11 відгуків про Renault Sandero StepWay 2019 року

Мої відгуки →
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна
об`єм багажника, шумоізоляція
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Доброго дня. Механіка, 0,9 турбо, три циліндри. Витрата палива 6 місто, 5,5 - траса. Швидка, двигун не підводив, не ганяю, багажне віділення замале, для людини маленької комплекції місця в салоні достатньо, кліренс та підвіска ідеальні. За 4 роки жодного ремонту, лише планове ТО. На 60 тисячах міняли гальмівні колодки. Не гниє, жодних "рижиків".
Люда15 липня 2023
Дивитись ще 168 відгуків про Renault Sandero StepWay →

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна
коробка передач, шумоізоляція
Перший власник 28 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті
  • 5 Ціна
Машиной в целом довольна. Брала в салоне в 2019 в максимальной комплектации Zen+, дизельный двигатель, МКП. При покупке авто ставила задачи: высокий клиренс, экономный расход топлива, недорогое ТО, надёжность. Перечитала массу отзывов про автомобили в этом ценовом диапазоне, остановилась на этом авто и не пожалела. Из минусов: плохая шумоизоляция, дешёвый пластик внутри салона, который легко царапается. Ещё раздражает задняя передача, которая не всегда втыкаеться с первого раза. Расход в смешанном режиме с включенным климат конролем летом: 5-6 л/100км, зимой: 6.5-8л. Если не включать климат контроль, то по городу 5л, в тянучке 5,5л. Пробег на данный момент 30тыс, поломок не было.
Людмила18 липня 2022
Дивитись ще 168 відгуків про Renault Sandero StepWay →

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
якість матеріалів, коробка передач
27 тис.км 6.4 л / 100 км Поїздки в місті
4.4 Відмінно
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Покупалась для жены и дочки как вторая машина в семье. При своих небольших габаритах и малом весе 1100кг машина в салоне удивительно просторная, в багажник помещается 4 собственных шины. Отличный клиренс, большие колеса и короткая колесная база позволяют безопасно перемещаться по убитым киевским дорогам. Реальный расход как по Киеву, так и в смешанном цикле 6,3-6,4л/100км как с климатом, так и без него. Всё хорошо в этой машине. Устраивает даже движок 0,9л - относительно неплохая динамика. Шумоизоляция тоже устраивает. Есть комп, круиз, климат, камера заднего вида и др. Из минусов очень вонючий пластик. За полтора года не выветрился. Самый большой минус - это роботизированная КПП. Это просто ужасное устройство, которое живет своей независимой жизнью по непонятным правилам. Такое впечатление, что передачи за вас переключает какой-то пьяный мужик под капотом. В тянучках плохо себя показывает, дергается при частых остановках в пробках. Уже чувствуется износ сцепления! на 25ти тыс.!
Владислав31 серпня 2021
Дивитись ще 168 відгуків про Renault Sandero StepWay →

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість
вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція
Перший власник 40 тис.км 5 л / 100 км Сім'я
  • 4 Ціна
Пробег 34тис.км.Комплектация Лайф+. Пока все нормально.Техуход 1 раз делал у диллера,а теперь делаю сам приблизительно через 10 тис.км. пробега,дешевше более чем в 2 раза.Нравится подвеска,ямы и кочки преодолевает отлично.Тяга дви гателя устраивает,и при обгоне тоже.Крутящий момент большой. Расход топлива летом около 5 литров,зимой около 6 литров на 100 км. Траса- город 60 на40. Пока ничего не ремонтировал.
VASYL21 червня 2021
Дивитись ще 168 відгуків про Renault Sandero StepWay →

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість
коробка передач, шумоізоляція
Перший власник 10 тис.км 8.5 л / 100 км Поїздки в місті
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Второе авто в семье,ездила жена, на работу + с детьми погулять. Иногда я был за рулём. Мой рост 1,92,когда за мной автокресло,сидеть неудобно. Клиренс просто бомба! Хоть и 0.9 литра,турбинка решает! расход смешанный 8.5,но 95 процентов это пробки. На трассе Киев Одесса на круизе по ровной дороге,расход 3 литра,бывало 2.5 даже. В Киеве полный бак - 95пульс и без заправок до Коблево доехали спокойно. Машиной были полностью довольны, к роботу привыкаешь быстро после классического автомата.
Сергей27 липня 2021
Дивитись ще 168 відгуків про Renault Sandero StepWay →

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція
Перший власник 60 тис.км 5.6 л / 100 км Сім'я
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Брав із салону в максимальній комплектації Techroad + додатково ставив камеру заднього огляду. За півтора року солідний пробіг в 60 тис. км. Проблеми відсутні. Їде гарно, динаміки на трасі достатньо для сімейного авто, на круїзі 130 км/год можна їхати з середньою витратою в 6-л пального. Високий кліренс дозволяє спокійно з\'їжджати на бездоріжжя. Нормальна керованість, гарні гальма. Мультимедіа з Android Auto радує - під\'єднав телефон і не переймаєшся за оновлення карт і т.д., все є в телефоні, дуже зручно. Легше знайти місце для паркування через невеликі габарити авто. На двох багажника вистачає, якщо їхати в 4-х більше, ніж на вихідні, то треба докупляти бокс на дах. Не вистачає шумоізоляції, досить сильно чути дорогу й повітря на швидкості від 110 км/год. Немає ущільнювачів під капотом - постійно налітає пил на двигун. Немає ущільнювачів біля порогів - налітає пил і бруд. Не регулюється кут нахилу підголів\'я, що дуже некомфортно й дивно навіть
Сергій22 лютого 2021

20 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті
1.0 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Те люди, кто хвалит Рено, по моему мнению, никогда не имели нормальных машин. Повелся я на новую с салона да еще со скидкой /интересно за счет чего?/ Итак: на первой тысяче: перегрев тормозов спереди, вонь колодок - начал разбираться: суппорта банально в резиновых направляющих! Купил смазку высокотемпературную для суппортов а мазать то нечего! Материал колодок /как потом определилось и диска сцепления/ дерьмо какое то - сыпется, налипает, дерет тормозные диски и корзину сцепления - в итоге сцепление начало вибрировать, о плавности трогания не может быть и речи! Тормозные диски на 20т выглядят так как... я не знаю даже на копейке сорокалетней лучше. Купил корейские колодки-аналог /дешевле и значительно лучшего качества/ - материалы отделки салона да и вообще пластик по кузову дерьмо - потеряли свою форму буквально на первой тысяче: окантовка ШГУ и накладка заднего крыла деформировались, упор лючка бензобака просто рассыпался. Войлок салона распушился и потерял божеский вид. - расход топлива очень далеко от заявленного, но этим грешат все автопроизводители. - ходовая довольно неплохая, но! рулевая рейка пережата так, что не возвращается после поворота в ноль /на первом ТО попустили, но проблему не решило/ С новья машину тянуло влево /немного но это очень напрягает особенно после езды на нормальной машине/ развал схождение проверял на 3-х станциях - норма! Регулировок подправить сход априори не существует! Т.е. при сборке допустили небольшой перекос геометрии кузова. Далее ТО - на официальном сайте есть калькулятор где можно приблизительно посчитать стоимость, только вот забыли указать, что это без учета НДС /я был в шоке от такой наглости/ стоимость ТО на уровне BMW /кстати передние тормозные колодки по форме очень напоминают БМВ/ Далее периодичность ТО для дизелей: производитель рекомендует 10 тысяч км. - официалы делают на 15т - вопрос задавал - ожидаемо мороз полный. Напрягает в рено управление мультимедиа отдельной балдой под рулем - в то время как у всех нормальных производителей кнопки на руле = тут же на руль воткнули круиз! Особенно он актуален на городской машине! Фильтр салона поменять это целый квест! Не буду тут заострять - на ютубе это все есть. Лакокрасочное очень тонкое и нежное- на 20т куча сколов на передке. Итак: проездив по городу 20т на удивление довольно быстро продал это ведро /без болтов как у ВАЗ/ доложил пару тысяч и купил BMW520 2011 г - это как сравнить ваз копейку с тойотой. Надеюсь мой отзыв поможет людям сделать правильный выбор - не несите свои кровные тем, кто этого не заслуживает.
Олег18 січня 2021
Дивитись ще 168 відгуків про Renault Sandero StepWay →

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна
якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, шумоізоляція
20 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті
4.4 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Степвей 2019 г.в. 20 т. км. 1.5 дизель. Покупал новый, пересел с джили ск, было много машин.3 из них с нуля. Машина бюджетная, цена новой в Украине около 14 т. дол, нетак и мало,. Расход средний 5.5,траса 90 км. ч-4л.,150-9 л. Ну по салону - дерев\'яний, руль прикольный, седушки норм., на втором ряду мало места, багажник маленький, окрашена тонким слоем, у меня коричневий металик, вид спереду зачётный, с заду не очень,. Едет по хорошей дороге норм., 150 и свободно разговариваешь, не напрягает. По плохих дорогах немного козлит., кузов маленький и клиренс большой, но на удивление хорошая управляемость, скаты16, 225 или 205на 55 висота, В городе с парковкой очень удобно, маленькая., в селе большой клиренс. Шумоизоляция, так её нету воопше/по сравнению с пассатом/посадка за рулём типа в кадике, хто не в теме как на табуретки или в внедорожнике, мне нравится. По матору, после бенз. прикольный, тяговитый, хочет ехать и ехать, на обгонах хорошо себя ведёт,. Пока ничего не делал, одно то за 2500 гр. /85 долл/, поменяли масло. Если честно я хотел сибе взять 1.6 бензин и поставить газ, но бензин у нас только 0,9 л, газ туда я подамал хрен впихнеш, да и цена вопроса на дизель около тисяч долларов, для новой машины не так и много. Зарекался дизелей не брать, но все-таки взял, новая. Для семьи с трьох человек пойдёт, на больше не росчитуйте. В целом условно надёжная, да ещё подвеска отличная, на зиму ставлю шипованую резину и не разу не загруз в грязи, Машина полностью отвечает своей цене. В целом рекомендую.
Виктор23 вересня 2020

шумоізоляція
Перший власник 36 тис.км 5 л / 100 км Сім'я
  • 4 Ціна
Авто для меня хорошее. До этого была Чери Бит тоже новая, с чем буду и сравнивать. Подвеска - это небо и земля. Как будто дороги подремонтировали. Дизель намного мощнее и тяговитый. Его вполне хватает и в городе и на трассе при обгоне. Расход в среднем реальный около 5 литров. По мелочам конечно Чери обходит - там и доводка стекол была, пластик закрывал пороги с середины, руль легче, и наворотов больше. Но в авто главное ходовые качества которые Чери и не снились. Так что Рено сандеро степвей мне нравиться, О покупке не жалею. Дополняю. Пробег 33000км. Первый раз на ТО был у дилера. Потом 2 раза через пробег 10000 км. Делаю сам. Дешевле более чем в 2 раза. Пока все хорошо. Солярку заправляю только на Амик так как других брендов кроме еще АNP у нас нет. Пока все нормально,ничего не ломалось.
Василий10 вересня 2020

дорожній просвіт, витрати палива
Перший власник 12 тис.км 5.2 л / 100 км Поїздки в місті
2.2 Погано
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
  • 3 Ціна
Не нравится машина. У меня дизельный Степвец 2019 года. Надежной ее назвать сложно. Противоречивый дизайн, выглядит сзади смешно, отголоски 2000 годов. Несколько раз ломался лючок бензобака, невозможно было открыть с салона. На СТО сказали, что это нормально, машина же не дорогая. Иногда странно гудит двигатель на нейтралке, ну опять же сто разводит руками, типа приезжайте когда гудит. И это новая машина, которой нет года!!! Не удачная форма дверей, вечно грязные пороги, особенно сзади. И очень сильно пачкается ляда багажника. Много недоделок. Зеркало на козырек пришлось купить, колпаки на колеса пришлось доработать, прикрутить, иначе они отпадают легко на ямах, а новый стоит 780грн. Пластик везде дубовый, легко царапается. Машина достаточно высокая, но легкая. Ее очень сносит при сильном боковом ветре. На скорости от 110км в час она становится валкой. Их плюсов могу отметить расход топлива от 5 до 6 литров по городу. Меж город так же, ибо на повышенной скорости она и жрет больше. И плюсом идет хороший клиренс. В общем, машина для села, рыбалки, с полным отсутствием эргономики, про это можно писать опус на 3 листа отдельно. Для любителей сто и побегать вокруг машины с тряпкой. На фото видно рука, после открывания багажника. Это второй день после мойки. Небольшой дождь, но все летит на ляду и затягивается грязь в пороги.
Инна02 липня 2020
Дивитись ще 168 відгуків про Renault Sandero StepWay →

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива
динаміка, гальма, шумоізоляція
Перший власник 1 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті
3.4 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Купил сандеро в салоне,как только выехал,через полчаса глюкнула мультимедия и загорелась лампочка ЕСО,машину сразу записали на диагностику,сказали приехать через неделю.Вот такие ощущения после покупки с салона.
антон07 вересня 2019

Відгуки про Рено Сандеро Степвей по рокам