24 відгука про Volkswagen Golf Plus 2011 року

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція
При прогреве- движок ведро с гайками перед соседями стыдно. 2112 1.6 16кл. прогревался тише и быстрей. Выхлопная очень громкая . наружные зеркала малепусенькие.
4.4 Відмінно
  • 5 Керування
  • 4 Ціна
Купили в июле почти все нравится комфорт устойчивость. Динамика как у моей бывшей 21124. Салон очень просторный эргономика на 5+, в салоне тихо и комфортно. Мой рост 183 см. На правой чашке несовсем удобно ,правая нога уперается в колёсную арку. У нас белый цвет, смотрится автомобиль очень красиво. Свет фар очень хороший. Нравятся умные противотуманки. Омыватель фар работает отлично. Расход бензина 8-10 литров, ездим на АИ-95, иногда заливал АИ-92, разницы в динамике не почувствовал, расход на АИ-92 выше. Машина жены, она ей очень нравится, они с ней друзья.
Андрей Андреев01 січня 2012

4.2 Відмінно
динаміка, коробка передач
проблем никаких нет, да и не должно их быть на качественном немецком автомобиле
4.2 Відмінно
  • 5 Керування
  • 4 Ціна
В эксплуатации 7 мес. авто нравится, особенно двигатель и коробка, правда в холодное время года двигатель плохо греется. На холостых о прогреве можно забыть. Купил специальное одеяло на двигатель "Автотепло" положение особо не поправило, хотя сейчас остывает двигатель чуть медленнее. Расход в городском цикле около 9 литров на сотню. В остальном автомобиль просто мечта, подвеска достаточно мягкая, управляемость тоже на высоком уровне, машина на любой скорости отлично держит дорогу. Удобная посадка и просто огромное пространство для пассажиров как переднего так и заднего ряда сидений, единственное немного портит картину достаточно высокий тонель у среднего пассажира заднего ряда. Если бы пол в данной части был ровный, комфорт трех человек на заднем ряде сидений был бы несравненно выше. Лично у меня редко возникает необходимость в перевозке 5 человек, поэтому не считаю это критичным.
Алексей Зуб20 грудня 2011
Дивитись ще 147 відгуків про Volkswagen Golf Plus →

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція
Через полтора месяца эксплуатации столкнулся с проблемой работы климат контроля. За бортом плюс 35 завожу машину климат работает на охлаждение. включаю DSG в положение движение вперед климат переходит в режим вентиляции и тянет +35 из за борта в салон . включаю коробку в положение паркинг климат включается, движение вперед - выключается.и так несколько раз. Я в шоке. Звоню на сервис - они в шоке.Понятно что коробка с климатом не связана и глючит компъютер - глушу машину и вытаскиваю ключ. через пять минут завожу и все впорядке. отзвонился на сервис и уехал домой пообещав заехать если повторится. Дальше еще интереснее. приспускает одно колесо и срабатывает датчик контроля давления в шинах - приятно черт возьми, но после устранения прокола в колесе датчик не восстанавливается. читаю руководство - должна быть кнопка перенастройки датчика, либо на старом месте ( в нижней части центральной консоли) либо на новом месте ( в перчаточном ящике или бардачке) у меня и там и там заглушки. звоню на сервис - цитируют руководство, на ответ что везде заглушки - совет приезжай. а это 170 км в один конец. пока езжу под треньканье датчика давления в шинах прикаждом пуске мотора. Да и еще неприятность ( моральный дискомфорт) когда тебе на дорогую машину ставят в сервисе неплохую сигнализацию но с севшей батарейке в брелке. вопрос не в 25-50 рублях за батарейку , а в том что тебе на второй день приходится ее искать.
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Авто полтора месяца. пробег 5200. Снаружи компактный, небросский. Внутри просторный с удобной посадкой для водителя ростом 182см и весом 115 кг. Не надо сгибаться в три погибели и бится головой о верхнюю рамку дверного проема. Приятно что мои ноги короче чем возможность регулировки сиденья. И при условии что почти максимально отодвинуто сиденье водителя сзади свободно помещаются пассажиры ростом до 186см.Двигатель 1.2 турбированный выбирал намеренно с целью экономии топлива при движении по городу короткими дистанциями.До работы жены 2 км, до моей в противоположную сторону 3 км, до гаража 1 км или во дворе. Расход по городу без кондиционера 8 литров, за городом 6,9 при скорости 100-110 км/час так же без кондиционера. С кондиционером за городом 9-9,5л/100км при динамичной езде до 140км/час. при динамичной езде разгон торможение обгон и ямы до 160км/час расход до 10,5 л./100км. по городу с кондиционером сказать сложно потому как длительные простои на месте.При выключенной музыке легкий приятный рокот глушителя. по ровной дороге в салоне тишина и при 120-130км/час, по неровной дороге шумы и при 90 км/час. Биксенон - верх блаженства , мало того что заглядывает за угол так еще и в ужасный ливень в самом глухом углу города освещает каждый вздувающийся пузырек воздуха на луже во время ливня.Климат,спортивные сиденья , кожаный руль, магнитола пятой серии с камерой заднего вида.все это добавляет блаженства. может потому что это первая в моей жизни НОВАЯ иномарка. Клиренс достаточен, часто съезжаю с дороги. Жаль проморгал заказ титановой защиты с завода. пару раз гребанул штатной пластиковой защитой. возможно не сильно потому как видимых повреждений нет. Стеклоочиститель очищает огромную площадь за счет того что разбегается в разные стороны. необычно , непривычно , приятно. Для семьи из трех человек достаточно места чтоб ездить на пляж с палатками креслами и прочим. Это то что о приятном. Немного непривычна вертикальная посадка. хочется или выдвинуть руль на себя или спрятать дальше ноги под капот. по ухабам идет жестковато, но зато на скорости хорошо держит дорогу. Да совсем забыл электронная блокировка дифференциала очень полезна на бездорожъе. думаю и зимой будет помогать. При езде по магазинам за тряпками и продуктами багажника вполне хватает. Для холодильника разложите сиденье и приоткройте заднюю дверь, влезет любой. но холодильники все же лучше возить на спецтранспорте. не жадничайте. В пятером по холмистой дороге 1,2 DSG уверенно выходит на обгон до 120км/час потом затягивает набор скорости. Трем взрослым пассажирам на заднем сиденье тесно . Полноценный четырехместный автомобиль для дальних поездок
Виkтор Попёнов01 серпня 2011

4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування
Пока проблем нет. Так же как и пробега... 300 км )))
4.6 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Купили машину в Июне. После Renualt Logan, сами понимаете... все супер. Дизайн хороший, хотя задние фонари мне больше нравятся прямоугольные или какие нибудь не стандартные. Круглые как то не так. Плавный ход, практически не чувствуешь педали газа, мягкое переключение передач, тихий климат-контроль, в общем в машине почти все нравится. ПОЧТИ: 1. Подлокотник на двери жестковат - думаю, в длительных поездках это будет напрягать. 2. На 3т оборотах по тахометру скорость 100 км. при том, что у Logan-а 115-120 км. (это как то раздражает) 3. Шумку ожидал по лучше. При оборотах 2,5 двигатель в салоне слышен. 4. При покупке автомобиля отрицательные эмоции были по персоналу. Менеджер решила, что мы ее друзья и заводила разговоры о природе и погоде, рассказывала о том как они ездили на дачу с подружкой, предсказывала погоду на ближайшие выходные. А когда показывала свои отрицательные эмоции (закатывала глаза) на нее смотреть не хотелось. В салоне нет кондиционера и летом не только покупатели, но и сами менеджеры вешались от духоты.
Алексей Ковалев30 липня 2011

Відгуки про Фольксваген Гольф Плюс по рокам