4 отзыва о Volkswagen Golf Plus 2013 года

Низкая посадка.Холодная.
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Мой стаж с 2005 года, хотя права получила очень давно аж в 1991 году. Сперва моя мечта сбылась на старенькой пятёрке, потом на семёрке, потом на четвёрке. И вот я покупаю десятку, радости не было предела, но когда начали опять все финансы уходить в пользу машины -моё терпение лопнуло! И вот накопив энную сумму мы решили взять в кредит иномарку, долго ездили по салонам, и вот стоит он Гольф. Высокий, красивый, просто заглядение, радости не было предела. Вот начались проблемы сразу с авто салона, не объяснили :какие опции есть, какие нужны, а какие нет. Попросила-переднее сидение, что бы складывалось. В итоге через месяц пригнали, спортивные сидения(передние не складывается), мульти руль(удорожание)я им не пользуюсь практически. Зеркала не складываются. Потом через полгода поменяли стойки, сцепление(успели по гарантии, хотя салон тянул).Но я не разочаровалась в своём гольфе, очень люблю его, хотя есть минусы. Зимой очень холодно, греется очень долго. Иногда тупит. Низкая посадка для наших дорог, всё пузо ободрала.
tvk16303 января 2017

Динамичность, маневренность, комфорт
Чувствительность парктроника
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
Приветствую всех интересующихся этой моделью. Приобрела Плюсик достаточно случайно, рассматривала совсем другую марку, но увидела, и понравился, сначала чисто внешне. Машинка 2013 года, пробег около 50 тысяч, отличное состояние. Эксплуатирую всего два месяца, но очень плотно. Меня пугали "роботом", дескать, тупит, при ускорении может падать мощность и т. п. Пока ничего такого не заметила ни в городе, ни на трассе. Автомобиль быстрый, маневренный, послушный. Осень приятный, комфортный салон, множество всяких полочек, ящичков, ниш. Удобная, высокая посадка, отличная обзорность. Теперь о недостатках. Пока раздражает только одно: слишком чувствительный парктроник. Начинает "вякать" ну о-о-очень заранее. Лучше бы энергичнее показывал, что багажник или дверь неплотно закрыты. А вообще довольна очень, получаю удовольствие от вождения.
fosterfars01 ноября 2015
Смотреть еще 147 отзывов о Volkswagen Golf Plus →

-комфорт (весь день на колесах и не ощущаю проблем)-эргономика (все кнопки/переключатели удобны в использовании и до них не тянешься)-управляемость, "вёрткость" и обзор. (хотя вперёд-влево мешает стойка, приспособился через неделю)-надёжность (всё "обслуживание" - это раз в неделю проверить масло)-багажник! ( комплект летней резины+диски+2е спортивных сумки при сложенных задних сидениях)-экономичность (расход: город зима/лето 9.4/7.2, заливаю 98, в пробках стою)
Нет подогрева руля ;-(
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Долго выбирал городской "транспорт" (город/ближний пригород), чтоб и при моём росте "влез", и сзади было место ,и "автомат" был и дизайн не раздражал. В итоге метаний остановился на "гольфах", в итоге выбрал плюс, из за более высокого потолка."Плюсик" противоречив, внешность по немецки "скучна", а внутри нет ни единого раздражающего фактора. Понял, почему "фольцеводы" не меняют "фирму". За 7 месяцев эксплуатации в Сибири (+-35*) был у дилера 3и раза: когда ставил камеру заднего вида (при покупке не стал брать, в итоге все равно поставил, если вы что то возите - крайне полезно), на ТО1, и на сервисной акции по замене масла в ДСГ. Надёжность не вызывает никаких нареканий, внутрянка просто идеальна, нет ни единой детали, которая бы отвлекала или была недоступна/неудобна. Из недостатков отмечу:-Нет подогрева руля, единственное что вызывает непонимание, в машине есть всё! кроме подогрева руля.-Фароомыватель разбрызгивает омывайку под высоким давлением, капли оседают на боковых стеклах. Не недостаток, а скорее мелкий минус, на ТО1 поправили.Отдельно коснусь ДСГ7: Я искренне не понимаю криков о её "глючности", поездив с ней я влюбился в эту коробку! Быстрая, четкая, мягкая, и не тупит вниз. Ни дрожи, ни воя, ни "пинков", ни разу не "проваливался" при обгоне, хотя отползал зиму очень "агрессивно". Возможно сказался опыт "на механике", однако знакомая на фабии после автошколы уже 7+ тысяч откатала, так же без жалоб.Закончу так: из всех эксплуатировавшихся машин "Плюсик" приносит только положительные эмоции, рад что его купил.
Константин Ачкасов11 июля 2014

Отзывы о Фольксваген Гольф Плюс по годам