debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кто будет служить в реформированной ГАИ? Назад

Кто будет служить в реформированной ГАИ?

Министр МВД Арсен Аваков объявил набор в обновленную патрульную службу, которая заменит ГАИ. Ее основной функцией станет патрулирование и помощь на дорогах. ГАИ больше не будет отвечать за выдачу водительских удостоверений, регистрацию авто и пр. Обновленная ГАИ должна начать работу в Киеве уже летом этого года.

19 января стартовал набор желающих служить в обновленной ГАИ, которая объединит функции Автоинспекции и ППС, а сотрудников в нее наберут с «улицы». Министр МВД Украины Арсен Аваков выдвинул к потенциальным конкурсантам ряд требований. Отметим, что проходить отбор могут и женщины. Подать анкету кандидата на пост в новой ГАИ можно до 6 февраля.

АНКЕТА КАНДИДАТА В НОВУЮ ПАТРУЛЬНУЮ СЛУЖБУ

 Р“РђР?

Взамен потенциальным сотрудникам в Министерстве обещают приличный оклад от 6000 гривен и перспективу карьерного роста, также патрульные получат служебные автомобили. После отсева конкурсантов ждет обучение. Учебная программа предполагает 400 часов занятий, которые растянут на три месяца. В Министерстве прогнозируют, что в конечном счете на службу выйдет порядка 2000 сотрудников. На время обучения предполагается стипендия в размере 2000 гривен.

Судьба действующий сотрудников ГАИ остается туманной. Ранее говорилось о том, что все они должны будет пройти переаттестацию, в результате которой также смогут сохранить погоны. Тем не менее, первый заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Эка Згуладзе довольно резко высказалась по данному поводу, заявив, что нынешних сотрудников ГАИ просто уволят.

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Игорь | 09:51, 06 мар. 2015

Нам тоже попались двое наглецов, ломились в машину, оскорбляли. В тот же вечер вылетели с треском. Подметают нынче улицы наверное.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми