13 відгуків про ЗАЗ 1103 2005 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Проходимость,экономичная и легка в обслуживании.Если ремонт-своими руками справляюсь.
недостатков почти нет.Так по мелочи - бензонасос,трос сцепления,выхлопная труба.
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Сразу понравилась и до сих пор нравится! Если бы их выпускали-другую взял бы такую же!
виталий купин05 лютого 2014

2.8 Погано
динаміка
2005г славута(куплена в августе).145000км на спидометре(сломался спидометр)Машину не жалел,работает отлично.Все поломки до капремонта я считаю мелочью,а это: три раза менял передние стойки(разных цветов,черные долговечнее).Пока учился ездить поменял три раза сцепление.От незнания поменя все зажигание(а полетел трамплер).два раз менял гранаты,шаровые раз пять.рулевую колонку ремонтировал.наконечники рул.три раза менял.Полетела шестеренка 5-ой передачи.Карбюратор -менял ремкомплекты пару раз.Бензонасос три штуки поменял.За машиной вообще не смотрел,только масло меняю(может поэтому и поломки случаются).Главное что запчастей валом и не дорого(хотя уже подорожало,может будет уже и бить по карману)
2.8 Погано
  • 4 Ціна
Славута-моя первая машина.Взял ее с салона(Если покупать то новое)Средств было только на славуту.Да и дороже не надо было,ведь у меня даже прав то небыло.А покупал ее для работы.И очень доволен по сегодняшний день(для работы).А для семьи хочется больше салона.Зимой в ней тепло+,летом жарко-.По ровной трассе идет 150-160км.ч(но груженая),на легке страшновато,но пробовал.Мне не нравится ,что детали (крылья и тд)не на болтах как у део например,а на сварке.Это усложняет ремонт.
Виталий Николаевич26 липня 2012

4.4 Відмінно
якість збірки, керованість, ціна
Не стабильность оборотов холостого хода, выключаю и запускаю двигатель и проблемы обычно снимаются на пару дней , я считаю за такие деньги 150000т руппий это смешно.
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Простая надёжная проехал 133000 проблем небыло, ездил с женой по уралу туда и обратно 2000км тфу-тфу проблем не было но я хороший технарь-электронщик особо не боюсь проблем.Этот авто мои ноги на работу и на дачу, летом живём на даче это 50км обслуживаю автоматику на нескольких предприятиях- в общем через день на работе 6месяцев, хочу в 2013 поменять на ладу гранта, у жены грыжа позвоночника нужна машина попросторнее.Хочу отметить грибник и немножко рыбак поставил хоршую резину высокую, если нет необходимости хвастатся и руки приделаны к голове, я думаю они меня поняли не гонитесь за оооочень дорогими рекламами.К стати ЗАЗ славута снята с призводства поэтому не думайте что это реклама.
Зуфар Ахметсафин26 лютого 2012

2.4 Погано
дорожній просвіт, якість збірки, гальма
Менял диск сцепления (после 24000 км.). Заменил переднюю правую стойку (потекла через 12000 км). Каждые 5-6 тыс. км приходилось чистить карбюратор. На 18000 км "залёг" термостат. После покупки поставил дополнительный топливный фильтр с ВАЗ2112. Дополнительно проложил шумоизоляцию в салоне авто. Стало чуть потише. Установил защиту на арки колёс и защиту картера двигателя. Затонировал. Установил чехлы на сиденья. Всего затрат вышло (если не считать расходников и бензина) около 20000 руб.
2.4 Погано
  • 1 Ціна
Покупал авто в салоне г. Карснодара летом 2005 году за 112000. Комплектация стандарт, цвет красный гранат. В целом авто неплох. Особых проблем с ним за 3 года эксплуатации не было. плюсы: -надёжный двигатель (если не перегревать, лить хорошее масло и бензин, не "насиловать" на низах (менее 2500 об/мин), не "перекручивать" (более 4500 об/мин, то проблем никаких. Заводилась уверено в мороз -15...-20 градусов (даже если ночь стояла под открытым небом, "закипания" двигателя, как при движении в горной местности, так и при стоянии в пробках в жару +40..+45 никогда не было). -лёкгость и информативность рулевого управления (на месте прокрутить руль от упора до упора проблем не составляло), -хорошая манёвреность (хотя диаметр разворота великоват, можно было бы и поменьше сделать), -высокий клиренс (можно не задумываясь выезжать на природу, к речке, не боясь зацепиться днищем или повредить подвеску). -В меру жёсткая подвеска (кочки особено не чувствует, но сильно и не раскачивается при активных манёврах) -Хорошие ходовые качества. -передний привод Минусы: -слабый двигатель (мало лошадок) -слабое спцепление (в случае буксировки другого авто или пробуксовки колёс, диск сцепления очень быстро выходит из строя) -высокая шумность в салоне (установка дополнительной шумки проблем у решает слабо) -дорогие запчасти (цена в 1,5-2 раза выше чем на ВАЗы) -плохая печка (в мороз от -8...-10 в салоне было прохладно) -Большой расход топлива (трасса - 4,5-5,2 л/100 км, город - около 8 л/100 км /для мотора 1,2/. К сравнению, сейчас владею ВАЗ2115, расхорд: трасса 5-5,3 и 8-10 соответственно /мотор 1,6/ -неудачная конструкция автомобиля (так чтобы поменять сцепление приходиться снимать двигатель, чтобы поменять стойки передние надо частично разбирать коробку передач.) До многих узлов автомобиля можно долезсть, только после снятия других узлов. -не удобное кресло водитля (спина уставала уже ч/з 150-200 км пробега)-проблема частично была решена установкой чехлов с дополнительной поддержкой в области поясницы. -теснота на заднем сиденье -неэффективные тормоза, (прокачка тормозной системы проблему не решила). -отсутствие регулировки по высоте рулевой колонки. -минимальный набор приборов (спидометр и указатели уровня топлива и температуры двигателя, отсутствие тахометра) -отсутствие подсветки кнопок управления. -дешёвый пластик и отделка интерьера салона (хотя погремушкой его назвать нельзя) -отсутствие электростеклоподъёмников. -отсутствие противотуманных фар.
Александр Калинкин18 вересня 2011

2.2 Погано
динаміка
Главная проблема моего автомобиля-очень быстрый нагрев двигателя! Летом ехать с маленькой скоростью, или застрять в пробке-это "КАРАУЛ". Колесо лежит под капотом , который открывается от водителя и, недай Бог, столкновения - вполне может угодить водителю прямо в голову! Ну а остальное- какие деньги , такой и комфорт!
2.2 Погано
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Для меня мой автомобиль соответствует моим запросам, вернее моему имущественному положению. Моя "Ладушка" хороша расходом горючего, нормально развивающей скоростью,удобным расположением руля.
Раиса Щербакова11 червня 2011

4.8 Відмінно
малый расход топлива, надёжность, рациональность салона, цена, удобное управление и посадка водителя
замки дверей, ближний свет коротковат, но обочину освещает очень хорошо
4.8 Відмінно
  • 5 Надійність
В 2007 году мне предложили за 90тыс руб купить Славуту 1,2 L серебристого цвета выпуска 2005г., как только я её увидел-понял что куплю. На следующий день она уже была моею. Первое впечатление о ней меня не обмануло. Ну разгон-динамика для меня не очень важно но с этим всё в порядке -до 100км-за 17сек. и то я не спеша(не рвал)разгонялся, на 5 передаче обгон после 80км/час -вообще супер, в городе прекрасно. Эксплуатирую зимой и летом -до25мороза заводится с полоборота, на дороге устойчива на скоростях выше 120км-чем на мой взгляд провоцирует на недозволенные пируэты-манёвры.Но самое что мне очень нравится -это удобно и дёшево путешествовать вдвоём. Расход топлива на скоростях до 110км -5литров на 100км, я на 20 литрах проезжал более 400км,а если ехать 90км\\час -где то 4л с небольшим, в городе 7,5 летом, зимой все 10 с прогревом, заливаю 92бензин. багажник300литров маловат но при сложенных задних сиденьях -супер-800литров,притом образуется ровная площадка длинной 179см(мой рост) и шириной 88см (между задних стоек в багажнике)Я стелю надувной матрас и на рыбалке и в дальних путешествиях отдыхаешь как дома. Проходимость мне очень нравится -высокий клиренс 170мм под защитной балкой двигателя (заводская) с двумя пассажирами на борту и багажом 35кг.Подвеска достаточно эластичная -шины импортные когда поставил вообще супер.Табло достаточно-информативно,тахометр,датчики всех жидкостей Интерьер салона нормальный -серый пластик -скрипит меньше чем в Вазах 10го семейства(личное и тех кто садился ко мне- мнение) За 50тыс км -промыл карбюр.поменял бензонасос и задние тормозные колодки, немного капризничают замки дверей В общем за такие деньги-просто сказка-Славуточка.
Мих-Мих 5311 серпня 2010

3.8 Добре
дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива
За три года проблем не было.
  • 4 Ціна
Хороший семейный,городской автомобиль,для двоих.Хорошо показал в полях на бездорожъе.Пердний привод-большой плюс,ко всему лёгкая,проходимая.Давал фору тяжёлым джипам.Радует небольшой расход,при правильной езде 5-7л.на 100км.Отделка салона пластиком оставляет желать лучшего.Неудобство доставляет мало места для пассажиров сзади.Запаска под капотом заметно добавляет место в багажнике.
serg09 березня 2008

3.6 Добре
якість матеріалів
шум кпп на 5 передаче, пыльник ШРУС
3.6 Добре
  • 4 Ціна
Это моя не первая машина, но несмотря на ухмылки знакомых могу сказать, что в салоне ничего не скрипит, все работает, была маленькая неприятность - менял через 1000 пробега пыльник ШРУСа, шум в КПП пропал после замены масла на Castrol, в двигателе так же синтетика, и в конце концов любая машина требует ухода
startsv18 лютого 2008

3.4 Добре
якість матеріалів
Не всегда можно найти запчасти - продавци говорят, что они не нужни
3.4 Добре
  • 3 Ціна
Сразу сомневался о покупке єтого авто, но теперь поменяю лиш на Хаммер или Дефендер. Я под Харьковом зимой (снег высотой под 25 см) сел на "пузо", но за полчаса я уже на трасе! За два года я єздил на Западную Украину, Карпати, Одессу - салон хоть и тесноват, но сложив задние сидения в салоне спали ТРОЕ! На хорошей трассе я обогнал не один Мерс и Бимер.
Вольный11 грудня 2007

4.6 Відмінно
динаміка, витрати палива, керованість
Вибрация при торможении и теч тормозной житкости с под главного цылиндра фиксыруещего кольца
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Очень нравится что не большая, маневристая и легка в експлуатации машына, бистро наберает скорость и при етом очень маленкий разход топлива.
crazy02 листопада 2007

ціна
1.6 Погано
  • 1 Надійність
  • 2 Ціна
Конечно далеко не чудо автоиндустрии, но за такие деньги машина за год пробежала 33т.км. и еще не развалилась. Это +
Юрий15 березня 2007

3.8 Добре
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість
  • 3 Ціна
ПЕРВАЯ МАШИНА ИЛИ ОТКРЫТИЕ НОВОГО МИРА На машину мы копили долго и нудно – 10 месяцев.Получали медицинскую справку – месяца 3, не меньше( в основном из-за плотного графика работы и отсутствия возможности ходить по врачам в дневное время). Зрение у меня – минус три на оба глаза. У жены, слава богу, стопроцентное – когда мы ловим маршрутку, голосует именно она, потому что я могу разглядеть направление и номер,только когда машина проносится уже мимо меня. Но ведь я поставил себе целью получить-таки права! И вот мы идем к окулисту. Я лихорадочно прищуриваюсь и начинаю запоминать буквы в четвертой и пятой строках таблицы – с тем, чтобы не увидеть их, а угадать, когда врач покажет на них указкой. В неприщуренном состоянии глаза мои видят лишь расплывчатые знаки вместо букв. Таблиц две. На одной – буквы, ну, знаете: ШБ…МНК и тому подобное. На другой – какие-то полукольца. Меня всегда проверяли по той таблице, где буквы, но отчего-то врач подходит ко второй таблице и начинает показывать мне на полукольца с разрывами и пытать, с какой стороны разрыв… МАМА! Я ничего не вижу, мысли путаются, и я начинаю отвечать: Вверх!Вниз! В сторону! Врач смеется и спрашивает: «Вправо или влево направлен разрыв?» Кричу: «В сторону!» - так как я забыл, где право, где лево с перепугу. Все-таки прошел я по зрению,пропустили. Невропатолога тоже надо было пройти. В кабинете сидел дядечка, похожий чем-то на Чикатило(я в газетах фотки видел!). Только так, как этот невропатолог, и должен выглядеть настоящий маньяк.И когда этот маньяк начинает стучать по коленке со всей дури…хм, неслабые, я вам скажу, ощущения! Но ничего, мы зря опасались, медкомиссию мы прошли без дальнейших происшествий и приключений. Очень много нервов и денег съело получение прав.Сами курсы стоили 900 грн за человека. Плюс бензин,а также другие дополнительные оплаты). Потом мы думали, какую же машину лучше купить для того, чтобы научиться… Старую мы не хотели, а новую – могли купить только СЛАВУТУ или Жигули – семерку.Инструктор по вождению долго отговаривал нас от покупки СЛАВУТЫ, (кстати, мы учились на машине этой марки, палили бензин как КАМАЗы, она постоянно у него ломалась, однажды он приехал на занятие с выкрученным спидометром, в другой раз бензонасос полетел…)Но ведь это же старая машина, которую все «убивали» - рассудили мы. В общем, что первое попадется нормальное по цене и качеству – то и возьмем. Просматривая газеты объявлений, я нашел несколько подходящих вариантов Славут и «семерок», жена прозвонила их. Нам приглянулась одна Славутка, почти что новая, 2005 года выпуска, с антикоррозийной обработкой, мп3 магнитолой, подкрылками…только сигнализации в ней не было, но это ведь дело поправимое. Сначала мы хотели брать машину в автосалоне, но как прикинули расходы…пришлось бы копить еще пару месяцев, чтобы купить ее плюс дополнительные расходы на антикоррозийку, оформление, магнитолу… Мы решили – берем! Оформили по доверенности на 5 лет у знакомого нотариуса. Когда мы ее наконец купили – появились дополнительные проблемы: мы носились как ошпаренные в поисках гаража . Со съемом гаражей почему-то в нашем районе большая проблема – очень много машин, и они все прибавляются и прибавляются. Расклеили объявления по району, и наконец нам позвонили, и приятный мужской голос сообщил, что готов нам сдать железный гараж, за смешные деньги -= 150 грн в месяц… Вообще-то мы рассчитывали на 100…120… но делать было нечего – Славута, почти новая, 6700 км пробега, взятая еще в субботу, до вторника стояла во дворе у соседей жены. Шел дождь… был туман… а наша ласточка стояла там и ждала нас… Выезжать мы не могли – точнее, жена не хотела из вежливости беспокоить соседей, двор которых мы и так перегородили машинкой.Нам было до слез жалко ее, и мы сняли этот гараж, хозяин проводил нас к нему, и, хотя там не было света и лежал всякий хлам, мы немедленно повесили свой замок. Вечером следующего дня мы отогнали ее к себе в район, подвезли маму с работы домой, потом поехали к крестной – щегольнуть новой покупкой. Ехать было страшновато. Жена была за рулем, но я чувствовал себя так, будто за этим рулем мы с ней сидим вдвоем. Проезжая кольцо, подрезали какой-то джип.Тонировка у нас на машине конкретная, прошлые хозяева постарались, так что через зеркало заднего вида при ночной езде не видно практически ничего…Но доехали все-таки нормально. Ночь, огни фар – целая дорога! – и мы, такие гордые, в своей собственной машине…и все нам сигналят! И на стекле прикреплены буква У и изображение женской туфли… Красота! Не хватает только наклейки «второй день за рулем». Машина была без сигнализации, но я рассудил, что там довольно тихий двор – постоит, ничего страшного… никто не откроет – она же закрывается на замок. Когда мы доехали до дома крестной, жена сообщила мне, что левая задняя дверь машины не закрывается – какой-то дефект замка… ее можно было только прикрыть. Что делать? Мы оставили машину и поднялись в квартиру крестной, но от разговора все время отвлекались и поглядывали в окно – стоит? Ах, я ничего не вижу… Так вот же она серебрится! А-а, стоит… Ирина Ивановна заметила на это: «До чего же скучными становятся эти автолюбители, когда покупают себе игрушку!»Нет, мы не стали скучными, мы были просто озабочены тем, чтобы ее никто не угнал… Нет, ее никто, к счастью, не угнал, хотя везде шатались какие-то подозрительные типы… Вышли мы от крестной часов в 12 ночи. Глаза у меня были никакие, т е не видели почти ничего. Но я хотел повести машину. Завелись, стали выезжать со двора – и колесо наткнулось на бордюр – ей-богу, не знаю как, это не я ее вел – это она меня вела!... Жена сразу обругала меня дубиной и олухом…Много еще ласковых слов слетело с ее языка…но по отношению не ко мне, а к машине. Я понял, что потихоньку сдаю позиции. «Надо не пускать ее за руль!» - мелькнула шальная мысль, и я поехал дальше, как ни в чем не бывало, предварительно сдав назад и выровняв машинку. Разворот я произвел, наверное, грубо нарушив правила ПДД, т к меня моментально обогнала маршрутка, водитель которой высунулся в окно и выматерил меня. Я ошалело лупал глазами, и как тормоз, ничего не отвечая, держался крепко за руль. Перед глазами все расплывалось – я недоспал накануне. Наконец мы доехали до вокзала, жена потянулась к рулю, я психанул и она все-таки повела машину. Мы доехали до гаражного кооператива. Осталось самое интересное и волнующее душу автолюбителя, который только получил права и вообще второй раз за рулем без помощи и нструктора – поставить машину, наконец, в гараж! Аня вызвалась поставить ее самостоятельно. Я со своей плохой реакцией малодушно промолчал в тряпочку. Меня бил психоз – как это так – жена водит лучше меня? Этого не может быть. Этого НЕ ДОЛЖНО быть!!!. Псих сидел словно бы внутри меня и давил на кнопки. Я не хотел разговаривать. Развеселился я потом – когда мы поставили машину так, что ворота упирались в е многострадальный левый бок и не было никакой возможности аккуратно загнать ее в гараж. Настроение мое повысилось не потому, что я злорадствовал – просто я снова ощутил себя нужным и необходимым. А что еще нужно мужчине?:) Мы попытались толкнуть машину в гараж, но ворота чуть-чуть оцарапали ее бочок! Пришлотсь звать охранников кооператива и просить помощи. Втроем с охранниками мы подняли зад машинки и поставили-таки ее перпендикулярно гаражу. Аня залезла в нее, завела и газанула. Охранники громко закричали «Жми тоормоз!» - но они только напугали и сбили этим с толку Аню, которая нажимала вместо тормоза на газ, на газ, еще раз на газ… Слава богу, к стенке гаража были прислонены шины, которые самортизировали – и машина осталась невредимой спереди. На боку при обследовании с фонарем были обнаружены царапины. «Ну, это все фигня! – говорил я, закрыв гараж и продвигаясь к дому – Главное, что ходовая в порядке. Закрасим, и будет, как новая! Мы же содрали чуть-чуть только верхний слой краски. И вообще – я ее тюнингую! Нарисую на ней что-нибудь вроде дракона …или скорпиона!» На другой день Аня поехала на СТО «ЗАЗ-Опель», чтобы пройти гарантийное ТО. Ей там сказали, что те царапины на кузове…хм…как бы так сказать помягче – обойдутся нам в 800 гривен. Аня сказала мне это по телефону, гомерически смеясь. Я не видел ничего смешного, но это, наверное, было следствием большого удивления и изумления наглостью мастеров. Я сказал, что зашпаклюю, загрунтую и закрашу царапины сам, чтобы только не работать на это дурацкое СТО(хотя в жизни не сталкивался с царапинами на автомобилях – только читал, как это делается – в смысле, не царапины, а покраска.). К нам в гости приехали друзья – киевляне. Мы пригласили их в гараж, показали машину(правда, не выезжая без особой необходимости)Они сказали: «Несолидная для Киева машинка». Мы обиделись и не стали их катать, прогрели двигатель, закрыли гараж и ушли домой. Сижу и думаю: слава богу, что у нас хватило мозгов с женой не купить в кредит ШКОДУ_ФАБИЮ или ДЭУ-МАТИС, т е какую-нибудь нравящуюся нам иномарку из относительно недорогих… Мы бы долго плакали о каждой царапине, о кредите, о деньгах…а так вроде все нормально пока… меньше стресса – лучше здоровье! А кому не нравится – того мы в салон и не пригласим! ПОКУПАЙТЕ СЛАВУТУ!!!Она развеселит вас и прибавит проблем – но зато откроет двери в новый мир – в загадочный мир автолюбителей, неведомый обычному пешеходу, который никогда в жизни не сидел за рулем! …Кстати, надо бы бензинчику залить…эх, опять расходы… На общественном транспорте гораздо дешевле было ездить…но не так интересно!:) И еще – можно похвастаться: вот моя машина. А что еще надо мужчине для самоутверждения? Разве что научиться водить получше…у жены!
ivanna27 лютого 2007

Відгуки про ЗАЗ 1103 по рокам