Отзыв о Renault Scenic 2009

Минивэн Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

Удобный и просторный салон, много ящиков, стеклянная крыша, высокий клиренс, цифровой спидометр.

Не маленький расход топлива, слабые сайлентблоки передних рычагов.

Отзыв

Авто покупали для супруги два года назад. Нашли 2009г. в. с автоматом и двигателем 1,6 л. в черном цвете и с пробегом 52000 км. Прежде чем покупать я прокатился и мне очень даже понравилось. Да и салон оказался очень даже просторным, хотя с виду так не кажется. В общем и мне и супруге понравилась машинка и приобрели.За два года накатали 25000 км, в основном супруга, моих не более 7000 км, но все же впечатления в основном положительные.Плюсов достаточно не мало: очень удобный салон, все складывается-раскладывается, три независимых задних сиденья с креплениями под детское кресло, очень много ящичков (под каждым сидением и под ковриками!), полочек и кармашков, удобные откидные столики на задней стороне передних сидений, стеклянная крыша со шторками, выдвижные шторки задних стекол, цифровой спидометр с регулировкой подсветки, круиз-контроль, климат-контроль, датчик света и дождя, двигающийся подлокотник, в общем перечислять можно долго. Для меня большим плюсом оказался достаточно высокий клиренс, так как частенько езжу на рыбалку за город, а так же очень мягкая подвеска, полицейские глотает на ура!Теперь о минусах, хотя их не много: не маленьких расход бензина (9-11 л/100км), что только не делал (мыл форсунки, менял свечи на иридиевые, мыл всю топливную систему и т. д.) ничего не помогает, слабые сайлентблоки передних рычагов, хватает на 10-12 тыс. км. пробега, да и в общем-то на этом всё.В общем авто очень достойный, особенно при учете не высокой стоимости.