18 отзывов о Volvo S40 2008 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
Комфортная, безопасная, умная, хорошая музыка и шумоизоляция.
Дорогая в обслуживании, но если поменял, то на всегда. Низкая, клиренс 13 см.
  • 5 Надежность
Я ехала в учебном автомобиле, и представляла, что моим первым автомобилем будет Toyota Celika... но это был Лада Калина... но я не об этом хочу поделиться.Сегодня я буду рассматривать автомобиль шведского концерна Volvo - легковой автомобиль класса седан S40.Обладателем данного автомобиля я стала в 2013 году. Автомобиль был 2008 г. в., механика, к тому моменту проехал 47 тыс километров, и сменил двоих владельцев.Возможно Вы меня спросите: Были ли у меня сомнения, брать автомобиль или нет? То я отвечу - Нет.Авто был в простой комплектации, для своих собратьев, и в хорошей для отечественного автопрома. Volvo незря считаются самыми безопасными автомобилями. И это подтверждают - 8 подушек безопасности, ламинированные стекла, усилинный кузов, откидывающиеся назад передние сидения при лобовом ударе, активные подголовники, система контроля дороги. Из комфорта - то автомобиль очень комфортный, чувствуешь себя в своей тарелке, как в любимом кресле перед телевизором; отличная музыка с усилителем, не трещит и не дребежит на большой громкости; отличная шумоизоляция; компьютер который контролирует практически все, окончание жидкостей, перегорания лампочек, время прохождения ТО и даже встроенные детские сиденья... Если в автомобиле разряжается аккумулятор, то он предупредит. Стоит хорошая штатная сигнализация, которая реагирует на все колебания воздуха, как внутри салона, так и снаружи. И это все автомобиль 2008 года выпуска. По обслуживанию она не из дешевых. В среднем ТО на сервисе с заменой фильтров и жидкостей, обходилось в 7000-8000 тысяч (в 2014 году). В 2016 большое ТО ( замена ремней, жидкостей, фильтров) и передней подвеской обошлось в 60 тысяч. По жестянки эти автомобили очень дорогие. Как то раз, мне въехала одна дама в правую переднюю дверь. Помяла дверь, ребро жёсткости и поцарапала молдинг. Страховая выплатила 52 тысяч. Дверь посчитали под замену. Новая стоит 75 тысяч, без моддинга естественно, просто каркас. Но ребята в сервисе мне пошаманили и сделали за 8 тысяч.Подведя итог - впечатления от машины остаются только положительные. Я еще раз купила б этот автомобиль.В тишине на едине с собой, я грезю о Volvo SX60. Аххх((( Но цены просто кусаются.
lel487528 февраля 2017

5.0 Отлично
Отлично держит дорогу, качество от VOLVO, небольшая стоимость автозапчастей
расход бензина
  • 5 Надежность
В прошлом году купил себе Volvo S40 (2.4i, 140 л/с) 2008 г. в. Первое ощущение когда сел (до этого была ниссан примера 1998) за руль этого авто - это не авто, а мечта. Машина сравнительно не большая и поэтому установленного двигателя мощностью 140 вполне хватает, даже на коробке автомат как у меня. Расход конечно немного больше, чем у предыдущей машине. Если брать средний расход по трассе (исходя из моего бортового компьютера), то он составляет при скорости от 90 до 110 км в час - 6-7 литров на сто км. Вот городской цикл больше - 9-10 летний режим и 10-12 зимний. Что касается масла, то лью только 5w30 каждые 10 тыс км. Интересовался насчет запчастей в местных магазинах и что мне ответили, так это то, что запчасти дешевле в ряды чем у БМВ. Подвеска у этой модели идет фордовская, поэтому и выходит недорого. Менял передний подшипник со ступицей вышел 30 у. е. Заказал еще передние и задние тормозные колодки (хорошая фирма 20 у. е. за комплект). Так что не бойтесь этого авто и покупайте, так как за рулем чувствуешь себя королем дороги. Да и в ремонте удобна, все доступно. Менял лампочку, все просто - вынял шплинтик, выехала фара и поменял лампочку и назад! Довольно очень интересно сделана панель приборов, просто оригинально.Теперь немного расскажу о своей комплектации: мультируль (управление мультимедиа при помощи специальных кнопок на руле); подогрев сидений и спинок сидений (просто классная функция особенно зимой); электропакет (полный пакет и водитель может блокировать использование всех остальных); Электрорегулировка зеркал; дожим стекол (при долгом нажатии на брелке кнопки закрыть, то стекла сами закрываются и при нажатии на кномку открыть автомобиль - стекла открываются); отлично сбалансированная мультимедийная система (звук просто обалденный); регулировка уровня подсветки бортовой панели (в вольво она всегда горит вне зависимости включен свет или нет); электрокорректор фар; парктроник (просто отличная и необходимая функция); в подлаконике есть разъём USB подсоединяемый к телефону (можно слушать музыку и разговаривать через телефон); регулировка скорости движения щеток дворников; ну и ещё различные функции, в том числе ABS, ESP. Так что машина мне очень нравится
ysanov8419 января 2017

4.3 Отлично
Надежность Стиль Комфорт Динамика
Антиспорт Теснота + маленький багажник. Безумно дорогие запчасти
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Скучаю по своей Вольве. Решил облегчить людям жизнь и написать подробный отзыв. Фотки приложу позже. Сумбурно все мысли сразу пока время есть. Тачек было много и на многих ездил в том числе на люксовых немцах, так что что как едет, набирает, звучит, знаю откопейки до Q71. Как выбирал. Уж очень устал от пустого холодного и зубодробительного каблкука со своей больной спиной. И разглядывая девятые лансеры и 16 альмеры пришел к выводу - это всё просто японские жигули. Без обшивки на крыше багажника, с идиотским профилем сидений и материалами, с задними недоподвесками (альмера улетала в занос не только у меня неожиданно и глубоко, а лансер пинает под зад задних пассажиров на 100км/ч даже на мкаде - подвеска проседает и ход до отбойников остается в 2 см). Комплектации никакие (нет маленьких, но необходимых мелочей, особенно у лансера, хотя его рулежка подкупала меня)В общем я решил подкопить еще 200тыр и взять сочный люксовый, пусть и в C-классе, мобиль. Вольво знаком по S60 первого поколения - стильный, комфортный, вялый и неубиваемый. Профиль сиденья и регулировки - лучшие в классе (поспорит только VAG). Кстати, А3 тоже рассматривалась по опциям и характеристикам, но у второго поколения был огромный минус - отсутствие седана (молодцы, в третьем поколении сделали отличный седан - исправились). А А4 больше, дороже в обслуживании и собственно уже не C.Перечитал форумы, приценивался, посмотрел 1,6МТ базу (всё что нужно). Тканевое сиденье настроил под себя и сразу забыл про боли в пояснице - сказка! На АКПП постоянно никогда не ездил, но решил прокатиться и на 2,4АТ чтобы понять, стоит ли рассмотреть и их. Да, стоило! Шустра и приятна. величил бюжет на 100т=( Просмотрел 8 вариантов. Все пинались при переключении с 1 на вторую. Кроме одной. Но она была пустая. Всего видел пару пустых, но в основном жир - электросиденья, кожа, 6CD с вменяемым и очень мощным звуком. Хотя на мазде6 GH туринг (базовая) звук был чище и сочнее. Так вот, раздельный климат, автомат с типтроником (только без лепестков), заводской очень красивый ближний ксенон, электроскладные зеркала с повторителями, литье, 8 подушек, подогревы и круиз. В общем всё что нужно. Для меня перечисленные опции, это не люкс. Это база. Кнопки на руле забыл упомянуть. Ну это нормально не отвлекаться и не тянуться на ходу, тыкая радио. Как и не морозить спину, садясь в -23 в холодную машину.Ближе к теме. После покупки сразу менял масло в автомате (первый раз на машине с 82т.км на одометре что для москвы огого, а реалный 90-110 т.к. салон идеал и низ весь родной кроме тормозных передних). Мала там нужно много. Первый раз пролили 4,5 + 4,5. Как правильно проливать читайте на форрумах. Вытекало черное горелое. Третий раз 4,5 зря лили, т.к. при сливе снизу пошло чистое чистое свежее, как только из банки. Все делалось правильно, автомат гоняли 5 минут во всех режимах после каждого залива. Поменяли масло в моторе (с промывкой). Машина просто понеслась. Слегка пинаться не перестала. В общем эти пинки были все два года. Ни росли, не гасли.На ходу - однозначно ощущение машины классом выше (если закрыть глаза). Тяжеленькая. Но шумная. Как выяснилось позже, из-за сильного кузовного ремонта. ДВС в зажатой версии 140 лс. Жалко было отдать 15т чтобы расшить до 170 (или сразу 183) ради того чтобы ее убивать. С другой стороны при нажатии в пол, когда она крутила с очень приятным звуком (реально от звука все в шоке были, такой сочный рык) до 7000, чувствовалось что машина не тянет. На низах движок не едет. На верхах зажат (с 5000 до 7000 искусственно срезан крутящий момент). Тогда зачем мне 2,4? С вялым АКПП в итоге машина тупила. Никогда не знаешь, ускорится она или нет, при нажатии на четверть педали. Может долго тупить и не ехать или сделать сброс и выкрутиться. Старт летом с места - первую плавно, даю раньше зацепиться второй (все равно уезжаю первым), потом вторую резче и с 3000 в пол. Что делает малышка с большим 2,4? Правильно - кикдаун на первую к 7000 оборотов. И ручной там перевернутый (не как у бмв), расположен далеко справа, тугой, тормознутый, неудобный. И нечестный. Кикдаун точно делал. А вот вверх ни за что не уходил сам. Использовать его есть смысл только зимой (старт со второй или сразу переключение на вторую не давая забуксоваться первой). Вопрос сразу - а где зимний режим после рестайлинга? И вот в таком режиме с включенной музыкой про ручной забываешь. Так и ежешь по городу на второй, но вдруг чувствуешь странную вибрацию на педали - пятый цилиндр на оборотах 5000. Ё-моё! Скорее в автомат!Второй маневр, это обгон за городом. В горку машина всё-таки очень вяло набирает и может протупить перед кикдауном 2 решающие секунды. Поэтому заранее 2 и 3 передачу и катишься ждешь момента. И момент есть! Очень шустро - нажал, вылетел на обгон. В остальном бесполезен на ней типтроник. Спорта в нем точно нет.Руль туговат в меру и пустоват в меру. Машина очень любит выкатываться в быстром повороте мордой. И не дай Вам бог даже положить ногу на тормоз! Если у Вас машина выезжала передом, то представьте что эта любит делать это в три раза сильнее. ЕСП работает странно. Но зато хоть ручнику не мешает. Да, зимой неплохо и широко ходит в заносах. На брустверах на 110 едет как поезд. Удивительная устойчивость (проверялось где можно, я не идиот). На такой же скорости через брустверы на мкаде шикарно мечется от края к краю ночного мкада с ручником. Но для реально быстрых шашек и поворотов, опять же, не хватает цепкого легкого передка. Опять же, по ощущениям не самый низкий центр тяжести. Жопа слегка заваливалась, хотя аморты в норме. Из-за этого перестраховываешься и при перестроении перед обратным прыжком даешь ей долю секунды на стабилизацию кормы вертикально и уже потом отруливаешь в другой ряд чтобы не раскачало.200 норм, но шумно. Вообще к 200 подходит бодро. Ей не нужно для этого 10 км участок. На скоростях до 120 руль держишь пальцем. на 150 уже крепко хватаешь двумя пальцами. Хотя сухую колею не любит. При этом на ледяной не вертит. Тормоза не эталон для гонок (раннее срабатывание АБС и средний ход) но при экстремальных ситуациях, когда нужно было именно встать, всегда на ура и с огромным запасом. По-настоящему быстро ну "не могёт" и всё тут. Вы вот часто при шашках на мкаде слышите хруст АБС летом? А эта за милую душу ибо иногда приходится и рулить и тормозить резко. А она резко "не могёт" При чем это только для нее резко. Да, есть 308 SW который при таком маневре вообще свернутся в узел. Но есть и стоковые седаны (не М5) которые делают экстремальную переставку на 120 (когда уходишь от препятствия) за долю секунды с одновременным торможением и выходят четко по рулю на траекторию (естественно с включением идеально настроенной ЕСП, которую почти не замечаешь). А вот эта не хочет. И ускоряется вяло и не всегда так как ожидаешь.Тесная. Дико тесная. Секс там это ад. Скользкое сиденье пусть и с идеальным профилем, но с него все равно съезжаешь. Для человека с гружей, это минус, но перешить алькантарой так и не дошли руки. Да и компромисс колхоз/$ не нашел рядом с домом. Огромнейший плюс - идеально настраиваемый круиз. По мкаду всегда 119! Настолько логичный и удобный джойстик, что можно вообще не пользоваться педалями. При этом не на спуске еще и тормозит движком слегка. Есть режим, когда набирает с кикдауном, если надо. запоминает скорости ит.д.Расход по городу из-за круиза и любви подгадать зеленый, был снижен до 11,5. Хотя для меня город, это МКАД и не в часы пик. Не смотря на круиз, по мкаду меня обгоняют только владельцы V8-V12 со шторками или антирадаром. Антирадар и у меня есть, но разогнаться между мостами успеваешь максиммум до 140, а там уже резко оттормаживаться. Смысла и кайфа не вижу. А те ребята до 150-160 успевают видимо. Кроме совсем уж диких экстремалов никото не обгоняет. Так что расход очень неплох. Вообще по 2,4АТ средний по форуму 13 литров и когда я не катался по мкаду, у меня был такой же.Ещё из минусов. На всех S40 был совершенно невнятный климат. Да раздельный. Но каждый из контуров работает в режиме жигулевской печки - или дует или печет. Вот маздюню вспоминаю - выставил ОДИН раз и забыл навсегда. Его не слышно и не видно. На вольве же были и простуды потому что или потеешь или мерзнешь.Зеркала - это что за пипетки такие? Еле привык. Но как назад сдавать? Они же тоненькие. Бордюр не видно.Переключатели как и на 90% машин невнятные. Пролетаешь положение, невпопад выключаются.Свет норм, но с крупными немцами, конечно, не сравнить.Крепкий кузов - уж сколько льдин, сугробов, ворот и даже машин я протаранил за два года! А попробуйтие найти на ней вмятину!)))При продаже выяснилось что машина ко мне попала после 5 ДТП из которых два было точно сильных и одно никакое.Крепкие основные агрегаты тоже отмечу. АКПП, ДВС - таких сейчас почти никто не делает.Минус огромный - любая крупная запчасть 25-125 тыс (от зеркала до рейки).Продана из-за фин.проблем. Доходы упали, а запчасти подорожали. Понял что если у меня снимут фары, мне тупо не на что будет купить даже БУ. А ведь их еще и угоняют до сих пор! Каско+осаго в интаче делал за 40-50тНа замену взял Пежо 308 SW. Об этом г-не напишу позже, но за такие деньги для семейного теперь человека альтернативы НЕТ!А вольвочку вспоминаю добрым словом. Да, нельзя было занырнуть в поворот на 100км/ч, но в остальном машина была очень приятная и стильная в этом цвете, а ведь сделать стильный пропорциональны седан в этом классе - сложнейша задача для дизайнеров.Да вот ещё - не всегда даже 2 колеса в багажник помещалось. На всех других моих машинах помещалось 4 штуки.
bombluru30 октября 2016

• 4 Надежность
Добрый день! Хочу поделиться опытом владения, может кому то пригодиться. Авто Volvo s40 2.4 АКПП 140л.с.08 г.в. брал в феврале 12г.с пробегом 82т.км. отъездил на ней 2,5 года и продал с пробегом 158 т.км. пересев на Камри 50. До нее было много разных машин, последней был NISSAN MAXIMA 05 г.в. 2,0.(хорошая была машинка, остались только положительные эмоции). Так случилось, что Вольво купил чисто случайно, стояла у дилера с сервисной книжкой, с полной историей обслуживания, прибор показал, что не красилась. Внешне на 5.Комплектация самая обычная для этого мотора(кондей, тряпка, руль без кнопок, без д/д, без ПТФ). После долгого торга забрал за 500т.р. Что понравилось:Хорошая динамика автоУдобный салон и комфортные сиденияОчень хорошее ЛКП(при продаже авто даже на таком пробеге сколов на морде было минимум)Хорошая шумоизоляция.Оч. привлекательный интерьер и экстерьер.Упругая, не жесткая подвеска.Что не понравилось:Слабый штатный светОчень мало не оригинала по ЗПЧ.Не ликвидность. Плохо продается.Итак, за время владения автомобиль серьезно не досаждал, всегда довозил куда надо, а это были и не близкие расстояния. Но в сервисе бывал и не раз.Сразу после покупки зацепил поддон двигателя при парковке об бордюр. заварил 3000р, б/у стоил 8 т.р , новый не помню сейчас Защита была пластиковая штатная. Будьте внимательнее и при осмотре авто и при дальнейшей эксплуатации т.к. поддон находится ниже юбки бампера и чуть впереди, малейшее касание- итог трещина. Через месяца 2-3 начал моргать свет в салоне и на приборке подсветка, сервис только разводил руками, причину не нашли. Спустя неделю отказал замок багажника. Крышка закрыта и не открывалась, а на компе пишет открыта кр.багажника. Опять сервис- итог «нужен новый замок» заказываю, получаю(цена 6т.р.)- сам ставлю. Результат: все тоже самое(свет моргает, багажник не работает). Иду домой учу форумы. В итоге нахожу причину. Жгут проводов который идет на крышку багажника перетирается в месте где этот жгут заходит в крышку. Итог: все разобрал, провода перемотал синей изолентой и все работает. Замок обратно в магазин, правда с неустойкой. Так что не спешите покупать замок. Примерно через год на пробеге 110 т.км не с чего машина начала жрать огромным кол-вом масло больше литра на 1000 км. Опять сервис. Одни и те же советы: от сменить марку масла, вязкость до пора менять колпачки и кольца. Пока не наткнулся на знающего человека который открыл капот и сразу сказал «Загоняй вечером заберешь». Поменяли мембрану на корпусе масляного фильтра, прокладки и сальники корпуса и почистили вентиляцию картерных газов. За все отдал около 9 т.р. вместе с малом 6 литров, и всех зпч. Повезло что мембрану поставил б/у т.к. новая отдельно не идет, а идет в сборе с корпусом цена около 9-10 т.р.С тех пор жор масла прекратился.Так же на пробеге 118 т.км был заменен ремень ГРМ с роликами, помпой, сальниками р/в и к/в., приводных ремней. И масло частично в АКПП. Точно не помню сколько вышло за все около 20 т.р. отдал.Кстати по сервисной книжке ,первая замена ремня ГРМ на 120 т.км, так вот когда сняли у меня ремень на 118т. Он уже был весь потресканый., так что лучше не тянуть и поменять значительно раньше.За время владения менял еще три передние ступицы. Первый раз поставил(решил сэкономить) какой то аналог SWEDEN PARTS(3500р), говно это накрылось через 10 т.км., потом поставил SKF(6000р) сразу на обе стороны, той же фирмы идет в оригинале( цена которой была 8-9 т.р.), отходили около 40 т.км вроде и не загудели.Три раза менял сальник левого привода, гад постоянно тек. Сальник 800-1100р оригинал, замена 1000р.Один раз передние стойки BOGE 2500 за шт,. Поменял сам. Пожалуй все из поломок почти за 70 т.км пройденных мною км. В остальном только фильтры, масло и колодки. Много это или мало решать вам. По мне не плохо. Купил бы ли я себе еще раз такой автомобиль??? Скорее, ДА. В целом авто очень понравился, каждый день доставлял удовольствие от поездки. Но вот его продажа потом и потеря в стоимости имеет место быть. При продаже пробег не скручивал и выставил за 450т.р. за месяц ни кто не доехал на осмотр. Звонили только перекупы с предложениями забрать за 350. В результате отдал в Трайд Ин за 400т.р. На этом, пожалуй, и все. Был рад, если кому помог. Всем удачи на дорогах. Фото чуть позже.P.S. Был проклят тот му…к кто придумал засунуть салонный фильтр в такую дыру, что при его замене надо СНЯТЬ ПЕДАЛЬ ГАЗА, снять обшивку и так раскорячиться…..
avmusin20 мая 2015

5.0 Отлично
Надежный, безотказный, удобный и просто хороший автомобиль!
не выпускают больше эту модель
  • 5 Надежность
Имел счастье владеть данным авто более 6-ти лет. И в лютый мороз и снег и дождь мой вольвыш-черныш (черного цвета машина моя была) никогда меня не подводил, не ломался, не требовал "танцев с бубном" вокруг себя, а просто заводился и ехал, ехал и еще раз ехал. И желание махнуть в финку 1000 км. в одну сторону и столько же обратно никогда не вызывало у меня опасений (пусть даже за окном -20). Конечно, это упрощенная версия Вольво, но надежность и удобство в Вольво S40 на все 100 вольвовских процентов. Все внутри грамотно и комфортно. Материалы качественные, сиденья - хоть сутками за рулем сиди, все кнопки функционально грамотно сделаны (хотя к "летящей панели" надо еще привыкнуть). Дорогу машина держала отлично, лед-не лед, грязь, дождь, снег, все нипочем ему! Когда продавал, смахивал "скупую мужскую слезу" такая вот машина... до сих пор, увижу на дороге и вспоминаю, как нам было хорошо (ну мне то точно! ;-) ). p.s. кстати, байки, что Вольво это дорого, это все только байки. Обслуживался только на станции. Все ТО (!!!) + масло + жидкости + колодки и барабаны + пара рычагов задних поменяных за шесть лет эксплуатации обошлись мне в 97200 рубулей! Это по 16.200 в год... по моему не дорого!
Koshkinn07 января 2015

4.6 Отлично
1. Комфорт 2. Расход 3. Много карманов, подстаканников. 4. Отличный дизайн 5. Хорошая отделка салона 6. Сиденья 7. Цены на расходники 8. Габариты машины невелики.
1. Неудобная загрузка в багажник (габаритных грузов) 2. Клиренс маловат (РЕШАЕМО) 3. Сзади неудобно рослым людям. 4. Слегка вялая рулежка
  • 5 Цена
Как обычно бывает, когда сидишь и глазеешь кажется что много шмоток в магазине, много вкусного, много классных тачек. И вот ты собрался в магаз, или за тачкой, и понимаешь, что нет ниичеггооо! Тут салон не тот, там расходники дорогие, тут на шум жалуются. Всегда думал, что Volvo дорого (как и многие думают), и в ее сторону не смотрел и забыл про нее. Но, когда начал выбирать машину,среди FF2, пежо 308 и прочими, и увидев что стоит она как FF2, я решил присмотреться. Как оказалось потом половина в вольво, это форд. Стоит только попробовать. Я сел, и мне понравилось, и больше ничего другого я не хотел(и моя больная спина тоже). На данный момент проехал на ней 45000. Взял с пробегом 60 000. Поменял ступицы передние (по 2800 штука). Меняю фильтра, и масло. Как то, больше ничего пока не припомню. Ездили в 4ом в Европу, все довольны сидениями, и комфортом. Плюсы машины: 1. Комфортная спокойная машина, для такой же езды. 2. Нормальный расход в 10 литров город, 7 по трассе. 3. Много карманов, подстаканников. 4. Приятный скромный, интересный, современный дизайн снаружи и внутри. 5. Хорошая отделка салона, приятная и качественная кожа. 6. Приемлемая музычка в 8 колонок. 7. Сиденья заслуживают отдельной похвалы. 8. Удобно складываются задние сидения в пол, и переднее пассажиркое откидывается вперед. Можно возить длинные объекты. 9. Накладки из неокрашенного пластика на порогах и по низу дверей и бамперов. Порогом шаркнул - не страшно. Дверью сугроб подмерзший задел - опять не страшно. Приятная мелочь. Минусы (что бы все по честному): 1. Пришлось сделать антискрип некоторых элементов салона. Пусть 30минут, но все же. Теперь тишина. 2. Узкий проем багажника, что делает неудобной погрузку. 3. Клиренс в 125мм, купил проставки, буду приподнимать на 20мм. Это конечно не джип, и я не претендовал. Но думаю 150мм будет в самый раз. Неприятно брызговиками цеплять. 4. Людям ростом более 170 см на заднем ряду делать нечего. Головой упрутся. Садился сам за собой (рост 189). Коленками чуть уперся, но головой в потолок воткнулся. 5. Рулежка чуть вяловата, не хватает резкости в руле. 6. Движок Duratec 1.8 масло любит подкушать. Сейчас встал вопрос о замене авто. Либо v50, но их очень мало, вряд ли повезет. Либо такую же s40, но просто посвежее. Все удобно, все нравиться. Советую данный авто, машинка - что надо!
Максим03 июля 2014

Комфорт, Экономичность, Неприхотливость, Безопасность
Нет штатного экрана
  • 5 Цена
Обладать этой машиной я стал случайно - друг срочно решил менять авто. Вольво это то автомобиль который понимаешь уже в процессе обладания. Пересел я на него с Мазды 3 МПС. Сразу обратил внимание на шумоизоляцию. Полная тишина. После моей мазды - очень непривычно. Машина мне досталась в максимальной комплектации, кожа, люк, дерево и прочее. Очень понравилась музыка - 9 колонок, играют на ура. В купе с ченжером и mp3 - я решил вопрос с музыкой раз и навсегда. Что касается разгона - тут, после 265л.с. на ручке, конечно вольво проигрывает. Хватает для комфортного перемещения по городу и небольшим обгонам на трассе. Спасает только большой объем двигателя. Двигатель 140 л.с. это задушенный 170. Решается чип-тюнингом, но я до него так и не дошел. Что касается обслуживания - вольво есть вольво. Раз в год ТО и больше ничего!!! Мазда так себя не вела. По комфорту - автомобиль очень порадовал, тихий, плавный, быстро прогревается зимой за счет электрообогрева. На текущий момент - внешность авто уже устаревает, слишком уж много современных авто выходят каждый день. В целом я очень сильно привязался к авто. Но время бежит, все развивается))
user45074123127 января 2014

4.6 Отлично
качество сборки, расход топлива, управляемость
качество материалов, стоимость обслуживания
  • 5 Цена
Всем Привет! Нас порой окружают вещи которые дарят нам тепло и уют, в их линиях форм мы чувствуем вибрацию самой жизни, бережно вложенной любящей рукой художника. Мы смотрим на эти вещи и сердцем начинаем понимать, что они входят в нашу жизнь, изменяя нас, заставляя нас задуматься над вещами которые даже не приходили нам в голову раньше, остановиться и увидеть порой то, что ускользало от нашего взора. Такие вещи радуют сердце, хочется, чтобы они были рядом. Volvo. for life. Р.S.: Эту машину выбрал сердцем. Машина 2008г выпуска куплена весной 2009 г. На данный момент машина прошла 60000 км - проблем нет!!! Родные стойки еще ходят, регулярно меняю масло и все фильтра по кругу. И еще хочу развеять тут миф, что Volvo - это дорого в обслуживании, эти байки с 90 годов, сейчас большая часть запасных частей это прежде всего FORD и другие производители. Считаете форд дорог в обслуживании? Доволен как слон, машина просто класс - хочу подтвердить слова производителя - Вольво. Для жизни =) Теперь что сделано: 1. Тонировка (кроме лобового стекла). 2. Установлен обвес R-design и заменена передняя решетка радиатора. 3. Установлена LED подсветка салона. 4. Установил спойлер. 5. Установил руль оригинал дерево+кожа. 6. Установлена новая акустика по кругу + усилитель 4х90Вт. 7. Установлены линзовые ПТФ (Hella micro DE). 8. Выполнен декор ручек двери и центральной консоли под дерево (аквапечать). 6. Камера заднего вида, парктроник. 7. Установлен обвес r-design. 8. Перетянута центральная консоль и ручки дверей под дерево. На следующий день Сергей дописал: Расход по трассе 6.4 расход в городе 7.5-8. Острым руль не может быть по определению, так как когда все производители двигали силовой агрегат вперед тем самым добавляя остроты рулевому, вольво отодвинули его назад, комментируя, что нашим покупателям не нужен сверх острый руль, провоцируя водителя на дороге к драйву... все для безопасности. В практике руль нормальный и не валкий и не сверх острый, как к примеру БМВ. Что касается запчастей, то с ними проблем не было вообще, все номера для расходников для ТО всем уже давно известны причем оригинальные будут дороже, поэтому выбираются сторонние куда не хуже, а парой и лучше. Вообще машина уже настолько обкатана производителем, что все болячки давно в большинстве своем побеждены.
Сергей09 декабря 2013

5.0 Отлично
динамика, простор салона, расход топлива, управляемость, цена
  • 5 Цена
Классная машина, С классно. Однако уровень автомобиля ТОР. В кратце, взял ее 3-х лет. Не переплатил :-). Ездил на разных авто (Форд, Рено, Тоёта камри, все авто (до 5 лет)). Что скажу авто комфортное, для своего класса. Удобная посадка, ксенон и куча всяких мелочей. Дорогу держит супер, повороты как вкопаная. Вес тяжелый но при этом на 1.8 хороший разгон. Трасса расход 6.5-7 л (110 - 130 км/ч), город 9. Когда сядите зимой, то будете приятно удевлены... Тепло в авто через 1 минуту. Ни чего не потеет, к тому же подогрев сидений. Она низкая, но при этом в снегах ведет себя виликолепно. Вес и железная защита в доль всего дна. Легко едет по глубокому снегу :-) В общем скандинав. Может немного аскетична, но это дела вкуса. Нет подстаканника в центре авто... Но я думаю что в машине не стоит пить и есть. Если сравнивать с ее 3-5 лет и авто новое за эти деньги... то точно volvo предпочел бы. За 15 T $ купить можно что то из B класса (фиесту, С эллис, октавию, рапид или фабию). Но это не авто для сравнения. Покупай и наслаждайся ездой.
Alexandr10 сентября 2013

4.6 Отлично
При обращении к официалам по замене 2-х ступиц выкатили счет 38 000руб.(11500 ступица+7500работа...) в магазине взял на 2 фокус (3900+ работа 1200) при замене проверил производитель один и тот-же, даже артикулы совпадают!!!Больше к официалам не ногой. Машина реально не интересует угонщиков, водительская дверь не закрывается уже 3 года. без проблем.Сложность с электрикой, в гаражах все бояться лезть, даже ремонт замка проблема.
  • 4 Цена
Авто приобрел случайно, хотел купить новую Октавию но знакомый предложил Вольву б/у на 120 000 руб. дешевле... Машина рабочая лошадка, меньше 40 000 км в год не наезжаю. Водитель я так себе. Гонять не гоняю но кочки на трассе все мои. Стояли литые диски на 16" поменял на 15" стало мягче. У дилеров не обслуживался, все ТО прохожу в гараже у знакомых хорошо разбирающихся в Фордах. Зап.части покупаю на форд-фокус2, если заказываешь на Вольво то в 3 раза дороже, таже деталь. Каждые 30 000 меняю стойки стабилизаторов, на 100000 км поменял ГРМ, приводные ремни, и ступицы обе, на 150000км - передние стойки с пружинами, и подвесной подшипник, и все сайлентблоки. Средние затраты в год от25000руб. до 40000руб. не считая расходников. Раньше ездил на ВАЗ- 2107, прересел на Вольву, большой разницы не почувсвовал, ощутил разницу в дальних поездках. Как небо и земля становиться после 300 км, после 1000км в день благодаришь бога и шведов за машину.
andrei bobrow04 сентября 2013

• 5 Надежность
ПРЕДИСЛОВИЕ:Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от владения Volvo S40II. Любовь к этой марке авто родилась во мне когда и прав то еще не было, а конкретно в 15 лет (сейчас 29), увидев однажды в своем дворе новенький соседский Volvo 940... Так родилась мечта и жила все эти долгие годы во мне. За все время у меня был опыт эксплуатации 5 автомобилей, из них 4 ВАЗовских: ВАЗ 2107, ВАЗ 21102 (продал через год, ужасно не понравилась), 2 Калины (ИМХО очень неплохое авто). У родителей Ford Fusion - надежный, но не комфортный (чуть лучше калины). В общем накопив определенную сумму и выставив на продажу свою ВАЗ 11194 (Калина в комплектации Спорт), озвучил в кругу семьи свое намерение брать автомобиль мечты, а конкретно Volvo S40 3-4 лет от роду, сразу же напоровшись на не одобрение со стороны отца в плане дорогого обслуживания. Он решил прокатить меня по салонам, показать новые автомобили за те деньги которые я хотел потратить на шведский автопром. Тестили Hyundai Solaris - внутри приятно, с наружи на любителя, но не покидало ощущение одноразовости автомобиля (как то все дешево и хлипко), Kia Rio - чуть лучше чем солярис, VW Polo Sedan - понравилось, но за более чем 500 т.р. предлагают пустой автомобиль, даже без кондиционера. В результате батёк плюнул и сказал что то типа "бери что хочешь" (в последствии он пересмотрел свое отношение к этой марке. Начал искать достойный вариант которых оказалось очень мало, первая машина которая понравилась ушла из под носа (продали за 4 дня... а говорят Вольво тяжело продать...), вторую нашел через неделю, в тот же день когда продалась моя калина, сей аппарат стоял в Твери, созвонились, договорились, купил билеты и поехал... Итог: темно-синий Volvo S40II 2008г.в., двигатель 1.6, 38000 пробега (надеюсь не скрученный), базовая комплектация (6 Аирбэг, кондиционер, полный электропакет, АБС, Аудио система и т.д.). Если кому интересно взял за 495 т.р. ОТЗЫВ: Обслуживание: по приезду решил поменять все расходники (Масло, фильтра, свечи, тормозные колодки в круг) и отдиагностировать ходровую. За все отдал 7900 вместе с работой. Делал не у ОД. Считаю не дорого. Заезжал к оффициалам узнать сколько стоит оригинальный колпак на 15", сказали 2400, о...ел и ушел ))) А что бы к штатной магнитоле прикрутить USB и MP3 придется раскошелиться на 29000 р. (купил ФМ-трансмиттер за 500р. и доволен как удав, единственный минус нельзя треки переключать с кнопок на руле). В общем если обслуживаться не у ОД, то ценник более чем адекватный! Кстати эта модель построена на одной платворме с ФФ2 и Мазда3 (что считаю плюсом), поэтому почти все детали ходовой и двигателя взаимозаменяемы (исключение составляют ступицы и подушки двигателя). Управление: четкое, на поворотах и на кольцах не кренит,... даже не зная что еще сказать, все супер короче (про информативность и т.п. писать не буду, т.к. даже не знаю что это такое)) ) Двигатель: Сразу скажу, любителей отжечь или порвать на светофоре, двигатель 1.6 разочарует. 100 л/с с крутящим моментом 150/4000 н*м для спокойной и размеренной езды, разгон приятно - плавный (чувствуется 1,5т веса), кондиционер чувствуется, но не критично, вполне комфортно, правда я езжу как пенсионер (так же медленно), а на этой так вообще иногда ловлю себя на мысли что еду 45 км/ч уже минут 5, ну не хочется на ней гонять, хочется просто кайфовать)))... Расход по городу 8.3 л/100км (при моем стиле вождения) считаю приемлемым. Комфорт: подвеска энергоемкая в меру жесткая, в меру мягкая, мелкие ямки чувстуются (сказали что это от резины еще много зависит), шумоизоляция на твердую 4 (у товарища была BMW 320, вот там на все 5), сиденья да и вообще эргономика выше всех похвал!!! Все удобно, ни что ни где не мешает! Правда для пассажиров сзади места в ногах, на мой взгляд, маловато, хотя жалоб еще не поступало. Сверчков не замечено. Минусы: Ну а куда без них....))) Самый главный недостаток это клиренс - 135мм (Про рыбалку можно забыть, поэтому собираюсь брать второй автомобиль), хотя оф. диллер предлагает оригинальные проставки которые увеличивают дорожный просвет на 25 мм без потерей в плане управляемости, цена вопроса 5 т.р. Во-вторых штатный ближний свет (галоген) слишком близко светит (регулятор на максимуме), в городе это не замечается, а вот на трасе критично. И последнее: очень широкие боковые стойки дверей (помоему так называются), при выезде из кармана очень плохой обзор. ВСЕ! Итог: Машиной доволен как слон!!! Следующая машина - однозначно Вольво! Правда менты останавливают чаще как мне показалось... P.S. Прошу прощения за колличество слов, так сказать наболело))) ВСЕМ Удачи на дорогах!!! Ни гвоздя Ни жезла!!!
elcollar21 августа 2012

4.4 Отлично
комфорт. цены. интерьер. экстерьер. динамика авто. за данную цену самый удачный авто.
освещение ближнего света. радио приёмник.
  • 5 Цена
купил авто, с пробегом в 48000 км.у девушки. по кузову и внешнему виду нареканий нет. всё нравится. Упраляемость на высоте. машина на дороге ведёт себя надёжно. Разгоняется быстро, но автомат у них жестковат. переключение передач очень чувствуется. (не рывки, не толчки)! :). Успел поменять масло и пару фильтров (почистил дросель) всё , был пару раз на сервисах , проверили проблем нет . Успел пару раз попасть в глубокие ямы, повески гуд - но оооочень жесткая. каждую кочку чувствуешь = это не есть хорошо. Машина до моей покупки стояла год не двигаясь. Что превило к непонятному звуку при торможени, тихий раздражающий тук-тук, беспокоил меня. поехал на сервис, оказалось скобы не держат колодки (немного пошатовались внутри них). Поменял передние колодки, звук спереди пропал, остался только сзади. (скоро и до них очередь дойдет). Более посторонних звуков нет. Бензин 95, 13-15 литров на 100км. в городе. трасса 9л. на 100км. Музыка отличная. Салон приятный во всём. по обслуживанию ещё не понял что сколько стоит. Но думаю не более А4 1.8Т 2004г. до этой, была у меня. Говорят ступицы у них не ходят долго и зимой бывает свечи заливает, не заводится. Автомат якобы не надёжный может перегреваться, но у знакомых есть пару С40, с АКПП , все довольны, ТО вовремя и правильная эксплуатация - решит 90 процентов пробем ). моё мнение. Ах...ещё что-то мне освещение не нравится, ночью света на трассе не хватает, примерно 20 метро ..максимум. как то некомфортно. Не судите строго , машина у меня всего месяц :) По поступлению новостей буду обновлять. А так более не слышал проблем.
Назар13 апреля 2012

3.3 Хорошо
Отделка салона, шумоизоляция
7 неисправностей за 3 года, 2 так и не исправлены
3.3 Хорошо
  • 3 Управление
  • 2 Надежность
Куплен в 2008 году, новым. Фактически это Форд Фокус 2, со всеми плюсами и минусами
groxy18 сентября 2011

• 4 Надежность
Доброго всем времени суток, ув. Авторушники! Итак эксплуатирую свой сэ40 шестнадцать месяцев, брал из вторых рук с минимальным пробегом полугодовалый сейчас ему уже почти 2 года (в ноябре дату отметим))) и почти 79000 км пробега по бескрайним просторам Москвы, МО, близлежащих соседних областей ну и не только.Заранее оговорюсь что езжу я рвано и как попало, в общем нещадно. Рельсы, ямы, стыки плит, бордюры в общем жесткач. Ну и как сами понимаете не без траблов. С моего последнего отзыва прошло несколько месяцев, что сломалось: 1. Дважды ломался кондюк. Оба раза из-за шлангов. Слабоваты не выдержали давления. 300 р менял сам2. Оба задних аморта заменил на каябу вместе со стойками. Можно было ездить и дальше но я заменил. 8000 вместе с работой3. Шрус+ступица переднего правого колеса, 4000 вместе с работой4. менял колодки спереди 800 р менял сам5. Какой то козел притерся на стоянке к правой части переднего бампера, цена 2000 рэ полировкаИ всё! И это при моей эксплуатации, считаю отличным показателем. Хочу доездить до весны и продавать. Присматривался к ХаПять, но сейчас подостыл. Может корейский кроссовер возьму чуть бу но желательно 2010 гв но это весной!
_2005Alonzzo2005_07 сентября 2010

4.6 Отлично
Качество салона. Управляемость. Шумоизоляция. Внешний вид. Надежность.
Расход топлива(10 л). Быстро падает в цене. Жестковата подвеска. Мало места сзади.
  • 5 Цена
Купил новой. Напихал почти все кроме телефона и люка.. Качество отменное например по сравнение с псевдодеревом в камри и отделкой в цешке.. Из минусов это мало места сзади, немного жестковатая подвеска (он же плюс, управляемость например на 17 ых отличная!!!! на 200 держит как вбитая!!) был случай я увернулся, а друг на камри впечатался.. по вине какого то стритрейсера. Из плюсов шумоизоляция,движок довольно бодрый! Еще раз качество салона очень все приятно и подогнано.. Никаких сверчков,обслуживание обычное...не знаю что за байки про вольво цены, у меня в пределах 10 выходит(было 2 то).. Очень большой недостаток, что быстро в цене падает.. Но продавать не буду и меня это не волнует)))) Никаких поломок не было....музыка 8 колонок звучит очень чисто, супер. Всем удачи)
Герман23 мая 2010

4.8 Отлично
Очень комфортный автомобиль, супер обезшумка салона, машина собрана очень качественно, все детали подогнаны как и в немецких автомобилях
Минусов практически нет, единственное цена на атомобиль и стоимость обслуживания.
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Хороший автомобиль, комфорт и качество на высоте, но конечно чена могла бы быть немного и ниже. Шумоизоляция отличная, удобные сиденья с подогревом, климат. Машина тяжелая, но разгоняется быстро, дорогу держит хорошо, управляемость на высоте . Стоит купить.
24 сентября 2009

качество сборки, управляемость
ИХ НЕТ!
  • 4 Цена
4500 отъездил этой зимой, всё ровно, как в аптеке. Зачётна, как всегда! До этого было 940 и s40VS (1998г.в.), там тоже всё ровно! Естественно что-то меняешь, но это в порядке вещей! Берите в Независимосте или в Обухове. Мэйджор - это ужасно безответственна кантора!
Игорь Ефимов24 марта 2008

4.4 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
сложно ремонтировать,зап.части не достать,да и дороговата машинка,не для среднго класса:(
  • 2 Цена
это автомобиль моей мечты,самый стильный и дерзкий автомобиль 20 века,самые положительные впечатления,всем советую,руль слушается превосходно,моневренность на высоте,бензина поедает эта машинка не много,салон-блеск,сидения мягкие,удобные,кондиционер,все дела,заводится с пол оборота,вобщем качество во всём,достойный представитель симейства Volvo :)
Максим Володенков06 января 2008

Отзывы о Вольво С40 по годам