38 відгуків про Suzuki Grand Vitara 2010 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція
146 тис.км 10.5 л / 100 км Сім'я
  • 4 Ціна
Напевно один з найкращих кросоверів в категорії ціна-якість. З переваг - прохідність, поведінка на слизькій дорозі. На трасі, не зважаючи на досить коротку базу, буквально прилипає до дороги. Потужності двигуна достатньо для впевненості практично на будь-якій швидкості {до 160 км/год}. Невибагливий в обслуговуванні {на 120 тис.ремінь генератора з роликами, на 140-тис. - комплект щеплення, раз на 10-тис.окрім штатних робіт стійки стабілізатора...}. З недоліків - витрата пального - по місту - до 14-л/100км., скрипучий салон...і не вистачає 6-ої передачі. Зате бензин хаває будь-який {заправляюсь 92-им} без втрат в динаміці руху і змін у витраті пального. Жаль, що з 2018 року не випускається.
cepxio21 серпня 2021
Дивитись ще 448 відгуків про Suzuki Grand Vitara →

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Остались как положительные воспоминания об этом авто ,так и отрицательные. О положительных качествах авто. Это лёгкий автомобиль выедет из любой грязи.Если сложить задние сидения довольно таки вместительный. Хорошая видимость за исключением больших зеркал. Они со стороны водителя увеличивают мёртвую зонку.К бензину двигатель не прихотлив.Из отрицательных. Нет шумки. плохое лакокрасочное покрытие. В нутри как погремушка ,вечно надо что то проклеивать антискрипом и подлаживать паралон .Подвеска передняя слабая ,стойки уходят на раз два.Ну вывод такой . Эту машину надо постоянно дорабатывать под себя .Это затраты и трата своего времени.Вообщем авто неплохой .Но есть косяки. Всем добра.
Дмитрий Михайлович Дмитриевич27 грудня 2020

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція
103 тис.км Сім'я
  • 5 Ціна
Надежный японский автомобиль. Неломающийся и дешевый в обслуге. 2,4 надежнее и быстрее чем 2,0, а по расходу паритет. Из минусов - расход что обусловленно архаичным автоматом в принципе. Надо ставить газ. И регулировать клапана каждые 30т
Александр 03 березня 2020

об`єм багажника, витрати палива, шумоізоляція
100 тис.км Сім'я
  • 5 Ціна
За 7 лет владения Витара показала себя надежной, безпроблемной машиной с недорогим обслуживанием. Это ее главное преимущество - надежность. Как автомата, так и двигателя. Но нужно брать только 2,4. Расход топлива с версией 2,0 почти одинаков. Но 2,4 надежнее и быстрее. В 2009 был рейстайлинг - лучше брать эти машины. Из минусов Гранд Витары - расход и относительно маленький багажник. Поэтому газ ставить обязательно, и баллон с газом еще больше уменьшает этот самый багажник. Не забывайте регулировать клапана каждые 30т.км. при езде на газе. Здесь нет гидрокомпенсаторов, поэтому надо регулировать в ручную. Процедура стоит денег.
Саша01 березня 2020

об`єм багажника, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Динамичен, устойчив, легко управляем. надежный, крепкий, мощный двигатель 2.4л.. Коробка автомат вечная. Высокий клиренс. За 3 года эксплуатации каких либо поломок не было. Я второй владелец с 2017года. Ходовая жесткая но это внедорожник. Расход бензина конечно хотелось бы меньше, но при спокойной езде по городу то около 11, а трасса 9,7 при круизе 110 км/час. Хотелось бы шумоизоляцию лучше, чем она есть. Присутствует заводская недоработка - дребезжание спинок задних сидений. Болезнь у всех СГВ Решение проблемы есть в разных вариантах. Автомобиль нравится своей надежностью. проходимостью и простотой. До этого авто имел и "Рено", "Мазда", "Ауди" и "Хонды" и "Туксон". С последних №Хонда СРВ". Каждая по своему хороша. и со своим характером." Витара" это внедорожник точно.
Виктор10 січня 2020
Дивитись ще 448 відгуків про Suzuki Grand Vitara →

Очень надежная машина, ни разу меня не подводила
Дорогие оригинальные запчасти, нет всяких приблуд типа обогрева лобового стекла, руля, USB
  • 4 Ціна
Владею машиной 6 лет ( куплена новой у ОД в 2011 году, по ПТС машина 2010 года). На сегодняшний день пробег 203000 км. До нее был Ниссал Х-трейл на ручке 2.0 л., был продан с пробегом 140000, хотя к нему тоже претензий не было, разве что слабоват движок был (когда в машине 5 человек и барахло). Что могу сказать про сузуки... Эту машину я люблю всем сердцем (простите за сопли, но это чистая правда), за все время нашей с ней работы (а езжу я 70% - пробки, 30% - область, дальняки) она меня ни разу не подвела. За все время из существенного были поменяны: моторчик печки, подушка двигателя, трапеция стеклоочестителей, аккумулятор (2 раза: первый раз по моей глупости на пробеге 20 ткм, второй раз при пробеге 200 ткм, но тут была уже необходимость). Это из недешевого. Остальное - расходники, резинки, масло, фильтры, колодки. ТО до 150 ткм делала каждые 15 ткм, после стала делать каждые 10 ткм. Ах, да, по страховке 3 раза меняла лобовуху, это видимо боль всех сузук - ловля камушков, сколы, трещины. ЛКП у машины хорошее, сколы есть, но ржавчины нет (машина уличного хранения). По коробке и движку (ттт) претензий нет. На штатной резине (той, что была при продаже) откатала 5 сезонов (понятное дело, зимой переобувалась), потом пришлось ее поменять на новую резину (т.к. лысая стала практически). А теперь самое печальное:-(. СГВ сняли с производства и на что ее менять, я не знаю( Ездила на новой Витаре. Это тот же SX-4 (у меня в семье вторая сузуки SX-4 в старом кузове), только с космическим ценником. Турбо мотор (который стали ставить на версию S) конечно круто, но понятное дело, он никогда не проживет столько сколько мы живем с моей сузукой атмосферницей.
Наталья09 березня 2017

4.6 Відмінно
отличный авто,проходим,шумка в норме автомат работает четко
практически нет ,только движок прожорлив,лкп слабоват ,салон не трансформер,клиренс из за защиты снизился
  • 5 Ціна
купил вместо новой шнивы бу витарика и нечуть не жалею,смотрю как шнивоводы с завистью смотрят на японца
Игорь Колесников24 січня 2017

4.6 Відмінно
Постоянный полный привод, что упрощает управление машиной в сложных, метеорологических условиях, надёжность узлов и агрегатов. Наличие блокировки и понижайки, резко повышает шансы на бездорожье.
Высоковат расход, устаревший автомат(хотя и очень надёжный).
  • 5 Ціна
Отличная универсальная машина на все случаи жизни. Оптимальное соотношение цена - качество.
Александр Кокшаров13 грудня 2016

В текскте
В тексте
3.8 Добре
  • 3 Керування
  • 5 Надійність
Пересел со Шкода Октавия.Очень противоречивые чувства. Сейчас уже не знаю, стоило менять или нет. По особенностям.Минусы1 Никак не начну себя чувствовать уверенно на парковке. Вроде, габариты те же. Но очень мешает колесо сзади, уже успел притереть кожух. Надо красить. Кроме того, хуже чувствуются габариты спереди, не видно, где заканчивается капот. Мне кажется, что уже близко подъехал. А на самом деле там ещё полметра.2 Кроме того, машина однозначно плохо рулится. Максимальный угол поворота колёс меньше, чем на шкоде. Первое время стабильно не вписывался в повороты.3 Очень неудобные сидения. Не хватает поясничного подпора. Для меня это основной недостаток. Но этого не поймёшь, пока не начнёшь эксплуатировать машину. Если бы я поездил хотя бы день на ней, скорее всего, не купил бы. В Шкоде сидения мегаудобные, по сравнению с этими.4 Дубовое сцепление. Пересаживаюсь на шкоду и кайфую. Тут только-только научился не перегазовывать при троганиии. При перегазовке сразу начинает вонять сцеплением. На предыдущей машине такого не было. Думал, износ сцепления. Но оно не буксует даже на пятой. Скорее, особенность конструкции.5 Штатная музыка ниже плинтуса. Поганее этого звук я слышал только в поло седане. Надо менять, однозначно.6 Очень жёсткая и некомфортная подвеска. Второй стороной этого является возможность закладывать Витару в повороты на тех же скоростях, что и седаны. Зато по бездорожью весь зад отобьешь. 20 км/ч, не больше.7 Местами шумный салон. Но это японец, я много от него и не хотел.8 Динамики нет вообще. Трогание с места какая-то мука, как на нексии. Двигатель жужжит, выкручивается в 5 тыс. А тебя обгоняют приоры и солярисы.9 Трясётся рычаг коробки передач на холостых!!! Я думал, такого говна уже нигде нет. Немецкая коробка на шкоде была эталоном чёткости переключения. Тут передачи вставляются как на тазе, поставил, и не знаешь, встала она или нет. Ходы рычага тоже большиеПлюсы1 Большие зеркала, всё видно. Зато салонное зеркало оказывается совершенно беспонтовым. Ты намного выше потока, и машину прямо сзади тебя в него не видишь.2 Просторный салон. Если решу менять, будет тяжело пересиживаться на что-то ещё.3 Удобно закрываются двери, не пачкаются пороги.4 Прикольный звук двигателя5 Полный привод пока не испытал в полной мере, у нас ещё не лёг снег. Но как ведёт себя в поворотах уже нравится.6 Хорошо искать на вторичке, много машин с малыми пробегами.В общем, резюме такое. Получил недостатков больше, чем ожидал. Пока буду ездить, если совсем раздражать не начнёт. Если вы задумываетесь о покупке, и это для первый кроссовер/внедорожник, хорошо подумайте, надо ли оно вам. Моя октавия по асфальту была комфортнее во всех отношениях.
cfhell18 листопада 2016
Дивитись ще 448 відгуків про Suzuki Grand Vitara →

Надёжна, проста в обслуживании, проходимость на высоте, внешний вид, полный привод постоянный.
Великовато потребление бензина.
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Машина нравится! Это маленький танк, легко управляется, маневренна в городе. Лёгкий лифт 30 мм , резина МТ позволяют многое на бездорожье.
Александр Кокшаров29 жовтня 2016

4.6 Відмінно
Не плохой внедорожник своего класса.
Для своего класса и цены не плохо, медленно сробатовает омыватель заднего стекла, слабая задняя буксировочная скоба(загибается и давит на бампер) пришлось срочно ставить прицепное, тонковата рулевая баранка без чехла при длительной езде устают кисти рук.
  • 5 Ціна
Автомобиль покупался целенаправлено, для поездок на природу, зимой по зимникам в районы крайнего севера п Тура, Ванавара и для уверенной езды по бездорожью. Машина оказалось луче чем я ожидал, по бездорожью идет не плохо, луче чем другие иномарки того же класса, движение довольно мягкое (не табуретка),хорошо держит заданную температуру в салоне и летом и зимой и вентиляцию,не когда не открываю окна. За 60000 км пробега менял только лампочки ближнего света, других поломок не было. Машина базовой комплектации. На асфальте тоже ведёт себя не плохо, хорошо держит мокрую дорогу.
Александр Тимаков18 вересня 2016

4.3 Відмінно
4.3 Відмінно
  • 5 Надійність
Доброго Вам времени суток.Купил я данный автомобиль случайно, ехал за камри, но товарищ отговорил и предложил посмотреть витару. И знаете, она мне понравилась? Простой дизайн, ничего лишнего, все аккуратно собрано. Поехал я домой на черной витаре 10гв с пробегом 90т. Вот прошло уже три года и я не разу не пожалел. Ну что сопли в сторону, начну с минусов. Двигатель 140л/с надежен, но слабоват. В придачу с четырех ступенчатым автоматом совсем печально. В говнах не хватает мощности двигателя, а по трассе коробки. Крейсерская скорость по трассе 100-120км/ч. Места в машине мало, особенно тяжело заднему ряду. Багажника почти нет. Хотя если сложить задний ряд, можно и на дачу за урожаем))) Родная резина полное г**, застрял в небольшой лужице. Поменял на грязевую и проблем не стало. Запчасти не дешевые. Например, ступица всего 15т.р. На сотке задние пришлось поменять. Мосты "пьют" воду достаточно хорошо, сапуны пришлось поднять. Покатаешься так с водичкой и купишь мост всего за 70т.р. Часто менял оригинальные втулки стабилизатора. Не дорого, конечно, но каждые 10т.км. это перебор. Проблема решилась переходом на полеуретановые. 30т.км. и пока все отлично. Смялся поролон сидения, то ли толстячок до меня ездил, то ли они такие слабые. Шумки нет и музыка из прошлого века. В магнитоле радио и mp3 диски, usb нет, динамики мусор. Теперь о хорошем Заводится отлично в любой мороз, правда кормлю Motul-ем, может из-за этого. Прогревается быстро, в салоне тепло. Печка и климат работают достаточно хорошо. Дорогу держит отлично(на хороших шинах). Проходимость примерно как у нивы(есть с чем сравнивать). Раздатка и блокировка удобно переключаются электронным переключателе. Летом отлично проходит песочек, глину и прочее г**. Зимой бывают проблемы, особенно с мокрым снегом. Садится на пузо и все, приехали. Либо копать, либо дергать. Кушает витара по трассе 8-9, город 11-12 при умеренном стиле вождения. Сидения достаточно удобные, но не хватает поясничной поддержки. Приборы информативны и легко читаются Запаска удобно закреплена на задней двери, всегда чистая и под рукой если что. Фары в паре с ПФ светят отлично, хоть и стоит обычный галоген. Большие зеркала с хорошим обзором.В принцепе все.Подведу итог. Данный автомобиль отлично подойдет для поездок по городу и на природу. Надежен и легок в управлении. При наличии хорошего сервиса прослужит вам достаточно долго.Удачи Вам на дорогах.
Роман25 лютого 2016
Дивитись ще 448 відгуків про Suzuki Grand Vitara →

Клиренс, полный привод, цена, производитель(Япония). Не ломалась ни разу, только техосмотр по плану.
Большой расход по городу( в среднем 12 л на 100 км, дорогой техосмотр(но это раз в год). Стойка боковая действительно широкая и мешает при поворотах, но к этому быстро привыкаешь и подстраиваешься( смотрю заранее куда поворачиваю).
  • 3 Ціна
Самая хорошая машина, из всех, которые были(Форд Фьюжен, Ниссан Тиида, Нива). На Ниве(старой) все нравилось(клиренс, полный привод, проходимость), но это до той поры, пока не пересела на иномарку(небо и земля).Форд ждали полгода, новый из салона, все бы хорошо, но передний привод, после Нивы заносило поначалу. Потом решили поменять и опять взяли с передним приводом Ниссан(типа привыкли). Машина была опять из салона и в максимальной комплектации. Все бы замечательно, но к переднему приводу прибавился и маленький клиренс(сугробы, колея, люки на дорогах стали моим мучением). Через год я решила, что еще одну зиму я не переживу:)). Поехали по салонам и, нашли это чудо(Нива №2), трехдверную Suzuki Grand Vitara. Я влюбилась с первого взгляда и 4 года пролетели незаметно. Зима меня только радует(резина с шипами и вперед). Я уверена, что проеду везде. А то что она короче своих собратьев только плюс(легко парковаться и она более аккуратная).
Владислав Симонов30 листопада 2014

4.4 Відмінно
Отличная проходимость,машину жалею,в грязь не лазил,но для поля,грунтовки-самое то!.отличное сочетание цена/качество.
нет
  • 5 Ціна
Все кто меня спрашивает про нее,говорю,что моему мнению,это отличное сочетание цена/качество.Я поставил мультим.систему(DVD,навигатор,блютуз-громкая связь)А также резину Вранглер АТ, хороший,агрессивный в меру протектор.Кто видит,удивляются-мол,чего зимнюю не поменял еще:)) а я им-да ты что.это грязевая.Планирую после 100 000км,брать новую Витару,а эту отдам жене.Пробег у нее по району маленький.Машина останется в семье!:))
Антон Масякин01 вересня 2014

4.2 Відмінно
1. Постоянный и честный полный привод. 2. Надежная и проверенная японская машина, японская сборка. 3. Хорошая обзорность. 4. Высокий клиренс. 5. Достаточная проходимость.
1. Расход топлива. 2. Древняя АКПП. 3. Мелковатый багажник. 4. Устаревший интерьер.
  • 4 Ціна
Выбирал внедорожник среднего класса, чтобы и по городу с комфортом можно было ездить и за городом не спасовать перед первой попавшейся лужей. После ознакомления с характеристиками современных кроссоверов полу-джипов и отзывами на них, пришел к двум оптимальным для себя моделям, это Nissan Xtrail и Suzuki Grand Vitara. Однако Витара, после многочисленных сравнений, одержала верх над Икстрэйлом. Прежде всего за счет более мощного мотора, лучшей проходимости и надежности. Пользуюсь авто уже больше года (брал б/у, 2,5 года), приходилось и бездорожье испытывать и в долгих переездах бывать, и по гравию, и по асфальту, и по траве ездить. Везде машина себя показала с наилучшей стороны. За всё время поменял только втулки стабилизаторов, тормозные колодки и плановое ТО-45 и ТО-60 прошел, больше никаких нареканий, поломок не было. Зимой заводилась без проблем, даже прогрев не включал. Заправляю 92-й или 95-й G-Drive. Также постоянно лью катализатор топлива iON, который позволяет и расход понизить и приемистость двигателя повысить. Ну как бы то ни было, Suzuki Grand Vitara II это настоящий внедорожник, надежный, проверенный, честный.
Борис24 липня 2014

4.8 Відмінно
хорошая проходимость как зимой, так и на бездорожье, надежность, не прихотлива в ремонте, высокая посадка, позволяет при росте до 196 удобно разместиться, как на переднем, так и на заднем сиденье, даже друг за другом, сложно сорвать в "занос"
нет подсветки всех клавиш приборов управления, приходится переделывать омыватель лобового стекла, нет омывателя фар, слабовата ауди подготовка, отсутствие пепельницы
  • 5 Ціна
хорошая, надежная машина, хорошая обзорность с места водителя, большие зеркала позволяют парковаться без проблем, даже без парктроника,
ivan sokolov29 квітня 2014

керованість
Минусы к сожалению есть у такого хорошего автомобиля и они достаточно серьезные: - Очень большой расход топлива - при отсутствии динамики! - Лакокрасочное покрытие очень слабое - сильно царапается ветками, ногтями и т.д. в местах сколов кузов быстро начинает ржаветь! - Чрезмерно дорогие запчасти! Еще из минусов это стоковые шины Бриджстоун - они сильно подвержены аквапланированию.
  • 5 Ціна
Предыстория покупки Гранд Витары такова: владел машиной Ситрое С4, который был куплен новым в салоне, очень оказался ненадежным автомобилем - ломался мотор, АКПП и много менее серьезного, вообщем не машина, а ужас, после которого покупку французских машин я крайне не рекомендую! И вот когда смог заработать на новый автомобиль в предалах 1,2 млн. руб. и после неудачного опыта с "французами" я очень тщательно штудировал форумы и отзывы по Витаре! И этот выбор оказался очень удачным - так как у меня за три года ничего не разу не сломалось вообще! (Кроме небольшого ДТП - но это не вина производителя). (Один раз только меняли натяжной ролик по отзывной компании от производителя). Непосредственно о машине: очень эргономичная машина, все очень удобно - двери прикрывают пороги - брюки всегда чистые, регулировок для комфортной посадки достаточно, приборная панель четкая без излишеств, легко читаемая. Машина очень теплая зимой. Проходимость для нормальных людей вполне достаточная, даже я бы сказал приличная - я лично не разу не застревал нигде, правда я всегда чувствовал проеду или нет. Управляемость хорошая, для такого типа и класса авто. В занос не разу не срывался - были случаи выручали системы-помощники. Отзывы я обычно не пишу, в данном случае захотелось вспомнить добрым словом проданную машину.
ALEXANDER BALIN08 жовтня 2013

Маневренность и проходимость
Жесткая подвеска, Маленький багажник
  • 4 Ціна
Автомобиль был приобретен для поездок по городу и на дачу. В условиях бездорожья ведет себя отлично, в сугробах не застревает,легко преодолевает поребрики. В салоне очень комфортно. За 3 года использования не ломался. Разгоняется тоже быстро. Автомобиль покупать стоит и подходит он людям которые ездят в основном одни или вдвоем. Решила его поменять только по причине,что увеличилась семья и нам необходим автомобиль пяти дверный. Единственное,по сравнению с опелем,который был у меня ранее,очень жесткий. Т.е. чувствуются ямки и неровности дороги. Багажник маловат если планируется перевозить что то крупное,приходится раскладывать сиденья задние. Но это не значительные недостатки,в остальном одни плюсы.
Фамилия Елена23 вересня 2013

Надежный, Маневренный, Универсальный, Комфортный, Легко управляемый
Маленький салон, Прожорливый
  • 4 Ціна
Не автомобиль, а сказка! В салоне чувствую себя комфортно. Внешне автомобиль универсален, не такой громоздкий, как все остальные внедорожники, что дает ему плюс в наших дорожных ситуациях. Но и ни маленький, задние сидения складываются и получается много места для транспортировки. Легко управляем и надежен. Разгон у авто хороший, не смотря на то, что постоянно полный привод, на светофоре сделает любого! С нашими зимами автомобиль просто не заменимый - проходимость высший класс, вылезет из любого сугроба и любой грязи. По ремонту не обращался не разу, только проходил ТО у официального дилера. Авто уникальное... подходит, как мужчинам (заядлым охотникам, рыболовам и просто любителям наслаждаться ездой), так и хрупким женщинам (не придется ждать когда тебя вытолкнут из сугроба).
Викторович Игорь31 червня 2013

4.8 Відмінно
Ходовая, двигатель, покраска, внешний вид
Стоимость обслуживания и ремонта
  • 5 Надійність
Здравствуйте читатели отзыва об автомобиле Suzuki Grand Vitara внедорожник. Автомобиль Suzuki Grand Vitara достаточно удобный, но называть его внедорожником не осмелюсь. Дорожный просвет, по моему мнению, у Suzuki Grand Vitara маленький. У некоторых наших легковушек просвет побольше. Зимой при проезде по снежным заносам Suzuki Grand Vitara сел на брюхо там, где мы на ВАЗ 21099 спокойно проехали, о ней кстати есть отзыв - мой отзыв о ВАЗ 21099.Шумоизоляция у автомобиля Suzuki Grand Vitara хорошая, ездить комфортно, лишние шумы не беспокоят, кроме шумов работы амортизаторов. Шума от ветра и от колес нет, хотя это зависит от используемой резины.Салон достаточно удобный, не очень большой, но и не тесный. Материалы салона Suzuki Grand Vitara не маркие, приятные на ощупь. Сиденья жестковаты, но удобные. Имеются всякие приятные мелочи по всему салону.Ходовая у автомобиля Suzuki Grand Vitara достаточно приятная, проглатывает все неровности, но при этом их все ощущаешь на себе. В поворотах Suzuki Grand Vitara кренится мало, поэтому летом в повороты можно комфортно заходить на нормальной скорости.Двигатель неприхотливый, за 3 года ни одной поломки, работает мягко. Расход у Suzuki Grand Vitara небольшой, для таких автомобилей, иногда падает до 7 литров на сотню.Также, у Suzuki Grand Vitara хорошая покраска, не ржавеет при своевременном ремонте повреждений лакокрасочного покрытия.Один существенный минус Suzuki Grand Vitara - это стоимость ремонта и обслуживания, достаточно накладно.В общем все, автомобиль Suzuki Grand Vitara советую всем у кого хватит на все это средств, а также как альтернатива Тигуану, мой отзыв о Volkswagen Tiguan.Спасибо большое всем за внимание!
Шариф11 липня 2013

Відгуки про Cузукі Гранд Вітара по рокам