debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Skoda Superb: получила высший балл на Euro NCAP Назад

Skoda Superb: получила высший балл на Euro NCAP

После проведенных тестов, специалисты Euro NCAP оценили безопасность лифтбека Skoda Superb на пять звезд. Уровень защиты детей и пассажиров эксперты европейской программы оценки новых автомобилей оценили на 86%, системы безопасности на 76%, а безопасность пешеходов на 71%.

При фронтальном ударе автомобиль получил максимальную оценку безопасности и продемонстрировал хороший уровень защиты водителя и пассажиров. Не подвел Суперб и при прохождении нового испытания, имитирующего столкновение на всю ширину транспортного средства. Безопасность пассажиров во время прохождения этого теста все также находится на высшем уровне, единственное нарекание у экспертов организации вызвала защита грудной клетки водителя.

Но, к сожалению, не обошлось без ложки дегтя в бочке меда. При сильном ударе сзади, специалисты Euro NCAP обнаружили большую вероятность травмы позвоночника у задних пассажиров. При прохождения теста, имитирующего боковой удар, новая Шкода показала гораздо лучший результат, и продемонстрировала хороший уровень защиты, как для водителя, так и для пассажиров. Кроме того, автомобиль получил максимальную оценку за уровень защиты детей.