26 відгуків про Volkswagen Passat 1990 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
якість збірки, простір салону, керованість
Претенции к подвеске-ужастно жесткая. ГУР тяжеловат. Проблема возрста, расходники и неаккуратная эксплуатация За полтора года и 42000 пробега -припокупке авто был бешенный расход топлива-около 20 литров. На сервисах разводили на форсунку моновпрыска. Показал знакомому-форсунка в порядке, полетел лямбда заонд. Купил зонд самый дорогой за 1300, поменяли за 300 р. -так же при покупке было плохо вклеено стекло-переклеили за 1000 р -так же при покупке была потрепана передняя подвеска. Купил шаровые по 220 р, салент блоки по 120 р, и резинки 4 шт по 180 р. За работу отдал 1000р., и рзвал сделал за 400 р -так же при покупке был замят порог и вмятина на багажнике. По началу ездил так. Поотом попал в ДТП, помял крыло. Выплатили страховку 13000, я за 6500 все сделал по кругу (порог и багажник обошлись в 2000) -перегретый мотор-попал на 3500 -попал в яму, потекла задняя стойка, отдал по 950 р за штуку, купил пару, поменял сам -тормоза по кругу-передние 700 р, задние барабаны-500 р, поменял сам -сам поменял подшипники на задних колесах, стоят по 220 р за шт -поменял термостат 300р, кожух ГРМ-180р, ремень ГУРа-160 р О мелочах типа там заскрипело, там лампочка сгорела, там првод перетерся упоминать не буду. Машине все таки 17 лет. Кузов совершенно не гнилой. На данный момент при скорости больше 130 поджирает масло. Стучат компенсаторы. В сервисе сказали надо поменять компенвсаторы и маслосъемные колпачки. Стоят копейки.В салоне шумновато-пргоррел коллектор и стоит он 3000 а работа 1500. Пока езжу так. Итого-расходы за 42000 км составили 13000 р, из них 5400 по моей вине-стойки и перегретый мотор. В Жигули я думаю болльше бы отдал. Подведу общий итог-да машина старая, да мелочевка достает. Но за 110000-120000 МАШИНУ ЛУЧШЕ НЕ НАЙДЕШЬ
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
У меня стоял выбор-что купить за 120000. Знакомые советовали взять 09,99 или десятку.Но я не сторонник ВАЗа. Попался этот автомобиль. Позвонили знакомые, сказали есть Пассат, нормальное состояние, 110000р. Увидел машину в день покупки. Что я могу сказать -у отца жигули шестерка. Он сам противник иномарок-запчасти дорогие. Но когда он сел за руль-был в шоке от этой тачки. Потом сам покупал запчасти - стоят копейки. Следующим летом отдаю машину ему. Что могу сказать о достоинствах. Безумно надежная машина. По крупному ни разу не подвел. Правда один раз я забыл закрутить пробку системы охлаждения и перегрел мотор. Машина прошла 1500 км с водой в 3 цилиндрах!!!!! На сервисе ужаснулись-как я вообще доехал. Салон огромный. Багажник тоже. Максимум скорости с 4 крупными пассажирами и полным багажником 195 км/ч. Больше не едет. Пустой должен 220 побежать. Но мотор жалко Дорогу держит великолепно, как влитой. АвтоВАЗ на всех светофорах отдыхает. Был бы инжектор-вообще классно было бы. Разход топлива в смешанном цикле если не гонять-8л Запчасти есть почти везде, разве только мелочевку типа ручек иногда приходится поискать.
gryz20016 листопада 2007

4.2 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна
замена распредвалов,цепи,замена клапанов,два раза менял прокладку головки блока,замена генератора,замена помпы
4.2 Відмінно
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
хороший,надёжный,доступный автомобиль.Ездим всей семьёй на дачу,на отдых.Автомобил вместительный,очень удобно сидеть сзади.
Григорий10 жовтня 2007

4.6 Відмінно
якість матеріалів, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування
Проблемы остались от прежнего хозяина. Сразу после покупки заменил по кругу - амортизаторы, все резинки, ходовку, резину, задние пружины и по мелочам. Кстати с электролюком проблем не было, просто все старался вовремя подмазать и подготовиться к зиме. Слабоваты фары пришлось добавить противотуманки. Пришлось снять шторки багажника с возрастом разбалтались. Сильных проблем не было.
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
После ВАЗ 05 (1991г.в.) - моя первая иномарка, жалел что не купил давно. Зимой при -30 град. ( в 6 утра) заводилась с пол оборота. Поменял китайскую печку на немецкую стало ЖАРКО по всему салону. Для нашего южного жаркого региона (Казахстан, г.Алматы) очень выгодно помогало что цвет серебристый металлик и люк. Надежная по сравнению с ВАЗ 05, экономичная раз в году в ходовку с работой вложишь 300 у.е.США и спокойно ездишь год-полтора ( только не китайские запчасти). Вообще по запчастям не дороже чем ВАЗ, даже если запчасти турецкие, европейские. Семейная, просторная при необходимости и грузовая. Раз друг попросил перевезти 3-х метровое зеркало для шкафа, влезло в салоне ( от лобового стекла до двери багажника). Так как у нас горы конечно объём 1,8 слабоват, но бодяжишь Аи93 с Аи96 и хорошо тянет. В общем могу с уверенностью рекомендовать кому нужна рабочая, просторная, экономичная и необременительная в содержании машина. По имиджу - вижу ездят и стар и млад и девушки и женщины.
Габитхан Майханов30 вересня 2007

якість матеріалів, керованість
Проблеммы возраста. Мотор, КПП, ходовка - практически исчерпали свои ресурсы. А кузов - вот он до сих пор лучше, чем тазы таглиатинской или газушки нижегородской "сборки" только что с конвеера. Немцы строят машины , и раньше строили, для людей, а не сбрасывали в мешок набор черновых болтов и гаек.
3.0 Добре
  • 3 Керування
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
О если бы сейчас выпускался этот самый Пасся в 3 или 4 кузове, да по той свое старой цене!!!! Да цены бы ему не было!!!! Новый бы купил и не надо было бы никаких 5, 6, сэмъ - восэмъ... А то стареньки ко мне попал и стал еще старее. и потому надежость у старенького уже не та, ресурс то поизмотан....
Сергей Тельманов16 липня 2007
Дивитись ще 928 відгуків про Volkswagen Passat →

- хорошая динамика - тихий и огромный салон - печка - огромный багажник - обзорность
- жестковата подвеска - небольшой клиренс - дорогие запчасти - нечеткое переключение передач
4.0 Добре
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Не стоит обижать старые Пассаты. Хотя и смотрятся они смешными медвежатами с круглым носиком, но даже в комплектации с простеньким моновпрысковым RP рвут ВАЗы как тузик грелку. Не стоит и говорить о том, что на скоростях выше 130, когда девятка начинает прыгать как камушек над водой, здоровый Пассат просто припечатывает к дороге. Подвестка жестковатая даже в стандарте, с масляными амортизаторами. И кресла тоже жесткие, но довольно удобные. Вся машинка укомплектована весьма спартански (CL), чему я очень рад. Конечно, всякие фичи, типа кондиционера или 136-сильного 16-и клапанника приятно использовать, но на 12 летней машине их неприятно ремонтировать. Я считаю что именно моновпрысковый 1.8 самый лучший для провинции моторчик. Не брезгует плоховатым бензином, имеет достаточный ресурс, и прилично тянет. Звуком напоминает бабушкину машинку Зингер.Салон очень живучий, тихий и ОГРОМНЫЙ для такой машины. Салоны Гольфов и Сьерры, на коих я ездил, просто помойка по сравнению с пассатовским. Расход в городе и на трассе 11-8.5 летом. На поллитра больше зимой. В мороз -15 печка растапливает лед на окнах за то время, как я неспеша выруливаю из двора на дорогу. Клиренс небольшой, и общее место зимой (когда пластик каменеет) - отрыв "губы" под бампером. Катайтесь осторожнее. Багажник (седан) огромный - два трупа влазит. Трехметровый плинтус загружается в салон седана при сложенных сидениях и ЗАКРЫТОМ багажнике! Кузов НЕ цинкованый, но очень стойкий. Здоровые зеркала. Очень хороший обзор. Паркуется с той же легкостью, как и 9-ка. Если есть люк, то можно даже в жару не открывать окна и в салоне тихо до скорости 150. Музыку слышно отлично!Теперь про плохое. Дорогое лобовое стекло ($140), а от камушка никто не застрахован. Бензонасос ($120) начинает шуметь от нашего бензина почти сразу по приезду из Германии. Домой хочет. Однако он у меня шумит уже скоро год, но пока жив (тьфу 3 раза). Переключение передач, по сравнению с близнецом Audi 80, нечеткое. Но это повод для ворчания, а не для ремонта. Красивый лэйбл на багажнике просто пленяет пионэров. 300 руб в год можно заложить на эту фигню. Вообще запчасти недорогие. Заднее стекло прогревается медленнее, чем на 2109. Зимой после прогрева двигателю переклинивает мозги, и он глохнет на холостых. Лечится повторым стартом через 30 секунд. Тогда все ок.Я думаю, такой Пассат стоит сейчас от 3500 долларов. Хорошая покупка для любителей скромных и неприметных, но качественных авто. Особенно в провинции. Катать он будет на все деньги.
Влад14 червня 2005

- комфортный салон - ремонтопригодность - коррозионная стойкость
- быстро убивается ходовая - устаревший внешний дизайн - низкий клиренс
4.0 Добре
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Три года отъездил на 21053 - брал новой, но постепенно она перестала быть новой... Пришлось продать. Покатавшись на метро, решил что пора все же стать независимым от капризов общественного транспорта. Долго ходил по авторынку, присмартивался к Тойоте Королле, потом к Мицубиси Галант. Но все как то не получалось. И вот солнечным мартовским днем я увидел свою машинку. И сразу решил - это для меня! Темно-вишневый Пассат выглядел солидно и стоил в пределах доступного. Два раза я к нему возвращался, сбил цену на 10 процентов и ударили по рукам. Дальше начались приключения.Машина снята с учета в столице, а продавали ее в другом городе по доверенности два жителя области. ПТС только в копии, номер двигателя съела коррозия. Я задумался, но уже сложно было остановиться. Оформление провернули за три часа, и вот я уже на ней еду. Классно!С тех пор я не слезал с машины больше чем на 4 дня, прошел за год 25000 км.За первый год эксплуатации выяснилось, что ходовая у машины изношена напрочь - от колес и амортизаторов до опор двигателя и подмоторной балки. Благо Пассат В3 - одна из самых распространенных машин . Оригинальные запчасти тоже не проблема. Вот только с кондиционером меня надули - оказалось что радиатор полностью отсутствует. А весной это как-то незаметно... Пока катаюсь без него.После приведения в порядок машина стала радовать. Динамика с двухлитровым мотором вполне достаточная, что вдвоем, что впятером - машина едет одинаково спокойно. В пятерке пять человек везти было напряженно. Всего один раз мне удалось сорвать ее в занос на льду, и один раз закрутило волчком на чистом льду (он оказался только под одним колесом). Все остальные зимние проблемы с вождением отсутствуют.И вот что самое приятное. В этой машине я стал ездить не вцепившись в руль обеими руками, как в Жигулях, а развалясь в кресле и подруливая (изредка) легким движением пальцев. А можно и не подруливать - руль даже не шелохнется на раздолбанных улицах.Салон - велюр - в отличном состоянии. Разве что резиновые коврики надо заменить на более удобные. Руль регулируется по высоте. Сиденья имеют подгонку по фигуре (ручную) и не дают уставать. 7-8 часов за рулем почти непрерывно - без проблем. В общем, 15-летняя немецкая машинка живет и будет еще жить долго. Следов коррозии я так и не нашел.
Валерий27 березня 2005

Відгуки про Фольксваген Пассат по рокам