6 відгуків про Volvo S40 2002 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
В мене була модель 1,9 tdi 102к,с з Голландії, хороша машинка кузов луджений жодного рижика не було навіть в місцях збитої фарби хотя не скажу за всі бачив в дуже поганому стані . Кажуть що самий кращий мотор 2.0 бензин турбо 200 к, с. Кондиціонер в них трохи слабо дує пічка в нормі. Розхід дуже малий місто 6л траса 4,5л при 100 км,год. Погано що з заді маловато місця, в багажніку як для седана то супер. Єдина серйозна поломка це закоксований клапан егр і склопідйомник від водія. Завводилась зимою з пів оберта.
Ivan Shalapa30 січня 2020

4.8 Відмінно
Очень хорошие и надежное авто, с двохлитровым двигателем расход газа 10-11 литров, пневмоподвеска очень много играет роль в качестве езды по нашим розбитым дорогам, ям почти не чувствует! Мягкая, удобная в управлении и не очень дорогая в обслужеванни, машина мне очень сильно понравилась, и вообще кроме марки volvo ничего не хочу!!!!
Минусов я не ощутил никаких, можно ещё добавить отдельной кнопкой полный привод и сделать не 5 а 6 ступеньчастую коробку передач, а вообще машинка супер!!!
  • 5 Ціна
Очень хорошие и надежное авто!!!! Удобное в управлении, недорогих ая в обслужеванни, приятная с виду и в салоне, с небольшим росходом, едешь и как у нас говорят "балдеешь" от удовольствия поездки! И вообще хочу сказать что лично для себя для постоянной езды кроме Вольво я больше никаких машин не хочу видеть! Если взять по сравнению с БМВ, мерседесом, то Вольво и покласу не хуже а в обслужеванни значительно дешевле!!! Все удачи, миру и побольше здоровья!!!!
Андрей03 травня 2017

4.8 Відмінно
безопасность. 6 подушек.АБС. надежность. солидная марка. продуманность салонного пространства. низкий расход топлива.
маленький клиренс.
  • 4 Керування
  • 5 Ціна
Владею автомобилем Вольво С40 на протяжении длительного времени. Покупал не новую, в солидном( для другой марки) возрасте. Когда впервые сел в машину, удивился очень удобные сиденья. Имеется даже поясничный регулируемый валик. Вообще сиденье регулируется довольно точно под любого водителя. Органы управления автомобилем находятся что называется "на своих местах" и интуитивно понятны. Кондиционер легко справляется с любой жарой. Печка зимой довольно быстро прогревает салон, а подогрев сидений делает салон уютным за 1,5 - 3 минуты. Багажник вместительный, можно сказать огромный. ДВС заводится в жару и мороз легко. Мотор разгоняет машину свыше 170 км/ч, мог бы наверное и больше, я не стал рисковать. Бензин потребляет как 92 так и 95. Несмотря на то, что 92 бензин стоит дешевле 95, заливать 95 оказывается экономически выгоднее, так как расход 95 бензина заметнее меньше 92. Да и мотор более резво себя ведет на 95 бензине. В результате расход на трассе 92 бензина - 8-9 литров на 100 км, 95 бенз. 6-7 литров на 100 км. На вольво не рекомендуется ездить вне дорог, так как клиренс всего 15 см, что явно недостаточно, что бы покорять бездорожье. Асфальтное шоссе его стихия. На шоссе, и летом и зимой, вольво ведет себя устойчиво, четко держит дорогу, позволяя водителю и пассажирам чувствовать себя в полной безопасности. О стоимости обслуживания следует сказать особо. Разные СТО оценивают свои услуги по разному. Каким критерием руководствуется в каждой конкретной СТО мастер, оценивая свои услуги, - лежит на совести мастера. Но в среднем ( не у дилера) работы по обслуживанию Вольво стоили 1 000 нормочас. То есть не дороже обслуживания автомобилей других (менее пристежных) марок. В общем 10 летний Вольво позволяет за довольно небольшие деньги владеть безопасным, надежным, престижным, комфортабельным и экономичным автомобилем.
Никита08 липня 2013

4.8 Відмінно
Очень экономичный: на трассе при 110 км/ч с выключенным кондиционером потребляет 4, 7 - 4, 9 л. Зимой в городе до 9 л., в зависимости от стиля езды (по паспорту скорость до 200 км/ч). Круиз-контроль - это восхитительно: меньше усталость и экономит бензин. Комфортный: мягкие, регулируемые во всех плоскостях сидения с электроподогревом, электропакет, хорошая подвеска, климат-контроль! Очень прочный и надежный: за 8 лет эксплуатации (200 тыс. км) менял только ремень двигателя с роликами и подшипники генератора. ТО дешевле, чем у Тойоты Авенсис.
Маленький клиренс и низко расположенный передний бампер (при парковке передом цепляется за бордюр).
  • 5 Ціна
За много лет я ездил на Жигулях, Фольксваген-Пассат, Мерседес 260, Субару-Импреза, Тойота-Авенсис, но ЛУЧШЕ Вольво машины НЕТ. Езжу на этом автомобиле с 2003 года. Служебная Тойота-Авенсис 2, 0 л. Берите не задумываясь! За много лет я ездил на Жигулях, Фольксваген-Пассат, Мерседес 260, Субару-Импреза, Тойота-Авенсис, но ЛУЧШЕ Вольво машины НЕТ!
27 березня 2011

- управляемость
- дорогое ТО
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Владел данным автомобилем 2 года, был вторым владельцем! брал когда пробег был 36т. км продал при пробеге в 85т. км. За время эксплуатации помимо ТО (безумно дорогих для данного класса авто, хотя дороговизна деталей вольво всем известна) заменили два передних амортизатора (ждал месяц из швеции так как у нас нигде не было обошлось в 400$) ещё были постоянные проблемы с вентиляцией воздуха (без причины начинал гнать горячий воздух, но потом прекращалось) на сервисе сказали что не могут определить (и это официальный дилер! ).Ешё при 75 тыс пробега появилось характерное тыр тыр под капотом оказалось что-то с муфтой. На сервисе сказали что это болезнь s40 отдал за работу и запчасти 600$! ещё отказали дворники на омывателях фар так с этим дефектом и продал! У друга была такая же машина, но 2001 года выпуска у него помимо обычных ТО заменили в задней подвеске какие-то стабилизаторы (они называют их косточками на сервисе) он заплатил за это 500$, но он продал свою машину при пробеге в 45 тысяч км. и поэтому избежал тех проблем, которые были у меня! Всем удачи! Если хотите купить данное авто, то учтите, что запаритесь продавать или продадите гораздо дешевле, чем планируете! А так машина вроде ничего, но не для гонок, хотя мне на ручке при обьёме 1.6 удавалось и пожескачить от души!
chelski16 липня 2006

5.0 Відмінно
- экономичность - комфорт
- тесное заднее сиденье
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Машину брал новой. За 3 года - 60 000 км и в основном по столице. Езжу практически каждый день. Ночует в гараже (неотапливаемый). ТО прохожу строго по графику и только у официальных дилеров.Теперь впечатления.Положительные: 1. поменял только задний стоп-сигнал, все остальное - расходники (масло, фильтры, про одному разу передние и задние колодки). Больше ничего (!!! ). 2. достаточно экономичная машина и это при превосходной динамике (правда, спасает механическая КПП). 3. заводится при любом морозе, с первой попытки. 4. при любой погоде в салоне комфортно. 5. очень легка и приятна в управлении.Отрицательные: 1. высоким пассажирам неудобно садиться на задние сидения, да и места там, для людей с ростом более 180 см, маловато. 2. без парктроника трудно парковаться в центре города. 3. багажник открывается только вручную, при плохой погоде руки приходиться пачкать. Машина очень понравилась. Особенно - надежность и безотказность. Не буду агитировать за Вольво, каждый решает сам, но всем совет - соблюдайте регламент по ТО и у Вас не будет проблемм.
Вик22 січня 2006

Відгуки про Вольво С40 по рокам