4 відгука про Peugeot 405 1993 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна
4.2 Відмінно
  • 3 Керування
  • 5 Ціна
Автомобиль очень комфортен для дальних поездок. Хорошо держит дорогу и мягко преодолевает неровности. Передаточные числа КПП позволяют не менять передачу при въезде и выезде из населенных пунктов. Для города автомобиль в силу возраста не блещет динамикой и шумноват при частых ускорениях. КПП настроена больше на трассу - в городе только на длинных прямых участках есть смысл включать 5 передачу. Расход топлива: газ на трассе редко когда меньше 8л/100км, при скорости до 100км/ч не превышает 9л/100км. Газ в городе - 10-12 в зависимости от маршрута и загруженности дорог. Бензина тратится меньше чем газа - на 1 литр на трассе и на 2 литра в городе.
Mike Golder15 квітня 2020

4.8 Відмінно
Хорошая управляемость и проходимость; просторный салон и др.
Уязвимая задняя балка и сальники полуосей.
4.8 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
Доброго времени суток, уважаемый читатели!Давно хотел поделиться с вами своим мнением о своем автомобиле, время пришло. Представляю вашему вниманию переднеприводной Peugeot 405 1993 года выпуска.1. Кузов и внешний вид.Тип кузова седан. Нравится он мне за то, что несмотря на год выпуска смотрится он достаточно современно. Как фары, так и задние фонари довольно симпатичные и отлично справляются со своими функциями. Кузов очень прочный, благодаря использованию при изготовлении листового железа высокого качества.2. Салон.Внутри автомобиля очень просторно и свободно. Как водительское, так и переднее пассажирское сиденье регулируются в соответствии с потребностями. На заднем сиденье для удобства пассажиров (в случае если их 2, но рассчитано оно на троих взрослых) имеется откидной подлокотник. Кстати, при откинутом подлокотнике через небольшой люк, который совсем не видно в обычном положении, спокойно можно закинуть какую-нибудь мелочь в багажник.Первые несколько дней смущало место нахождения кнопочки сигнала. В моем прежнем автомобиле она размещалась на руле, а здесь она - на рычаге, отвечающем за включение/выключение поворотов. Приборная панель весьма информативна: спидометр, температура ОЖ, тахометр, уровень топлива. В случае, если вдруг (тьфу-тьфу) появляются какие-либо неисправности о них сообщают загораясь лампочки. Например, недостаточный заряд АКБ, низкий уровень масла и другие.3. Трансмиссия.В моем "пыжике" 5-ти ступенчатая механическая КПП. В принципе претензий к работе КПП нет, кроме одной - бывало подтекало масло, требовалась замена сальников полуосей. Ситуацию легко исправить за несколько часов - в первый раз, а с опытом на эту работу требуется максимум час.4. Двигатель.У меня установлен 4-х цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,8 л и мощностью 101 л. с. Работает он весьма неплохо, несмотря на свой почтенный возраст.5. Подвеска.Независимая передняя подвеска в комплексе с торсионной задней, наделили "пыжа" отличной устойчивостью и плавностью хода. Вообще, автомобиль на действия водителя реагирует достаточно хорошо и чутко.Самое больное место у "405" задняя балка, ее полная замена также, как и реставрация удовольствие не из дешевых (если покупать новую). Я решал эту проблему путем приобретения б/у балки с другого автомобиля. На своем "пежо" я могу запросто съездить в лес, на рыбалку - проходимость достаточно высокая для автомобиля данного класса. Однако, ездить по болотам и глубоким рвам я бы не рекомендовал!)))Багажник очень просторный, детская коляска(в сложенном виде) и пара больших сумок отлично вмещаются. Подведу итог, автомобиль меня устраивает по всем параметрам!
Roomeo09 серпня 2014

4.0 Добре
1. симпатичное и комфортабельное авто за небольшие деньги. 2. Прочный кузов
1. Отсутствие гидроусилителя руля.
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
Вот, наконец-то, и я стала владелицей собственного автомобиля. А поскольку я только начинающая автомобилистка, мой любимый муж подарил мне простенький, подержанный автомобиль. И вот мне достался Peugeot 405 1993 года рождения.И так, расскажу я вам теперь о моей машинке. Внешне выглядит она вполне симпатично, учитывая ее не ближний год рождения. По состоянию, как мне кажется, тоже ничего. Читая ранее отзывы, я готовилась к худшему. Но нет. Кузовщина почти целая. Одна небольшая дырочка снизу. Хотя кузов не переваривался ни разу. Это говорит только о том, что кузов у Peugeot очень даже не плохой. Пороги не пластиковые, поэтому на них отчетливо проступила ржавчина. Старый хозяин старательно ее замазывал краской, но не получилось. Годы берут свое.Салон просторный и уютный. Сиденья очень удобные. Покорили меня своей мягкостью и комфортабельностью. Регулируются, конечно, не просто. Приходится крутить и крутить, чтобы поднять его или опустить. Симпатичная панелька. Коробка передач механическая. И, кстати, проблем у меня с ней не возникало. А вот ручник уже держал не ахти. Техосмотр не пройдет!А еще меня очень расстроило отсутствие гидроусилителя руля. Теперь я поняла насколько это нужная и не заменимая вещь. Багажник, не смотря на то, что это седан, вместительный. Детский велосипед, как в случае с универсалом, уже не влезет, а вот сумок дорожных можно напихать.Вообщем, я бы охарактеризовала Peugeot 405, как не плохое авто для начинающих автолюбителей. Не плохо подойдет для девушек и женщин. Вообщем выбирайте и все счастливого пути!
palmarull03 червня 2014

4.4 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, простір салону, керованість
пригнана с Голландии моя зайка в1997 уже с газовой установкой.ЗАВОДСКОЙ.МНЕ УЖЕ ПРИШЛОСЬ ПОМЕНЯТЬ ВСЮ СИСТЕМУ ЭТУ НА ЕВРО3.Так как все рассохлось.шланги,патрубки и т. д.Вышло пол цены,т.к. балон и подсоединения от него остались родные.ездить на газу не хуже .
4.4 Відмінно
  • 5 Керування
  • 3 Ціна
Всегда ценил любое авто по динамике и комфорту езды.Ездил на многих брендах.Сейчас езжу на Peugeot405.КУПИЛ.Изучил рынок б/у авто. посмотрел штук 35 авто разных моделей. И в один прекрасный день (по свежему обьявлению) я увидел это авто.мое впечатление?....Я влюбился спервого взгляда. Понял--это моя машина.Хорошее ухоженное состояние,дизайн авто,хорошее управление.И все другое меня покорило,хотя я понимал,что авто б/у.плюс оцинкованный кузов.и одинхозяин.КОМПАКТНЫЙ . Салон нормальный.
oleg ponezky29 листопада 2010

Відгуки про Пежо 405 по рокам