Отзыв о Volvo S40 2002

- управляемость

- дорогое ТО

Отзыв

Владел данным автомобилем 2 года, был вторым владельцем! брал когда пробег был 36т. км продал при пробеге в 85т. км. За время эксплуатации помимо ТО (безумно дорогих для данного класса авто, хотя дороговизна деталей вольво всем известна) заменили два передних амортизатора (ждал месяц из швеции так как у нас нигде не было обошлось в 400$) ещё были постоянные проблемы с вентиляцией воздуха (без причины начинал гнать горячий воздух, но потом прекращалось) на сервисе сказали что не могут определить (и это официальный дилер! ).Ешё при 75 тыс пробега появилось характерное тыр тыр под капотом оказалось что-то с муфтой. На сервисе сказали что это болезнь s40 отдал за работу и запчасти 600$! ещё отказали дворники на омывателях фар так с этим дефектом и продал! У друга была такая же машина, но 2001 года выпуска у него помимо обычных ТО заменили в задней подвеске какие-то стабилизаторы (они называют их косточками на сервисе) он заплатил за это 500$, но он продал свою машину при пробеге в 45 тысяч км. и поэтому избежал тех проблем, которые были у меня! Всем удачи! Если хотите купить данное авто, то учтите, что запаритесь продавать или продадите гораздо дешевле, чем планируете! А так машина вроде ничего, но не для гонок, хотя мне на ручке при обьёме 1.6 удавалось и пожескачить от души!