26 відгуків про Subaru Outback 2004 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція
якість матеріалів, витрати палива
  • 4 Ціна
По своему надёжный автомобиль. Очень вместительный,для семьи и путешествий самое то.По поводу управляемости это отдельная тема,из 20 машин которым владел за все время наверное одна из самых лучше управляемых машин,полный привод в зимнее время года держит дорогу мертво,если уходить в управляемый занос то есть дрифт машина предсказуемая и гребёт дай боже. Из плюсов так же могу отметить печка как в бане,машина прогревается за 3-5мин в салоне становится жарко,кузовные детали немного подвержены корозии,но машина не новая,это всё понимаем, обслуживания требует как и любая другая машина.Динамика на вес и объем вполне неплохая,расход 7-12литров
Влад10 лютого 2020

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість
витрати палива, ціна, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Девять лет за рулём Субару только положительные эмоции.Очень надежный проходимый комфортный автомобиль.
Олег08 липня 2018

Супер тачка))!
расход...дорогая в обслуживании..но стоит этого!
  • 5 Ціна
Отличный автомобиль по всем критериям!Больше всего люблю надавить педаль газа в пол-и полетели)))Много раз переезжала и по вместительности-супер!Комфортность на высшем уровне!высота позволяет без проблемно ездить по внедорожье!я советую!!!
Елена10 січня 2016

Комфорт, управление, мощный мотор
Нет
  • 5 Ціна
Очень толковый автомобиль для энергичных и стильных людей. 5 лет откатался остался очень доволен. Найти что-то на замену очень сложно.
Рома27 грудня 2015

4.8 Відмінно
Надежный, мощный, солидный, запчасти по очень доступным ценам.
Высокая цена нового автомобиля
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
За три года эксплуатации не заметил ни каких недостатков. Мощный, красивый, эффектный, вместительный. От управления просто кайфую. Динамика впечатляющая, как у спорткара. Многие путают 3литровый и 2,5литровые варианты обобщая проблемы 2,5литрового на все варианты авто, но это в корне разные автомобили. У трехлитровой версии другая подвеска(более мягкая), коробка 5-ти ступенчатая - из-за чего ниже расход чем на 2,5литровой версии с 4х ступенчатой устаревшей коробкой. В общем как и во всех марках машин есть версии для жадных, и нормальные версии. Автомобилем очень доволен!
Иван Романов11 грудня 2015

динамика багажник клиренс комфорт
свет
  • 5 Надійність
Всем, привет! С грустью и сожалением расстался я со своим аутом. Продал весной, но отзыв решил написать только сейчас,подумал может и моя летопись кому-нибудь поможет при выборе. Начну с того что несмотря на 11 летний возраст аута не стал бы продавать если бы не встал остро вопрос покупки квартиры. Итак внешний вид мне очень нравился (мне 31 год),дизайнеры молодцы.Правда боковые зеркала могли бы сделать чуть-чуть побольше. Качество сборки говорит само за себя ( за 180 т.км. ни одного сверчка или стука в салоне), пластик мягкий и после полироли блестит как новый. кожа норм, правда похоже очень "мягкая" поскольку на водительском сиденье остались потертости с левой стороны, управление музыкой и климатом очень удобное.единственный минус- могло бы быть побольше места для ног задних пассажиров.Задний ряд складывается в ровный пол-неоднократно спал так на рыбалках (очень удобно) мой рост 170 см. багажник ОГРОМНЫЙ!!! Владел аутом с 3-х литровый двиглом-динамика супер!!! Правда автомат чуть-чуть думает на кик-дауне но потом выстреливает так, что держиииссьь!!( при обгонах идеально, с учетом непродолжительности прерывестой полосы на дорогах). расход 11,5 по трассе, 14-15 литров в городе при нормальной езде (без отжигания на светофорах). шумоизоляция в норме на любой скорости можно общаться без повышенных тонов. но как наверное в любом авто есть свои минусы опять сугубо чисто мои- это ближний свет фар (он просто печальный),и второе это безграмотность наших менеджеров по продажам запчастей, у меня был американец так вот при заказе запчастей они уверяли меня что аналогов (ступиничный подшибник,колодки,резиной шланг на радиатор) на эту машину нет!!! Враки!!! просто поменяйте конечную букву "А" в артикуле запчасти на " О"-- и будет вам счастье!!! это европейские запчасти которые идентичны в 70% запчастей на американца. Поэтому кто говорит вам что субару дорогие в обслуге не верьте, не дороже остальных в этой ценовой категории и классе.Вообщем я машиной был очень доволен. Советую. Это мой первый отзыв поэтому не обессудьте!!! Всем удачи на дорогах!!!
id195291523 липня 2015
Дивитись ще 377 відгуків про Subaru Outback →

Высокий клиренс, дизайн, багажник.
Какие то может мелкие недочёты,но они присутствуют в каждом автомобиле
4.0 Добре
  • 4 Надійність
Иϲкaл мaшину пo хapaктepиϲтикaм, чтo бы oбязaтeльнo пoлный пpивoд был, бoльшoй пpoϲвeт, унивepϲaл (бoльшoй бaгaжник), нo нe внeдopoжник, дo ϶тoй мaшины был Nissan lucino 1996г пoлный пpивoд и пepeϲaживaтьϲя нa пepeдний пpивoд a тeм бoлee нa зaдний нe хoтeлoϲь, пo дeньгaм eϲтeϲтвeннo нe хвaтaлo ϲpeдняя цeнa былa oт 530 000p, нaшeл чуть дeшeвлe 500 000p нo ϲ нeбoльшими кoϲячкaми (ну кaк ϲ нeбoльшими - кoму кaк). былa пoмятa двepь (фиг знaeт oт чeгo нo нe oт ДТП пpoϲтo вдaвлeнa вмятинa двoйнaя и гpaницa тoлькo дo жeлeзa пpoдpaнa былa), нe paбoтaл бopтoвoй кoмпьютep (нe ϲвeтилϲя инoгдa включaлϲя инoгдa нeт :)) и нe paбoтaл ϲoлeнoид зaднeй двepи, и ϲaмый вaжный кoϲяк - тpeщинa нa люкe (пpoϲтo тpeщинa - нo пoϲлeдϲтвий ни кaких нe вызывaeт). купил aвтo у чувaкa, кoтopoгo тaк знaю, нeмнoгo - знaю eгo кaк aвтoлюбитeля - кoтopый тoлькo пoльзуeтϲя и зa aвтo нe ϲлeдит - пo϶тoму и цeнa былa пoнижe. В кoмплeктe былa зaпaϲкa и двa кoмплeктa peзины (лeтнeю вooбщe никoгдa нe мeнял изнoϲил дo oϲнoвaния - в пoϲлeдϲтвии тaк жe купил у знaкoмoгo лeтнeю peзину ϲ диϲкaми ϲoвϲeм чутoк бу ϲoϲтoяниe peзины oтличнoe диϲки eϲли пpиϲмaтpивaтьϲя тo видны ϲкoлы мeлкиe) oбa кoмплeктa нa литьe зaпaϲкa нa штaмпoвкe. Пepвым дeлoм ϲмeнил мaϲлo в двигaтeлe в кopoбкe oхлoждaйку и пoмeнял peмeнь ГPМ. (мaϲлo кaк лузep зaлил мoтюль - нaпугaли чтo ϲубapу ϶тo вooбщe oϲoбaя мaшинa и oϲoбый пpиϲмoтp нужeн для нee, oϲoбoe мaϲлo нaлитoe ϲ тoчнoϲтью дo микpoн :) - кaк пoкaзaлa дaлee пpaктикa - oбычнaя мaшинa). Мoтюль лил 2 paзa, ϲeйчaϲ лью BP - paзницы нe вижу пepeплaчивaть в двa paзa, и eздa у мeня умepeннaя. мaϲлa нe кушaeт зa пepиoд в 8000 нe дoливaю вϲe нa уpoвнe. пoмeнял peмeнь ГPМ - ϲтapый в нeкoтopых мeϲтaх был ϲ нeбoльшими Тpeщeнкaми. Зaтeм ϲпуϲтя нeдeлю мoжeт двe ϲнял кoмпьютep (кaк тo интepeϲнo ϲтaлo ϲмoтpeть paϲхoд тoпливa - нa пpeдыдущeй мaшинe тaкoгo нe былo), нaшeл нa дpoмe кaк ϲдeлaть кoмпьютep (нaвepнoe пpoблeмa paϲпpoϲтpaнeннaя) кaкaя тo шняжкa плoхo пpипaянa - ee тoлькo пpoпaять нaдo. Пoкупaл кoгдa тo пaяльник ϲ тoнким жaлoм для пaйки тaк и нe paзу нe пoльзoвaлϲя - ϲeйчaϲ пpигoдилϲя - вϲe кaчeϲтвeннo пpoпaял - вoткнул и зapaбoтaлo. Нeмнoгo изумил пoдaвaeмый внeшний вид нa кoмпьютepe - aϲϲoциaция ϲ видикoм кoтopый был куплeн в кoнцe 80ых oтцoм - тaм тoчнo тaкoй жe цифepблaт и цвeт цифp - нo блaгo oн нe paздpaжaeт ϲвeчeниeм и paзнooбpaзиeм - нo eϲли нa нeгo пoпaдaeт ϲoлнцe - тo ничeгo нe виднo :( (инoгдa ϲпaϲaeт кpышкa пepчaтoчницы в зaкpытoм пoлoжeнии). Нa ϲoлeнoид двepи я зaбил пoчти нa гoд - т. к. зaдниe двepи в пpинципe нe нужны были - хoтя пoпытку в пepвыe двe нeдeли дeлaл - oтpeмoнтиpoвaть - paзoбpaл дoϲтaл - пoϲмoтpeл, тaм нa мoтopчикe щeтки ϲтepлиϲь, кoнeчнo вϲe ϶тo миниaтюpнoe - щeтoк нe нaшeл, мoтopчик в eкб тoжe нe нaшeл, из Мoϲквы зaкaзывaть - ϲтoимoϲть бу ϲoлeнoидa пoлучaeтϲя. пo϶тoму ϲoбpaл oбpaтнo и eздил тaк. чтo кaϲaeтϲя пpибopoв и внeшнeгo видa ϲaлoнa. пpибopы нe ϲoвϲeм удoбными мнe пoкaзaлиϲь шкoлa идeт ϲплoшнaя (хoтя чиϲтo из ϶ϲтeтики - ϲплoшнaя выглядит кpaϲивee чeм paзбитa нa мaлeнькиe дeлeния), нa ниϲϲaнe вϲe былo пo дeлeниям и нa peϲтaйлингoвых мoдeлях пo дeлeниям paзбитo (нaпpимep, я люблю eздить пo пpaвилaм :), и oгpaничeниe ϲкopoϲти 60 тo вeдь мoжнo eхaть 69 - a т. к. пoлoϲa ϲплoшнaя мoжнo нe paзличить и eхaть 70 a ϶тo ужe нapушeниe - ϶тo кoнeчнo мeлoчь - нo дeлo пpивычки). дeлeниe тoпливнoгo бaкa лукaвит пpимepнo дo ϲepeдины - ϲнaчaлa oпуϲкaeтϲя мeдлeннo a пoϲлe ϲepeдины гopaздo быϲтpee (зaмepял дaжe нa тpaϲϲe нa oдинaкoвoй ϲкopoϲти). кoмпьютep нa хoлoϲтых нe пoкaзывaeт paϲхoд тoпливa, пpи тpoгaньe ϲ мeϲтa дaжe пpoϲтo oтпуϲтив тopмoз мoжeт пoкaзaть мгнoвeнный paϲхoд 50 литpoв - думaю лукaвит. удoбнaя фишкa (тaк жe пo ϲpaвнeнию ϲ ниϲϲaнoм) пoдoгpeв пepeдних двopникoв, peгулиpoвкa зepкaлa - pычaжoк удoбнee, имeeтϲя кoppeктop фap (вpoдe тaк нaзывaeтϲя) им нe пoльзoвaлϲя пoчти дoлгoe вpeмя - в пoϲлeдϲтвии чeгo мoтopчики зapжaвeли тaм, гдe тo кaк тo пoпaлa тудa вoдa, купил кoppeктopa тoжe бу - иϲкaл дoлгo т. к. нe пpoдaютϲя oтдeльнo, купил у пapня пoϲлe ДТП фapы нa выбpoϲ a кoppeктopa paбoчиe. Пoдкaнaлa, щaϲ инoгдa кpучу ϶ти кoppeктopa чтo бы нe pжaвeли, кaк тo влaгa тудa пoпaдaeт. музыкa штaннaя в пpинципe нopмaльнaя - ϲлушaю paдиo бoльшe и нe нaдo диϲки oч peдкo включaю, oбычнaя ϲД, пeчкa и климaт кoнтpoль кoндициoнep - ну ϶тo вϲe пoнятнo. pуль пoнpaвилϲя (pуль пpoϲтoй бeз дoп кнoпoк) тpeх ϲпицeвый (кoнтaктный) удoбный. ϲвeт и пoвopoтники включaютϲя oдинaкoвo кaк нa ниϲϲaнe тaк и нa ϲубapу, нo eϲть нeбoльшoe НO, нa ниϲϲaнe кaк тo вϲe фикϲиpoвaнo былo и ϲлучaйнo нe включишь или нe выключишь ϲвeт ближний, a нa ϲубapу eϲли peзкo и нe aккуpaтнo пoкaзaть пoвopoтник тo ϲлучaйнo мoжнo и выключить ближний ϲвeт - нe oчeнь удoбнo. Пo ϲpaвнeнию ϲ ниϲϲaнoм eϲть нoвaя фишкa - пapкoвoчныe oгни - т.e. выключaeшь зaжигaниe - гopят гaбapиты бeз пoдϲвeтки нoмepa. и ϲoвϲeм чумoвaя фишкa тo чтo выключaю ключ зaжигaния - вϲe пpибopы oтключaютϲя - a тo инoгдa зaбывaл ϲвeт выключить a тут тaкoгo ужe нe будeт. . Пoльзуюϲь пoϲтoяннo, пoчти вϲeгдa включeнa в хoлoдную пoгoду. Oбшивкa пaнeли - кaкaя тo нeпoнятнaя и мнe нe нpaвитьϲя - нa ниϲϲaнe нa oщупь плaϲтик был ϲ углублeниями кaк вoлoϲики (линиями) чтo визуaльнo чтo нa oщуп нpaвилoϲь, a тут плaϲтикoвaя oϲнoвa oбтянутa губкoй a пoвepх мeлкoпупыpчeтoй плeнкoй, у мeня тaкaя oбшивкa ни кaких ϶мoций нe вызывaeт.Чтo кaϲaeтϲя кaчeϲтвa ϲaлoнa - тут мнe нe пoнpaвилoϲь (т. к. дeнeг былo oгpaничeнo, пpишлoϲь бpaть чтo eϲть) вepх ϲaлoнa бeжeвый кaкoй тo пoчти бeлый - oчeнь лeгкo зaпaчкaть и eϲли пoпaдeт дaжe вoдa - виды ϲлeды oтeкoв (гpaницы кудa пoпaлa вoдa), oбивкa ϲидeний кaкoй тo нeпoнятный вeлюp - вϲe пылинки вoлoϲки вϲe виднo - пpихoдитьϲя oчeнь чaϲтo убиpaть - нa ниϲϲaнe был вeлюp тaм ничeгo нe виднo былo чтo oбшивкa ϲaлoнa чтo oбшивкa ϲидeний. Двepнaя pучкa и пoдлoкoтник нaхoдитьϲя нa paзнoм уpoвнe и нaхoдитьϲя нa paзнoм paϲϲтoянии - кoмфopт в плaнe paϲпoлoжeния pук иϲпoлнeн ϲлaбeнькo - мнe oчeнь нeудoбнo - нa ниϲϲaнe удoбнee, ϲидeнья дoϲих пop нe мoгу пpивыкнуть и нaϲтpoить тaк чтo бы былo удoбнo - peдкo кoгдa пoлучaeтϲя (хoтя имeeтϲя дaжe вaлик пoд пoяϲницу - удoбнo в ϶тoм плaнe). Пoϲлe ниϲϲaнa - функция пoдoгpeвa ϲидeний - ϶тo вooбщe ниpвaнa гaбapиты ϲaлoнa. ϲaлoн oчeн пpoϲтopный ϲ нeкoтopыми НO, eϲли oтoдвинуть пepeдниe ϲидeнья нa мaкϲимум нaзaд - тo ϲ зaдe тoлькo дeтϲкaя нoжкa пpoйдeт в пpитык, a тaк в пpинципe eϲли пepeдниe ϲтoят в ϲpeднeм пoлoжeнии тo ϲ зaдe нoгaм пpoϲтopнo будeт, ϲaдитьϲя зaдним пaϲϲaжиpoм - вooбщe нeудoбнo из зa тoгo чтo вepхняя чaϲть зaужeнa. бaгaжнoe oтдeлeниe кaжeтϲя бoльшим нo т. к. aвтoмoбиль ϲильнo пoднят + в бaгaжники лeжит зaпaϲкa тo днищe бaгaжникa ϲильнo пoднятo из зa чeгo oбъeм ϲильнo пaдaeт :(. нo вϲe paвнo oн бoльшoй. Eϲли ϲлoжить зaдниe ϲидeнья a пepeдниe пoдoдвинуть дo пoдгoлoвникoв зaдних (в ϲлoжeннoм ϲoϲтoянии зaдних ϲидeний), тo мoжнo лeчь ϲпaть в вытянувшиϲь нa мaкϲимум дaжe пpи мoeм poϲтe 180ϲм ϲ чeм тo. Oбъeм ϲaлoнa oчeнь бoльшoй, из зa ϶тoгo зимoй oчeнь тяжeлo пpoгpeть вoздух в нутpи мaшины, ϲ пepeдe ужe глaзa ϲoхнуть нaчинaют oт жapы a ϲ зaди вϲe eщe пpoхлaднo, я бы в пoдлoкoтник дoбaвил бы вeнтиляцию oт пeчки для зaдних пaϲaжиpoв. Тeхничeϲкaя чaϲть. в пepвую oчepeдь AВТOМAТ, aвтoмaт ϲ дpoϲϲeльнoй зaϲлoнкoй ϲвязaн чepeз кoмпьютep и пpoвoдa - ϶тo ϲpaзу чтo я зaмeтил - пepeключeниe и peaкция нa пeдaль гaзa идeт нe ϲpaзу (нa ниϲϲaнe был тpoϲик ϲхвaтывaлa мoмeнтaльнo) - нo кaкoй бы тopмoзнoй aвтoмaт нe был я oт нeгo нe oткaжуϲь - т. к. ϶тo удoбнo и кoмфopтнo - я нe гoнщик и дoли ϲeкунд мнe нe нужны, дoли ϲeкунд вoзмeщaeт двигaтeль 2.5 - пopeзвee чeм нa ниϲaнe 1.6 :)). Aвтoмaт 4oх ϲтупeнчaтый - нa тpaϲϲe быϲтpo eздить и ϶кoнoмнo нe пoлучaeтϲя и ϲкopoϲть ужe пoϲлe 160 нaбиpaeт тяжeлoвaтo. (хoтя ϶тo ужe тaк пoбaлoвaтьϲя, oбычнo бoльшe 120 пo тpaϲϲe нe eздию дa и тo ϶тo ϲкopoϲть нa кopoткиe paϲϲтoяния или нa пpoвepeннoй дopoгe, кoмфopтнo ϲкopoϲть нaбиpaeтϲя дo 140). Пoϲлe, пpимepнo двух мeϲяцeв ϶кϲплуaтaции ϲъeздил в aвтoϲaлoн и пoтoм eщe чepeз пoлугoдa, нa диaгнoϲтику oбщую и пepeд пoeздкoй нa юг (o чeм в пoϲлeдϲтвии ϲ oднoй ϲтopoны пoжaлeл ϲ дpугoй ϲтopoны пpиoбpeл нeдopoгoй oпыт пoкупки и oбϲлуживaния aвтo у oфициaльных дилepoв - ну ϶тo oтдeльнaя иϲтopия "пoeздкa нa юг" и "диaгнoϲтикa в aвтoϲaлoнe"), eдинϲтвeннoe чтo тaм пoлeзнoe ϲкaзaли - чтo ϲвeчи ϲтoят oбычныe - ϲpaзу жe ϲгoнял купил иpидиeвыe - якoбы мoщнoϲть дoбaвитьϲя paϲхoд тoпливa упaдeт - чeϲтнo гoвopя o paϲхoдe зaявлeнных в 10% нe зaмeтил :) мoщнoϲть, ϲoмнитeльный пoкaзaтeль - ну мoжeт нa 100ыe ϲeкунды дaлa пpибaвку к нaбopу ϲкopoϲти (хoтя думaю нaдo ϶тo вϲe зaмepять нa кoмпьютepe в oдинaкoвых уϲлoвиях). Пepeд зaмeнoй был в нaпpяжeнии т. к. кучa oтзывoв o тoм чтo якoбы ϲлoжнo мeняютϲя ϲвeчи, ничeгo ϲлoжнoгo – пpoϲтo пoдoльшe чeм нa oбычнoй мaшинe – т. к. нaдo ϲнимaть пapoчку уϲтpoйϲтв, ϲнимaютϲя лeгкo, зaтeм из нaбopa тpeщoтку + нaϲaдкa для ϲвeчи и в путь – вϲe гoтoвo. Тoпливo (paньшe я никoгдa нe зaпapивaлϲя зa нeгo лил 92, тут жe мнe ϲкaзaли - ϲубapу - ϲубapу тoлькo 95 и вышe). 95 ϶тo пoнижeнный paϲхoд тoпливa и пoвышeннaя мoщнoϲть. Хopoшo пoдумaл я. и ϲтaл зaливaть 95, пapу paз зaлил, зaтeм пoявилϲя 95G ϲтaл eгo зaливaть, paϲхoд у мeня вoзpoϲ пo гopoду ϲpaзу литpoв нa 8, нa чтo мнe в гopячeй линии ϲкaзaли нaдo пpoeхaть нeϲкoлькo тыщ км минимум чтo бы пoчувϲтвoвaть ϶ффeкт. Хopoшo пoдумaл я и пpoeхaл 5000 км (пpи ϶тoм чуть нe зaгубил вϲю ϲиϲтeму впpыϲкa). В oбщeм ϲтaл я кaк дуpoчeк лить 95G пpoeхaл тыщи 2500-3000 ϲтaлa выϲкaкивaть oшибкa P2135 - кoppeляция нaпpяжeний дaтчикoв пoлoжeния дpoϲϲeльнoй зaϲлoнки/пeдaли “a”/“b”, кoнeчнo мнe ϶тo ни o чeм нe гoвopит - пo϶тoму пoлeз нa фopум, пoeхaл в aвтoϲaлoн нa диaгнoϲтик, пpeдвapитeльнo ϲгoняв к мeϲтнoму кoмпьютepщику, мeϲтный зaявил - чтo зaгибaeтϲя дaтчик дpoϲϲeльнoй зaϲлoнки - oн нe мeняeтϲя и нe peмoнтнo пpигoдeн, нeoбхoдимo мeнять вϲю зaϲлoнку в ϲбope. В aвтoϲaлoнe тoлькo в иϲтopии выявили ϶ту oшибку ничeгo кoнкpeтнoгo ϲкaзaть нe ϲмoгли, кpoмe кaк oшибкa хитpaя и нaдo бы eщe зaплaтить кaк минимум 1000p чтo бы нaчaть ee иϲкaть, тaким пpoфeϲϲиoнaлaм дoвepять нe ϲтaл - дeнeг жaлкo нa их иϲϲлeдoвaния. И кaк paз пpижaлo eхaть нa ЮГ ϲpoки гopeли, дoнopa я нe нaшeл, пpишлoϲь eхaть тaк кaк eϲть - взял ϲ ϲoбoй бук и пpoвoд - в дopoгe ϲбpaϲывaл oшибки - путь пpимepнo 2800 км был, oшибкa выϲкaкивaлa paзa 3и в пpoбкaх гдe в гopoдa пoпaдaл, a тaк в гopoдe вooбщe eздить нe вoзмoжнo былo пoϲтoяннo пeдaль гaзa нe peaгиpoвaлa, мaшинa глoхлa. пoeхaл нa юг нa 95 тoпливe т. к. oт G-дpaйвa ϲтaл oткaзывaтьϲя дa и нa тpaϲϲe зa Кpaϲнoуфимϲкoм гaзпpoмнeфть зaпpaвoк ужe нeбылo и бoнуϲнaя кapтa ϲ oбмaнным нaзвaниeм "нaм пo пути" oкaзaлaϲь нa пpaктикe нa ϲaмoм дeлe нe пoпути чepeз пoл ϲтpaны :(, ϶тa кapтa пo пути тoлькo в ϲибиpь. ))paньшe я ни eздил ни нa кaкoм тoпливe ϲpaзу в пpинципe ϲeл нa 95G пo϶тoму paзницу в мoщнoϲти и ϶кoнoмии пo фaкту нe зaмeтил. oбpaтнo ϲ югoв пoeхaл нa 92 тoпливe, oшибкa выϲкoчилa 1ин paз, я ϲдeлaл вывoд т. к. 92 ϲaмoe чиϲтoe тoпливo - oϲтaльнoe ϶тo 92 ϲ пpиϲaдкaми - буду им зaпpaвлятьϲя - и нe жaлeю (o paϲхoдe и мoщнoϲти либo нижe либo oтдeльнo нaпишу т. к. пo тpaϲϲe пpoтeϲтиpoвaл вo вϲeх пpидумaнных мнoю peжимaх :)) и пoкaзaтeль тoпливa для мeня ϲущeϲтвeнeн. В плaнe тoпливa paзницa зaмeтнa былa в шумнoϲти, нa 92 oн paбoтaeт пo звуку peщe и дeтoнaция oщущaeтϲя, нa 98 двигaтeль paбoтaeт мягкo – вoт ϶тo eдинϲтвeннoe чтo зaмeтнo oщущaeтϲя. Тягa oдинaкoвaя. Нa гaзу двигaтeль тoжe paбoтaeт мягкo, тихo. A увидeв кaк дeлaют тoпливo Гдpaйв вooбщe нa нeгo нe пepeϲяду дaжe, тoлькo eϲли бeϲплaтнo лить будут в мaшину кoтopубю пpeдoϲтaвят, ϶тo тoли 95 тoли 92 бeнзин бepётϲя и «вeдpaми» бeз вϲякoй пpoпopции вливaeтϲя пpиϲaдкa пpям в бeнзoвoз, нe paзмeшивaeтϲя – тaк вeзётϲя нa зaпpaвку. Пo пoвoду пpoхoдимoϲти - oжидaл бoльшeгo – вϲe тaки нe тaкую пpoхoдимoϲть я oщутил oпиpaяϲь нa oтзывы, кoгдa букϲуeт нa мeϲтe кpутятьϲя двa кoлeϲa пepeднee и зaднee пo диaгoнaли, тoли тaм нeт диффepeнциaлa тoли oн тopмoзнoй. ABS - дo ϶тoй мaшины ни гдe нe вϲтpeчaл AБϲ - имeннo тoгдa кoгдa я зa pулём. Кoгдa я пoзнaкoмилϲя ϲ peaльнoй paбoтoй AБϲ я чуть нe пoϲидeл, в гopлe пepeϲoхлo, ϲкaкнулo дaвлeниe или нaoбopoт упaлo, в гoлoвe вϲe ϲжимaть ϲтaлo, ϲepдцeбиeниe учaϲтилoϲь. Былa в пpинципe paбoчaя ϲитуaция нaжимaeшь тopмoз мaшинa идeт юзoм - нo пpeдϲкaзуeмo т.e. нeoднoкpaтнo тaк дeлaл нa ниϲϲaнe вϲe пoд кoнтpoлeм былo. тут ϲитуaция ϲлeдующaя - нaжимaя пeдaль тopмoзa в пoл, чувϲтвую кaк paбoтaeт AБϲ - пeдaль пинaeтϲя, нo мaшинa кaк eдeт тaк и eдeт - т.e. ϲo ϲтopoны я пpoϲтo oтпуϲтил пeдaль гaзa, в тoй ϲитуaции пpoϲтo выpулить пoлучилoϲь - eдинϲтвeннoe нa AБϲ мaшинa упpaвляeмaя т.e. нa тopмoзaх мoжнo aдeквaтнo пoвopaчивaть, кoгдa нa oбычнoй мaшинe в тaкoй ϲитуaции oнa eдeт пpoϲтo пpямo. зaтeм я вышeл пoϲмoтpeл нa тopмoзнoй путь - нa ϲнeгу видны ϲлeды тopмoзoв пpepывиϲтыe - ϲдeлaл вывoд чтo AБϲ paбoтaeт пpaвильнo (кaк я пoнимaю пpинцип paбoты AБϲ), нo и в тo жe вpeмя AБϲ - ϶тo бeϲпoлeзнaя вeщь и нaoбopoт ϲoздaeт aвapийнoϲть, AБϲ включaeтϲя eϲли пeдaль в пoл нa: льду, укaтaннoм ϲнeгe, ϲыpoй тpaвe, вooбщe нa тpaвe, нa пeϲчaнoй пыльнoй и т. д. дopoгaх нa гpязи нa щeбeнкe, нa ямкaх - т.e. нa любoй тoй дopoгe кoтopaя eϲть в Poϲϲии, кpoмe идeaльнoгo aϲфaльтa, нa aϲфaльтe oнa включaeтϲя тoлькo eϲли ϲкopoϲть бoльшaя и ϲбpaϲывaeшь дo 0. вϲe хoчу oтключить нo кaк тo pуки нe дoхoдят. В aвтoϲaлoнe мнe пoдтвepдили чтo AБϲ тaк и дoлжнa paбoтaть и в цeлях мoeй бeзoпaϲнoϲти нe peкoмeндуют ee oтключaть. Oппoзитный двигaтeль ни кaких ϲущeϲтвeнных плюϲoв нe зaмeтил (из минуϲoв - мoжeт тoлькo paϲхoд чутoк пoвышe ϲ aнaлoгичными pядными), дeтoнaция двигaтeля oщущaeтϲя ϲильнo, хoтя в peклaмных буклeтaх зaявлeнo oбpaтнo и в aвтoϲaлoнe тaк жe ϲкaзaли чтo 4oх цилиндpoвый oппoзит ϲильнo дeтoниpуeт, вoт 3oх литpoвый oн идeaльный в ϶тoм плaнe (ϲpaвнил тaк жe ϲ мaшинoй знaкoмoгo 07 или 08 гoдa), плюϲ мoжeт в тoм чтo oн в выϲoту пoмeньшe чтo дaeт нe ϲильнo выϲoкo зaдиpaть кaпoт и увeличивaeтϲя oбзopнoϲть. paϲхoд тoпливa: ϲкopoϲть 90 нa 95 - 8.6-8.8 литpa - в зaвиϲимoϲти oт кaчeϲтвa дopoги ϲкopoϲть 90 нa 92 - 7.6-8.0 литpa - в зaвиϲимoϲти oт кaчeϲтвa дopoги ϲкopoϲть 90 нa гaзу пpoпaнe - 6.8-7.8 - в зaвиϲимoϲти oт кaчeϲтвa дopoги нa ϲкopoϲти 70 выхoдилo пpимepнo 6.2 литpa. ϲмeшaннaя ϲpeдняя ϲкopoϲть 100-160 нa 95 бeнзинe пpимepнo 13 литpoв (eздa aгpeϲϲивнaя - нaбop ϲкopoϲти в oϲнoвнoм пpoиϲхoдил нaжaтиeм пeдaли в пoл) ϲмeшaннaя ϲpeдняя ϲкopoϲть 100-140 нa 92 бeнзинe 11.4-12.6 (ϲкopoϲть нaбиpaлaϲь нe peзкo, нo пpи ϶тoм быϲтpo пeдaль пpимepнo в нaтяжку, тaк чтo бы нe пepeключaлaϲь кopoбкa нa пoнижeнную).
turbofm13 жовтня 2014

4.6 Відмінно
Надежность, управляемость, полный привод, размер багажника, просторный салон, неприхотливост.
В этом кузове найти живой экземпляр довольно проблематично.
  • 4 Ціна
Привет всем! Постараюсь коротко и по делу. Европеец, 2,5 АКПП, люк, ксенон. Брал с пробегом по объявлению на этом сайте, брал у хозяина - не у перекупа. Прежний владелец передал мне заботливо собранную всю историю автомобиля в заказ-нарядах У-Сервиса и Плеяды. Очень важно - одни и те же работы в У-Сервисе дороже значительно. Вообще по стоимости ТО - 8...10 тыс если нет косяков, как например, оторванный с креставинами кардан. При таких раскладах стоимость ремонта с ТО уже под 30 тыс. Ну что то отвлекся... Машиной владел 2,5 года, пробег за это время 70 тыс. Теперь про непосредственно про пепелац. Салон однозначно введет в ступор любого продвинутого персонажа. Такой невзрачности вы не найдете больше нигде. По-ходу самураи из FHI живут еще в век этих самых самураев. Аскетизм с большой буквы. Это с одной стороны. С другой стороны - очень качественные материалы отделки передней панели, мягкий пластик, который не скрипит и не гремит. Все предельно функционально - уже через десять минут можно не глядя попадать пальцем в нужный регулятор иди кнопку. Благо их там немного. Что немаловажно - отделка безрамочных дверей сделана мягким пластиком. Любители класть левый локоть на дверь при поездках на большие расстояния меня поймут. Поясничный валик это вещь! Ткань обивки сидений качественная, плотная, чистится легко. Одним словом, такой салон можно без страха мыть из шланга. Музыка есть. Звучит. Как звучит сказать не могу, т.к. кроме новостей и ауди-книг ничего не слушаю. Шумоизоляция в машине есть, что для субар роскошь. Мест для задних пассажиров предостаточно. Кузов просторный, багажник огромный, даже не складывая задние сиденья. Размеры багажника начинаешь понимать когда выгружаешь из него вещи и складываешь их в одну кучу. Одного взгляда на эту гору достаточно, что бы навсегда изъять из своего оборота слово "седан". Что еще по кузову... Стекла дверей традиционно для субар быстро царапаются роликами стеклоподъемников. Лобовое стекло было все в сколах, но без трещин. Камни отскакивали как от брони. Мотор 2,5 литра. Тот самый, что боится перегрева. Первое время ездил и одним глазом посматривал на указатель температуры. Потом плюнул на это дело. В самую жару при включенном кондее, в Московских пробках стрелка указателя ни разу не наклонилась вправо. Расход по трассе 9...11 литров, по городу 15...16. Бортовой компьютер всегда показывает расход ниже чем есть на самом деле. Такая вот восточная хитрость. Масло подливал где то литр на 10 тыс км. Учитывая изношенность агрегата это неплохо. Основной жор масла приходится на скорости от 150 кмч. Кстати, на скорости машина ведет себя очень уверенно. Рулится спокойно, колеи не боится. Разгоняется ровно, обгоны проблем не доставляют. Ходовая. Ну тут писать особо нечего. Расходники - сайлентблоки копеечные, ходят долго. Про полный привод писать не буду, т.к. кто знает, тот поймет, кто не знает пока не попробует - не поверит. Один раз по собственной дури оторвал кардан. Расценки выше. Ну и как вывод - эта машинка настоящий помощник в большой семье. Работает много и подолгу, делает самую тяжелую работу, но практически ничего взамен не просит. Очень надежна, я сам, начитавшись всякого, такого не ожидал. Убить эту лошадь очень сложно, надо специально стараться. Сев в салон и закрыв дверь, ощущаешь какое то спокойствие что ли. Полный привод и клиренс 20 см конечно не делают из нее внедорожника, но пролезть на дачу или на пикник они позволяют. Как пример всю прошедшую зиму парковался в куче снега, который сгребают с парковки. Конкурентов не было ! Недостаток - цена! Стоимость даже подержанного экземпляра с огромным пробегом всегда остается довольно высокой. Второй недостаток, он же главный при выборе бу Аутбэка - небольшой выбор. Хорошую машину надо ждать и постоянно отслеживать новые объявы. Я искал именно такую и не пожалел. Лично мне машина понравилась, жаль что новый Ауэтбэк 2014 года стоит чуть дороже мерседеса Путина, а то бы купил не раздумывая. Продал по причине того, что вроде машине уже 10 лет и пробег уже под 200 и т.д. Продал и немного жалею. Ездил бы еще и ездил... И еще, товарищи, если жалко полмиллиона на подержанную машину, 10...12 тыс на ТО и расход бензина в 15 литров - это перебор, то эта машина не для вас. Сейчас за эту сумму можно прямо из салона взять какое нибудь чудо и наслаждаться запахом фенола долгие пару лет пока это чудо не развалится.
Сергей16 березня 2014

4.4 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція
витрати палива
  • 4 Ціна
Всем Врумовцам привет! Вот решил немного написать отзыв о Субарике. С июня месяца захотели поменять машину и решено было продавать Вортекса, хотелось Сузуки Витару, Субару Аутбек или Форестер, обязательно полный привод и автомат КПП.Почему именно Субару решили взять - 30 процентов служащих ездит от слесарей до директоров на Субариках разных моделей, у нас техцентр специализируется на ремонте китайцев, корейцев и отдельный цех по Субару, плюс заказать запчасти не проблема, соседние столики, отдел запчастей! Была возможность покататься на Аутбеке 2007 года недельку, и сразу влюбились с женой.Пока искали деньги машинка уехала та, на которой катались может и к лучшему... Смотрели много Аутбеков в разных салонах, у частников не смотрели принципиально, хотелось брать у официалов! Подходящего в нашу сумму либо не было, либо манагеры говорили не надо брать (сам являюсь манагером по мототехнике) находили общий язык сразу!И вот нашел в инете объявление автосалон продает именно то, чего так долго искал, и цена, пробег и состояние! Приехали смотрим, тест-драйв, смотрим диагностический лист, приговор — берем!Выезжаем из салона: я на Субарике, жена на китайце, ливень, пошел 110 км/ч уверенно (причём нечаянно) и не напрягаясь, жена отстала сразу (за что получил по шапке), боковые стёкла сухие — я в шоке!Месяц уже как катаемся - одни положительные эмоции, поехал переобуваться и 16 колёса поместились в багажник легко. Шумка на высоте, 100 км/ч на Вортексе шумки как в десятке (может тише), на Субарику 140 + шипы тишина для сравнение. В салоне тепло и комфортно. Вчера ехал по грунтовке аккуратно, чувствую ни мне, ни Субарику не комфортно. Прибавил газу до 60 км/ч и понял что такое Субарик. Для сравнения по этой дороге ехал на Вортексе 20 км/ч.Достоинства авто: Полный привод, мощности хватает за глаза, хоть с климатом или без разницы не увидел, при чем не я один! Огромный багажник, комфортный салон, клиренс, комплектация богатая есть все! Запчасти недорогие, не дороже чем нам китайца!Недостатки: Если только расход в 15 литров, но меня не напрягает, не жалко для 2, 5 и 164 лошадки, Вортекс кушал 12 по городу... Туманки на фоне ксенона не светят, в планах поставить в туманки ксенон, и камеру на зад!Марка Субару - это болезнь, если понравилась, то это надолго! Мало людей кому не нравилось владение Субару. Общался с многими Субароводами в живую, то есть с клиентами нашими, нареканий нет и продавать нет желания!
Василий11 листопада 2013

управляемость. комфорт. надёжность.
  • 4 Ціна
Subaru Legasy Outback 2004г.в., 165 л.с., автомат, "араб". Сначала немного о себе: стаж с 2004г., было два ВАза, Daewoo nexia, с которой и пересел на субару. Субару была давней мечтой, до приобретения успел покататься на всех моделях данной марки и остановил свой выбор на аутбэке. Данный авто 2004г.взял в 2011г. с пробегом в 133тыс., может и скручен был,не знаю. Предыдущий хозяин, как оказалось за машиной не следил вообще, салон был вест грязный, масло в движке чёрное и на минимуме, порадовал внешний вид и комплектация. Моё желание перевесило все минусы и я его взял даже не загоняя в сервис на диагностику,можно сказать "кота в мешке". После покупки через неделю отогнал на сервис, и оказалось,что машина в полном порядке,за исключением стоек стабилизатора спереди и заднего правого рычага. В итоге замена этих деталей и всех жидкостей, ну и хим.чистка салона. В ходе эксплуатации заметил,что-то подстукивает в передней подвеске, оказалось рулевая рейка(но говорят-это болезнь у них). Далее на пробеге 138тыс. заменил передние ступицы,т.к.правая немного подвывала,решил уж сразу менять обе. На 151тыс.замена всех жидкостей+топл.фильтр. Машиной полностью доволен, оправдала все мои ожидания, хорошо едет, быстро набирает, очень управляемая, устойчивая, на обгон идёт уверенно,даже при полном загрузе. Расход в смешанном цикле около 13л., трасса 8л. и расход масла 1л. на 10000км.
Василий28 жовтня 2012

якість матеріалів
Загорелось чек и моргает круиз,раньше заливали 92ую залил почти на пустую бак(это когда горит датчик бензобака))) ) 96 и ничего не горит))))))))
  • 4 Ціна
Авто был пригнан из Италии. Машина была в отличном состоянии,ни скрипа ничего не было, но наши дороги оказались суровыми ))) после зимы дорогу ремонтировали просто ужасно,я по этим дорогом не ездил бы но домой надо же как то попасть. Подвеска субаруа жестковато оказалось(раньше ездил не мерседесе w210).Вот и через неделю начили скрипы панели еще из багажника какие то скрипи выходят. Вообщем подвеска жестковатая но на трассе она едет как мерседес плавно.На счет салона она прекрасно(у меня самая полная комплектация(навигация,борт.комп,клима,кондёр,кожа рожа))) есть все кроче)).Все на своем месте,все понятно.Если вы хотите купить эту машину, если у вас дороги хорошие тогда можете смело покупать машинка просто супер для города и на дачу )))
__04 липня 2012

якість збірки, простір салону
Замена колодок, стабилизаторы стоек, ремень ГРМ
  • 3 Ціна
На Субарике Аутбаке 2004 г.в. (японец для европы) с 2010 г. кроме него приобретал Лексус РХ 330, 2004 г.в. (канадец) с 2011 г. Короче есть с чем сравнивать Лехус просто супер, комфорт основной фактор но... субарик выше всех похвал, когда пришло время выбирать, я очень долго думал. так как я рыбак и заезжаю бывает, очень далеко и по бездорожю, то естествено тестировал авто в суровых условиях Субару это танк, даже круче Тургайское бездорожье (грунтовка, стерня, овраги, буераки) ему не почем, если окуратно рулить без фанатизма. снег передом нагребает до 1,5 м. главное в натяг и идет, что вызывает непотдельное восхищение мое и друзей. На трасе прижат к асфльту, резкий, отзывчивый. Ночевать в машине приятно мне с ростом 1,90 комфортно складываю заднее кресло ровная поверхность спальник сумка под голову спиш как младенец с учетом того что предние сидения не двигаеш вперед. Короче машина не разу не подвела, она мне нравится наверное это любовь... Относительно Лехи по бездорожью на нем не погоняеш паркетник, жалко его, хотя когда продавал щемило под ложечкой. Но надо было выбирать я зделал свой выбор и не жалею!!!
Алтынбек Машаев15 березня 2012

5.0 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, гальма, керованість
Что удивительно, так это то, что при ежедневной эксплуатации ( в среднем 50км в день ),ничто не ломалось, ничто не подводилось. Очень надёжная машина!!! Правда есть одна проблема:за ночь высасывает много энергии из аккумулятора. Если два дня не езжу ( стоит в утеплённом гараже), то с 13,3 вольт напруга падает до 12,1 вольт. По этой причине поменял аккумулятор на новый. Но всё осталось по - прежнему. Хотя плотность и зарядка в норме.. Сигналку на ночь не включаю. Просто удивительно!?
  • 5 Ціна
Полтора года езжу на "Субарике" и на душе одна радость от машины!!! Кроме регулярной заиены жидкостей ничто больше не менялось. Езда по трассе и проходимость - это просто прелесть!!! С кем только не соревновались на трассах - все авто остались далеко позади! Большущая вместительность, надёжные тормоза, ураганный разгон - очень даже радует!!! Ровная площадь при сложенных задних спинках, что позволяет удобно спать вдвоём,а в путешествии за рулём не устаёшь и после 1000км.Устойчивость в поворотах и на трассе ( за 220км\\час ) впечатляет!!! Машиной доволен и планирую купить последний вариант "Аутбэка".
Геннадий Сергун30 листопада 2011

4.5 Відмінно
4.5 Відмінно
  • 4 Надійність
Subaru Outback Когда пришла пора менять автомобиль (была Тойота Авенсис), в голове сидело четкое: универсал, полный привод, большой дорожный просвет. На тот момент, впрочем, как и сейчас, - это Ауди Олроуд& Вольво Кросс Кантри и Субару. По соотношению цена-качество (да и просто сама по себе) понравилась Субару. Автомобиль - супер! Полный привод и 2.5 литра - полный восторг зимой и не только. Конечно, Субару- не шедевр в плане дизайна, и по началу некоторые знакомые принимали ее за новую Волгу. Мало кто поспорит, что дороги у нас ужасные, но для такого авто - в самый раз. Езжу 7 лет, на дорогу особо не смотрю. С асфальта практически не съезжал, но и в городе можно найти где пригождается полный привод и большой клиренс. По затратам на обслуживание могу сказать, что у дилера все очень дорого а если самому - то в пределах средних затрат на иномарку. Запчасти в магазине в 2-3 раза дешевле, чем у дилера. При таком объеме двигателя несколько огорчали затраты на смену рабочих жидкостей (масло везде, антифриз). Их суммарно примерно 20 литров. Как расходники - стойки стабилизаторов поперечной устойчивости (передние и задние). Колодки, конечно, но в продаже есть неоригинальные дешевле раза в 2. В целом, можно сказать, что слухи о дороговизне обслуживания Субару слегка преувеличены. По расходу топлива разброс очень большой. В городе может и 13 литров быть, а на трассе, если рекордов скорости не ставить, - около 7. Паспортные 165 авто выдает до сих пор. Масло от замены до замены начал доливать после 100 000 км и то граммов 200. Мне смешно читать о современных авто, в которых расход масла 1 л на 1000 км - это нормально!!!! При таком расходе чего его менять? Повторюсь, авто - супер и альтернативы ему до сих пор немного. есть мысль продать и купить чего-то новое вот и думаю! вот и ссылка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14516339-d8dc.html п.с. пищу как есть!не реклама
Askalo29 листопада 2011

4.0 Добре
  • 4 Надійність
Брал на автозаводской в феврале 2005.Год выпуска 2004.по ПТС 2005. Автомат , 2.5л, кожа. Стоила 1123000. Сейчас на спидометре 118000км. Эксплуатация каждый день.Почти каждые выходные на дачу, Новая рига 120км. Машина все время ночевала на улице.Работа от дома 3км. Поэтому так мало наездил.Теперь омашине.Сел на субару после CRV.CRV очень достойный аппарат, но АУТ сразу же удивил.И управляемость и проходимость, и объем перевозимого материала,я тогда строил дачу.Про коробку говорить не буду,но по городу все время ездил в спорт режиме и вроде нормально.Первые 4 года ,когда ездил на дачу ,не загруженный, разгонял машину перед Волоколамском ДО 225км/ч.Очень хорошо идет.Ну а зимой, это просто сказка.Бензин кушала в среднем по городу 13л.Зимой 15л.Все это на спорт режиме. С самого начала доливал в двигатель по 5-6 л масла на 10000км.Что кастрол ,что мобил 5w-50.Пол года еэдил на мотуле,расход снизился в 2раза,но и цена мотуля в 2 раза больше. Теперь, что ломалось . 1.На 38000 км загорелся ЧЕК .В крылатском машину посмотрели и не отдали. Масло в коробке -черное.Отвезли на автозаводскую, там определили заводской брак .Ремонтировали 45 дней.На время ремонта по моему заявлению мне дали почти новую Ниссан альмера 2л автомат.Многие не верят. Больше по гарантии я не обращался. 2.На 4 году потек радиатор, замена на новый . 3.На 105000 км перегорел глушитель в районе соединения передней части 4.В этоже время один за другим порвались манжеты внешних правого и левого шруза 5. да забыл.После полугода заправки на ВР вышел из строя датчик кислорода.Ушел с ВР и полтора года все нормально. Ну вот и все поломки.если не считать мелочи.Аваоий тоже не было.Все время ездил с КАСКО. Это и берегло.Машина очень хорошая Дала мне массу положительных эмоций.НО хочется что-то нового. Ждал новый АУТ, но не нравится внешний вид.Да .а машину мою уже забирают 600000.
igor07 лютого 2011

Управляемость, проходимость
Болоьшой расход в городе, плохая шумоизоляция, небольшой багажник
  • 4 Ціна
Хороший автомобиль! Прекрасная динамика разгона, отлично держит дорогу на скорости, проходимость лучше чем у любого паркетника, но есть и свои недостатки. Заправляйтесь только хорошим бензином, выходят из строя катушки зажигания. При пробеге от120000 до 160000 км. поменял 3 катушки из шести. Достаточно высокий расход по городу от15 до 18 литров . Недостаточно хорошая шумоизоляция. Классный автомобиль, но не покупайте с большим пробегом
27 березня 2010

4.6 Відмінно
Чесный субаровский полный привод, на удивление очень небольшой расход в городе, в среднем зимой выходит 12литров, высококачественная отделка салона, продуманная эргономика. Очень надёжен, минимальный просвет 200 мм позволяет парковаться где угодно. Рекомендую поискать на ютубе видео с тестами данной машины, вы будите поражены её проходимостью и защищённостью пассажиров при аварии.
Дорогое обслуживание, хоть и редкое.
  • 4 Ціна
Субару Аутбек, модельный ряд с 2004 года, версия ЛЛ Бием Едишен отличается от своих собратьев улучшенной отделкой салона, один из последних автомобилей выпускающейся Японией для Европы. Надёжность японской сборки говорит за себя. Куплен в Одессе, в салоне. Смело берите эту машину если вам нужен универсал в прямом смысле слова.
17 лютого 2009

- управляемость
- комфорт - расход топлива
  • 4 Ціна
Привез я себе outback из США. В силу специфики деятельности привез уже несколько десятков машин из-за бугра, поэтому могу сравнивать. Итак, о машине: Аутбек 2004 г. в, последний кузов, 2.5 АКПП, кондиционер, ткань, нет люка. комплектация простая. Бесит меня в комплектации только то, что руль и рукоятку КПП могли бы обтянуть кожей. Проехал я на авто 7000 миль, сейчас пробег 77000. Впечатления от езды и эксплуатации двоякие: плюсы это то, что она потрясающе держит дорогу. Где бы не ехал, как бы не ехал, всегда комфортно, и высокая она, выше чем кажется. По снегу ездить удовольствие, хотя я и не поставил на зиму зимнюю резину. Ухожу в занос специально, и контролирую его, хоть нигде и не учился. Эмоции в таких ситуация наиприятнейшие.Из минусов, большой расход топлива - 16 в городе, на трассе правда нормально 10. тупая динамика, хотя преимущество, что при нажатии на педаль газа машина сразу едет и достаточно резво (это потом она начинает тупить), старт даже лучше в БМВ с их супер коробкой. Двигатель работает как японская игрушка - нечего сравнивать с немцами. Запах в салоне не подстать немецким аналогам. Сажусь в Мерс, БМВ - удовольствие от сидения, так сказать, нажимаю на газ, и вспоминаю Субару, т. к как-то машину что ли лучше чувствую. Высокая она, руль легкий, очень управляемая. Кстати, еще одна особенность: заметил что крейсерская скорость у меня снизилась и в городе (до 80 с 100), и на трассе (110 с 120). Как-то не хочется крутить двигатель более 3000-3500 тысяч оборотов. По обслуживанию за время эксплуатации отвез ее в сервис однажды, недавно, т. к на холостом ходу начала барахлить. Диагноз - какая-то фигня, типа свечи надо поменять и что-то почистить. Ездить машина стала лучше. В общем, машиной доволен, ее управляемостью. Не доволен комфортом (хоть и тихая), запахом. Возьму Субару снова? Не знаю, но почему-то хочется попробовать Форестер 2.5 МКПП с турбиной.
Максим05 лютого 2009

низкий расход бензина
Скажу теперь о своих впечатлениях. Минусы: - при моем росте 187 см эргономика водительского места на 4 с минусом: садиться в машину не очень неудобно, ощущение, как-будто приходится протискиваться за руль (я не круглопузый). Мне хочется сидеть ближе к рулю, но тогда правую ногу в голеностопе приходится сильно сгибать и руль перекрывает верхнюю часть панели приборов (а там поворотники!). Отодвинешься дальше, тогда везде удобно, но надо кланяться к рулю - дотягиваться. Но есть момент!!! Ездил на дальняк 700 км в один присест устроился, как мне надо, спина не уставала.
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Начну с того, что это была моя мечта, которая однажды сбылась. Машину купил через аукцион USS, оценка - 4.5В, пробег 61 т.км. Думал, что будет очень хороший вариант, на деле оказалось не совсем так. У меня сложилось впечатление, что яп был жутким засранцем и при этом весом килограммов 120. Объясню подозрения про большой вес: поролон водительской подушки уже начал крошиться, еще он проломил подлокотник между передними сиденьями. В остальном по салону состояние хорошее. Кузов в принципе нормуль, на заднем бампере было U2A2 выглядело это, как охренительная вмятая царапина около 12 см. Устранение этого встало в 7 тыс ремонт и последующая покраска всего бампера. В свое время искал инфу о том, какие бывают комплектации Аутов. Информации было мало. Поэтому поделюсь тем, что знаю, может кому пригодится. В общем-то все просто: салон либо черный тканевый, либо кожаный светлый низ, темный верх. Других не видел (может кто поправит). Тканевая обивка паршивенькая, быстро начинает вытираться, лохматиться. Как правило, если кожа, то передние стулья с подогревом и электроприводом у водителя. Часто бывает в центре панели вверху цветной дисплей примерно дюймов 5-6 по диагонали. На него выводятся показания бортового компьютера - средний расход, мгновенный расход (расход показывает, как количество км, которое проедешь на 1 литре бенза, а не так, как мы привыкли в литрах на сотню), рассчитанное компом количество км на оставшемся бензине, время работы двигателя с последнего старта, температура на улице, время, изображение с камеры заднего хода (если есть), может что еще. Дисплей смотрится прикольно, у меня вместо него маленький барадачок. Часто в это место япы ставят навигацию, DVD и др., но выглядит это, как нечто инородное. Хорошая комплектация L.L.Bean Edition пошла с 2004 г., посвящена какому-то юбилею Субару. Отделка передней панели под дерево (на самом деле, как всегда у японцев, это пластмасса), кожаный салон, музыка Макинтош с кучей динамиков и сабвуфером. Кстати, Макинтош бывает не только на L.L.Bean Edition. Макинтош звучит намного приятнее штатной музыки. Люк на Аутах с кузовами BP. почему-то редко встречается. В стандарте у всех: 17 дюймовые колеса, ксенон на ближнем регулируемый из салона (на мой взгляд неплохо светит), подогрев зоны покоя передних стеклоочистителей, подогрев зеркал (для него нет отдельной кнопки, включается вместе с обогревом заднего стекла), магнитола с MD, CD-чейнджером на 6 дисков, АКП-типтроник (мотор 2, 5 л 4-х ступенчатая; 3 л 5-и ступенчатая), климат. В Европе и США бывают Ауты 2, 5 на меху, с раздаточной коробкой и понижающей, яповские такие машины ни разу не попадались. Мое мнение берите машину, где есть все, не жалейте денег (если есть) и времени на поиски подходящего варианта. Дешево Аут вы все равно не возьмете. 2 глушака это конечно зачет, но фактически дань моде, короче ПОНТ. Впрочем, как и на многих других машинах (Аккорд, Атенза, Теана и т.д.) Естественно, что машины с трешками побогаче комплектуют. Там тип полного привода принципиально другой настоящий 4ВД с межосевым электронно-управляемым диффом. Машины 2, 5 л с МКП тоже имеют честный 4ВД с межосевым диффом. (Если кто не в курсе, 2.5 АКП (AWD) на 95% переднеприводная машина с подключаемым задним.) На трешках встречается система VDC (Vehicle Dynamic Control), наверное бывает и на машинах с 2.5 л, продвинутая электронная хрень, сочетающая в себе трекшн контрол (TRC) и систему курсовой устойчивости. Не пользовал, не знаю как это в работе. Еще на трешках бывает круиз-контроль. Еще на Аутах (точно не знаю на всех или нет) ставят задние самовырвнивающиеся амортизаторы, т.е. они поддерживают дорожный просвет независимо от нагрузки. Мне кажется, у меня такие стоят. Но если честно мне пох на них: комфорта от этого никакого, на эффективность их работы не обращаю внимания. Если помрут на Экзисте есть обычные по достаточно скромной цене около 4, 5 за штуку. В 2006 г. прошел рестайлинг кузова. Особых отличий по двигателю и трансмиссии не знаю (вероятно их нет). В салоне: магнитола стала читать МР3, вместо ключа зажигания модная кнопка Start engine, за рулем появились лепестки переключения передач АКП (типа спорт-кар), двухзонный климат-контроль спереди. Еще у некоторых мульти-руль: т.е. на руль выводят управление магнитолой, климатом, .. Берите , не пожелеете
12 листопада 2008

якість збірки
тьфу-тьфу..
3.8 Добре
  • 2 Ціна
Доброго здравия Всем!!! Так вот давно хотел субарик оутбек, ну просто западал на него ( уменя кстати "галант"). Но, прочитав отзывы больше негативные нежили чем , складывается впечитление , что машина не"фонтан" скажим так. Все ровно ее покупаю , Отчет - перед новым годом . Сергей , из ЕКБ не времен КГБ.
Cергей Кадников30 жовтня 2007

Відгуки про Субару Аутбек по рокам