13 відгуків про Renault Scenic 2009 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дизайн кузова, динаміка
197 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті
  • 5 Ціна
Хороша машинка, за помірну ціну нарядна комплектація, приємна витрата пального, не суттєво відрізняється місто траса 5-6 літрів дизеля в середньому, максимально що було 6,2 л. В місті хоч і біжить під капотом 86 коників, в салоні тихо і зручно,значних поломок не було надіюсь і не буде, ціни на розхідники в рамках розумного, як на мене, два недоліки, дизайн і жорстка підвіска, на не рівній дорозі дуже трясе, можливо пружини жорсткі за те в повороти входить на ура, по трасі пливе дорогу тримає добре!
Олександр Перебора28 червня 2021

4.8 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна
  • 4 Керування
  • 5 Ціна
Дуже комфортне, та економне авто. Вмісткий салон. Зручне авто у використанні як в місті так і для подорожей
Стас09 вересня 2020

дорожній просвіт
  • 5 Ціна
Володів Гранд Сценіком-3, 2009 року п\'ять років. Продав з однієї причини. Виникла необхідність в авто з більш високою посадкою й автоматичною трансмісією. За 5 років наїздив 100 тисяч. Були і далекі подорожі,- на Арабатку, на Світязь, в Закарпаття. Щодня їздив на роботу. Кілька разів на тиждень в Київ. Придбав в п\'ятирічному віці з пробігом 163 тисячі. Відразу замінив вкладиші. Так радили на форумі. Процедура не складна і не дорога. Замінив к-т грм. З часом гальмівні диски. Передні стійки. Правий ричаг, стійки стабілізатора. Через два роки акумулятор. На 230 тисячах зчеплення. Масло і фільтри міняв через 15 тисяч. Машина надійна, комфортна. Всі кнопочки на момент продажу були робочі. Не диміла. Масла від заміни до заміни не доливав. З недоліків відмітив би низький кліренс. Точніше, довга база при цьому кліренсі призводить до того, що переїжджаючи через нерівності можна чиркнути днищем. Але це така конструктивна особливість. До Сценіка були В-3, В-4, течик, віварик. Стаж понад 40 років. Є з чим порівнювати. Сценік достойний автомобіль. Та й Рено по формулі ціна/якість конкурує з німцями. Правда зараз американці дещо карти плутають. Але наступний свій автомобіль шукаю серед Колеосів. Всім гарних доріг.
Леонид06 серпня 2020

• 4 Ціна
На даний момент, автомобілем задоволений!!! Місця вистачає як першому так і другому ряду. За містом при 90км/ год слегко впишетесь в 5 літрів на 100. Комфортне сімейне авто,в якому вистачає потужності для обгону!!!
Дмитрий08 липня 2020

4.2 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма
180 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я
4.2 Відмінно
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Хороше і невибагливе авто, дешеве в обслуговуванні ,запчастини коштують як на Ланос,комфорт значно вище , двигун досить динамічний ,розхід місто 10 траса 7 , бензин споживає любий,газ на нього ставиться без проблем ,салон все під рукою ,багато є бардачків,далека дорога не втомлюєся ,шумка після ста вже чути двигун ,до ста їде як електрокар ,тищина в салоні,кузов стійкий до корозії,перед весь пластиковий крім капота,підвіска досить мягенька ,одне що вилітає стоєчки і втулочки стабілізатора....в ітозі : повністю відповідає своїм коштам і навіть більше
Олег07 лютого 2020

4.6 Відмінно
динаміка, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
  • 5 Ціна
Хороший розхід топлива як і в місті так і поза ним. Чудова динаміка....
Максим28 січня 2020

5.0 Відмінно
Удобный и просторный салон, много ящиков, стеклянная крыша, высокий клиренс, цифровой спидометр.
Не маленький расход топлива, слабые сайлентблоки передних рычагов.
  • 5 Надійність
Авто покупали для супруги два года назад. Нашли 2009г. в. с автоматом и двигателем 1,6 л. в черном цвете и с пробегом 52000 км. Прежде чем покупать я прокатился и мне очень даже понравилось. Да и салон оказался очень даже просторным, хотя с виду так не кажется. В общем и мне и супруге понравилась машинка и приобрели.За два года накатали 25000 км, в основном супруга, моих не более 7000 км, но все же впечатления в основном положительные.Плюсов достаточно не мало: очень удобный салон, все складывается-раскладывается, три независимых задних сиденья с креплениями под детское кресло, очень много ящичков (под каждым сидением и под ковриками!), полочек и кармашков, удобные откидные столики на задней стороне передних сидений, стеклянная крыша со шторками, выдвижные шторки задних стекол, цифровой спидометр с регулировкой подсветки, круиз-контроль, климат-контроль, датчик света и дождя, двигающийся подлокотник, в общем перечислять можно долго. Для меня большим плюсом оказался достаточно высокий клиренс, так как частенько езжу на рыбалку за город, а так же очень мягкая подвеска, полицейские глотает на ура!Теперь о минусах, хотя их не много: не маленьких расход бензина (9-11 л/100км), что только не делал (мыл форсунки, менял свечи на иридиевые, мыл всю топливную систему и т. д.) ничего не помогает, слабые сайлентблоки передних рычагов, хватает на 10-12 тыс. км. пробега, да и в общем-то на этом всё.В общем авто очень достойный, особенно при учете не высокой стоимости.
Samodelkov14 березня 2017

динаміка, витрати палива, шумоізоляція
дорожній просвіт
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Поражаюсь тексту Luka59..... Как будто пишет про другую машину. У меня дизель 1461 см3 Гранд- сценик2. Как я не старался, но даже зимой по пробкам сжечь больше 8,2л/сотню не смог (посуточно замерял). Средний расход по мегаполису- 6,8-8,0 пляшет. По трассе реально 4,6л/100км. Даже средний получается при поездке на море, включая горы, жуткие пробки и круглосуточные по побережью. И про какие 140 кмч вы пишете? Она легко идет 185-195кмч.... А на 150 тихо и удобно, рулится легко...Единственно что правда- это низковатая посадка, но так это же минивэн а не джип, но мне даже зимой хватает. Зато как мягко, и сколько ящиков в машине... мечта. А расстояние между сиденьями- как в крузаке.
Александр Зуб // Azub5706 січня 2015

5.0 Відмінно
И безопасность, и внешний вид, и удобства как для водителя, так и для пассажиров- всё на высоте. Множество датчиков, легкочитаемая панель. Мне всё нравится в этой машине. Обслуживание не сказать что дешёвое, но это того стоит.
Хотелось бы чтобы была немного повыше.
  • 5 Ціна
Приобрёл машину летом прошлого года. Выбор был сделан в пользу Гранд Сценика осознанно. Был вариант ситроен с4пикассо или Сценик. По параметрам подходящим мне эта машинка подошла на все 100%.
Lev14 жовтня 2014

3.3 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
После ауриса (см. отзыв), возникла потребность в экономичном (желательно на уровне ауриса) не менее динамичном и более вместительном автомобиле при не сильных вложениях в апгрейд.В результате был куплен означенный вариант. Если честно, более странным автомобилем владеть не доводилось.Пока постараюсь описать основные недостатки и немного достоинств, позже дополню своими ощущениями, которые полными пока зазвать нельзя (мой пробег еще мал, примерно 5000).Самые главные минусы:Удобство посадки и эргономики (это целый комплекс проблем)1. Не достаточный диапазон регулировки руля по вылету или не верная установка педального узла. Нужно быть коротконогим длинноруком, для более менее удобной посадки, иначе или не достанете руля или будет болеть колено. Это справедливо для высоких водителей от 170. Плохой поясничный подпор и боковая фиксация (последнее для минивена не критично).2. Темная история с подголовниками. Спереди при росте 160, невозможно его опустить в комфортное для себя положение. Сзади при росте более 170 невозможно его поднять на приемлемый уровень. Видимо только детей необходимо там возить (3-й ряд не раскрывал, полагаю он крайне детский, но это нормально). Да и крайне плохо сделаны все механизмы регулировки этих подголовников, болтаются и жесткие. 3. Столики "самолетного типа" имеют отверстие для стакана, к которое невозможно поставить стакан, т.к. отверстие находится вплотную к спинке, которая естественно имеет наклон и блокирует нормальный доступ.Прочие неудобства.Дворники - много где имеющая место быть конструкция не позволяющая из зафиксировать в поднятом положении.Минусы по технической части:1. Ходовая от мегана, которая вроде как берет начало от чего-то под названием самсунг имеет крайне высокую чувствительность к колее, при довольно пустом руле в нулевой зоне. Все это в целом приводит к неприятным "переставкам" на трассе.2. Низкая энергоемкость подвески и недостаточная ее прочность. Пробивается на средних и крупных неровностях, при этом еще и теряя контакт с дорогой. При сильных пробоях (но не ямах) "плывет" сход-развал.3. Вибрация на ХХ, но для дизеля это относительно нормально.4. Много слабых мест по конструктивной части как с точки зрения обслуживания (см. на ютубе замену фильтра салона, а замена помпы вообще выльется в 11000 только за работу у официалов), так и с точки зрения надежности (через какое-то время начинают трещать механизмы складывания зеркал, замена только целиком и это стоит примерно 10 000 за каждое). Начинают трещать фиксаторы дверей, а подкрылки сделаны из папье маше и нуждаются в замене 1 раз в два или три года. Есть и много и других досадных мелочей.Ну и теперь немного плюсов.1. Двигатель - это просто оптимальный двигатель для такого автомобиля.2. Коробка - немного задумчива на низких скоростях, но в целом весьма приятна.3. Приятный проезд мелких неровностей.4. Приятная шумоизоляция, особенно в районе 100-130 км/ч, т.к. мотор не переходит и 2000 об/мин и остальные шумы не давят.5. Просторный салон со множеством отсеков.6. В хорошей комплектации привыкаешь практически ничего не делать. Фары включаются при запуске мотора и гаснут при выходе из авто, автодворники работают без вопросов, чип ключ открывает и закрывает двери, а круиз имеет кнопки сброса и восстановления настроек.Повторю, пока однозначного вывода об авто еще не сделал, время покажет, как к нему относится.
Евгений 0101 вересня 2013

Описаны выше....
Нет системы автопилота:-)))). Не удобно спать на заднем сиденье, т.к. оно из трех раздельных частей.
  • 4 Ціна
Приветствую всех автолюбителей!!!!! Поделюсь своим мнением об этой машинке. Купил её в Бельгии, специально для путешествия по Европе. , данную машинку не поставляют, и не продают в дилерских центрах. Сборка сразу порадовала - приятный пластик, хорошая отделка салона, великолепная противошумка ( вообщем собирают не для стран третьего мира). В Scenic III французы порадовали дизайном, морда чем то смахивает на кайеновскую, форма кузова аэродинамичная, без уродливых излишеств, какими любят грешить французы. Высокий клиренс - практически как у Кашкая, спокойно залезал на бордюры, спускался в подземные паркинги, под крутым углом, ни чем не задевал. Специально, выбирал двигатель по экономичней, поэтому взял 1.5 Дизель (справочно в Европе ДТ 1,3-1,6 евро за 1 литр). Мои переживания, что движок не потянет, были напрасны, 110 лошадей при 6 ступенчатой коробке давали очень комфортные ощущения при движении и перестроении по автобану. Понравился круиз-контроль, выставляешь комфортную скорость и снимаешь ноги с педалей, я двигался по автобану 160 км.ч. (не перенапрягая двигатель). При таком движении, хорошо помогал штатный навигатор TomTom, за 800 метров сообщал все радарные установки (кстати не разу не видел на дороге полицейских, тем более выскакивающих из за кустов). Прикольная панельная доска в виде ЖК-экрана, можно менять цвета и интерфейс. Подвеска мягкая, проглатывает все мелкие выбоины (тестировалось уже ), менее устойчивая на заваливание, зато высокий клиренс))) Стоит система ESP. "Ручной" ручник (не надо ни чего дергать), заменен клавишей, автоматически снимается при трогании с места. Механическая КПП имеет короткий ход, переключатся практически как джойстик (очень приятно). Руль регулируется по вертикали и горизонтали (не менее важная деталь, мой рост 194 см., со всеми вытекающими от суда последствиями). Сидения удобные с регулируемыми подголовниками, дискомфорта пространства я не ощутил. Удобные регулируемые подлокотники, руки отдыхают, а не на весу. Вообщем можно удобно расслабиться за рулем, самое главное не заснуть!!!!! Управление аудио системой и голосовой связью находится на джойстике под рулем, все информативно на ощупь, не надо отвлекаться и тыкать в магнитолу. Много всяких ящичков под сиденьями и в полу, другие приятные мелочи. Раздельная клима спасает от ссоры с женой, по поводу - кому какая нужна температура в салоне. Общий пробег по Европе составил 7500 км. - 10 стран (без поломок и казусов), машиной остался очень доволен, комфортная, управляемая, предсказуемая машина. Минивен для всей семьи, хороший объем, при потребности перевозки грузов.
Влад14 серпня 2012

якість збірки
Мне кажется, у Сценика слишком чувствительные педали. Привыкал к ним чуть ли не каждый день. Ну и были проблемы с электропроводкой. Что-то там закисло и начались проблемы с постановкой на сигнализацию, стал неожиданно включаться свет в салоне, долгое время подозревал багажник, но, однажды попались толковые мастера, зачистили проводку и все заработало как часики.
  • 5 Ціна
Просто балдею от него во всем! Я даже не могу назвать его недостатки. Совершенно все устраивает! При долгих путешествиях в нем очень комфортно и мало устаешь.
Апрель12 серпня 2012

Расход маленький
Нету.
  • 5 Надійність
Купил себе не давно такую ездию и радуюсь, очень удобная, и расход топлива очень маленький, всем советую ее и кому советовал купили себе ее и остались довольны.
Smayliks03 лютого 2012

Відгуки про Рено Сценік по рокам