Відгук про Volkswagen Golf Plus 2012

Хетчбек Кузов
1000 (см3) Об’єм двигуна

вместительная, идеальная для семьи, высокий потолок, компактная, экономичная

безопасность на 4+

В нашем гольфе что только не ездило. Я серьезно, и автозапчасти, и два полноценных переезда с квартиры на квартиру - он вынес всё. А, да, еще выезд из продаваемой дачи, которая у нас была 5 лет, он тоже перенес. Купили Гольф Плюс в 2012 году, новенький, с тех пор - он незаменимый помощник в семье. У нас есть несколько машин: седан, универсал и Гольф Плюс. Так вот никакой седан и даже универсал не увезет столько, сколько увез Гольф. А фокус в том, что производитель сделал крутой высокий потолок, и не зализанный зад (простите за выражение), а резкий срез сзади, что позволяет впихнуть в машину ооочень много всего.И, кстати, хочу заметить, что у меня двое детей, а это значит, 2 автокресла, коляска и много сменных вещей - мои вечные спутники. И все это без труда помещается. Даже огромная коляска Peg Perego GT3 (можете посмотреть в яндексе, как она выглядит), которая редко куда вмещается, без труда влезает в багажник (объем багажника 375 л).Итак, по порядку, дизайн:Конечно дизайн не сказать, что для девушек, но мне нравится, что она высокая, компактная и на ней легко въехать даже в маленькие парковочные места. Длина авто 4,2 м., ширина 1,75 м.И кстати, из-за того, что Golf Plus такой высокий, он смотрится как кроссовер чтоли. Поэтому на автомойках все время приходится торговаться по цене - они говорят, возьмем как за кроссовер, а я все время доказываю, что это обычный хэтчбэк, просто чуть повыше.Эргономика:В стандартной комплектации будет обычная магнитолка, без большого экрана и сд-дисковод. Мы же установили сенсерный экран с навигатором. Сэнсер не очень чувствительный, но терпимо.Есть подогрев сидений, подогрев зеркал, кондиционер, на руле можно подключить (дополнительно) систему хэндс фри (говорить через руль, соответственно). Очень удобно управление на руле: регулировка и отключение звука, ответ при звонке на телефон (при фнкции хэндс фри), настройка меню, различных параметров - тоже можно через руль.Автоматическое включение и отключение фар.Мощность:По мощности, я б не сказала, что это резвая машина, но мне с детьми гонять не надо. Я еду размеренно и обычно не спешу. Двигатель 1,4, 122 л. с. - иногда не хватает, но в целом оч хорошо. Машина "юркая" очень.Музыка:Звучание нормальное, если сравнивать с машиной представительского класса, и хорошее, если сравнивать с авто того же класса.Шумоизоляция:Шумоизоляция тоже хорошая, если сравнивать с машинами этого же класса. Если поставить хорошие шины, вообще отлично будет (мы просто на лето китай покупали, твердые шумные очень).Салон:Салон тканевый, чистится легко. Спереди удобный выдвижной подлокотник, под ним два подстаканника. В дверях тоже есть место для бутылочки или стакана и пространство, куда можно впихнуть еще салфетки какие-нибудь или что-нибудь по мелочи. Есть также бардачок, не маленький.Сзади достаточно много места, влезают 2 автокресла. Если сидеть, коленки не упираются.Большие плюсы:- Очень нравится высота (дорожный просвет 16 см) - не тыкаюсь в бордюры, как обычно бывает на седанах. - комфортная в управлении, отличная по вместимости, идеальная для семьи с детьми. - маленький расход! С моей ездой, даже по городу ест не больше 8. А по трассе где-то 5,5-6 л. Семи-ступенчатая коробка передач тоже помогает меньше расходовать бензин.- приятный салон, легко моетсяМинусы:- не очень крепкая (вдарялась разок, вроде не сильно, а помялась хорошо) Больше не могу ничего написать в минус, т. к. я влюбилась в эту машинку и это наш самый незаменимый помощник. Еще не разу не подводил, даже когда битый был)

Інші відгуки Volkswagen Golf Plus

Відгук про Volkswagen golf-plus 2008 роки