыва пробег авто составил 1800 км, притом в достаточно суровых условиях. Так, на следующий день после покупки и постановки на учет, я выехал со своей семьей на отдых за 300 км в горы, притом средняя температура окр воздуха составляла -36. Кстати, машина стоит на открытой стоянке, и сегодня в -36 машина не завелась! Я, конечно расстроился, но все-таки радует только то, что я не один такой- у всех без ве-басто машины не заводятся! Скоро поставлю данную систему, сразу в автосалоне не стал устанавливать, т.к. не подрасчитал с каско, но, после сегодняшнего случая обязательно поставлю. В автосалоне сказали, что стоимость около 80т.р. - в наших условиях очень нужная штука! Еще один сюрприз преподнесли сотрудники ГИБДД. При постановке на учет пришлось проторчать в ГАИ около суток- ожидали экспертизы номера двигателя! Дело все в том, что номер двигателя расположен рядом со шкивом маховика и бережливо залит воском! Я это заметил и сказал ГИБДДшнику, но он сказал, что не видит номер. На его глазах я стер монеткой воск, на что он сделал какую-то пометку и отправил на экспертизу. Я все-таки стерпел эту наглость, дождался экспертизы, там те же гаишники проверили авто и ,после недолгих стояний в пару очередей, авто был поставлен на учет!!! Конечно после этого случая я, подключив знакомых оборотней в погонах), получил хорошие номера и тот ГИБДДшник извинился передо мной за наглость свою, но все-таки больше официально на учет ставить машину никогда не буду! Лучше чуть переплатить и избежать мытарств и унижений в ГАИ. Про авто конечно говорить еще рано, но вот некоторые нюансы все-таки озвучу. Машина оч красиво смотрится после фейслифтинга- светодиодные фонари просто супер!!!+5 Комфорт+4 даже с пневмо чуть жестковата, может из-за морозов? Безопасность+5 - систем достаточно, проверять(слава богу) не пришлось. Надежность+4 поставил из-за пресловутого сегодняшнего запуска, может я придираюсь, но считаю, что машина ценою за 3 млн, должна даже в -40 заводится, она ввезена. Ходовые качества +4 - все-таки на трассе чуть не хватает при обгоне за 130 кмч, приходится чуть дожимать педаль сильнее, думаю с двигателем 4,2 такого не будет. Я может и слишком требовательный, но все-таки постарался объективно оценить детище немецко-словацкого автопрома. (авто собран в Словакии). Завтра вроде обещают -24, пойду заводить, если заведется ,то буду авто в целом доволен, если нет, то нет.

Внешний вид Управляемость Качество сборки

Не завелась при -36, хотя в автосалоне обещали, что без подогрева заведется и при -40!

Добрый день уважаемые автолюбители. Праздники затянулись, делать стало нечего, вот и решил поделиться своими впечатлениями о приобретенным к новому году автомобиле - ауди q7. Машина куплена у официального дилера 26.12.09 за 3265000 , плюс страховка каско на год 126000. Комплект зимних колес нокиан хаккапелитта 5 автосалон преподнес как подарок. Авто в нормальной комплектации, с пневматикой, кожаным салоном с приятной алькантарой, двигатель 3,6 мощностью 280 л.с. Нет только люка, обшивки потолка замшей, и аудиосистема стандартная ауди. После покупки на момент написания данного отзыва пробег авто составил 1800 км, притом в достаточно суровых условиях. Так, на следующий день после покупки и постановки на учет, я выехал со своей семьей на отдых за 300 км в горы, притом средняя температура окр воздуха составляла -36. Кстати, машина стоит на открытой стоянке, и сегодня в -36 машина не завелась! Я, конечно расстроился, но все-таки радует только то, что я не один такой- у всех без ве-басто машины не заводятся! Скоро поставлю данную систему, сразу в автосалоне не стал устанавливать, т.к. не подрасчитал с каско, но, после сегодняшнего случая обязательно поставлю. В автосалоне сказали, что стоимость около 80тыс. - в наших условиях очень нужная штука! Еще один сюрприз преподнесли сотрудники ГИБДД. При постановке на учет пришлось проторчать в ГАИ около суток- ожидали экспертизы номера двигателя! Дело все в том, что номер двигателя расположен рядом со шкивом маховика и бережливо залит воском! Я это заметил и сказал ГИБДДшнику, но он сказал, что не видит номер. На его глазах я стер монеткой воск, на что он сделал какую-то пометку и отправил на экспертизу. Я все-таки стерпел эту наглость, дождался экспертизы, там те же гаишники проверили авто и ,после недолгих стояний в пару очередей, авто был поставлен на учет!!! Конечно после этого случая я, подключив знакомых оборотней в погонах), получил хорошие номера и тот ГИБДДшник извинился передо мной за наглость свою, но все-таки больше официально на учет ставить машину никогда не буду! Лучше чуть переплатить и избежать мытарств и унижений в ГАИ. Про авто конечно говорить еще рано, но вот некоторые нюансы все-таки озвучу. Машина оч красиво смотрится после фейслифтинга- светодиодные фонари просто супер!!!+5 Комфорт+4 даже с пневмо чуть жестковата, может из-за морозов? Безопасность+5 - систем достаточно, проверять(слава богу) не пришлось. Надежность+4 поставил из-за пресловутого сегодняшнего запуска, может я придираюсь, но считаю, что машина ценою за 3 млн, должна даже в -40 заводится, в Россию же она ввезена. Ходовые качества +4 - все-таки на трассе чуть не хватает при обгоне за 130 кмч, приходится чуть дожимать педаль сильнее, думаю с двигателем 4,2 такого не будет. Я может и слишком требовательный, но все-таки постарался объективно оценить детище немецко-словацкого автопрома. (авто собран в Словакии). Завтра вроде обещают -24, пойду заводить, если заведется ,то буду авто в целом доволен, если нет, то нет.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди Ку7 по годам