3 отзыва о Suzuki Grand Vitara 1998 года

Мои отзывы →
4.2 Отлично
надёжность, двига 2.литра 140 кобыл, да и это не витара а искуда принцепиально разные машины то что чпы делают для себя и на экспорт разные вещи для себя лучьше
относительно не большой багажник, жесткая ходовка но мост зато надежна
4.2 Отлично
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
в отличии от гранты и калины пробег 180 тыс замена передних стоек, и весь ремонт япы рулят, двига не вскрывалась
александр шулятьев09 февраля 2014

4.8 Отлично
Проблем почти нет, только достался с больным передним редуктором, если во время ухаживать отблагодарит. С запчастями проблем нет почти все можно найти, обслуживание не сказать что дорогое, в меру, но оно ради этого стоит. Хочу сказать на счет сальника переднего моста, что подтекает он из-за проблем с сатилитами в редукторе, их т.е. блок сателитов надо менять, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕРЕДНИЙ МОСТ ПОСТОЯННО В РАБОТЕ, из-за этого разбивает сателиты он этого боится, но пока ездить можно. Передний мост в основном можно использовать только для скользких дорог и пересеченной местности.
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Настоящий трудяга во всем выручит и в рыбалке и на отдыхе, одно но салон не для путешествий, остальное перекрывает эти неудобства. Советский ГАЗ-69 на японский лад!!!!!!
Евгений Сизых22 апреля 2012

4.3 Отлично
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Предупреждаю сразу, что пишу про конкретную машину, которая не идет в сравнение с Мерсами, Бехами и прочим, поэтому комментарии типа: "всю жизнь ездил на МЛ и купил себе Гранд Витару, вывод-полное г...но" считаю глупыми и бестолковыми!А теперь о сути! Приветствую тебя уважаемый читатель, надеюсь мой небольшой отзыв поможет тебе при выборе авто. Машину эту я выбирал исходя из цены, размеров и клиренса. Мне нужна была машина на автомате, высокая (для поездок на дачу) и небольшая для удобства парковок. Выбирал из Рав4, Сузуки ГВ, Ланд Ровер Фрилендер. Остановился на Сузуки, так как по поводу Ленд Ровера народ не очень хорошо отзывается, говорят, что он не очень надежный, по поводу Рафика - мне он кажется немного женским (да простят меня все владельцы этой модели)Начались мучительные выборы. В итоге нашел машинку в подмосковном городке через один известный сайт, дабы не создавать рекламы, название его останется в тайне!Сузуки Гранд Витара, 1998 г.в., 2.5 автомат, 5 дверей, японец.При осмотре машины был небольшой стук гидрокомпенсаторов в двигателе, прокатился, посмотрел, понравилось, неплохой вариант!Купил авто, был доволен, но до первой поездки к друзьям на СТО...Итог: подняли авто на подъемнике, днище гнилое, сняли пластик с бортов, тоже гниль, за определенную сумму денег все переварили, покрыли специальной обработкой. Супер! (новый хозяин, мне кажется, сейчас улыбается, если читает этот отзыв). Спустя некоторое время решил заморочится с двигателем, поменять гидрики. В результате обнаружилось, что это вовсе не они, это гремит цепь, надо менять! Замена+запчасти=38000 . Вот-вот, цены на запчасти просто космические. Например, стоимость катушки зажигания 2500 .Сделал двигатель - теперь просто шепчет, аж приятно!!! Также спустя год с лишнем загудели мосты, по очереди. Заказывал через знакомых из Японии, стоимость в сборе с шрузами примерно по 25000 . каждый. Из серьезного ремонта больше ничего. Смотался два раза на юг с семьей, раз 10 в Курск. Все в норме. Из мелочей - это подшипники как расходный материал, ходят примерно по несколько тысяч км независимо от того оригинал или нет.По ходовым качествам могу сказать одно: я нигде ни разу не застрял, хотя заядлый охотник и рыбак. На трассе, конечно, эта машина не любит скорость выше 120 км/ч, оно и понятно, аэродинамика и высокий клиренс не дают должного сопротивления воздуха и после 130 авто начинает рыскать по дороге.Подводя краткий итог, могу сказать следующее:1. Машина в общем и целом неплохая, надежная и проходимая. Только все это в случае бережной эксплуатации и нормальном отношении к ней.2. Запчасти дорогие, я бы сказал, уровень цен выше среднего.3. Ну и самое главное, надо быть предельно внимательным при выборе машины, не пожалеть времени и денег, отвезти ее на подъемник и доверить осмотр специалисту, кто сам хорошо рубит- карты в руки!!!В общем желаю всем удачи на дорогах, будьте внимательны!
Antonio82810 мая 2011

Отзывы о Cузуки Гранд Витара по годам