7 відгуків про Toyota Sprinter 1993 року

Мої відгуки →
Не большой расход Проходимости На акуммуляторе тоже есть + :D
Стартер тяжело менять
  • 5 Надійність
Я владелец такого монстра!это чудо японского техники, едет везде на МКПП просто пушка!По городу-комфортно, по трассе-комфортно, по бездорожью-КОМФОРТНО!Владельцы эти машины называют 4ВЕЗДЕ!Для рыбалки, отдыха, охоты и просто развлечения на бездорожье- лучше не найти!
Михаил4730 листопада 2016

низкая посадка, внистительная
нет
  • 5 Надійність
Тайота спринтер марина-замечательная японская тачка! муж купил ее в 2013 году. Не смотря на то, что руль у нее с правой стороны нас это нисколько не смутило и даже понравилось! Не смотря на то что она у нас была 1993 года, ее качеству позавидует любая русская тачка! Муж за год никаких капитальных работ с ней не делал. Двигатель у нее 1.8,120 л/с. Стандартный салон у нее- велюр. Гур, кондер, электростеклоподъемники все, электрозеркала с обогревом, центральный замок, сигнализация с а/з, задний дворник, открывание багажника и бензобака из салона, регулировка руля в 1й плоскости, регулировка вод сидения по высоте, зеркала в козырьках. В целом замечательный автомобиль. Мы ее купили в Кирове за 80 тыс. руб. Сейчас они выросли в цене.
krisdanya201407 червня 2016

4.8 Відмінно
Чистый праворульный "японец" и этим всё сказано. Управление салоном с водительского места. Машина не 1993, а 1991 года. В выборе почему-то не было. Очень комфортна, хоть с виду кажется маленькой. Заднее сиденье утоплено вниз, поэтому коленки не упираются в полностью выдвинутое назад переднее сиденье, даже при росте человека 1,80 м. На передних сиденьях довольно просторно, как пассажиру, так и водителю (на многих современных авто довольно тесно, ноги чуть ли не сжаты). Вместительный багажник, но если выкинуть заднюю спинку, есть небольшое окно примерно 800х600, в багажник, что позволяет возить 3х метровый груз. В салон спокойно входит груз 2300 мм, откинув переднее пассажирское сиденье. Маневренна, поворот руля на месте до конца очень хорош. "Неубиваемый" двигатель 5A-FE, так его называют спецы. Сам три раза "подогревал". Двигатель контрактный, старые хозяева меняли. Под капотом, практически всё легкодоступно. Машине летом 24 года, гниют только пороги. Сейчас даже японцы, такие не выпускают. Расход по трассе (если движок в порядке), при 100 км/ч около 7 литров, по городу в пробках примерно 10 литров. По трассе с правым рулём нормально, быстро привыкаешь, есть свои преимущества. Очень хорошие зеркала по-обзору в задние зеркала (включая салонное).
Раньше запчасти были доступны и недорогие, сейчас цена кусается (за это и снизил оценку). А так, для меня их нет. Жаль, что поздно узнал о конкурсе.
  • 4 Ціна
Мой первый автомобиль и пока единственный. Приобрёл его в 2009 году, сразу как только закончил автошколу (благо инструктор отличный), получил в ГИБДД права и спустя неделю с ребятами, знающими любое авто начали выбирать мне средство передвижения. Хочу заметить, на тот момент в машинах я ни бум-бум, и вообще не думал, что буду автомобилистом. Выбрали по-деньгам, поехали смотреть. Никто, не ожидал, что будет в этом кузове (АЕ100, переходной в 1991). Гнал до дома не я (опыта 1%), лишь во дворе прокатился, дабы любимой жене показать. Рад был, как ребёнок. Автомобиль своё название оправдывает (Sprinter).
Сергей Докунин10 лютого 2015

4.3 Відмінно
Надежность компактность экономность непрехотливость
низкий дорожный просвет на 14 резине, мало места сзади, если спереди высокий человек.
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Всем доброго времени суток.Решил и я оставить отзыв об этом замечательном автомобиле.Прошу не судить строго за отзыв, т.к. это первый мой отзыв об автомобиле.И так до покупки "маринки"(думаю все владельцы этого авто называют их так) побывало достаточно авто, как нашего, так и иностранного производства. Проискав не мало авто в нете, остановился на выборе нескольких авто и поехал в Москву смотреть, выбирать. Вообщем "маринка"была последней в списке по причине правого руля и акпп. больше боялся за то, что автомат будет мозги компасировать, на счет руля вообще не думал. В конце концов добрался я до нее. Синего цвета, со спойлером на крышке багажника, торчащего выше крыши,не совсем чистая она стояла на обочине. Начал осмотр:резина вся разная была, на всех колесах,салон в убитом состоянии, лобовое в трещинах. Думаю поеду домой на автобусе. Думаю раз взялся смотреть,то уж до конца. Попросил открыть капот. И я был удивлен. Ни подтека ни одной из жидкости все чистенькое,даже сложилось впечатление, что она просто стояла. попросил завести, в ответ услышал:она заведена. Это было еще одним удивлением, двс работал как швейцарские часы. Решил проехать на ней. Прокатился:только задняя стойка грюкала и дисбаланс колес, в остальном все четко. В общем закрыв глаза на все недостатки поехал домой на ней. От Москвы до до дома 250 км. Заправил полный бак поехал со скоростью 80-90 км.ч. Пока ехал разбирался с климат контролем и кондиционером,на улице март,а в машине жара. Вообщем разобрался по дороге. Приехав домой заказал колеса. Заменил масло в двс на оригинальное, свечи,фильтра. В коробку не лез. Так как не знал что за масло туда льется не стал вообще нос сувать. перетянул салон в серый и синий цвета. При снятии обшивки нашел вмятины на крыше, сразу понял, перевертыш. Сгонял к другу на стапель, кузов ровный оказался. В конечном итоге смерился с тем что у меня машина на крыше лежала. Поменяв все расходники, стойку, косточки, колодки, колеса, начал ездить. По сей день, каждый день, езжу на работу, на дальние расстояния и души не чаю в "маринке". С начала думал что буду то одно,то другое делать. Ждал поломки или какого подвоха, но все было отлично. Прошел год и я ни разу не купил ни одной детали на двигатель или коробку(за исключением масел,сечей,фильтров,подшипников,ремней). Идет второй год эксплуатации и она меня все так же радует. Недавно узнал что на них стоят самые лучшие в мире автоматы на 93 год и самые надежные двигателя(если он 4fe). Теперь обстоятельства вынуждают продать ее и купить авто с большими размерами, т.к жене и двум маленьким детям на заднем сидении будет тесно. Следующий авто будет только с правым рулем,потому как это надежность и гарантия. Проверил на собственном опыте. Если кому-то поможет мой отзыв буду рад.
android570029 грудня 2013

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива
через два месяца после покупки "затроила", на холодную обороты плавали. И "эфишку" чистил, и трамлёр, и фильтр топливный с воздушным поменял, оказалось, бронепровод ( внутри него проводничок- электрод отошёл), сам поменял за 10 мин., ремонт около 1000 руб, за всё. И работает снова как часики.
  • 5 Ціна
93-й год выпуска, ранг - поддержанная "японка", 10 лет по дорогам Приморья , но...мороз -35 по Цельсию, заводится,( конечно не с "полоборота" ), это при том, что нет гаража,2-3 дня на морозе ! Естественно ,хорошее зимнее масло , нормальный аккумулятор , оригинальные (родные) свечи ,как и положено ! Далее, салон "трасформер ", с багажника в салон( т.к. откидывается зад. ряд сидений ) и ломик и снеговую лопату засовывал , иронично...Ионизатор воздуха ( вытяжка с салона ), ABS, которая по гололёду выручает, ходовка мягкая , трассу держит отлично , единственно , что сидишь низко , поэтому можно отнести к разряду "спортивок ", хоть и четыре двери . Очень шустрая, стрелку ложил запросто !Экономичная ( мороз+ прогрев+ город=10 л, считаю для 18-илетней совсем неплохо, летом 8 л), одним словом , доволен , уважаю и японцев, и их технику
ВИТАЛИЙ М.05 грудня 2011
Дивитись ще 65 відгуків про Toyota Sprinter →

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна
за 8 лет эксплуатации в Сибири, зарекомендовал себя с хорошей стороны! оценка ему 4+ !!! Верный и надежный Друг!!!))))))
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Хороший, недорогой, крепкий и надежный "Железный конь". Зимой заводится спокойно при t= -30 С. Прост и удобен в эксплуатации, не требователен. Кроме расходников (1 раз в год), поменяны маслосъемные колпачки, прокладка под голову, привод левый (с коробки который, гранату не нашел), ГРМ 2 раза, масло в коробке- 3 раза, стойки в круг. Сайлентблоки, шаровые, наконечники рулевые, втулки стабилизатора- стабильно весной каждый год. Ставлю "корею", меня устраивает. стойки- "кайяба", масло "кастрол"- зимой синтетика, летом- полу.компрессию недавно мерил, везде одинаково 13 очков. Смотрю за своим "железным другом" и он меня не подводит!!!
Александр Луговской16 листопада 2010

5.0 Відмінно
Заменил на передней правой ступице подшипник, после смены ремня ГРМ потекла помпа, ждем-с когда привезут.
  • 5 Ціна
Впечатления самые наилучшие, легкая в управлении, доступная в ремонте, вместительный салон, небольшой расход топлива, обидно что топливо дороже 92бензина вроде во все времена было дешевле. Зимой по снегу проходимость ничего. Уступает в скорости карбюратору ,так пенсионеру скорость вроде бы и никчему.
НИКОЛАЙ КУЗЬМИНЫХ12 січня 2008

Відгуки про Тойота Спрінтер по рокам