2 відгука про SEAT Alhambra 1998 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Расход - небольшой. Расходники - копейки. Только покупать надо проверенных производителей. За пять лет я вложил в неё не больше 400$ ( 2 задних подшипника, капитальный ремонт рейки) + расходники (масло, фильтры, шнуры,ремни). О покраске не парюсь - постоянно автокаско, за год кто-нибудь да поцарапает - фирма оплачивает. Как новенькая!
Она нам уже маленькая :( за то время какое она у меня есть, моя семья увеличилась. У меня теперь 5 пацанов растёт :). А продавать жалко.
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
А что тут писать?! После 2000 года машины делятся на 2 категории трёхлетки (азиатские) и пятилетки (европейские). Что это значит? Это значит если Вы купили азиатскую, то проездите без особых проблем 3 с небольшим года, а потом "придёт кариес!!!"(с) . То есть машина просто начинает "сыпаться". Проверено на себе и на знакомых. У меня был хундай акцент 2001гв. Когда купил радости не было предела! Ну как же! Новая машина! Первое разочарование уже началось при ТО, блин я не ожидал что такую малюху так дорого обслуживать!!! Ну ладно кое-как проездил, а через три года начались траблы просто жуть, сыпались подшипники - все четыре по 2 раза, движок постоянно "кидался" ошибками - одни колпачки менял 3 раза, АКПП заклинило, пластик фар потускнел. Заложив в подшипники ХАДО (защитно-восстанавливающая смазка) и залив в движок тот же ХАДО (не подумайте что рекламирую) я побыстрей избавился, всё рассказав о проблемах я отдал её за 2500$. У моего знакомого тот же хундай акцент, но 1998 гв - проблем нет - всё в пределах ТО. И начал я наводить справки, какую же машину приобрести. Почти полгода был без машины. Но не зря - как оказалось сейчас что-то вроде сговора автопроизводителей типа того о чём я писАл выше. В итоге "по совету друзей я приобрёл" (с) сеат альхамбру 1998 гв.
dyushaco11 лютого 2015
Дивитись ще 33 відгука про SEAT Alhambra →

4.0 Добре
Очень надёжное авто.
Печка слабовато греет. Нет 6 скорости на КПП ))))
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Очень надёжное авто. Живу в Австрии поездил по всей Eвропе на ней. Купил с 192000 км, 6 лет назад. За время эксплуатации менял сам 2 раза тормозные колодки и диски, стойки 3 раза, задние амортизаторы(механик на годовом техосмотре сказал поменять) хотя никакой качки или завалов зада я не чувствовал и тормозные шланги сзади- тоже сам, благо всё доступно рукам и инструментам. Суппорт задний правый начал тормозить, но я его обстучал, побрызгал моющим спец средством, принудительно подвигал лапкой привода ручного тормоза и всё прошло. Я любитель активной езды и мой бус мне очень нравится. Он тянет очень хорошо, приемист, экономичен, солиден и очень удобен. Гидравлика отличная и руль быстро реагирует и не притормаживает при быстрых движениях руля, когда его крутишь в лево или в право. Правда на автобане от 110 до 130 км/ч мотор немного громок и жалеешь, что нет 6 скорости на КПС, но преодолев скорость звука, преодолеваешь и звуковой барьер. Звук/шум мотора ветром уносит))) Машина на скорости очень устойчива. Езда просто наслаждение. Всегда ищу повод куда бы поехать. По моторной части я ничего не делал, лишь масло и фильтры тоже сам меняю, ааа да заменил один раз стартер и один раз генератор-тоже сам. Там почти всё можно самому делать. Она как жигули 11 модели (четвёрка). Да! Со временем трубу низкого давления кондиционера надо будет менять. Она здесь в инете стоит 60 евриков, установка с наполнением газа 100 евриков.
Ahmed Djairahanov27 серпня 2014
Дивитись ще 33 відгука про SEAT Alhambra →