12 відгуків про Skoda Roomster 2011 року

вартість обслуговування, ціна
Сім'я
3.8 Добре
  • 2 Ціна
хороший симейний автомобиль, с виду маленький но внутри много места, на свои 1,2литра тянет хорошо, економичний. Слабоват ближний свет фар Для меня дороговат в ремонте, клапан ЕГР 400$, датчик 150$ мягкий лак на кузове легко царапаэтса
володимир30 січня 2020
Дивитись ще 105 відгуків про Skoda Roomster →

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість
вартість обслуговування, шумоізоляція
3.2 Добре
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Салон супер по своему функционалу , для города то что нужно ,влезет в любую дырку, посадка удобная , достаточно комфортно на эти деньги . Огромный багажник, идеально для такси. На этом плюсы закончились. Из минусов то что это немец ,а то значит что все через немецкую жопу сделано , а именно что бы вы ехали только на СТО . В этом весь wag. Попал на клапан егр и на турбину. С учётом ресурса так не очень и дорого, но разбирал целый день,а собирал и того дольше.Я сам далеко не чайник в машинах ,и было их очччень много . Жигулями никогда не владел, в семье несколько машин всегда. Чтобы долго не писать ,скажу что если будет бензиновая версия то однозначно брать , но только не дизель.
Руслан21 січня 2020

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна
вартість обслуговування, шумоізоляція
Перший власник 240 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Дуже класне авто чесно з мінусів можу відмітити лиш шумоізоляцію та вартість обслуговування.
Павел15 жовтня 2019

4.2 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування
якість збірки, коробка передач, гальма, керованість
Перший власник 150 тис.км 6.4 л / 100 км Поїздки в місті
  • 4 Ціна
Мой идеальный автомобиль, как обувь которую не чувствуешь на ноге или как одежда, которую замечаешь,только посмотрев в зеркало, как вторая кожа, только на колесах. Оригинальный, абсолютно беспонтовый дизайн и форм-фактор трансформера. За 150 т.км. менял 1 раз втулки стабилизатора, пыльники ШРУСов, порваные намотавшейся проволокой и регулярно масло, через 7500 км. Еще через 8 лет эксплуатации поменял АКБ. Двигатель бенз., 1,6. Расход: 5,5-6,0 шоссе; 6,4 - 6,8 город; 6,8-7,4 зима. Из недостатков только одно - до сих пор ловлю себя на ощущении, что МКП не хватает 6 передачи.
Полиграф18 липня 2019

4.8 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна
дизайн кузова
Перший власник 277 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
Авто отличное для всех целей, и для семьи и для работы) очень комфортное и надежное
Игорь10 січня 2019
Дивитись ще 105 відгуків про Skoda Roomster →

очень манёвреннаялегко найти парковочное местоустойчива на дороге в городе, на трассе в гололёд на шипах как паркетник (везде уверенно)умеренное обслуживаниеуниверсальность , трансформация салона
Для водителя ростом выше 1,88м тесновата, правая нога трётся об торпеду, посадка и высадка не айс...( для водителя)куча детских болезней, электростеклоподъёмники живуи своей жизнью, тросик кулисы в мороз замерзает, задние стойки живут не долго, быстро начинают течь и скрипеть,
3.6 Добре
  • 3 Ціна
для города идеальна во всём, особенно для водителей среднего роста...
Роман К09 січня 2017

4.8 Відмінно
на верху ролинги...т.е багажник удобная посадка водителя ....сидишь как на табуретке и вообще много места ...задние сиденья можно оставить в гараже ...легко снимаются и получается маленький грузовичок....ну во общем мечта дачника и рыбака.....не ломается как приора сел и поехал....и много ёщё чего....хорошего.
низкий клиренс....на фото жена....
  • 4 Ціна
я на пенсии ...очень удобная машина это у меня первая иномарка версия спорт...все навороты диски 15 ..4 сп...круз ....макси дот...синий цвет литьё до этого было 5 изделий ВАЗа.....брал новый в салоне....правда хотел фабию комби но не было в наличии предложили рума сразу понравился и купил...блого были деньги и хватало....машина очень нравится....даже жене.....
Ольга Яцкевич18 червня 2015

простір салону, керованість
дорожній просвіт
  • 4 Ціна
Машинка проворная, управляемая, внутри больше, чем снаружи. Не раз очень выручала система трансформации салона. Автомат работает на твердую 4, ему бы моторчик чуть помощнее и было бы вообще супер! Для парковки в ограниченном пространстве габариты весьма актуальны.Бензина кушает средне, по трассе - так и немного. Дополнительные опции, которые есть у моего экземпляра, весьма облегчают жизнь - центральный подлокотник, стеклоподъемники всех дверей. Не хватает, разве что, стеклянной крыши.Проблем с машиной не было, дарит ощущение надежности и удобства. В общем хороший семейно-рабочий вариант для езды по нормальным дорогам.Плюсы: Управляем, надежен, вместителен.Минусы: Плохо реализована система вентиляции салона и зеркала. Лобовое стекло регулярно потеет, приходится включать обдув. Обогрев зеркал тоже не на уровне. В сильный дождь обзорность на троечку. Низковат клиренс.
Владелец18 листопада 2014
Дивитись ще 105 відгуків про Skoda Roomster →

Малький а много входит ..маневренный...
Маленкий клиренс...
4.0 Добре
  • 2 Ціна
Нормальный автомобиль для дачи...и других целей ..возил одновременно письменный стол и офисный стул со снятыми задними сидениями...мне нравиться..до этого были изделия 5шт автоваза от 1коп до приоры....двигатель хоть 1.4 довольно шустрый если кто едет 120-140км вчас его не стоит обгонять...
Валерий Архангельский-Р25 січня 2014

керованість
шумоізоляція
3.4 Добре
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
Отличный семейный автомобиль!!! Хорошая управляемость, отлично входит в повороты! Салон "одет" в искусственную кожу - она легко протирается! Обслуживалась только у официального дилера, ещё 2 года на гарантии с возможностью продления! Машина в отличном состоянии... плюсов очень много, начиная от вместительности и управляемости на дороге, минусов не замечено - может быть только чуть шумноват салон, но при желании это можно устранить!
Игорь27 грудня 2013

4.2 Відмінно
100% утилитарная вещь - валенок или кирзовый сапог.
Шумка и работа подвески на малых неровностях.
  • 4 Ціна
Всем интересующимся, здравствуйте! Продолжаю описывать свои впечатления от продукции VW Group. На этот раз это Шкода Румстер. Тем кто не хочет долго зачитываться - то кратко Румстер можно обозвать Собакевичем из Гоголя. Почему? Отвечаю, что все собрано надежно, утилитарно, крепко так. Но и не более. По порядку: Внешний вид на 4 - ну потому что авто со спорным дизайном, в котором все подчинено всяким полезным функциям. Огромная задняя дверь открывает проем, в который влезет любого габарита холодильник. Снимая задние сидения и сдвинув переднее пассажирское - ну уж 180 см наверное получится вместить. Для бытовых нужд - багажник оч вместительный, объем регулируется за счет подвижности задних сидений. Вообще система трансформации сидений, установленная на Румстере и Йети - на мой взгляд - самая удачная на рынке авто. НИКТО из немецкого автопрома больше подобной функциональности не предлагает в этом классе. Тигуан и Гольф Плюс - сиденья ездят и складываются по отдельности, но не снимаются. Ауди, БМВ и Мерседес - это машины вообще для другого. Например, я могу перевезти в Румстере велик для взрослого с пристегнутым задним детским сиденьем - ну вот понадобилось и я могу - приятно. Комфорт. Тут честно говоря я совсем не понял шкодовских инженеров. Создавать машину, заточенную под автопутешествия - и при этом сделать такую позорную шумку. Колесные арки - когда едешь по луже - ощущение совсем неприятное. Шум от дороги пробивает и в сухую погоду. Мотор очень слышно, это может быть кому то и приятно - слышать рык 105-сильного мотора )), но при поездках на дальние расстояния - напрягает. Подвеска отдает мелкими неровностями, конечно не как на стиральной доске, но все же. Гольф, Гольф Плюс и даже новый Поло заметно лучше по этому показателю. Из плюсов в этой категории описания можно отметить, что огромные задние окна и двери, чрезвычайно удобно с маленьким ребенком, плюс заводская тонировка задних окон. На мой взгляд водителя, эта машина создана для пассажиров на задних сиденьях - прямо как S500 )). Обзорность в машине - отменная. Безопасность - трудно оценивать, так как слава Богу и тьфу тьфу тьфу - не участвовал и не хочется. Надежность. Ничего не беспокоит, кроме, разве что, поскрипывания пластика в салоне - жестковат он, да и дороги, по которым я езжу на Ромке - вызовут некультурный шок у москвичей. Капот открыл только раз за полгода - залил омывайку, оценил уровни жидкостей. И все. Ходовые качества - мотор для своих параметров - не плох. В ручном режиме за 10 сек до 100 спокойно, но будет громко )) В режиме Драйв - ну совсем не драйв конечно )) но ездить можно и не напрягаться до 90-100км/ч. Обгоны в драйве - мученье, которое появляется не сколько за счет мотора, а коробки. Автомат конечно - это прошлый век, хоть он и 6-тискоростной. На мой взгляд - давно пора отказаться от автоматов в пользу DSG-подобных коробок, доработать их малость и будет людям счастье. По подвеске уже сказал - по европейски жесткая, но мелкие неровности чувствует и отдает шумом в салоне. Резюме - Шкода Румстер - машина нишевая на 100%. Для ее приобретения нужно четкое понимание - для чего она тебе. Если ты семьей ездишь частенько в гости или по магазинам или просто ездишь - машина для тебя. Можно установить любое детское кресло. даже 2. Тесновата спереди, если ты 190 см ростом и выше, либо весишь 120 кг. Если весишь 120 кг, то вообще не стоит покупать машину - ходи пешком. Уникальности типа Валуева не в счет. Как "грузовик" использовать можно, но при использовании дополнительных вспомогательных сеток, ковриков, ящичков, которые в изобилии у любого дилера или просто в инете. Для зимы по проходимости пригодна только в условиях очищаемых дорог. В моих краях - 65 км - трудно и даже порой невозможно. Клиренс 18 см по днищу - маловат. У Йети 195мм - тоже маловат на мой взгляд. Пластмасски из переднего бампера вылетают на раз при заезде в ямку глубиной 20 см и при первом касании с льдом или землей. При выборе из альтернатив были рассмотрены: VW TOURAN - дорого (900тыр минимум), OPEL MERIVA - при той же цене что и РУмстер - получишь меньше (тупой опелевский мотор и невнятную механическую коробку, за 850 тыр можно взять аналогичную комплектацию с Ромкой, что будет на 100тыр дороже, чем последний. Внешность у Меривы конечно получше будет, хотя обратные двери - ХЗ как они себя поведут, а сзади ребенок. Киа СУЛ - лично мной даже не рассматривалась, как и другие варианты типа Хонды Джаза и пр. азиатского народного творчества - НЕ МОЕ ЭТО. Пусть меня считают ограниченным, но моя позиция - Машины бывают или немецкие - или стиральные. вот и все! PS всем критикам напоминаю, что отзывы пишутся для того, чтобы выбирающий человек мог еще раз взглянуть на вещь, пусть и чужими глазами. Комменты типа - ведро, убогий дизайн - это Вас не красит, люди! это мой отзыв и мое мнение, которое мне, как обычному человеку хотелось высказать для сомневающихся! Кроме того, оставлять свой великий и ужасный ВЕРДИКТ по машине стоит только в том случае, если ты на ней хотя бы полгодика поездил, а не так просто заметил на улице
Владимир09 червня 2012

4.4 Відмінно
Размеры и трансформация салона. Качество отделки - пластик неплохой и т.п.
Расход больше заявленного - по трассе меньше 7 не было, по городу не меньше 9.
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Куплен был в 2011, двиг. 1.4 мех., в новом фирменном цвете "майами" (бледно-голубой), специально для большой семьи. В общем, что ожидал, то и получил - большая просторная машина при сравнительно небольших внешних габаритах, не шибко резвая, но по городу вполне (далеко еще не ездил). Клиренс достаточный (сравнимо с девяткой по бездорожью, ну может, чуть хуже). Ходовая средняя, бывают и пожестче. Многим не нравится внешний вид, мол, пирожок - ну не знаю, как по мне, симпатично. Это самый дешевый мини-вен на рынке - все остальные аналоги дороже. Сценик, Киа Каренс, Форд С-Макс тысячи на 4 д. будут дороже в такой же комплектации. Пока не ломалось ничего, ну так и пробега еще мало совсем. Недорогое большое авто для семьи - то, что надо.
22 січня 2012

Відгуки про Шкода Румстер по рокам