7 отзывов о Skoda Roomster 2012 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дизайн кузова, шумоизоляция
195 тыс.км 5 л / 100 км
  • 5 Цена
Задоволений авто , потужний економний , практичніший ніж фабія. Дехто пише що tsi дуже капризні мотори але якщо хороший бензин і вчасний сервіс проблем нема .
Вітя27 января 2020

коробка передач, простор салона
дорожный просвет
  • 4 Цена
Если у вас семья то машина для вас. Выбирал авто долго. Когда сел в румстер то понял что моё. Коробка передач просто чудо, по сравнению со многими. Потом пересел на задние сиденья, как оказалось что сзади сидеть ещё удобнее чем спереди. Из-за просторного салона румстера мне потом было сложно сесть в октавию и другие легковые машины (нужно было сьездить по делам). Сейчас мечтаю об йети или другом внедорожнике. Трансформация салона превращает легковушку в мини грузовик (чем и пользовался при строительстве дома и ремонта квартиры). Расход в городе 95-го с грузом в 500-550 кг - 12 литров, без груза - 6.8 - 9 литров. На трассе, с семьёй (200 кг) расход 5,6 - 6,3 литров, жаль что в городе расход увеличивается. Взял 1.4 и пожалел только один раз на очень крутом подъёме, да и то наверное из-за непривычки и необходимости остановки и развороте на подъёме, помогли откаты. Когда съехал с горы, откаты забрал.Что меняли; один раз уронил ключи в открытый прикуриватель, сверкнуло, полетел предохранитель - замена 0 , приёмщик не захотел загонять мою машину и поменял прямо на стоянке бесплатно; месяц тому назад порвался шланг омывателя задней двери - с торгом поменяли за 1500 , хотя требовали 2500 .Из недостатков; малый клиренс - когда перепрыгиваешь через бордюры слышен скрежет внизу, вывод сделал - через бордюры лучше не ездить (но иногда надо); европейская печка, на других отзывах о Шкодах о ней писали, греть начинает только через 10-15 минут. На морозе, когда поставишь машину на ночь, салон лучше всего проветривать, иначе с утра стёкла внутри салона будут в инее. Вот и стоишь на морозе 2-3 минуты рядом с распахнутым румстером. Ещё раз наверное повторюсь что машина семейная, для семьи.
Юрий // Yakelin17 ноября 2014

4.8 Отлично
Маленький снаружи - большой внутри. В отличии от конкурентов в этом классе предлагает просторный салон НЕ В УЩЕРБ приличному объему багажника
Проблем пока не было
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Руму уже 2 года, пробег около 30000 км. Комфортный, компактный и при этом очень вместительный автомобиль с выверенной эргономикой. Универсален, удобен и в городе и на трассе. Комфортная подвеска и приемлимый клиренс (у меня без защиты) позволяют без проблем съехать на проселок. Передний свес, правда, великоват, надо учитывать. Впечатляющие возможности по вместимости уже не раз были подтверждены разного рода поездками. Правда, надо отметить что автомобиль таки 4-местный. Все таки на базе Б-класса был изготовлен. Втроем сзади тесновато. Так же в наличии посредственная шумоизоляция, мотор очень хорошо слышно. Не самые удобные сидения, поясничного подпора очень не хватает. Хотя проблема решается покупкой отдельного поясничного подпора.Для тех кто собирается кататься на Румике по трассе очень советую брать в комплектации с круиз-контролем. Супер вещь. Реально помогает отдыхать.Вообще на нем в дальняки хорошо ездить, на трассе ведет себя очень устойчиво.У меня на механике, но на АКПП тоже ездил. Классная коробка, японского происхождения. Мягко переключает, экономичная (6 ступеней). В S-режиме еще и весьма бодрая.
Анатолий Овощной13 ноября 2013

5.0 Отлично
качество материалов
Хотели установить свою магнитолу у дилера, но за установку запросили 1100 руб. Конечно существенный минус - дорогое обслуживание, думаю, как у всех новых иномарок.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
В эксплуатации авто меньше месяца, вот первые впечатления: это авто для комфортного передвижения. На нем совершенно не хочется гонять. Сам по себе не длинный автомобиль, но очень вместительный. Изначально хотели перевозить в нем велосипеды, но в этом случае придется снимать задние сиденья авто и переднее колесо велосипеда, к тому же не хочется пачкать салон - скорее всего купим багажник не крышу. В багажном отделении удобные крючки для пакетов и пластиковая решетка - постоянно пользуемся этими нужными мелочами. С парковкой даже без парктроника никаких проблем. Окна я пока не открываю, так как комфортную температуру обеспечивает климат-контроль. Очень понравилось, что пластик почти не пахнет, запах выветрился за 10 дней. У знакомых на других новых авто пластик пахнет уже около года. Подлокотник - очень удобная вещь, особенно если автоматическая коробка, и он не будет мешать переключать передачи. Из минусов- медленный разгон, но надеюсь после обкатки машина будет порезвее. В салоне очень много отсеков и ящичков, но при всем этом некуда положить полторашку с водой.
Yulya T.18 июня 2013

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость
За первый год с проблемами не столкнулись, за исключением отказа в голосовм сопровождении заднего парктроника. Но парковаться можного и без него по показываемому расстоянию до препятствия.
  • 5 Цена
Купил новый Румстер 1, 6 л с АКПП в автосалоне, до этого ездил на ниссан альмера с АКПП, а еще раньше на опель астра. За рулем поочереди вдвоем с женой, за 11 месяцев прошли 15000 км. Ничего не ломалось, даже по мелочи. Зимой в любой мороз легко заводилась (ниже 23 градусов температура не опускалась). В управлении послушна. Автомат рабоает незаметно, без рывков с небольшим замедлением. На обгон идет уверенно, хотя "кик даун" мог бы быть и порезвее. Несмотря на выскоую заднюю часть румстер отлично держит дорогу на скорости, и в поворотах. Ямы и неровности проезжей части по сравнению с ниссан поччти не чувствуются. Расход топлива на трассе до 6,5 литров. Хорошее качество внутренней отделки, очень удобное расположение приборов. Практичная и простая регулировка водительского сиденья (микролифт) и руля. и обоих устраивает. В водительском сиденьи на мой взгляд недостаточна поясничная поддержка. Сзади для двоих пассажиров очень комфортно, в том числе много места в ногах и над головой. Вообще благодаря конфигурации кузова (на первый взгляд он неказист) садиться в машину очень удобно хоть спереди, хоть сзади. Для троих сзади тесновато, но значительно лучше чем в любом седане сравнимого класса. Для дачников, путешественников и рыболовов это просто находка. В багажник войдет практически любой скарб. При сложенных сиденья перевозили на дачу пенал длиной 2,2 м, стремянку 2,34 м, велосипед. О телевизорах, холодильниках, тумбочках и прочей мелочи даже можно не беспокоиться. При движении в темное время по неосвещенной дороге чень нравится как освещается правая обочина. Видно метров на 100 при ближнем свете. Свет на дороге просто супер. Если в двух словах отличный семейный автомобиль, очень надежный. Из недостатков отмечу следующие: медленный прогрев лобового стекла в мороз, подлокотник расположен неудачно и жена всегда его поднимает, и я тоже перестал его опускать. Если бы в нем не было отсека для мелочей, лучше его не заказывать. Из ходовых качеств могу отметить недостаток стартовой скорости. В общем на пятерку с минусом.
Юрий Лавров20 мая 2013

4.2 Отлично
качество. удобство. внешний вид.
просвет.
  • 4 Цена
Шкода Румстер - это наш первый новый автомобиль (раньше был ГАЗ 3110). Сделан автомобиль качественно, ничего не скрепит, подогнано все четко, отделка в салоне приятная. Места предостаточно, особенно сзади, а багажник просто глаз радует! Управление легкое, машина послушная. Расход около 9-10 литров, но пока еще не очень понятно - ведь дорог сейчас нормальных нет (лед, снег и т.д.) и обкатку еще не прошли. Двери вначале показались тяжеловатыми, но уже привыкла - нормально. А вот просвета немного не хватает - выезжали несколько раз за город и это чувствуется (несколько раз защитой цеплялись). Конечно, когда сойдет лед и снег этих проблем думаю не будет. Впечатления положительные, чем больше ездишь, тем больше нравится. С момента покупки прошло 4 месяца. Переобулись на летнюю резину, выключили постоянно работающий климат контроль на обогрев, пробег 2800 и результат таков: расход от 6,0 до 7,7 литров, стала резвее и теперь она нас радует еще больше. Машина отличная!!! Автомобиль для семьи, которые часто выезжают на природу. Как для мужчины, так и для женщины-водителя хорош.
Наталья15 января 2013

4.2 Отлично
Проблема только в клиренсе..так как у нас почти нет дорог с твердым покрытием...а по асфальту машина класс!
  • 4 Цена
Автомобиль купил в автосалоне с пробегом 4200км,первая владелица женщина сдала в по трайд ин и поменяла на ЕТИ,как сказали менеджеры не понравился клиренс..так как в авто уже все было установлено и машинка находилась на гарантии я долго не раздумывал..очень понравился салон,трансформация задних сидений,смущал только маленький клиренс..пока проблем никаких нет все нравится ,очень удивился что машина теплая,в -22 ехали по трассе пришлось даже убавить почти наполовину печку,мощности тоже вполне хватает..на 4й разгоняется весьма прилично с таким приятным фольсвагеновским рыком,расход примерно 8л.Вообщем машинка очень хорошая,правда на новую цена завышена ну за 550т.р.за которые я ее взял ,я думаю она стоит этих денег
Oleg05 декабря 2012

Отзывы о Шкода Румстер по годам