1 відгук про Volkswagen Fox 2008 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
маневренная, удобная для города и не очень длительных поездок, расход топлива небольшой, вместимая
не очень хороший обзор, всё, что находится ближе метра не видно
4.8 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
Купил подержанный автомобиль в Германии летом прошлого (2012г.) производства 2008 г. с пробегом 129 000 км. Сразу сменил масло, все фильтры и охлаждающую жидкость. Прошел уже почти 10 000 км. Заменил аккумулятор (немецкий осенью начал погибать). Поменял сайлентблоки задние. По интерьеру: всё очень поросто, но удобно. До того ездил на 123 мерседесе, так вот, ощущения, что пересел в меньшую по размерам машину практически нет. Салон очень удобный, но купе, а это - две двери. На заднем сидении место только для двоих. В моей комплектации заднее сидение может двигаться вперёд и назад, увеличивая и уменьшая место в багажнике. А если его сложить, объем увеличивается до 1 куб. метра. Машина уже подержаная и некоторые элементы дребезжат. Звукоизоляция двигателя хорошая, а вот сзади и с порогов слышен шум, особенно если ехать по лужам или талому снегу. В моей комплектации в автомобиле оказался кондиционер с ручным управлением. Это нелишне, т. к. автомобиль черного цвета. Панель управления очень лаконичная: в центре спидометр, слева в пол-шкалы тахометр, справа, симметрично, датчик ур-ня топлива. Все остальные датчики в виде иконок(чеков). В центральной консоли проигрыватель МП3 и приемник. Водительское сидение регулируется по горизонтали и вертикали. Под ним довольно вместительный выдвижной ящик, что компенсирует очень маленький бардачок. Двигатель турбодизель. Для этой машины вполне достаточный, чтобы хорошо чуствоваить себя в потоке. Как я заметил, в городе при любых условиях хватает 2500 оборотов. Расход в городе где-то 6,1-6,3 л на 100 км. Кондиционер добавляет ещё 0,5 л. Клиренс заявлен, как 18 см, но у меня диски R14, и похоже, он по факту меньше. Но у машины полная защита днища и короткая база, поэтому он неплохо идет и по ямам, однако сильно раскачивается с боку на бок. Коробка передач механическая, пятиступенчатая. Холостой ход и первая передача с 1000 оборотов. На ухабистой дороге приходится на первой передаче даже притормаживать - слишком хорошо тянет. Пятую передачу можно уже включать после 60 км/ч. На ней 110 км/ч дают 3000 оборотов. Скорость особенно не замечаешь, если покрытие дороги нормальное. В целом, машина удачная, особенно для города, да и на дачу проехать можно. Рекомендую, особенно, таким пенсионерам, как я.
Гаврилыч12 березня 2013
Дивитись ще 9 відгуків про Volkswagen Fox →