27 отзывов о Renault Scenic 2010 года

Мои отзывы →
дорожный просвет, шумоизоляция
268 тыс.км 6.8 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Загалом автомобіль вартий своїх грошей. Брав дизель 1.9. Перед цим був Scenic II, також 1.9. З проблемного - електроручник, та деякі незначні питання по електриці, але це все вирішується. Висновок: надумали купувати - купуйте! Машина простора, містка, надійна.
Олег08 сентября 2021

215 тыс.км 6.3 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Сценіком володію з кінця 19 року, я ним дуже довольний! Як тільки купив, відразу замінив Цеп двигуна. Привезли під замовлення з Швейцарії, ніяких приколів щ нею немає. Авто реально хочу взяти ще більше.
Василий Яценко09 июня 2021

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, управляемость, шумоизоляция
390 тыс.км 6 л / 100 км
  • 4 Цена
Універсальне, комфортне авто, з витратою палива у середньому 6-л мотор 1,9. Варте своїх коштів. Клопотів не доставляло, тільки найкращі враження.
Виталий08 июня 2021

185 тыс.км 5.4 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Комфортний автомобіль з малим розходом палива, має дуже багато потрібних функцій: датчики світла, дощу, з без ключовим доступом відкриваєш автомобіль з зайнятими руками і не шукаєш ключі по кишенях. З заводськими денними вогнями не думаєш чи включив світло за містом чи ні. Розхід палива в місті 5-5.4л/100 км приємно дивує. Просторий, зручний салон в якому не втомлюєшся навіть на дальніх поїздках. 6-ти ступінчата кпп дає змогу їхати по трасі 150-160 км/годину при оборотах в межах 3-х тисяч. Хороший кліренс - їзда по ґрунтових дорогах чи лісах без проблем! Хороший надійний автомобіль за доступну ціну!
Віталій03 октября 2020

175 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Сценик3 1.4 бензин/газ. Автомобиль суперфункционал! Куча ниш и ящичков выезжающих из-под каждой сидушки, сладывающиеся и отсоединяющиеся 3 отдельных сидения заднего ряда, складывающаяся спинка переднего пассажирского сидения позволяет перевозить длинные грузы. Движок резвый вмеру прожорливый на газу расход 11 литров- по деньгам 4,5 литров бензина. Тягровитый. Коробка 6 ступ. Короткая,но в паре с турбиной выдаёт неплохую динамику. Просторный салон, высокая посадка, куча исправно работающей электроники, оцинкованый кузов. Система ЕСП и антибукса работают на 5! Очень достойный автомобиль.
Игорь10 августа 2020

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, объем багажника
Первый владелец 140 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе
  • 4 Цена
Варіант для міста. Комфортна та динамічна машина з гарною шумоізоляцією. Брав для себе нічого капітального не робив тільки витратні матеріали.
Олександр11 июня 2020

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
Первый владелец 120 тыс.км 6 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Радуюсь каждый день машиной. Удобна, экономична, эксплуатация недорогая.
Александр09 июня 2020

4.8 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дизайн кузова
Первый владелец 170 тыс.км
  • 5 Цена
Машина супер,по всем параметрам,экономична,недорога в обслуживании,оцынкованый кузов, отличнодержит дорогу.Из минусов заметил иногда дребижат подголовники ,но это дело поправимо!
andrei10 января 2019

4.8 Отлично
Економний та динамічний. Чудовий дизайн та інтер\'єр.
Збільшити кліренс для наших доріг.
  • 5 Цена
Комфортне, динамічне та економне авто. Мінівен для всі потреб сімї та малого бізнесу.
Руслан11 сентября 2017

4.4 Отлично
Хорошая шумоизоляция, много встроенных бардачков, качественная пластиковая отделка салона, вместительный салон и багажник...
Низкая посадка (маленький клиренс), отсутствие подогрева зеркал, отсутствие ходовых огней, не удобен в обслуживании из-за компактности моторного отсека...
  • 3 Цена
Интересный авто. При спокойной езде расход топлива с климатом по трассе 7,3литра, по городу 7,8литра. Вместительный, салон удобный, шумоизоляция на уровне.
Александр Пеньков27 июля 2016

4.6 Отлично
Мало кушает))) разгон удивляет сиденья трансформеры очень круто в полу четыре как бы правильно написать отсека для вещей мелких даже можно пузырь спрятать)))
Запчасти очень дорогие конечно электроники очень много
  • 3 Цена
Купил за 450000 бу машинка классная просторная управление отличное багажник огромный подвеска очень уж жесткая не для наших дорог буфеты поставил вроде норм стало
Добрый26 июня 2016

Комфорт, наличие бардачков.
Никакая подвеска, задавленный электроникой двигатель, качество всех резинок, втулок, сальников ниже плинтуса. очень сильно обесценивается при продаже.
2.6 Плохо
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
Бал тут же отзыв на 15 тысяч. Какой был дурак что не продал. Машина кроме комфорта полный отстой. На спидометре 65 тысяч, замена стоек стабилизаторов 2 раза, замена сальников коленвала, замена втулок стабилизаторов, замена передник амортизаторов, замена выжимного. И это европейское качество. Больше ничего из европы не возьму. В семье 2 японки обе старше хлопот доставляют намного меньше. Поехала машина только после чип тюнинга, он был уже после всех замен. Постоянные глюки в электронике причем снятием клемм аккумулятора лечатся не все. Печка и кондей откровенно слабые. Из Рено стоит брать только Логан и говорят многие владельцы Колеос, обе не совсем французы. Все то что сделано во Франции не вздумайте брать, полное гуано. Соболезную всем владельцам.
Олег Молодых30 мая 2015

расход топлива. комфорт.
низкий клиренс.
  • 4 Цена
Получилось так,что у меня появился автомобиль Рено Гранд Сценик 3 2010 года выпуска с мотором1,5 турбодизель 110 кобыл.После продажи предыдущей машины(был Хундай Старекс 2006 года 2,5 турбодизель 145 кобыл) наткнулся на этот образец,цена была адекватной(540 000),комплектация богатая,всё кроме кожи,пробег на момент покупки 74000км на спидометре.Машина из Германии,пробег 4000 км.До покупки Рено был наслышан об этой марке не очень хорошо,но подкупило то,что за умеренную сумму получил машину со всеми ннеобходимыми функциями(панорамная крыша сэлектролюком,бесклюевой доступ,навигация,бортовой компьюткр со множеством параметров,круиз,климат 2 зонный,электрозеркала,электростеклоподёмники,шторки на задних стёклах,парктроники перед, зад ,биксенон поворотный,множество всевозможных бардачков.Машинка вполне шустрая,тяговитая,по расходу летом в городе 5,8-6 литров по трассе 5-5,4 литра,зимой на зимней шипованной Хакапелите 7 соответственно на1литр больше ,для меня это не маловажный критерий.Зиправляюсь только на лукойле,на других заправках стараюсь не заправлятся(на Старексе через 25000 прбега замена всех форсунок-52000 руб,потом через 30000 пробега ещё замена двух форсунок,не говоря про замену,разных датчиков,и клапанов)Здесь пока всё нормально,тфу,тфу,тфу уже позади 20000 тысяч км меняю только масло через75000-80000 т.км.и заливаю солярку вбак.Единсвенно что ненравится это работа климата т.к летом не достаточно холодным дует,даже после заправка кондея,после внимательного обследования выяснилось,что на радиаторе кондея почемуто все соты снаружи окислились и погнили,по весне попробую его заменить цена вопроса в районе 7000 .Посадка всалоне удобная,при езде на большие расстояния не сильно устаёш.Мне кажеся что руль слишком информативный,бес привычки машина рыскает по дороге.В машине доволь но тепло,пр запуске в холодное время года чере 15-20 секунд из печки дует тёплый воздух т.к.здесь есть электротены в печке,и в двигателе.Багажник довольно вместительный,на задних сиденьях тоже довольно удобно.Пол всалоне везде ровный(нет посредине авто этого бугра на всю машину)что тоже очень удобно.Шумоизоляция отличная.Тормоза отличные особенно порадовал электро ручник.Единственно низковат клиренс(можно бы повыше на 4-6см).Свет нормальный,но слегка мутноваты линзы,говорят нужно снимать фары и промывать линзы. Дорогой топливный фильтр оригинали и его аналого МАНН И БОШ стоят 2000-2800.Машина как и все современные авто расчитана на обслуживание в сервисе,но масло и колодки можно менять и самому.
Михаил25 декабря 2014

4.6 Отлично
Очень вместительная машина, Куча бардачков в полу, под сиденьями. Хороший обзор.Есть встроенный навигатор с картой всей Европы.Крепкий кузов. Удобная парковка задом(машина короче Гранд сценика на 20 см - задний бампер не торчит). Есть круиз контроль.Хорошо держит дорогу. Расход ДТ по трассе 5 л/ч, в городе 6 л/ч. Выгодно ездить на большие расстояния.
Дороговатые запчасти. 2 щётки стеклоочистителя стоят больше 2000 руб. (большая их длина из-за большого стекла). Зимой щётки замерзают - расположены в непрогреваемом месте лобового стекла. Топливный фильтр дорогой (2000 руб) - стоит один (он и грубой и тонкой очистки). Маловат дорожный просвет, но на C-MAX он ещё меньше. -
  • 3 Цена
Отличная машина для города и дальних поездок. Для высоких людей наилучший вариант (мой рост 192 см). Долго ходил по рынку - остановился на этом варианте (единственная машина, где не цеплял головой потолок ни спереди, ни сзади). Машину пригнали из Европы без пробега по РФ. Пробег был 150 тысяч км. Машина без проблем. Сначало смущало то, что установлен дизельный двигатель, но вот уже полтора года езжу и нет никаких проблем. В топливо добавляю присадку. ТО делаю каждые 10 тыс.км. Альтернативы этой машине не вижу. Я ей доволен.
Иван Ефимов24 ноября 2014

Тачка зашибись
сидел думал и даже не пришло ничего в голову хотя я не очень и придирчив
  • 5 Надежность
Всем привет вот решил написать свой отзыв что бы облегчить задачу сомневающимся. Машинами владел разными перечислять не буду какими но опыт эксплуатации уже есть . В общем в связи с грядущим пополнением в моей семье я понял что мой ситроен с3 пикассо мне мал да и надоел он мне за три года. Стал искать машинку побольше в общем много всего пересмотрел в основном новые в итоге наткнулся на гранд сценик и стал его изучать да набираться информации после чего решил что возьму именно его в варианте 7 сидений . В один прекрасный день позвонили мне люди приехали посмотрели моего ситрика и приняли решение его купить. Я в тут же открыл авто.ru и стал искать себе машину так как без машины я оставаться не могу делал все оперативно в итоге из просмотренного понравилась одна машина 1,5 dci механика с кожаным салоном и 7 сидениями это было то что мне нужно и то что сразу понравилось . Воспользовался услугами выездной авто экспертизы , что бы по максимуму понимать что я покупаю и стоит ли это делать в общем услышанное от авто эксперта меня устроило машина не кривая , дизель в норме турбина дует ...... некоторые элементы были крашенные но не шпаклеванные то есть детали были просто заменены машинка из Парижа знаю у них там со стоянкой проблемы поэтому шаркают они там друг друга будь здоров , пробег до подлинно не известен умельцы могут сейчас скручивать так что реально и не узнать но одометре было 119 тыщ по сажевому фильтру такой же визуально машина не выглядела укатаной не в салоне ни снаружи все работает всё чистое .....В общем об главном о самой машине первым делом поменял все ремни с роликами всё оригинал с работой 10 тыщ +масло с воздушным фильтром еще около 2,5 тыщ. также на этих движках рекомендуют менять вкладыши на коленвалу якобы из за того что масло меняют в европе раз в 30 тыщ они изнашиваются и может их провернуть и тогда попал на бабло кароче процедура все оригинал 8 тыщ с работой и запчастями а еще кстати замена топливного фильтра 1800 +500 работа это в общем стоит сделать что бы спокойно ездить и не париться все таки машинка б/у .Теперь опыт вождения данного автомобиля честно скажу езжу уже второй месяц и до сих пор кайфую как будто только купил следующей моей машине задана высокая планка во первых кожа это для меня очень актуально трое детей у кого они есть меня поймут , да и вобще мне всегда больше нравились кожаные салоны , водительское сидение поностью электро , крыша понорамная детишкам нравиться хотя сейчас уже осень небо не такое голубое но все же , функция свободные руки вобще сказка ни телефон ни ключи я из кармана не достаю подходишь к тачиле она открывается отходишь закрывается садишься кнопку нажал завелась телефон с магнитолой законектился в общем сказка то что мне нужно.Коробка у меня механика 6 ступеней дизель 110 кобыл коробка настроена отлично переключаться одно удовольствие так что здесь даже не особо обламываюсь что не автомат хотя изначально хотел машины с автоматом но так как на данной модели автоматы идут роботы решил не рисковать. Дизель достаточно эластичный и тяговитый мне хватает хотя я честно любитель притопить с ветерком на разгоне с места может не так и хорош но я на самом деле доволен очень даже все таки 1,5 и объём не такой большой зато одинаково прёт что я один что мы в пятером я много езжу в день по 200 км гоняю по окружной а тут 130 крейсерская скорость очень комфортно и соляры палит 7-7,5 литров .Подвеска тоже гуд в меру жесткая машина особо не крениться можно и по входить в повороты богажник огромен , что еще сказать в общем я машиной доволен на сегодняшний день она меня устраивает полностью и на другие бэхи с мерсами я уже и не смотрю и даже про них и не думаю))) , а для меня это важно чтоб не просто средство передвижения , а что б еще и нравилось и устраивала меня во всем . В общем кто присматривается к данному авто советую только не скупитесь на диагностику что бы избежать неприятных сюрпризов всем удачи на дороге думал что напишу пару строк а тут уже целый рассказ за ошибки извиняюсь 3 у меня всегда была по русскому . Всем мир друзья!!!
spb.second-hand15 ноября 2014
Смотреть еще 338 отзывов о Renault Scenic →

Машина красивая и комфортная, на этом ВСЕ!!!!!!!!!!!!
2.6 Плохо
  • 3 Управление
  • 2 Надежность
  • 1 Цена
Машина красивая и комфортная, на этом ВСЕ!!!!!!!!!!!!расход топлива зашкаливает (12л) обслуживание дорогое на фирменных станциях борзеют т.к. в другом месте за эту машину браться не хотят по причине неудобства в обслуживании! ОЧЕНЬ жалею что купил эту машину лучше бы остановил свой выбор на Шкоде! Продать за нормальные деньги не реально! НЕ ПОКУПАЙТЕ РЕНО!!!!!!!!
Георгий Шиянов13 августа 2014

• 3 Управление
  • 4 Надежность
Всем привет!Отзыв строго не судите, т.к. чукча не писатель. Наверное, прежде чем начать, скажу на чем ездил: Fiat Panda, Chevrolet Laccetti, Renault Megane II dci, Hyundai Getz (машина жены).Список небольшой и сравнивать своего Семёна я ни с одной из этих машин не буду :)Как предисловие скажу, что 2 года назад у меня был Megane Grandtour II, на дизеле. Ходил я тогда по авторынку со знакомым механиком и он меня и убедил взять француза, да еще и на дизеле. К сожалению, прожил меган недолго и уже через 4 месяца владения, один из которых я был в командировке, попал в ДТП. Газель проезжая на красный свет въехала прямо в двери водителя и заднего пассажира. Именно тогда я проникся чувствами к французскому автопрому, т.к. остался жив, здоров и даже не почувствовал, что что-то серьезное случилось..в отличие от мегана, которого пришлось продать. Погнулась стойка, двери в смятку, но даже после этого уехал с места ДТП он сам. После этого пришлось пользоваться гетцом, но мысль о том, что это машина жены, да и то что это гетц, каким бы прекрасным и надежным он не был (а это действительно так, но не об этом речь), меня не покидала. Да еще и к тому же во время владения меганом глаз пал на сценик, правда еще второй. Уж очень мне он нравился, да только на момент покупки мегана денег на сценик не было. И вот, очередной поход на рынок, с тем же механиком. К каким только машинам он меня не подводил, и шкода, и вольксваген, да вот только понимал, что все не то, хоть и немецкое качество, и аля "класс повыше", да вот хотелось только сценик, только уже третий. Причем, на тот момент я уже приблизительно знал, какую комплектацию хочу, а хотелось мне чуть ли не полный фарш (навигация, климат). Еще уточню, на мегане была панорамная крыша, что безумно всем нравилось. Но в этот раз я думал, что денег не хватит, да и вряд ли найду машинку с панорамой. Как оказалось, ошибался. Итак, в результате поисков, диагностик и пр. нашли мы Семёна, полностью подходящего под мои желания. Вот что досталось мне в руки: Renault Scenic 3 dci (не гранд, и честно скажу, не хотелось мне Grand, детей у меня нет и в ближайшие год-два не предвидется, ну не нужна мне такая большая машина), пригнан из Бельгии. Мотор 1.5 Дизель 106 л.с. мотор K9KG832 без сажевого фильтра, навигация с джойстика, панорамная крыша, задний парктроник, датчик дождя, света.Чего не оказалось, так это складывающихся зеркал, печально, ну да черт с ними. Пробег 49 тысяч. Как человек, уже имевший дело с дизелями из Европы, да еще и реношными, сразу спросил перекупа, откуда цифра 49 и какой реальный пробег. После долгих переговоров он не выдержал и признался 49 – это количество км, пройденных после последнего ТО. Настоящий же пробег, 169 тысяч. И зная, что сейчас полетят в меня камни со словами, Что дурак ты Вася, такой пробег, завтра машина возьмет и развалится. Так вот товарищи страждущие, дизеля у рено надежные, ходят по много сотен тысяч км, если за ними следить и ухаживать. В конце концов, в первую очередь надо смотреть не на пробег, а на состояние авто и уж потом делать выводы. Машинку мы продиагностировали, оказалась в очень хорошем состоянии. Дизелей я не боюсь, т.к. есть у меня в СПб хороший дизелист, занимающийся как раз-таки Рено. В общем, все – взяли. Естественно, сразу были заменены грм, масло, фильтры и шатунные вкладыши. Эти операции необходимо сделать сразу и в первую очередь. И тогда машина Вам будет служить верой и правдой. Так же поменяли интервал прохождения ТО с 30 тысяч до 10. Друг, владеющий дизельным Вольво так вообще советовал поменять до 7-8, но по опыту с меганом поставили именно 10. Все, теперь можно спокойно ездить. Давайте же теперь пройдемся по самому Семёну.Внешний вид:Мне он нравится. Не знаю почему, но есть в нем что-то что, грубо говоря, доставляет. Хотя в последнее время, у меня все чаще и чаще приходят на ум слова «мой пылесосик», потому что именно так он и выглядит, как пылесосик  Но от этого он не становится хуже, хоть и на любителя. Как он едет:Он прет как корабль. Особенно это понимаешь, когда едешь по трассе. Сидишь в капитанском кресле, все под рукой, все удобно. В городском же цикле, на наших дорогах, подвеска очень мягкая, проглатывает почти все. Главный минус, если дорога очень плохая, его начинает раскачивать, причем достаточно сильно. В тоже время, руль очень чувствительный. Управляемость, объезд препятствия, на высшем уровне.Только надо не забывать, что машина все-таки позиционируется, как семейный автомобиль. И гнать на нем абсолютно не хочется. Но он может, однажды дома случилось ЧП и надо было срочно доехать домой. По дороге он вел себя просто прекрасно, входил в повороты, разгонялся. Да это не мерседес/бмв/тойота и пр. Но для компакт-вэна он ехал изумительно. В общем, по тому как он едет претензий у меня нет, хоть это и 1.5 и кол-во лошадок маленькое, и сам он тяжелый. Еще немного по дизелю:Он любит плавный разгон, быстро со светофора не уедешь, да и не дернешь, наверное, никого – честно скажу, не пробовал. Тянет прекрасно. Чего только в нем не перевозил, не разу не ощутил снижения динамики. Двигатель надежный, главное за ним следить, как и за турбиной. Если будете – то и проблем у вас не будет Расход:Когда я его покупал, я думал «хэээй, у меня будет расход как на мегане 5, ну максимум 6 литров).Так вот, фиг. Расход в городском цикле у меня от 7.5 до 8.5. Связанно это с тем, что машина тяжелая, средняя скорость низкая. Для сравнения – по трассе на шестой передаче 2.8-3.6 л / 100 км. А учитывая, что цены на дизель растут не по дням, а по часам, это, конечно, печально, но не столь критично. В целом считаю, Что расход вполне себе приемлимый. Трансмиссия:Вот тут минус инженерам рено, что на мегане, что на сценике, первая передача только для старта. Только стартовал – меняй на вторую. Во всем остальном работает прекрасно, включается достаточно четко. На 6ой педаче так же бодро разгоняется. Запас есть. Салон:На вкус и цвет. Когда я впервый раз, еще до покупки, говорил друзьям о сценике и показывал салон, все говорили «мдааа..». Спидометр, БК – все находится по центру консоли. Кому-то это не удобно, кому-то не нравится, а для себя, признаюсь – идеал. По качеству – пластик мягкий. Выглядит очень достойно. Салон у меня тряпка – минус ее в том, Что она очень быстро загаживается. Плюс же – очень хорошо чистится. Магнитола с блютус, аукс, юсб. В принципе устраивает. Звук тоже неплохой, я хоть и меломан, но мне вполне хватает. Самый главный минус салона – зараза скрипит. Особенно полка в багажнике. Даже, если ее хорошо закрепить, на неровностях слышно, как она барахтается. Сиденья удобные, но мне кажется, можно было сделать их подлиннее, т.к. бедро все равно висит. Это болезнь всего французского автопрома. Очень много полочек и отделений под всякую мелочевку. Бардачок – холодильник. Удобные подлокотник. Большой багажник. В общем, по салону я бы поставил пятерку. Но это моё субъективное мнение. Ааа, еще минус, только две розетки на весь авто. Одна стандартная, другая в багажнике.В багажнике, кстати, если не гранд ,то полноразмерная запаска лежит.Безопасность – одна из причин, почему я приверженец рено, это безопасность. Как уже говорилось выше, меганчик выдержал испытания на 100%. Собственно, у Семёна с этим тоже все в порядке. 8 подушек безопасности. Шторки. По версии EuroNcap – 34 из 37 баллов. (Конечно, мы понимаем, что в действительности сложно преставить столкновение на 60км в час. У нас скорости обычно в разы выше, но чисто психологически – спокойнее. Да и по опыту мегана – не просто оно все так)А теперь, теперь Вы будете надо мной смеяться, но. Приезжал ко мне друг на VW Passat 2012 года. И сравнивали мы с ним только функции. В итоге чего нет у меня, что есть у него: передний парктроник и фары не поворачиваются при повороте руля (вот тут конечно у меня зависть-зависть). У него же нет Нави, панорамной крыши.В остальном, чисто по примочкам у нас все одинаково..аа еще я могу смотреть киношку в машине, а он нет, т.к. магнитола у него, хоть и с экраном, да кроме радио и песен с флешки ничего не переключишь. Ну да к чему это я. Естественно, он быстрее, разгон лучше ляляля, тополя. Да вот только мне это не надо. Я как дедушка, катаюсь досаточно плавно и медленно. А по функциям, предназныченным для водителя машина не особо то и уступает. Конечно, у машины есть минусы, но у какой машины их нет? Всегда найдется что-то к чему можно придраться. Так же скажу, что в жизни бы не купил бензиновую версию. Почему – не знаю, дизель мне как-то больше по душе. Опасаться брать дизель из Европы – если нет хорошего дизелиста, диагноста, возможно стоит. В противном же случае, это машина для вас. А главное, за ту цену, за которую ее продают и с теми функциями которые в ней есть, конкурентов мало. Последнее время стал заглядываться на версию с двигателем 1.9 и на автомате, но это потом, годика через 3-4. И последнее, я обещал, что не буду машину сравнивать со своими «бывшими», но..Теперь когда я сажусь в гетц жены, или в VW друга, понимаю, что мне не хватает лобового остекленения. У Семёна оно настолько большое, что в других машинах сразу становится не по себе. Всем спасибо, все свободны :) Машина хорошая. Я доволен. Это главное (для меня))
akaJames28 февраля 2014

4.0 Хорошо
Электропакет, шумка, размер багажника и салона.
Слабоват двигатель, короткая коробка, спорная ходовка, дороговизна оригинальных акссесуаров.
  • 4 Цена
Машину выбирал не очень то долго, только на нее родимую то и хватало + была она последняя в закрывающемся салоне + был акционный настоящий реношный кредит под 0% на 3 года (кто скажет что это не шара?). Машина была куплена для семьи из 4 человек и за свои 87 тык порадовала всем: от комфорта до клиренса. Сразу хочется сказать, что настолько быстро привыкаешь к классному электропакету Рено, что потом даже статусные автомобили тех же годов удручают. За 87 тык были проведены след операции по авто: - Доставлен парктроник (как всегда криво, так как из-за угла бампера - он смотрит в землю) - Тонировка задних стекол боковых + ляды. - Докуплено одно колесо - как родной Мишка Энерджи-сейвер. - Зашумлены дополнительно передние двери (из-за дребезжания колонок). Ремонты и гарантия: - Задний сальник коленвала - гарантия; - Подогрев водительского сидения - гарантия; - Рулевое колесо (начала облазить кожа, оффициалы говорят что был плохой поставщик) - гарантия; - Пара-тройка резинок - гарантия; - Опорный подшипник правый - гарантия; - Блок климат-контроля (вытек один из жидких кристаллов) - гарантия; Несколько замечаний по модели: 1. Все пластиковые детали дверей - одноразовые, т.е. если вы их сняли - прийдется либо что-то колхозить, либо покупать с нуля - ибо они ломаются при снятии. 2. Любая разбока карт дверей - сопровождается кучей андапок для замены. 3. Поменял 4 комплекта брызговиков оригинальных - очень хрупкий жесткий пластик, из-за чего при малейшем зацепе он ломается. 4. Очень сильно после зимы провисает шумка/вставки колесных арок - сделаны из чего-то типа войлока и при налипании снега - тяжелееют и отвисают. По езде: - 1.6 - механика, 110 л.с. Машина для спокойной езды, на трассе можно обгонять только с запасом по дистанции и машину нужно знать - иначе - страшно. - Очень комфортно и всякие салонные плюшки - просто супер. - Обалденный свет, как и ближний так и дальний - специфика фар. (обычные галогенки). - Машина весьма специфично едет в промежутке 110-140 км/ч, после 140 садиться как вкоманная и уже не страшно :) - Энергоемкая подвеска дает крены и иногда ощущение что уже все там "оторвалось". - Свистящие и шуршащие тормоза меня уже достали :) - Обзорность - супер. Расход: - Город летом с климатом - 10-11 л. - Трасса лето с климатом (макс 120 км/ч) - 6.7 л. - Город зима - 12 л. - Трасса зима + шипованая резина - 7.5-8 л. На следующий день Oleksandr Liubimov дописал: Немного о сверчках: 1. С самого "рождения" авто был и есть сверчок где-то между пластиком торпедо и лобовухой - так как туда дотянуться только Коперфильд может, то устранить не получилось. 2. Стучит номер на ляде, что решается подклейкой под номерной держатель небольшого листика STP. 3. За счет неудачно продуманной конструкции ляды (исправлено на последующих моделях/фейс-лифтах) - трется ляда о пластиковые детали бампера - оставляя небольшие царапины. По этим царапинам легко определить сколько прошла машина :) По неисправностям (прочитал отзыв земляка и вспомнил) - менял пыльники передних стоек тоже. Операция дорогая и долгая - но амортизаторы дороже и их жалко. Так что сделал и перекрестился :) Хотя конечно когда я делал это же самое на Шкоде - слезы катились от разницы в цене как на пыльники так и на работу. Если какие-то вопросы по машине - пишите, расскажу все и в деталях. Ремонты пополняются сдохшей магнитолой как раз перед 500 км забегом :). Предохранители в норме, будем смотреть что скажет "наука" на СТО. так... немного добавлю. Прилетел из командировки и "раз" и магнитола чудным образом работает! "вот что делает, крест животворящий"! Прошел ТО - 90. Заменил передние и задние диски и колодки. Теперь как новая. Тормоза + ТО = 7073 грн. Добрый вечер, небольшая добавка. С магнитолой определился. Судя по всему существует глюк когда телефон подключен по блютузу и с момента прекращения разговора до глушения авто (когда и приемник выключается) проходит менее определенного времени - тогда магнитола "зависает" - проявления два: 1. Не включается больше. 2. Постоянно горит подсветка кнопок магнитолы даже когда авто закрыто и обесточено картой-ключем. Лечится просто: Снятие клеммы. Для семьи с детьми - лучше автомобиля нет! Никакие корейские и немецкие минивены не попадают, я уже молчу за сравнение с Ниссаном Енотом.
Oleksandr Liubimov27 октября 2013

• 4 Цена
Рено Сценик 3, 1.6, бенз. 110л.с., МКПП 6-ти ступенчатая.!, приобретен в 2010г. в обмен на Сценик 2 (2.0л автомат). Пробег на odo 80 000 км. На данном пробеге заменено: стойки стабилизатора, подвесной подшипник привода, и сальник привода. Всё по гарантии, при самом подобострастном отношении на станции оф.дилера АВТОМАСТЕР РЕНО . ( Возможно потому, что таких машин еденицы..) Сравнения: Додж Калибр (новый), Фокус 2 (новый), Сценик 2 и в итоге Сценик 3. Желающие и рассуждающие могут попробовать (дороговато правда). Для города механика - не вариант. Но есть еще другая Россия, где нет пробок, но и дорог (хороших), тоже нет., но какие то дороги, все же есть, и для комфортного перемещения по ним Сценик подходит как нельзя лучше. Подвеска на "убой", проходимость (осень, зима, весна) лучше хетчбек-седанов, про кроссоверы не говорим- это другой класс авто. Езда по трассе, вообще сказка, и предназначена машина для езды на дальние расстояния.. Про двигатель 1.6, да слабоват.!, но с ним 6ти ступенчатая коробка, не ленись-переключай, и крути движок до 4 - 5,5 тыс.оборотов (он же современный высокооборотистый) и машина будет ехать. Для особо нетерпеливых есть перепрошивка (только грамотная), и сказка станет еще прекрасней.. Рулится машина идеально (не путать с изумительно). А еще посмотрите сколько дизелей завозят к нам из Европы..! Можно подумать что они там только на Сцениках и ездят.! Просто потому, что машина действительно классная.! Очень удачное сочетание всего лучшего концерна Рено - Ниссан. Недостатки конечно есть, это неудачное или неправильное расположение дворников (вне зоны обогрева). Терпимо.. И еще мало разнообразие цвета кузова машин, или лучше сказать не подходящие цвета для этой машины. Но как и все хорошее в этой жизни не кричит о себе, так и автомобиль Рено Сценик 3 - с большой буквы.
Никита29 августа 2013

4.5 Отлично
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Рено Сценик 3, 1.6, бенз. 110л.с., МКПП 6-ти ступенчатая.!, приобретен в 2010г. в обмен на Сценик 2 (2.0л автомат). Пробег на odo 80 000 км. На данном пробеге заменено: стойки стабилизатора, подвесной подшипник привода, и сальник привода. Всё по гарантии, при самом подобострастном отношении на станции оф.дилера АВТОМАСТЕР РЕНО г. Пенза. ( Возможно потому, что таких машин еденицы..) Сравнения: Додж Калибр (новый), Фокус 2 (новый), Сценик 2 и в итоге Сценик 3. Желающие и рассуждающие могут попробовать (дороговато правда). Для города механика - не вариант. Но есть еще другая Россия, где нет пробок, но и дорог (хороших), тоже нет., но какие то дороги, все же есть, и для комфортного перемещения по ним Сценик подходит как нельзя лучше. Подвеска на "убой", проходимость (осень, зима, весна) лучше хетчбек-седанов, про кроссоверы не говорим- это другой класс авто. Езда по трассе, вообще сказка, и предназначена машина для езды на дальние расстояния.. Про двигатель 1.6, да слабоват.!, но с ним 6ти ступенчатая коробка, не ленись-переключай, и крути движок до 4 - 5,5 тыс.оборотов (он же современный высокооборотистый) и машина будет ехать. Для особо нетерпеливых есть перепрошивка (только грамотная), и сказка станет еще прекрасней.. Рулится машина идеально (не путать с изумительно). А еще посмотрите сколько дизелей завозят к нам из Европы..! Можно подумать что они там только на Сцениках и ездят.! Просто потому, что машина действительно классная.! Очень удачное сочетание всего лучшего концерна Рено - Ниссан. Недостатки конечно есть, это неудачное или неправильное расположение дворников (вне зоны обогрева). Терпимо.. И еще мало разнообразие цвета кузова машин, или лучше сказать не подходящие цвета для этой машины. Но как и все хорошее в этой жизни не кричит о себе, так и автомобиль Рено Сценик 3 - с большой буквы.
soi6728 августа 2013

Отзывы о Рено Сценик по годам