26 відгуків про Volkswagen Passat 1990 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
Умеренный расход, просторная в салоне, грузоподъемность, проста в обслуживании, не прихотливая.
1. Длина автомобиля, можно было бы сделать не много короче бампера.2. Жаль, что больше таких не выпускают!!!
  • 5 Ціна
Отличная машина, жаль снята с производства. Рекомендовал бы другим. Автомобиль своих денег стоит.
Дмитрий Решетняк09 серпня 2016

5.0 Відмінно
Итак:-Подвеска стальная. Огромный преогромный плюс-Кондиционер,что не мало важно для поездки на дальнее расстояние с детьми!-КПП легко переключается-"Губа" незаменима зимой при снежных заносах, она вместо лопаты-На скорости 120 отлично входит в крутые повороты(проверяла)-Обогрев переднего и заднего ветрового стекла-Печка просто "огонь"-Длинные ремни безопасности, что не мало важно для закрепления детских сидений-Лифт водительского кресла-Бездонный багажник (чтобы побольше увезти гостинцев от мамы)-Мелкие сколы, от попавших камушков, не дают ржавчину-Дорогу держит отлично-Расход бензина мизерный-Спортивный тип-Запчасти всегда в наличии и недорого-Огромный салон
Жаль, что таких больше не делают!?
  • 5 Ціна
На этом Пассате езжу всего лишь два года. Машину подарил муж. Поначалу была недовольна, мол старая, куда она, ломаться будет бесконечно, но сейчас... Наверно лучше машины нет в мире! Работает как часики, ниразу не подводила. На дальние расстояния ездила без вопросов. За два года эксплуатации замена была только чисто по износу (т.к. в основном все еще заводское) и так по-мелочи. За два года,что я на ней езжу неоднократно предлагали машину купить или обменять на более новый вариант с доплатой за мое авто. Машина эта у меня первая и я думаю, что может даже и единственная. Настоящий немец.
Ольга Синева29 травня 2016

плюсов много
один минус есть у авто,это моно впрыск,но если туда кривыми пальцами не лезть,то все работает четко,лучше чем инжектор.
  • 5 Надійність
Хочу написать отзыв о машине,которая меня не подводила. И так передо мной встал выбор о покупке авто за 100 тыс,но ржавую и десять раз перекрашенную классику брать не хотел. И вот как-то раз увидел едущий по дороге Фольцик и пришлось остановить его на дороге,правдиво сказать собственник авто был ашарашен,но всё равно остановился. И тут я его стал расспрашивать по авто и доволен ли он этой машиной. Ну и соответственно я не был удивлен,когда он мне сказал,что это автомобиль безотказный. И я решил,что буду штудировать иннет в поисках Фольца и вот нашел себе за 105 тыс. Соответственно я его купил и за почти полтора года эксплуатации он меня не подвел. Я бы его и не продавал,но мне выдали служебный автомобиль на работе и что бы мой пассик не простаивал зря,то то я решил его продать в хорошие руки.
Владимир13 березня 2016

4.8 Відмінно
т.к. комплектация была GT поэтому я имел за эти деньги(после ремонта в сумме 50000р):- АКПП со спорт режимом- ABS- 4 эл.стеклоподъемника- эл.люк - обогрев зеркал-просторный не дребезжащий салон.-просто не убиваемая подвеска(за исключением сайлент-блоков которые менялись раз в сезон, процедура замены занимает 30 минут без спец инструмента)ну покажите мне еще машинку с такими "бонусами" за 50тр?
из минусов скажу что механический инжектор который шел с двиглом через полтора года пришлось поменять на электронный впрыск. но это пустяки, так как машина с тех пор в ремонте не была ни разу.
  • 5 Ціна
приобрел этого красавца сразу после получения прав. купил за небольшие деньги(30т.р. за эти деньги жигуль хрен возьмешь нормальный), поэтому пришлось немного повозиться, коробас был в аварийном режиме и движка на последнем издыхании. но после месяца 2х недель в гараже движка была откапиталена, еще неделя ушла на ремонт коробки(все делалось своими руками). да да на ремонт акпп ушла неделя! не верьте людям которые говорят что автомат сам никогда не починишь. люди которые говорят что ломается часто просто не следят за ним. вовремя меняй/доливай масло, смотри за ремнями и будешь счастливым обладателем надежного немецкого железного коня
Валера17 грудня 2014

В салоне много места!
Машина внешне в хорошем состоянии, но технически была "на коленях"! Все болячки, которые бывают в пассатах - были в моём авто. И они вылазили скопом и по очереди! Например, так и не смог запустить печку в салоне, хоть и поменял помпу, термостат, вентилятор печки, радиатор печки, радиатор охлаждения, патрубки, промыл систему, воздух выпустил. Машина грелась: летом могла встать и пока не остынет не заведётся. Замена "грибка" была за год сделана 2 раза! Зимой замерзали замки (хоть и смазаны были хорошо). Куча ещё всякого-разного было! Впечатление о машине негативное, хоть и считал всегда пассаты надёжными машинами!
2.8 Погано
  • 1 Надійність
  • 2 Ціна
Купил машинку по необходимости - для работы нужна была вместительная легковушка. Места в универсале, правда, очень много! Достался оцинкованный кузов - гнили не было вообще нигде! Но на этом всё хорошее и заканчивается! Никогда не покупайте машину у перекупщиков!!!
Евгений Рассказов12 жовтня 2014

4.8 Відмінно
-комфорт низкая стоимость запчастей (no original) металл (если не битый) вместимость универсала _______________________
-старый, если ничего не делать - умрет совсем клиренс бы поболее (может пружины подпросели конечно) оригинальные з.ч. сложно купить, хотя что то еще продается...
  • 5 Надійність
Купил Пассат после старой японской микры, примерно за те же деньги, в виду пополнения семейства. Посмотрел в один день 2 автомобиля, один на газу, с подцветающим кузовом за 145 (320 т.км.), второй поживее за 135 (200 т.км.), его и взял. Смотрел бы лучше - может быть и не взял бы в виду битости в морду, но вот тогда он мне понравился по кузовщине (выбирал то собственно кузов). Скажу сразу, что хороший пассат - вообще никто не продаст - это мое мнение. Итак, наездил тысяч 10 за пол года.Как купил: - Тормоза - просто в говно - замена всех тормозных трубок, шлангов, задних цилиндров, колодок всех, тормозных дисков. (до и после - небо и земля)- Гидрокомпенсаторы - не люблю я никакие посторонние звуки в двигателе, даже на холодную.- привод ГРМ (с роликом)- датчик температуры ОЖ на приборку - Ремонт кулисы КПП (передачи невнятно включались, стало лучше, но не идеально)- Замена вакуумного корректора зажигания, ВВ проводов, свечей, чистка головы моновпрыска (перебирал ввиду не совсем внятного отклика на педаль газа)- Масло с фильтром - Замена радиатора печки (слабо грела), термостат заодно: - теперь в -15 за бортом печка работает в режиме: скорость-1, 50%- регулятор тепло/холод.- Доработал немного ручки дверей, (сколхозил оригинальные старые)Итого: на ремонт потратил около 50 т.р.После этого - только бензин и омывайка.После малолитражки: повыше расход топлива (зато 92 бенз.), неровности дороги съедает хорошо, на галстуке ни разу не ездил, багажник просто огромный. Да, поменял еще задние сидения на складываемые 60/40 с подголовниками, по просьбе жены (Ваг спорт-ваще кайф). Нужно бы пройтись по подвеске - поменять резинок всяких .....Так вот, на сегодняшний день обладаю ННННой суммой денег на 3-х летнее авто эконом класса...и знаете - я пока сомневаюсь )))) Самый огромный плюс пассата - езда по трассе - это просто корабль, с хорошей устойчивостью, нормальной шумоизоляцией. Ездил на многих авто, есть с чем сравнить... С виду вроде сарай несуразный, но как покатаешься ))) Потом становится понятно, почему народ на форуме по Пассатам ездит на Синхро версиях, а кто то восстанавливает vr6. ИТОГ: Немцы знали- как сделать офигенный авто - еще в 90-х !!! А вот сраные маркетологи все испортили, теперь немецкое авто или новое или никакое ..япо-корее-б/у. А Пассат-Корабль!!!всем спасибо, все свободны...
irplanet16 березня 2013

4.2 Відмінно
большой и удобный. салон трансформер. огромный ресурс. не прихотливый. недорогие запчасти.
старый дизайн.
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
В 2001 году очень захотелось иномарку. Прочитав и изучив кучу материалов отзывов и прочего, плюс желание души - и было принято решение купить фольксваген пассат. Был определенный бюджет. И очень хотелось в него вписаться. Смотрел и седаны и универсалы. В итоге купили универсал. Это была моя первая иномарка. Пересмотрев кучу автомобилей выбор пал на 1,8 литра, в комплектации с люком и гуром. Стоило это чудо при их средней цене на рынке в 5000 usd на то время всего 3000 usd. Старый хозяин гонял его по сервисам, но починить его так и не смогли, ошибок не было, а расход был сильный и не тянула машина. После покупки пришлось починиться. На ремонт ушло всего 500 usd, поменялись ремни, гидрики, антифриз, найдена причина плохой работы двигателя, заменено было всё, что было изношено. Он ожил... Поехал, и расход и прием стали как и должно быть на 1,8 литра. Двигатель очень простой и не прихотливый, главное не запускать и менять масло и фильтра. На момент покупки машине было 11 лет. Пробег на спидометре 169 тыс, но явно скручен. По состоянию двигателя пробежал тысяч 300. Для него это не много. По двигателю компрессия 14, кольца и поршни как ни странно номинал, было принято решение движок глубже не копать. По подвеске всё четко. ничего не скрипело, всё крутилось, амортизаторы, сайлентблоки, всё было ок. Откатали 4 года, и 50 000 км. За это время заменил сцепление, стало буксовать, колодки передние два раза, немного с электрикой пришлось повозиться, ремонт генератора. + Расходники. Очень хорошой и просторный салон = разбираться быстро, можно возить крупногабаритные грузы без проблем. Двигатель тяговитый, чуствуется при трогании, разгонах и обгонах. наверное самый простой и удачный, можно сказать неубиваемый. О кузове можно сказать если не бился и не варился = то всё будет в норме, ржавчины и гнили на машине не было. Откатав 5 зим намеков на коррозию даже не было. Да за это время конечно на машине какие то из элементов навесного красились, о чем конечно умолчал предыдуший владелец, но красились четко в цвет и хорошо. Кузов достаточно крепкий. Можно сказать машина сделана на века. Конечно салон спартанский, но для путешествий и семьи очень удобен, также машина помагала строить дачу, делать ремонт и т.д. Выручала всегда, запускалась в минус 28 градусов, правда нужно было потом стоять и прогреваться, так как замки в дверях замерзали и двери не фиксировались в закрытом положении. Потом отогревались и в путь. Все запчасти в наличии, выбор огромный от б/у до неоригинала. Очень много положительных эмоций от Авто, не смотря на ремонт авто после покупки.
Рустам27 грудня 2012

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування
оторвалось крепление переднего рычага от подрамника,заменил все расходники в том числе по подвеске,низкий передний бампер...
  • 5 Ціна
Ранее 4 года этим Пассатиком владел мой друг, потом продал, а я случайно узнав что через почти 5 лет он вновь продаётся купил не думая!!!Год езжу и пока что лишь однажды почти оторвался рычаг(сам упустил трещину,приобретённую в люке), но машина сама доехала 150 км до дома и ещё 30 км за запчастями намотал. Скажите как это возможно на 22 летней машине?Надежность порой потрясает, запчасти копейки.Но машина не новая старые хозяева многое не меняют во время, так что после покупки я сразу закупил детали подвески и ступичные подшипники.Кузов на 5+ даже после почти четверти века сквозной корозии нет и не предвидится.Салон огромен, как и багажник, не раз ночевал на рыбалке в машине, хочу купить надувной матрас, т.к. при сложенном заднем сидении ровный пол получается 2.2 метра!!!Двигатель 9А просто ракета.Машина не подводила ни разу, даже в мороз и на бездорожье...У меня комплектация макси (GL) есть всё и кондей и гидроусилитель и велюровый салон со всеми регулировками....Машину супер, продавать не собираюсь никогда...
Павел Стёпин02 грудня 2012

4.6 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
По городу ~ 10л/100км., по трассе ~7-7.5л/100км. Ходовая проста , как песня, менялось только : передние стойки аммортизаторные( и , то по тому, что мне по рекомендовали менять пару, а потекла одна),две наружные гранаты, один задний подшипник, один передний (завыл) поменял, В рулевой колонке правый наконечник. Сайлент блоки менял все и не раз( кооперативные).
  • 4 Ціна
Машина достаточно широкая и комфортная во время эксплуатации , вместительная для пассажиров и багажа. После БМВ ... , я в этой машине чувствовал себя богом!!! И скорости ( 160-180 км./ч) мне хватает, даже много, и надежнее и не прихотливая, и 92 бензин . В общем машина очень надежная, особенно для работы,а на просто задницу возить!!!
Аркадий Николаевич26 листопада 2012
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

Вместительный салон. Крепкий оцинкованный кузов. Мощный двигатель. Богатая даже по нынешним меркам комплектация.
Жаль что таких машин уже не делают.
  • 4 Ціна
Так получилось что несмотря на то, что долгое время работал в автосервисе, а прав у меня не было и вот год назад получил я этот пластик. До этого купил себе ТАЗ четвёртой модели с семёрошным салоном 2002 г.в., поездил на рыбалки и чуть пару раз не убившись на смерть из-за вылетающих полуосей и прочих внезапных радостей на скоростях до 90 кмч, понял что срочно нужна другая машина. И о чудо узнаю что продают машину WV Passat B3 1990 г.в. которая верой и правдой служила другу 4 года подряд и была продана всвязи с покупкой новой, а эта стояла пылясь... Ну думаю вот она 120 тыс. и мечта будет моей...Приезжаю на осмотр чёрного монстра и потихоньку впадаю в ужааас. За 3-4 года новый владелец ушатал и изуродовал машинку до не узнаваемости. Мотор почти убит, электрика на последней издыхании, светлый велюровый салон заср...н до неузнаваемости, но кузов в идеале, не считая мятого капота на машине и нового но не крашенного в машине... Решение покупать или нет далось с трудом, но помня эту надёжную и комфортную машинку всё же беру для восстановления. Вскрытие показало что кондиционер умер,подрамник варен (надо менять), двигатель 9А (136 л.с) скоро капиталить, автоматическая коробка заменена на полуубитую механику, датчики от АБС до двигателя не рабочие почти все, все провода в моторном отсеке под замену, самонакидывающиеся ремни не работают как и прочая электрика. Ну чтож немецкий пассат производимый в Эмдене для американского рынка в люксовом исполнии скорее мёрт чем жив, но это всё же американец и после восстановления соооовсем другая машина нежели колхозный Б3 1.8л с тряпочным салоном но в лучшем состоянии что я себе мог взять за эти деньги. Думал надо ставить надолго пассат и ездить на четвёрке, но пару дней и машинка начала двигаться и четвёрка осталась догнивать в руках друга. Что очень удивило, это то что даже на умерших ступичных подшипниках, как и других железках можно ездить и внезапно они не ломаются, а ждут своей очереди для замены.Не давно после внедорожного тест драйва влетел в 2 эмы по колено глубиной, итог рычаг почти отвалился от подрамника. двигатель сорвало с задних подушек, но 150 км обратно домой пассат доехал сам, причём со скорость около сотни.Машина очень живучая, не знаю с чем связано но моя машинка ООООчень высокая, другого Б3 такого у нас в городе нет, все на 7-8 см ниже даже на такой же резине R1565185. Ремонтировал мало чего всё времени нет, но в замене нуждались, лишь расходники по подвески (стоят как на четвёрку)ступичные подшипники, тормозные колодки и сальники суппортов (1,5-2 тыс всё на 4 колеса), датчики инжектора и АБС, свечи и прочие расходники. Кто говорит что это много или дорого никогда не владел машиной более 2-3 лет или 150тыс пробега. Взят пассат за 120тыс я реально понимаю что с 2 комлектами новой резины он мне выйдет в 200 тыс, но это уже будет почти новая машина, для сравнения в четвёрку было вбухано 50 тыс и столько же требовалось, не считая того что ломалось уже новое(водяная помпа например).Авто Очень вместительное, подвеска мягкая, салон не гремит вообще, гидроусилитель хороший, но всё же уступает японским по лёгкости вращения, зато почти вечный при должном уходе, Двигатель 9А просто ракета, даже подушатанный и не настроенный, минус один что таких машин уже не выпускают, купил бы не думая!!!
Данил18 листопада 2012

4.4 Відмінно
очень надежный. очень удобные кресла. спина не устает. хороший двигатель 136 лошадей бомба!.
подвеска жесковата. фары вообще не светят. замки и ручки задолбали.
  • 4 Ціна
доброй ночи. т.к пишу отзыв ночью. купил у знакомого пассат в3 по случаю т.к.продавал он срочно. захотелось ему в5.но об этом другая история,он продал его он через полгода.сначала когда увидел,сказал себе.Зачем мне такой большой сарай,т.к.люблю авто покомпактнее!Но прокатившись тихо о....ел от динамики.У меня не было авто больше 70 сил.я работаю в автосервисе катался на 3х литровом ниссане но енто было давно.в общем ехала она так что нашим ведрам и не представлялось. Но механический инжектор, на холостом ходу вибрация в салоне была пипец. Но в общем подумав самую малость.решил надо взять за такую цену столько много автомобиля!В итоге взял за 85 тысяч . Ну что сказать катался и радовался. не было такого чтобы пассат встал где нибудь.вот енто машина!я на девятке катался так никогда не знаешь где ты зависнешь.постоянно вставал. то бензанасос то коммутатор то катушка.в итоге расслабился я от пассата.в итоге продавать не хочется супернадежный авто такого не было у меня.катаюсь до сих пор.менял многое в нем. По подвеске подшипники все кроме переднего левого.шаровые,стойки и втулки стабилизатора. После ентого кстати в подвеске наступила тишина!Менял подушки двигателя гидро 2 шт.после смены тишина в салоне стала необычайной!менял бензонасос основной тк старый гудел громче двигателя.для сведения их там два,один основной под правым колесом другой докачки в баке.система подачи топлива сложная но пришлось изучить.В итоге автомобиль супернадежный, я такого еще не встречал.ездию и не волнуюсь.отзыв я думаю дополнять так что не надо коментов что это старье, надо на свалку, и.т.ксати двигатель у меня 9а.
Тимур18 вересня 2012
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

сгорел бензонасос- заказав через экзист за 700р. Заказывал сам бензонасос без обоймы под фильтра. Переставить старый на новый делов на 15 минут с перекурами. Сломался подрамник в месте крепения левой наружней части рычага. Варить не стал. Заменил на б/у от Б4 вместе с кронштейном крепления двигателя и новыми опорами. Менял всё своими силами без помощников. на улице без ямы. Тяжеловато,но сделать реально. Ни один болт крепления подрамника к кузову не был сломан))) Всё выкрутилось без особых усилий. Заменил радиатор печки. Разборка,установка и сборка всё на свои места заняла 2 дня. Попутно выяснилось что сгорела контактная группа на переключатели скорости печки и выгорело термореле. Повторная процедура по замене радиатора на Б4 заняла 6 часов работы.Уже знал куда сунуть отвертку и что где открутить.))). Замены ремня и гидрокомпенсаторов. Не сложней чем Москвичевский. Да есть ньюансы, но под силу тому кто хоть что то понимает в двигателях и их устройствах.
  • 5 Ціна
Прошу ногами не пинать. Пишу первый отзыв. За год владения Б3 было сделано много. При покупки можно было хорошо скинуть цену,но по незнанию всех косяков этого не сделал. В целом авто удовлетворен полностью. Надёжный,качественный немец. Перетряхнул подвеску и был приятно удивлен ценам на запчасти. В качестве первого авто для начинающих самое оно. Большой салон- просто огромный по сравнению с нашим автопромом. В сравнение можно поставить ну если Юрий Долгорукий. Так же огромный багажник. Всей семьёй на дачу с вещами и не одного пакета или сумки в салоне. Авто 22 года а по кузову нареканий нет совсем. Да раньше хозяин его красил- бил или не бил не знаю и знать не хочу и так всё меня устраивает. все плоскости ровные. Зазоры везде одинаковые. Проверка детектором на толщину краски показала,что практически везде одинаковый слой с небольшими отклонениями. Ну лично я думаю что если авто 22 года, то врать что не битый и не крашеный это как то очень не хорошо и скорее всего из раздела Фантастики.
илья шалабай07 червня 2012

4.4 Відмінно
якість збірки, витрати палива, керованість
столкнулся с подбором ремня ГРМ в двигателе хороший ремень ненойти большенство расчитаны определённо на 60 - 100 тысяч а у меня стоит белый ремень который уже исправно служит примне и при старом хозяине считайте только я проехал на нём уже 143000 и проверил его он в исклёчительном виде на базаре показал продовцам чтобы заказать такой они в первый раз такой увидели, чтобы был белым цветом, подьезжал к СТО VW в МИНСКЕ там тоже говарят что таких небывает у них. Ещё проблема была с передними стойками заменил их на стойки B4 стойки чуть выше по пружинам - но жёская.
  • 5 Ціна
Удолетворён полностью ведёт себя исключительно и на дороге и вообще машина прямо для руского человека что перевести и вообще экономная сечас для неё решил сделать приставку водородную стобы очистить двигатель от шлаков да и вообще для экономии хотя она и употребляет всего 6.6 литра на 100 километра но у нас дорого топливо стало люди стали постепенно экономить . вообще автомобиль исключительный еслибы снова покупал купил бы Фольсваген полюбому опять и опять дизельный .зимой езжу почти всё время заводится нормально нежалуюсь так как масло 5w40 в моторе именно для VW покупаю 505,00 и проблем нет поэтому зимой топливо единственно я выдерживаю временем вообщем канистра должна простоять хотябы 3 месяца и более тогда поблем нет потоплевной системе , ещё лампочки какие возможно заменил светодеодными даже в приборной доске и ярче и экономней для аккумулятора . Автомобиль превозходный нечего сказать и более.
Владислав Давиденко20 лютого 2012

якість збірки, простір салону
Годы проходят, ходовку надо перетрясать периодически, всё "навесное" подтягивать, движок перебирать хотябы один раз в 300000)) ну и масло менять почаще, и будет он служить верой и правдой.
  • 5 Ціна
Авто на все случаи жизни и на всю жизнь)). Комплектации бывают разные, к примеру CL от GT отличаются по комфорту и навороченности как одногодки жигули от мерседеса, хотя внешне отличаются совсем незначительно. Движок 2.0 16вэ, очень серьёзный, несмотря на всю свою старость, составляет большую конкуренцию даже более "объёмистым" экземплярам.
Был12 жовтня 2011
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

Вместительный. надежный. ремонтопригодный. стойкий к коррозии кузов.
90 сил - маловато для такой посудины. Отсутствие кондея во многих комплектациях, много восстановленных машин на рынке - очень внимательно выбирайте.
3.4 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Приобретали мы машину из расчета "подешевле". Главным определяющим обстоятельством был кузов, а у b3 он шикарен, не было даже паучков. Машину брали как повседневную с громадным уклоном к рабочей лошадке, ибо отец по работе перевозит довольно крупногабаритные вещи. Следовательно на мотор было наплевать и выбор пал на RP моновпрыск 90 л.с. Взяли аппарат за 60т.р. с "убитым мотором"(как заверял владелец). Так как в сервисе ремонтироваться дорого делали все своими руками и первые 2-3 месяца пассат практически не вылезал из гаража. По ремонтопригодности машина оказалась немногим сложнее ТАЗа. Сразу было заменено (не буду перечислять расходники): маслосьемные колпачки, насос ГУР, помпа, рулевая рейка(предыдущий хозяин отдал "новую" рейку с разбора), шаровые, наконечники, тяги, колодки, сцепление(пожалуй, самая сложная работа по данной машине). Были перебраны датчики к/вала, р/вала.. именно перебраны, так как все проблемы их работы заключались в отсутствующем, ввиду загрязнений контакте. Итог по ремонту: насос ГУР не стоит покупать "китайский" за 3-4 т.р. экземпляр, приобретенный в ВАГовском магазине гудел, как троллейбус. В итоге мы нашли Volvo-вский ремкомплект для гура (200р.) и отремонтировали родной насос. Рейка, отданная с машиной оказалась "американкой" и к ней не подошел карданчик (который с колонки в рейку). Его нашли на разборе за 400р. Менять своими силами сцепление на этом агрегате очень сложно, но можно. Остальные ремонтные работы прошли без каких-либо сложностей. После всего вышеописанного за 90 т.к. пробега поменяно 1. - датчик кислорода, 2 - заварен кронштейн крепления рычага к балке(он не сгнил - сказалась усталость металла). По машине могу сказать - за эти деньги это лучшее что можно найти на рынке. Это аппарат тех времен, когда немецкая сталь делилась на категории и качество кузова, стойкость к коррозии.. вы не найдете лучше. Из начинки в моем пассате только гур и двигатель, конечно слабоват. Поэтому теперь для себя я ищу такой же вариант с моторм 9A и кондеем)) ПС. С ТАЗами не сравнивайте - это небо и земля. Шумка на уровне, дорогу он держит, хотя подвеска жестковата. Неприхотлив, ремонтопригоден. Если руки не из ягодиц то ремонт совсем дешево обходится. Запчасти местами дешевле девятошных.
Валерий11 квітня 2011

якість збірки, керованість
свет бы получше
  • 5 Ціна
прочитал много отзывов о разных автомобилях и просто стало интересно пишут машина 2004 г менял то то то а в итоге пол машины заменил я езжу на своей 4 года у меня пассат 3 1990г 3 года таксовал и не одной поломки небыло ни одной только масло и фильтра одно время хотел продать но я наверное плакать буду я уже начал сомневаться ломается ли она покупал на рынке у перекупа кстати спасибо
Александр Кузнецов18 липня 2010

4.6 Відмінно
Надёжность, комфортный большой салон, прост в обслуживании
Низкая посадка, особенно передняя"губа" мешает при езде по бездорожью и снежным колеям
  • 4 Ціна
Машину покупал у знакомого, который 10 лет назад пригнал ее с Германии. Пробег по "ИХ" дорогах 110тыс., у знакомого по "НАШИМ" 10 тыс. У меня за 2 года 80. Эта машина у меня первая. При покупке следующей выбор будет однозначным - VW. Все таки НЕМЕЦ это НЕМЕЦ. Машина работает в такси, по сравнению с ДЕУ и Шевролетами коллег небо и земля, причем это не только мое мнение, а и их тоже. Во первых большой и удобный салон. Мощности для города вполне достаточно, да и для наших трасс тоже. Кузов цинкованый, следов ржавчины нет вообще. Проста в обслуживании, недорогие запчасти, за 2 года ремонтировал только ходовую (передние стойки и сайлентблоки, шаровая опора) , и стартер (бендикс туго ходил:прочистили, промыли и порядок). Поведение на дороге предсказуемо даже без гидроусилителя (езжу до 180км/час). Дорогу держит отлично. Хорошая проходимость по бездорожью (я большой любитель рыбалки), главное хорошая резина. Если есть выбор между новым авто (ценовой категории до 10 тыс. у.о.) и Б/У Passat-ом - советую Б/У VW.
19 березня 2010
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

неприхотливость, простая надёжая подвеска, крепкий кузов, устойчивость
жёстковатая подвеска, проблемы с электропроводкой, слабая передняя оптика
3.6 Добре
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Автомобиль признанный классикой немецкого автомобилестроения, и высокого уровня надёжности. Конечно уровень комфорта уступает БМВ Ауди, Мерседес, но это компенсируется дешевизной ремонта. Хотя мне достался американский вариант, с полным пакетом оснащения. Не хватает разве что отделки панелей красным деревом. Пассат В3 выпускался до 1993 г. На сегодняшний день тяжело найти автомобиль с идеальным состоянием кузова, хотя ресурс их превзойдёт ресурс какого-либо современного автомобиля, по качеству сборки, комплектующих, качество обработки кузова. частые проблемы-нестабильный холостой ход, часто отказывает система холодного пуска, при покупке осматривать автомобиль заведомо непрогретый
01 листопада 2009

якість збірки
С чем не столкнись - всё не проблема!
  • 5 Ціна
Тупо надёжный немецкий автомобиль! Всё просто и понятно! Как обычно, без заморочек. Очень мало больных мест по сравнению даже с другими немцами. Тупо надёжный немецкий автомобиль! Всё просто и понятно! Как обычно, без заморочек. Очень мало больных мест по сравнению даже с другими немцами.
Сергей Ковалёв23 листопада 2008
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість
Заклинило ручник в задних суппортах, поменял подушки двигателя, раб. цилиндр сцепления, расходомер воздуха
  • 4 Ціна
Нормальный работяга с хорошим мотором. С "синтетикой" заводится в -30 градусов (ниже не проверял).Ходит больше 220км/ч. Устойчивый, послушный. Для своего возраста достаточно редко ломается, да и то не главные узлы. Очень просторно в салоне, удобно складывается заднее сиденье
Димон29 січня 2008

Відгуки про Фольксваген Пассат по рокам