4 відгука про SEAT Leon 2004 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість
дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція
Перший власник 211 тис.км 12 л / 100 км Поїздки в місті
4.6 Відмінно
  • 3 Ціна
Всем привет. Решил оставить отзыв о сеат леон купра р 1мк. Автомобиль в моем владении 6 лет, 5 с них в Испании когда работал, почти 1 год в Киеве. Это чистая купра р с двигателем 1.8T bam 225сил, машинка никогда не подводила за все время, это редкий автомобиль даже в Европе и найти его очень тяжело в хорошем состоянии и за вминаемые деньги. Что хотел сказать:- динамика просто ураган, рулёжка умеренная, предсказуемая, салон очень удобный, на дальних дистанциях расход 6 литров при скорости 110-150. По пластику ни чего не гремит, не скрепит, кроме задней полки, очень удобно складывающиеся электрические зеркала, климат работает отлично, больше всего нравятся тормоза, очень хорошо стает, спереди стоят 4-поршневые брембо,на скорости приходилось пару раз тормозить так проблем с этим нет. Эта машина для семьи подходит не сильно так как места для ног задним пассажирам мало, багажник не сильно большой, подвеска жестковатая, она подойдет больше для машинки выходного дня. По обслуживанию не сильно дорогая, но если сравнить с тем же леоном фр то гораздо дороже в обслуживании. Уже год прошел как продал этот чудо аппарат и честно не то что жалею но не хватает тех эмоций, того драйва, ощущений от того как наваливаешь, стартуешь с места с оборотами в отсечке! Для семьи он маловат, пришлось купить седан. Хотел бы дополнить отзыв, за все время так и не разу не подводил, ходовая даже на 18 родных колесах по нашим дорогам почти не убиенная, двигатель очень выносливый и даже как я его не мучал он при продаже был в идеальном состоянии- компрессия, давление масла! Теперь себе хочу как для выходного дня купить ауди с3, тех же годов с таким же двигателем 1.8т bam, но на полном приводе, так как на моно приводе с места очень много пробуксовок и не важно сухой асфальт и какая резина. Всем кто смотрит такой автомобиль могу с уверенностью посоветовать, эмоции дарит отличные!!! Но не рассчитывайте что вы будете быстрее гольфов джти современных либо ауди с4-с6, не будете! У них современные коробки дсг и моторы мощнее и полный привод, но таких машин как сеат леон купра р 1мк—- единицы !! Это как редкий спортивный прикольный автомобиль, и если он у вас, то все будут смотреть и без внимания не останетесь! Всем добра!!!
Саша24 березня 2020

4.4 Відмінно
динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість
якість матеріалів
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Купил его случайно в 2006 году, после того как благополучно продал свою Subaru Impreza GT TURBO. Хотелось чего-то примерно такого же быстрого, на ручке, эксклюзивного и нового (в смысле нулевого), так как запарился в Субару вкладывать), хотя она отработала все до копейки по полной программе, владел ей 3, 5 года и каждый старт со светофора был газ в пол), уже написал про нее.Первая мысль была взять Мазду 3, два литра на ручке, она как раз получила в 2006 очередной фейс лифтинг, но хотелось более динамичную машину, хотя бы в районе 7 секунд до сотни.И вот случайно, бороздя просторы интернета, увидел моего Леончика, распродавалась последняя партия официально завезенных Сеатов, партия состояла из двух Леонов, серого и красного, из двух львов я выбрал второго), серость уже надоела.Был приятно удивлен оснащением машины, с виду простой хетч, а внутри очень люксово, кожа, сиденья RECARO с электроприводом, климат, хорошая музыка, как говорят, все электро и даже зеркала складываются, понтовая такая опция нравится очень. ) Что немаловажно машина оснащена системами безопасности ESP и прочими, без них я думаю давно бы этого Леончика уже не было) или бы был весь покоцаный. В Импрезе систем не было и ближе к концу владения, остался только один целый угол, задний левый, все остальные успел слегонца приложить, даже не чинил, так и продал в какой-то гараж. )Заводская комплектация TOP SPORT, 180 л. с., которая включает в себя спортивный обвес, передние дисковые тормоза увеличенного диаметра, спортивную настройку подвески, отделка салона спортивный кожаный руль, отделка КПП кожей, спортивные сиденья.За два года владения проехал 45тыс. км, не ломалось вообще ничего, только масло менял и бензин заливал. Вообще часто говорят, что турбовые движки любят кушать масло, но я путем проб и ошибок пришел к тому, что лучше заливать дорогое масло и оно отрабатывает свое на 100%. В обе машины лил MOTUL и ни разу не требовалось долива между ТО.Машина очень динамичная, достаточно жесткая, но после Субару привыкать даже не пришлось). Автомобиль устраивает на 100%, очень маневренный, по пробкам самое то, турбина выходит на максимальную производительность около 2000 оборотов, так что можно на третьей ехать как на драйве от 25 до 120 км в час ). Средний расход на трассе 9 литров, при скорости 140-160, а по городу около 11-14 л, в зависимости от того как нажимать.Из минусов я бы отметил иногда появляющиеся сверчки, особенно зимой, но, к счастью, проходят сами. ) Лобовое стекло тоже слабенькое, чуть что и сразу скол или трещина, но это конечно от условий зависит и как повезет.С расходниками на ТО проблем не возникало, все подходит от Фольцвагенов и Аудей. ) Кстати двигатель, коробка передач (6-МКПП), и тормоза, точно такие же как ставятся в АУДИ ТТ. В Испании на родине Сеата, Леон кличут "АУДИ ТТ для бедных"). Вся начинка от Ауди ТТ, только корпус другой, а стоит в два раза дешевле).В общем о приобретении не жалею, скорее наоборот, очень рад, таких машин мало, приятно ездить, сеатоводы друг друга всегда приветствуют, всем привет кстати.; -)Сейчас хочется опять чего-нибудь новенького, даже не знаю что и взять, но снова хочется полный привод), динамики не хватает, хочется чего-нибудь 5-секундного до сотни).
Алексей07 серпня 2014

5.0 Відмінно
якість збірки, простір салону, ціна
Геометрия турбины.Ничего сложного.Свой сервис.
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Классный автомобиль.Маленький снаружи но очень вместительный и комфортабельный.Устойчив в поворотах на высоких скоростях(205/50R17 ContiSportContact 2)Экономичен и тяговит.Легко поддается тюнингу.Звук тоже на уровне(по заводу).Ходовая очень неприхотлива,всего пара сайлентблоков на сторону.Я доволен своим выбором.Короче Аudi A-3 испанской сборки. Радует соотношение цена качество.Отделка салона не претендует на класс люкс,но имеет свой стиль. Если буду менять,то,только на Леон 1Р TDI CR.Рекомендую.
Юрий Головко31 червня 2010

якість збірки, керованість
Не было.
  • 3 Ціна
Очень хороший автомобиль, надежный. Отлично держит дорогу. Ездить на нем - одно удовольствие. Единственный недостаток маленький просвет, все-таки низковат. На бордюре не припаркуешься. Четыре ведущих , а из-за этого недостатка езда за городом невозможна ( я имею ввиду бездорожье). Но по -видимому он расчитан именно на город. В обслуживании тоже не дешев. Зато никаких проблем.!!!
selena30 жовтня 2006

Відгуки про Сеат Леон по рокам