Отзыв о SEAT Alhambra 1998

Минивэн Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

Очень надёжное авто.

Печка слабовато греет. Нет 6 скорости на КПП ))))

Отзыв

Очень надёжное авто. Живу в Австрии поездил по всей Eвропе на ней. Купил с 192000 км, 6 лет назад. За время эксплуатации менял сам 2 раза тормозные колодки и диски, стойки 3 раза, задние амортизаторы(механик на годовом техосмотре сказал поменять) хотя никакой качки или завалов зада я не чувствовал и тормозные шланги сзади- тоже сам, благо всё доступно рукам и инструментам. Суппорт задний правый начал тормозить, но я его обстучал, побрызгал моющим спец средством, принудительно подвигал лапкой привода ручного тормоза и всё прошло. Я любитель активной езды и мой бус мне очень нравится. Он тянет очень хорошо, приемист, экономичен, солиден и очень удобен. Гидравлика отличная и руль быстро реагирует и не притормаживает при быстрых движениях руля, когда его крутишь в лево или в право. Правда на автобане от 110 до 130 км/ч мотор немного громок и жалеешь, что нет 6 скорости на КПС, но преодолев скорость звука, преодолеваешь и звуковой барьер. Звук/шум мотора ветром уносит))) Машина на скорости очень устойчива. Езда просто наслаждение. Всегда ищу повод куда бы поехать. По моторной части я ничего не делал, лишь масло и фильтры тоже сам меняю, ааа да заменил один раз стартер и один раз генератор-тоже сам. Там почти всё можно самому делать. Она как жигули 11 модели (четвёрка). Да! Со временем трубу низкого давления кондиционера надо будет менять. Она здесь в инете стоит 60 евриков, установка с наполнением газа 100 евриков.