263 відгука про Skoda Yeti

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
Экономичная. Подвеска мягкая. В салоне очень тихо. Коробка автомат супер. Надежна, ездить комфортно.
Грязнуля. Зимой долго прогревается. Левая стойка у водителя мешает обзору на перекрестках. Заднее сидение неудобное для пассажиров на дальние расстояние. Внешний вид на любителя.
  • 5 Ціна
На машине катаюсь 2 года. Подбирал под себя. Двигатель 102 л.с. . За полный приводит переплачивать 200000 р. нехочу. На трассе и в городе вполне хватает. Машина очень нравиться.
Виктор Пьянков14 лютого 2015

4.4 Відмінно
Малый расход топлива, хорошо держит дорогу.
Для того, чтобы было тепло в салоне, надо было проехать километров 30. В конце 2013 г. на одной двери и на углу второй двери появились ржавые пятна, что очень разочаровало, т.к. специально покупал чешскую сборку. В 2014 г. продал.
  • 4 Ціна
Была лупастая Yeti, пригнали из Чехии, ждал 3 месяца. Очень нравился оригинальный внешний вид.
zemljk4708 лютого 2015

4.4 Відмінно
Качество и расход топлива.
Проходимость. С дороги лучше не съезжать. Проходимость как у "Волги" - т.е. ни какая.
  • 4 Керування
  • 5 Ціна
Купил авто в апреле 2013 года в салоне, произведён в 2012 г. Купил случайно. Выбирали авто - ездили по салонам. Выбирали авто с повышенным клиренсом. Смотрели с женой только немцев, у них гарантия безпробежная. Рядом с салоном Фольксвагена был и салон Шкоды, зашли полюбоваться на суперб (очень нравится). Но пока не берём, т.к. очень много езжу, а дороги очень плохие. Попался хороший продавец и, в итоге, уехали на Йети. Машиной довольны. Да, авто чешской сборки. Я "водятел", в авто мало соображаю, только пользуюсь. Обслуживаюсь только у дилера. Все ТО вовремя. На 120 000 сменил колодки. До этого передний амортизатор и панель приборов по гарантии. Панель залили на мойке. С гарантией проблем не было. Расход по трассе при спокойной езде (по тахометру до 2000 оборотов) на скорости до 100 км/час укладываюсь в 6,5 литров. Лью только хороший бензин. Один раз налил в непонятной заправке, загорелся чек и вышла из строя свеча. Авто тёплый, хотя на форумах пишут, что холодно. У нас морозы за 40 и ни каких проблем. Ночует и на улице (на автозапуске правда) и в гараже.
Александр Свиридов31 січня 2015

4.8 Відмінно
Машиной с полным приводом доволен это у меня конечно первая машина с полным приводом но жена сказала что теперь только полноприводная или джип но его мне не потянуть с нынешными ценами а кроссовер вполне .
Из нелостатков за почти 3 года эксплуатации слишком быстро выходят из строя подшипники ступицы 30-35 тысяч и большой расход топлива 10-12л зимой
  • 4 Ціна
У меня шкода йети 1.8 автомат dsg машиной доволен но зимой бывают глюки с компьютером так как машина стоит на улице а летом при поездке в казахстан когда навигатор завёл на недостроеную развилку и у меня глиной забило всё под колёсными арками что я думал что прийдётся ждать когда кончится дождь и наступит жара йетик не подвёл и вытащил меня с женой и двумя маленькими детьми из этой ситуации ценой вибрации на все колёса но это не страшно когда выбрался.
александр карих30 січня 2015

5.0 Відмінно
По стоимости и возможностям равной просто нет !У приятеля Фольксваген Тигуан с аналогичным движком,сравнивали стоимостные,ездовые,эксплуатационные характеристики, Йети значительно выигрывает !
Багажник бы побольше !
  • 5 Ціна
Машина очень нравится-отличный дизайн,очень функциональная,экономичная,практичная и просто красивая !Настоящий друг в семье !
ВладимирПодоплёкин30 січня 2015

4.4 Відмінно
Дорогу держит просто супер. едет туда куда хочешь. что 60, что 160км\\ч отличие только в гуле мотора и свисте ветра, в общем отличный бегунок- стайер-кроссовер. двигатель почти не слышно на холостых. в мороз открывается, заводится без проблем. попогрейка сидений хорошая. капот от двигателя не греется! оптика супер, а функция "корнер" подсветка стороны поворота - очень помогает, а некоторых шокирует. задний ряд сидений складывается-снимается. может резко прибавить ходу. на 5000 проверил уровень масла. показало нижний допустимый предел. долил. и все время держится на том же уровне, может первый раз неправильно посмотрел? в снежном месиве прет как танк, пока другие буксуют. тормоза отличные. въехал как то "колхозник" на своем драбагане сзади, благо не сильно. я стоял на светофоре. у меня царапины на бампере, он прогнулся от удара и выпрямился. на VW решетка рассыпалась, капот слегка выгнулся, в общем пострадал. когда етька летит, большие трактора-кукурузеры и им подобные очень часто нервничают, что вызывает улыбку. кто первый раз едет в машине приятно удивляются удобству, простору и ходовым качествам, хотя внешне как бы не впечатляет. в салоне свободно сидишь в шапке. звук выдает отличный и по качеству и по мощности. при кручении руля настройки не сбиваю на руле, как некоторые жалуются, надо просто выгибать ладонь и крутить серединой ладони.
прежде всего из-за своего дизайна грязнуля. не отогревается зона дворников, а при их поднимании упираются в капот повреждая ЛКП. после подмерзания снега при открывании капота выступы у окна кромсают лед повреждая ЛКП - мал зазор. после мойки в мороз крышка бензобака примерзает иногда - не откроешь. частенько в морозец примерзают стела дверей - не откроешь. нет индикатора подогрева зеркал. на холодную машина иногда идет рывками. 17 диски в комплектации элеганс - не для наших дорог, особенно зимой - низкопрофильная все чувствует. несколько неудобный правый подлокотник - низковат. на складе в астане машину пришлось забирать не мытую, большая очередь была, хотя менеджеров предупредили, что будем в этот день забирать, склад за городом, туда-сюда не наездишься, мусор в салоне, из комплекта сперли фонарик. машина белого цвета и на бамперах мелкие сколы видны - пластик черный. в комплектации ОУТДОР могли и черный сделать, хотя бы сзади. но это все мелочи. блин, в машине теряешь чувство скорости - вот только шел 60, а на спидометре уже 100. эх, етьке бы посадку повыше чуть чуть.
  • 5 Ціна
долго выбирали машину для семьи. смотрели все вместе, садились, щупали, задавали кучу вопросов. хотели проходимый, не легковой, но и не громоздкий внедорожник. дастер, сузуки, кашкай, х-трайл, туссон, киа спортадж, шевроле, субару и т.д. что то подходило по цене, но качество не соответствовало, другие были откровенно дороговаты как в цене, так и потом в сервисе. но почему то именно йети всем пришелся по душе. это как примерка одежды - можно много мерить, но если что то легло хорошо и вам комфортно и приятно, значит вещь ваша.на том и решили. да и тех. характеристики были приемлемые (и жена пилить потом не будет). рестайлинговый йети элеганс 1.8 оутдор. из допов - подогрев лобового (ну очень нужная функция, себя полностью оправдывает), контроль давления в шинах(позволяет заблаговременно остановиться), контроль усталости водителя (бывало засыпал за рулем), боковые подушки безопасности на передних сидениях (обычные чехлы уже не оденешь!). потом докупил передние брызговики, устанавливаются за несколько минут, фирменный утеплитель на капот. из дверных дефлекторов-ветровиков остался один задний. не хотят клеиться и сидеть на резинках дверей. машиной мои все довольны, а теща как повозил ее не одну сотню км да под 140-170км\\час, по телефону заграничным родичам хвалилась (ну это плюс мне). бегунок очень резвый. машину зимой на улице долго не грею 5-10 мин и потом потихоньку 30-40км еду. быстро нагревается под нагрузкой и салон тоже, потому как на холостых салон почти не прогревается. исключение сильный мороз - грею подольше, а если никуда не еду - отключаю автозавод (-18). радиатор ничем не закрывал. на зиму снял 17 диски с низкопрофильной резиной и поставил 16 с липучкой. 4х4 дорогу держит отлично и мягче стало. но в гололед надо быть осторожнее. системой off road и помощь при спуске не пользовался, не довелось. иногда на заснеженной дороге авс срабатывает при торможении, бьет педаль, значит выбрал неправильный режим. стараюсь ездить спокойно, тормозить двигателем заранее на светофорах, но тут же перед тобой в освободившееся пространство быстро выскакивает лихой джигит и давит на тормоза лишая меня маневра. обслуживание и ремонт не оцениваю - не пользовался. расход бензина все таки несколько больше чем заявлено. может турбина ест? левая нога в мороз подмерзала. эта сторона не прогревается. на крыше салона долго снег лежал - значит теплоизоляция хорошая, тепло салона не таяло снег. заливаю в основном 92, изредка 95. первые несколько месяцев делал 50\\50. топливный бак стараюсь держать полным - не образуется конденсат.для включения форсунок омывателя, сначала включаю обогрев заднего стекла.
ууу еее ууу еее17 січня 2015

5.0 Відмінно
очень уверенный разгон и управление подвеска неплохая двигателя в основном хватает в слоне приятно находиться. экономична если ездить аккуратно
иногда уже тупит коробка дсг позно переходит сама на повышенную передачу очень слабое лобовое стекло до первог камешка а стоит оно ого .98 бензин. нет фаркопа в базе .в мороз сильно потеют задние боковые стёкла. динамики не тянут даже половины мощности штатной магнитолы или наоборот но звук когда громко сильно искажен. нет навигатора и камеры заднего вида нет вентилятора в передних сиденьях спереди всего одна розетка на 12в она же прикуриватель и нет на 220в мне кажется что хотя бы в максимальной комплектации как у меня на машине должен быть видеорегистратор с GPS и система для разговора по телефону без помощи рук
  • 5 Ціна
симпатяжка компактный управлять очень приятно у нас еще киа соренто 2.4 и ниссан х-трал но на шкоде здить гораздо приятнее спортивнее что ли. особенно зимой и на хорошей резине.
Саша Чепурненко13 січня 2015

5.0 Відмінно
Экономичность-по дороге изгорода на дачу (150км в оба конца)и назад укладываюсь в 6 литров.Хорошо идет по бездорожью ,даже с прицепом.Применял цепи противоскольжения по жуткой грязи в весеннюю распутицу -прет как уаз.Прогревается зимой быстро-на ходу на 1 передаче с выключенной печкой -через 1 км уже рабочая температура.90 градусов. Очень практичная система трансформации сидений вариофлекс .Несмотря на небольшие размеры машины ,при сложенных сиденьях и убранной полке можно загрузить черта в ступе.
К недостаткам я бы отнес только широкий порог .об который часто пачкаешь брюки.
  • 5 Ціна
В Yeti влюбился после первого теста.Отличная динамика и управляемость,удобная посадка,достойная эргономика.Машина имеет очень хорошую поворотливость(разворачиваешься на пятачке). Машину покупал под заказ в исполнении ACTIV.Заказал на заводе в Квасинах в Чехии.К довольно богатой базовой комплектации добавил омыватель .фар бортовой .компьютер парктроник фаркоп,полный набор систем курсовой устойчивости,столик в спинке заднего сиденья.
Владимир Руженцев11 січня 2015

4.6 Відмінно
Немецкая технология и чешская доработка. Движок атмосферник не турбо, к бензину и маслу не так требователен по качеству, пригодится в глубинке где нет 95 бензина. Тянет хорошо в меру комфортен, тепло в салоне.
Чуть побольше бы объема багажника!
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Отличная управляемость!!! Чувство спокойствия и уверенности на дороге.
Фёдорова Татьяна09 січня 2015

5.0 Відмінно
Пока я в Етьке вижу одни достоинства. Надежен. Управляем в легкую, дорогу держит вне всяких похвал, эргономика-все рядом все под рукой, в салоне строго и это мне нравится, безопасность на высоте. Отличная машина. Покупайте не пожалеете.
Пока не обнаружил, до сервиса доехал без проблем, правда развал схождение пришлось проверить после ДТП, настройка все таки понадобилась.Стойки багажной двери потекли и не держат. В Сыктывкаре заменят по гарантии.Еще Етька- грязнуля. заднюю дверь закидывает даже в небольшой дождик. Передние брызговики не отбивают грязь, все летит на двери, делали бы из чуть пошире...
  • 5 Ціна
Машина мне понравилась, давно на нее заглядывался. В декабре купил. В декабре при перегоне один балбес подрихтовал корму, обидно до слез. Страховка АСАго, все вроде складывается с ремонтом нормально в дилерском центре ШКОДА Сыктывкара обнадежили. Скажу пока об одном, о надежности. Машина которая в меня въехала была КАЛИНА, так ей досталось не легко, и слава богу люди не пострадали серьезно. Калину по моему не восстановят, вся в хлам. Моему Етьке погнули бампер и крышку багажника, не горела правая задняя противотуманка, сам фонарь не пострадал. Вот такие приключения произошли на перегоне. Ребята соблюдайте ПДД, как бы вы не спешили....Продолжим. Забрал машину с ремонта. Спасибо Андрею из шкода центра Сыктывкара за ремонт. Прокатился с Сыктывкара в Татарстан 1100 км, Машиной доволен, сомнения рассеялись, Динамика, устойчивость на дороге, на высочайшем уровне, бездорожье, грязь,глина, кочки,канавы прет как танк. Ездил на рыбалку после ливня по росе по пашне приятно был удивлен проходимостью,
SergeySH09 січня 2015

4.8 Відмінно
За практически 4 года эксплуатации замены расходников и масел (двигатель, коробка, муфта), все лампы-родные. По результатам последнего ТО-6 (90000 км)-износ передних колодок 35%, задних 25%, (спасибо DSG ) вся ходовая в норме, вся электроника в норме. Зимняя резина не шипованная т.к. живу в городе, на 16*60", летняя на 17*55". Коробка DSG просто чудо, переключения не чувствую, только вижу по тахометру и на дисплее бортового компьютера. Управляемость великолепная, машина идет строго по траектории, обратная связь от руля и педали тормоза-отлично. Как всегда зима приходит внезапно, поэтому во дворах дороги не чистят, потом это все превращается в колдобобины, но Етьку это не волнует, выезжает спокойно, без натуги. Расход зависит от манеры езды, спокойно по трассе-5,8, в городе-не более 8, а если не "старт-стоп" то и меньше. На обгонах без проблем.
При длительных перегонах в ночное время раздражает бликующая в боковом стекле лампа подсветки переключателя света. Как все кроссоверы-замарашка. В слякотную погоду задняя дверь моментально забрызгивается.
  • 5 Ціна
Машина далеко не первая, поэтому могу сравнительно объективно оценить. Надежность выше всяких похвал-была замена термостата, да и то по моей глупости. Как говорится "учите матчасть"-при коротких пробегах по городу обратил внимание, что "холостые" обороты 1000, Хотя температуры и ОЖ и масла в норме, и так периодически трижды, потом все приходит в норму. Заменил термостат и только потом сообразил, что электроника "прожигает" сажевый фильтр. "Если вы сделали все правильно, а оно не работает, прочитай те наконец инструкцию". Короче, машина для человека, который знает, что он не все знает.
владимир дмитраков09 січня 2015

4.8 Відмінно
отнесу всё чего нет в недостатках (либо пока нет или не заметил), но вот машина умеет в себя влюбить.
почему эргономику и комфорт снизил: - руль перекрывает часть приборной панели в том положении, в котором мне он удобен, приходится на компьютер выводить показатель скорости, при этом имеет недостаточный ( для меня) вылет - выставил руль повыше и сейчас привык(коммент 02.01.2016) - руль из кожи зимой очень холодный - заказал из Китая теплую оплетку на руль,руки не мерзнут, в руках держать руль приятно(коммент 02.01.2016) - когда глушишь машину и был подключен телефон через блутуз, иногда каким-то образом на телефоне включает проигрыватель - проблема в телефоне была, сейчас купил другой и проблемы больше нет(коммент 02.01.2016) -сложно настроить под себя сиденье, я помню месяца 2 ездил и постоянно подстраивал и менял регулировки - особо не беспокоит посадка сейчас,купил активные подголовники от Тигуана, что при длительной езды помогает шее(коммент 02.01.2016) общее: - багажник можно было и побольше сделать( а так был переезд, то напихали коробок под потолок - влезло весьма много)
  • 5 Ціна
Купили мы авто в конце марта 2014 года, это первый мой авто, да и права получил только в конце 2013 г. Машина хороша, менять желания не возникало, всем устраивает.
Дмитрий Беляев03 січня 2015

4.0 Добре
якість збірки, простір салону, шумоізоляція
4.0 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
До того, как взять Skoda Yeti, у меня была совершенно другая машина. Я с ней очень мучился, что ли не каждый месяц посещал автосалон. Деньги большой рекой уходили на ремонт и обслуживание. В какой-то момент я понял, что нужно что-то менять. Я решил сменить автомобиль. Когда пришел в автосалон, то сразу же направил свой взор на Skoda Yeti, которая на фоне других машин выделялась. Для начала я в нее сел, осмотрелся внутри и мне все понравилось. Продавцы советовали и другие машины, но я был уверен, что возьму именно эту модель. Так и получилось, я ни сколько не пожалел о своем выборе. Как только прошел тест-драйв, сразу же ее приобрел. Эта машина меня удивила своей внутренней отделкой, сразу же было видно, что сделано на совесть и качественно. Базовая комплектация машины меня очень порадовала. Панель приборов выглядела очень достойно, все находится под рукой. Что касается салона в целом, то все сделано с комфортом и в одном стиле. Я заметил, что руль можно регулировать под свои собственные запросы. Сидения очень удобные, они могут принимать форму позвоночника человека. Передние сидения были сделаны с электроподогревом. Кондиционер работает исправно, еще не наблюдалось особых проблем. Для всякой мелочи придуманы разные кармашки, боксы. Есть специальный бардачок и пепельница. То есть все на своем месте.Например, на заднем сидении может с легкостью поместиться детское кресло, при этом еще останется прилично свободного пространства. Skoda Yeti довольно-таки очень вместительная и просторная. Этот автомобиль больше подходит для поездок по городу. По дороге автомобиль едет спокойно, тихо, а на поворотах чувствует себя как влитая. Благодаря высокой посадке, водитель может хорошо видеть все, что происходит у него за машиной. Что очень важно, так это шумоизоляция, в салоне всегда тихо. А вот багажник оказался не настолько большим, как хотелось. Например, чтобы положить габаритный груз, надо постоянно опускать задние сидения. Иногда мне приходилось выезжать за город, машина вытерпела все эти нагрузки. Езда по бездорожью никак не сказалась на подвеске, сидит, как и прежде. Машина трогается плавно, мягко и легко.
Станислав Славинский // Stas25 грудня 2014

3.0 Добре
Нечем укладывать конкурентов навзничь. шеви-нива такая же. Всё средненькое. ПОЛУФАБРИКАТ, одним словом.
Цена 33т.баксов -- ну не стоит это железо этих денег. ОЧЕНЬ дорого.Коробка 6АТ -- к ней не привыкнешь никак. Программеров её алгоритма вот бы выгнать с работы. Моё недовольство неописуемо.Прожорливость двигателя 1,8турбо совсем некорректна к нам водителям.13-15л в городе и 9л на трассе -- я к ней не привыкну. Потому что нету в РФ нормального 95го, 98го тем более.Система КЛИМАТИК -- откровенное дерьмо. Ехать в колонне за фурой, или за старой жижкой, или через дым вонючего костра сбоку дороги (бывает)-- и имеем полный салон этого смрада, потому что КЛИМАТИК не отсекает забортный воздух даже когда выключен. Я дважды лечил левое ухо -- сквознячёк из левого дефлектора незаметно на скорости 80-90.100 и выше -- и прямо в ушко. Однако, надо к умным юристам обратиться за помощью в вышибании компенсаций моему здоровьюЗащита картера -- 0.5 мм толщина листа железного. Это фиговый листок ,декорация.В выхлопной трубе установлен датчик и к нему кабель -- эта парочка не имеет защиты под днищем никакой.. Поехать на рыбаку, на природу -- Я уже боюсь, а ведь брал и для этого.Если оторвётся или поломается, то Сервисники отопрутся -- типа сам виноват.
3.0 Добре
  • 2 Надійність
  • 2 Ціна
Эту машину надо продавать только в чехогермании. И только там. А за двигатель 1,8Т и 6АКПП вообще запретить продажу продукции немцев в РФ. Офанаренная прожорливость явно не соответствует любым евронормам по экологии выхлопных газов. Приходится не верить декларации норм. Не понимаю спецов из ж."ЗА РУЛЁМ", ведь их статьи, получается, полное фуфло..
Валерий Романов20 грудня 2014

3.8 Добре
Проходимость. Небольшая цена для кроссовера. Неугоняемость. Сборка и покраска на 5.
Официалам с их ценами ( и Рольфу в особенности)- привет. Неудобна для зимы и частой езды. Расход не радует.
3.8 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Брали год назад, в Рольфе. 1.4 с ДСЖ За год пробег 13000км- судить о надежности не буду. Ездит супруга. Дизайн на любителя. Фары залепляются снегом только так. Аэродинамика как у кирпича. Багажник очень маленький. Сзади места мало. Машину калужской сборки брать не стали- взяли чешской. Покрашена и собрана образцово. Проходимость для кроссовера нормальная. Месили грязь на залитом поле. Но коробку нужно переключать в ручной режим, чтоб обороты держать высокими. На дороге отношения никакого. Перестраиваться даме тяжело- большая слепая зона. Проблему решает панорамное зеркало. Машина пачкается очень быстро(см. выше про аэродинамику). Йети неугоняем. Дизайн- то на любителя. Про ДСЖ: На надежность мы ее вряд ли проверим при таких пробегах, но мне ее работа не нравится. Обороты на 1200 все время. Входишь в поворот на 60ти, а она у на 5й передаче.... Теперь про неприятные сюрпризы: 1.Расход. Мешьше 8.5(по трассе) не бывает. По городу летом 13л/сотню, зимой 18л/сотню. 2.Багажник зимой ужасен. Тяжелый- фиг закроешь. Быстро пачкается. Намерзает на него внизу льда куча- фиг отобьешь. Производители вообще не испытывали машину под снегом. С какой силой надо хлопнуть чтоб он закрылся- отдельная песня. 3.Стоимость ТО. Официалы просто уникумы. Ну где еще берут 4200руб. за замену масла? + еще масло и фильтра на 4500руб. То есть 8700руб. готовьте за замену масла как минимум. Я как стал узнавать про ТО, просто в осадок выпал. 4200руб.только за работу- это минимум. А вот доблестный Рольф вообще берет 6000руб+ 6000руб. за фильтра и масло. А это уже 12000руб. 4. Гарантия 2 года. Апплодирую молча. 5.Машина зимой не греется. Вообще. Только в движении и минимум за 10 минут. Так что детей вы будете сажать в холодную машину и ехать минут 10, пока не прогреется. Говорят, сейчас эту проблему исправили- не знаю, ибо наша не греется. Вывод: для Европы , где зимой снега нет и -5 машина идеальна. Для РФ с ее снегопадом, пробками, морозами, официалами она не подходит. Тому, кто сей авто проектировал, нужно было хоть раз в Россию приехать. Почти все неприятные недоработки вылазят именно зимой.
Иван11 грудня 2014

4.8 Відмінно
Клиренс очень радует!Расход бензина в разумных пределах.вместимость впечатляет.Отличная управляемость по рыхлому снегу.В управляемом заносе идёт как влитая.
Автоматическое включение кондиционера при установки ручки переключения в положении обдува лобового стекла,не удобно.надо постоянно выключать кондёр в ручную.подсветка замка зажигания отсутствует.так и не разобрался с подогревом зеркал.
  • 5 Ціна
Всем привет!Очень не плохой авто,купил летом 2014г.на данный момент проехал 14000км,нареканий почти нет,поездки в луга, на озёра проблем нет.Началась зима первые морозы показали что на следующий год придётся ставить подогреватель.
Эдуард Камалов10 грудня 2014

5.0 Відмінно
Хорошая обзорность, высокая посадка, большая вместимость, высокое качество сборки (чешская сборка).
Нет, и надеюсь не будет.
  • 5 Ціна
Доброго здоровья всем. Взял белокрылую свою ласточку в конце марта. С менеджером смотрели сначала мою, после рассматривал несколько других цветов. Сразу влюбился в ту, что смотрел первой. Рассматривал варианты рено флюенс, тойота королла, шкода актавию 7. Машина комфортабельная, резвая, шустрая и экономичная. Высокий клиренс позволяет не думать о разбитой дороге, ямах, поребриках.
Информационно-методический центр08 грудня 2014

3.4 Добре
Трансформация салона, невысокий расход топлива, (у меня получилось около 7,3 л/100км ),
Долго прогревается, зимой холодно, на трассе дует не понятно откуда. Двери закрываются легко только если приоткрыть окно, а та к как в старых "жигулях", ОЧЕНЬ плохое ЛКП!!!, не внутренней стороне дверей протерлось от резиновых уплотнителей!
3.4 Добре
  • 4 Керування
  • 2 Надійність
  • 3 Ціна
Езжу на "Йети" с января 2011 года. Проехал за это время чуть больше 60 000 км. Неприятности начались сразу-же после выезда из магазина, он-же "салон". На трассе Вильнюс - Минск, а покупал я авто в Литве, температура ОЖ упала ниже 50 градусов, остановился, закрыл радиатор пленкой и так доехал до Минска (живу я здесь). Обратился к диллеру, диагностика показала, неисправен термостат, заменили по гарантии. В ноябре 2012 перекрасили четыре двери (гарантия), в декабре того-же года,при пробеге 30 000, замена цепи ГРМ (гарантия). На 58 000 замена цепи ГРМ (машина уже не гарантийная. НО!, после обращения к инженеру по гарантии и доводов о том что при первой замене модифицированных цепей не было в природе, завод сделал скидку 80% на заменяемые детали и 50% на работу (РЕСПЕКТ обоим) Ближе к 60 000 км стал подклинивать задний суппорт, и еще требуется замена маслоотделителя (заказали, ждем) . И еще с началом зимы, при пуске холодного двигателя, появился непонятный шум в районе патрубка воздуховода ведущего к турбине. (турбина???) Для себя сделал вывод, если покупать новый автомобиль, то только после 3-5 лет после начала выпуска модели.
Alekss Ballaganoff05 грудня 2014

4.2 Відмінно
трансформируемый салон, динамика, небольшой расход топлива, проходимость за счет крутящего момента.
запотевают стекла изнутри, зимой стекла индевеют (у меня не лечится ничем, протечек жидкостей нет), плохая обзорность через лобовое (внутрисалонное зеркало заднего вида перекрывает обзор (лечится), 1-я и задняя передачи иногда не четко включаются, большой передний свес (для кроссоверов) - маленький угол въезда, дорогое ТО (ТО 2 -9300 когда покупал ТО 2 было около 6000), когда покупал авто ориентировался и на стоимость ТО, сейчас чувствую себя обманутым, стоимость ТО увеличилась в 1.5 раза и наверное уже равняется стоимости ТО Тигуана.
4.2 Відмінно
  • 3 Ціна
Хорошая, практичная машина. Убрал из багажника запасное колесо. Эксплуатирую в городе расход 8.5 средний за год на 100 км. (зимой бывает до 10 л/100). Через год после покупки замена эл.мотора стеклоочистителя задней двери, ТО 2 - ремонт маслоотделителя (все по гарантии). Хорошая проходимость - хороший крутящий момент с низов позволяет ездить по раскисшей от дождей грунтовке.
Иван Богомазов03 грудня 2014

динаміка, керованість
об`єм багажника
  • 5 Ціна
Машинка улетная, динамика, управляемость на уровне. Для города при его расходе отличный шустрик, больше 11 литров на сотку редко расходует, а по трассе на круизе 7 л/100 при скорости не выше 100 км/ч, по трассе рекорд экономии 4.8 на 100 км правда ползти приходится 60 км :) Из недостатков пожалуй только размер багажника чутка маловат - если бы размер чуть побольше получился бы безупречный кроссовер но такие безупречные стоят на 300-500 штук дороже, а то и дороже. В рестайлинге ни какой разницы кроме отличия фар и посадки противотуманок не увидел которые стали прямоугольные вместо круглых и съехали ниже на бампере. Салон без изменений, и за все это изменение конфигурации фар и противотуманок стало на 150 тыщ дороже, надо признать что капот и крыло переднее из за фар тоже чутка изменили.Имеет смысл купить не рестайлинговую версию на 150 штук дешевле, главное гарантийная что бы была.
mansoor-201001 грудня 2014

Відгуки про Шкода Еті по рокам