3 відгука про Smart Fortwo 2012 року

3.5 Добре
3.5 Добре
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
Добрый день всем! Часто читаю отзывы на авто. Считаю, что отзывы реальных пользователей дадут некую информацию, которая поможет в выборе. Сам, однако, никогда не писал, так что мой первый опыт. Но мне именно хочется написать про Смарт! Уж очень много споров, вокруг этой машинки. Итак....Smart fortwo я купил новым в 2013году в МБ в Алтушке. На тот момент у меня было 2 авто БМВ Х5 e-70 и Вольво ХС 60 ( жена катается) + мот БМВ С650 GT. Сподвигло на покупку Смарта местонахождение моего офиса- самый центр Москвы. В 8 утра места для парковки было не найти, кроме как на мото, либо на смарте. Погода в Мск для мото не всегда подходящая. В общем покупка была совершена. После чего началось знакомство с малышом.Езда: машина жесткая. Если дорожное покрытие не ровное, то это будет жесть. Ездить нужно только по ровному асфальту. Максимальная скорость на которой я ездил- 150км\\ч - дальше отсечка. Комфортно по хорошей трассе ехать около 120. Я живу за городом и каждый день мне до МКАД 25км- никаких проблем. Если сильный ветер, то машину конечно будет подбалтывать на трассе, но достаточно уменьшить скорость до 100 и все- в любой ветер вы будете ехать уверенно. В день у меня пробег составляет 100км. Разгон- вообще не напрягает, по началу раздражал робот, но постепенно с увеличением пробега, по моему мнению, он стал работать плавнее. Да, пробег сейчас в районе 17тыс. Что касается использования этой машины. Я не ездил на ней на дальняк, не перевожу на ней грузы, но использую СМАРТ постоянно. Поездка в магазин за продуктами- без проблем, поездка по центру и точек А в Б, далее в В и т.д.- очень удобно. Быстро подъехал, припарковался, побежал сделал дело, поехал дальше, опять быстро нашел место и побежал делать дела!!!! Ребята, на мото это сделать не вариант!!!! ( одень шлем, перчатки, куртку и т.д.- очень долго), на Х5 тоже не вариант- проблема с парковкой. Да и честно говоря даже в пробках я на смарте быстрее других, более больших машин. Я юркий и шустрый. Да и кстати устаешь гораздо меньше. Нет проблем в загруженном центре, где по узким дорогам непросто проехать, также отдельное слово про дворы!! Ребята на крузаках вы зачем их покупаете??? Что бы в дворах застревать??? На иксе то с трудом.... короче Смарт это отдых и кайф.Расход у меня 6.4. Много для такого размера и веса. У жены на Вольво 8 литров ( правда дизель). Это я к тому, что экономии нет. Не радует пластик кузова. При ударе он разлетается на части и к тому же ломаются крепления. 2 раза попадал из-за этого. Один раз на трассе из-под впереди идущей машины вылетела покрышка и в меня. Скорость была у меня где то 110-120. Итог: разбитый перед машинки. Был бы метал не было бы такого урона, а так много чего поотлетало. Ремонт вышел в 50тыр. Другой раз зимой поехал к соседу и залетел в кювет- почти такая же проблема- ремонт 70тыр. В общем если залетите- то готовьтесь. Очень удобно гонять по поселку. Для меня и жены это разъездная машина- в магазинчик за пивом, отвезти ребенка в сад, отвезти ребенка на под занятия, поехать к соседям. Это все у нас рядом и на смарте самое удобное.Зимой я на нем не ездил. Ничего сказать не могу.Итог: SMART это машина, которая дает свободу в передвижении, комфорт в поездке по комфортной дороге, исключительно положительные эмоции, ощущение превосходства в маленькой машинке перед скрипящими зубами водил джипов :-) Машину стоит покупать, если количество пассажиров вы планируете не более 2х. Что касается перевозки грузов- так часто возите???? старые матрацы на дачу :-) Ну вот вроде все. Если есть вопросы / комменты жду.
Роман_montypiton13 травня 2015

4.4 Відмінно
якість збірки
больших проблем нет
4.4 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Масяська , но удобная- покупал для жены, но теперь сам юзую- уже у меня вторая- на первой попал в аварию: двигался по главной со скоростью окола 100 , а справа одна .... короче блондинка в бочину влетела- 70 метров летел кувыркался и ничего из машины даже сам выбрался- единственно что машина узенькаю поэтому ободрал левую руку об асфальт да потом битое стекло из волос вычесывал. Единственная проблема, с которой пока сталкивался, иногда гонит блок управления климой- включает отопление на полную. Это было и на первой и на второй машине, - приходится останавливаться и отключать машину-после этого проходит, да и случается не часто. Больше проблем небыло
Cris_Li15 січня 2013

4.8 Відмінно
об`єм багажника
Проблем с эксплуатацией никаких нет - главное не дешевите с топливом - он привередливый к качеству топлива.
4.8 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Автомобиль просто супер, сделал себе подарок на НГ 2012 - пригнал из Германии 2008 г.в. Жене отдал внедорожник и прыгнул в этого малыша. Прошло чуть больше полугода - до сих пор предпочитаю его внедорожнику, поменял только свечи и масло с фильтрами - по обслуживанию не дороже Лады, с запчастями проблем нет никаких. Экономия супер, проблем с парковкой или разворотом в узких местах нет, обзорность супер. Короче очень доволен и по вместительности - в багажник вмещаются 4 колеса 15го радиуса без проблем. Всем рекомендую попробовать!
Alexander Voronkov09 червня 2012

Відгуки про Смарт Форту по рокам