53 відгука про Peugeot 206 2008 року

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
Надежность. Удобные габариты. Управляемость. Стоимость запчастей.
Долгий разгон на трассе. Оооочень низкая.
  • 3 Ціна
Не буду сильно углубляться почему купил именно пежо и именно 206, оговорюсь, что до пыжа катался на сузуки грандвитара, хундай элантре, ваз 2107, форд мондео и опель мерива, все кроме ответственного корыта было не страше 3-4 лет. Машину брал б/у - досталась она мне с пробегом около 75 тысяч. Покупал авто у очень косвенно знакомого мне человека, Который был первым хозяином. Перед покупкой я за вечер изучил достаточно много материала на одном клубном форуме. Где мне посоветовали проверенный автосервис (надо сказать, сервис реально классный, цену не накручивают). Поехали проверять машину выявили то что надо менять прокладку ГБЦ, как оказалось на 206м пыже она начинает течь к 60-70 тысячам, менять ремень ГРМ и ролики, менять масло, антифриз и еще пару каких-то мелочей, за всю возню месте с деталями я заплатил 15 т.р. И в перспективе надо поменять передние рычаги и стойки, но на 5-6т. км. их хватило. Прежде чем описывать комфорт, динамику, управляемость вспомним, что речь идет о весьма бюджетном авто! Комфорт: Так вот о комфорте в салоне, за те деньги что стоит этот пежо я был удивлен сколько всего туда напихали, кресло удобное, с поддержкой с регулировкой по высоте, в козырьках зеркальца, зеркало заднего вида с антибликом, мой рост 193 и в этой машине мне очень удобно, руль кожаный и регулируется по высоте, водительское стекло с доводчиком. Большой бордачек, подстаканник, да в общем для передних пассажиров сделано вообще все что можно было сделать за ту стоимость и жаловаться просто глупо. Задний же ряд менее комфортный особенно тем кто сидит за мной, так как в силу своего роста и эгоизма я во многих машинах не меняю регулировку сидения, а тем кто сидит за правым сидением вполне комфортно конечно не представительский класс но километров 300 самое дальнее ездили - не жаловался человек на дискомфорт. Есть даже подстаканники сзади ) Багажник в хэтчбэке. Он мал, но это и вполне ожидаемо, это же хэтчбэк, но мне его хватает за глаза и за уши, Все что надо для занятий спортом помещается без проблем, съездить отдохнуть куда-то- тоже проблем нет, на природу, на дачу, рыбалку, съездить в магазин за продуктами, мелкой бытовой техникой - запросто, никогда напряга не было. Мотор: У меня мотор 1,4 механика, каких-то чудес и супер возможностей этот агрегат не дает. Меня это не напрягает, в городе я никак ущербно себя не чувствую, если надо со светофора сорваться, перестроится резко-проблем нет, но вот шоссе, это испытание, обгон на этом авто дело реально рискованное. Опишу ситуацию, едем мы по шоссе передо мной едут 2 лесовоза (фуры в 2 состава) еду я за ними наша скорость 90-100км/ч все бы ничего я бы за ними и плелся, я не спешу и не особый любитель погонять, да вот только из под них все время летели камешки и этот мелкий цокот по кузову подтолкнул мня на обгон, ни на одной машине у меня это столько времени не занимало (кроме ведра от автоваза, оно и не ехало столько) с тех пор обгон делаю только при идеальных условиях, когда встречка очень хорошо проглядывается. А так, машина дорогу держит очень хорошо, руль приятный, с набором скорости становится тяжелее. Подвеска: Клиренс на 206м вообще мало что позволяет делать. Не знаю как в других городах но дорог для такой низкой машины очень мало, маленькие и узкие колеса проваливаются почти во все ямы, все это ужасно передается в салон. Но зато все стоит копейки, я (как писал выше еще перед покупкой было известно) менял рычаги передние, стойки и наконечники за все отдал всего 5 тысяч месте с работой. На гладкой же дороге, какие могут быть проблемы...? В общем мое мнение сейчас такого, эта машина стоит своих денег, комфорт-есть, динамика для города есть, а по трассе просто надо быть чуть более аккуратным и не жать из авто больше чем оно способно дать. Главный бич для пыжа - это ямы, вот их бы поменьше этому французу на наших дорогах и было бы шикарно) P.S. Если думаете брать этот авто обязательно ищите клуб вашего города, фанатов этих машинок везде много, и узнавайте сервис в котором именно занимаются пежо, связанно этот совет с весьма хитрой спецификой задней балки на этом авто. т.к. балка весьма прихотлива к нашим дорогам, живет не очень долго и за ней надо следить, а ремонт в среднем от 30-до 40 тысяч
Борис18 серпня 2012

4.6 Відмінно
Единственный минус - всё-таки маловат дорожный просвет...
  • 5 Ціна
Уже больше 3-х лет у пеня пыжик. Впечатления только положительные. Уверенно чувствует себя в потоке, в городе вообще можно влезть в любую дырку. управление очень лёгкое и удобное. Да и на природе тоже неплох. На пикниках в такие места заезжал, что жигуль сел а я проехал. В условиях юга очень актуален кондиционер. Работает на твёрдую "4". В обслуге не требователен. Очень вместительный багажник. Даже длинномеры до 2,6 метра провозил в салоне, причём сзади были ещё и пассажиры.Машиной очень доволен. Следующей машиной, наверное, будет пыж 408.
Николаич14 травня 2012

вартість обслуговування
  • 3 Ціна
Не было проблем 3 месяца после покупки автомобиля. Потом то замки летят через каждый месяц, рулевые тяги менять каждый год. Короче каждое ТО выходит как минимум на 20тыс. руб. А при пробеге 95 тысяч км нужно менять рейку, рулевые тяги, задние подшипники ступицы, сальник вала и т. д. Ремонт насчитали в 49тыс. руб. В год ремонт машины обходится в 60 тыс. руб.За 3, 5 года, что я ее держу, - одни разочарования. Зимой двигатель нагревается до 70, при том что лежит одеяло, в салоне дубак. Есть конечно какие-то плюсы, но они очень мизерные.
Алексей24 березня 2012

4.0 Добре
якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість
Обслуживаюсь у дилера- кроме замены положенных" расходников" за все время потребовали замены только обе стойки стабилизаторов -"косточки" постукивали - недорогая и несложная процедура. В холодное время года ( дождь- снег) замерзает личина замка заливной горловины бензобака,плохо, что нет крышки. Прежде,чем ехать на заправку , отогреваю резиновой грелкой с горячей водой.
  • 4 Ціна
Когда я купил Пежика, мой взрослый сын сказал : "Машина- для ботаников". Это действительно так,машина не для "крутней" - на дороге любая "классика", не говоря уже о других , пытается обогнать,подрезать! Но у меня ведь не "гонялка", а просторная , вместительная семейная машина. Я долго подбирал под себя ( мой рост 190 см, вес 110 кг) широкий салон. Теперь мы с женой локтями не толкаемся, сзади для внуков- раздолье, пол - ровный, в багажнике много места. При покупке у официального дилера отдал большие деньги за установку сигнализации (20.880) - зря, эта машина для угонщиков совсем неинтересна. Недостатки - довольно-таки большой расход топлива- даже летом по трассе не менее 7 литров ( думаю,что плохая аэродинамика )
Леонид Адоньев25 січня 2012

4.0 Добре
недорогое обслуживание, отличный дизайн, очень надёжное авто, отличная управляемость
слабый движок, шумоизоляция, заводская музыка
  • 3 Керування
  • 5 Надійність
С чего начать даже не знаю... Начну с того что как многие мне говорили , что всё что кончается на О- Говно... ну с согласен лишь от части... возможно мне повезло с машиной, по паломкам, за 85 тысяч пробега глюканул тока датчик в бензобаке( показывает на -3 деления), ммм в принципе больше НИКАКИХ абсолютно поломок не было, по ходовой меняли после 50 тысяч пробега что то, не помню точно, но не дорого, до сих пор ходовка как часы работает,тока расходники меняю и масло каждые 10 тысят, машина используется каждый день, и на дачю и куда тока не ездил, полностью гружоный и т.д... 130 по трассе хорошо идет, движок канеш слабенький, но для города вполне хватает, расход 6-7л на 100 км, 1000 - неделю ездию.. на счёт салона говорить в принципе нечиго, все и так знают какой салон на 206 пыже, но скажу одно, что за 3 года ничего не гремит и не трещит,кодней работает отлично, печка зимой греет, заводилась при -30 с 1 раза, по движку никаких проблем вообще не было, и не предвидится, да и еще отлично управление на дороге, по сравнению с другими авто этого же класса, руль чёткий, на трассе 150 легко идет, как по рельсам, да и в салоне не так уж и шумно, по сравнению с тазиками, да и кстате комплектация порадовала, ( у конкурентов этого вообще ничего нет в базовой комплектации) 2 подушки, гидроусилитель, музыка, управление на руле, кондей, вакумные тормоза, центральный замок на 4 двери, стеклоподъёмники, единственное желею что не взял 1.6(110 л.с.)... на 1.6 эта машина намного лучше едет, да и если поставить задние дисковые тормоза+ шумку- было бы просто отличное авто, собераюсь продовать весной,(хочу Астру 1.8 GTC купе)... тока жалко конечно машину, прошли мы с ней через многое и ни разу не подвела, конеш есть мелкие недостатки , к примеру слабая шумка, но на всех авто такого класса её просто нет, не нравятся как закрываются задние двери, слижком легкие они, а так, в принципе авто очень доволен и НИ капли не желею что выбор пал именно на пыж 206 седан.... если есть вопросы, задавайте отвечю с удовольствием.
stanky02 листопада 2011

динаміка, керованість
низкая,можно легко задеть бордюры
  • 5 Ціна
Peugeot 206 СЕДАН отличная машина.З года отъездил и ни каких проблем.Мощности (1,4 лошадок) хватает чтобы держаться в левом ряду МКАД.Маневренная, эргономичная.Зимой заводиться без проблем.Хоть машинка и входит в класс экономичных машин,выглядит гораздо красивее,стильнее чем всякие Логаны,Ланосы и др.Дизайнеры постарались на славу.Жаль что в базе нет кондиционера,прошлым летом было жарко.За все время эксплуатации менял только масла и фильтры.Все сделано надежно.
Константин Федоров22 жовтня 2011

4.4 Відмінно
якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, керованість, ціна
В эксплуатации 2 года, пробег 31 тыс. км., проблем не было.
  • 5 Ціна
Добротная и экономичная рабочая лошадка.Радует расход топлива - 6л. по трассе с кондиционером. Дорогу держит уверенно на любой разумной скорости.Приличный авто за свои деньги с необходимым набором оборудования (усилитель руля, кондиционер, электростеклоподъемники, радио с CD, центральный замок и пр.),хотя немного досаждают изредка появляющиеся сверчки (а что можно ждать от бюджетной иномарки, если даже более дорогие авто этим могут "похвастаться"). Задние сидения легко и быстро слаживаются, образуя ровный пол с вместительным багажником. Недостаток авто - маловатый клиренс .
Александр10 червня 2011

2.2 Погано
якість збірки
2.2 Погано
  • 2 Керування
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Продал. Больше я француза не куплю............... Ну не очем больше писать Больше я француза не куплю
Сергей Петин05 червня 2011

4.8 Відмінно
якість збірки, вартість обслуговування, керованість
Слабый аккумулятор. Совет - купили эту машину - меняйте аккумулятор сразу на зиму -не ждите, пока жаренный петух клюнет...
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Три года за рулем этой машины. Довольна в общем и целом - благо есть с чем сравнивать...Никаких вопросов, по большому счету, хотя одноклассник, приобретший практически одновременно со мной 308-й Пыжик, полгода не вылезал из сервиса, меняя по гарантии то одно, то другое... У меня была только одна замена по гарантии - чего-то там в рулевой колонке...И всем бы хороша машинка, но - слабый аккумулятор. Наша зима - это тест на выживаемость для этих машин... -28 и всё - заводиться категорически отказываемся...
Ирина Галлямова15 липня 2011

4.4 Відмінно
Маленький, компактный, но вместительный. Достаточно большой багажник, как для хэчбеков. Узнаваемый, неповторимый дизайн. Экономный, резвый мотор 1.6. Отличный климат. Неплохой автомат с функцией "зима" и "спорт". Хорошая обзорность, высокий клиренс. 4-е эл.стеклоподъёмника, регулировка руля по высоте, две подушки безопасности. Нормальная базовая аудиоподготовка.
Не удобные сиденья для дальних поездок (после японца разница чувствуется), немного тупит АКП на малых скоростях, нет подсветки бардачка и неважная шумоизоляция.
  • 3 Ціна
Отличный городской автомобильчик. Двиг 1.6 просто бомба. Даже с автоматом на светофоре можно смело соперничать с любой спортивной тачкой. Автомат работает чётко при скорости свыше 70 км/ч, а на 20-40 км/ч немного тупит. Надо подстраиваться под него. Багажник с виду маленький, но вместительный. Климат работает на ура! Зимой машинка прогревается за 3-5 минут. Удобное управление магнитолой на руле. Сидения не удобные, хотя есть регулировки всевозможные, но после японца чувствуется разница. Режим "спорт" и "зима" тоже выручают. Особенно "зима". Машинка идёт плавно, без пробуксовок и заносов. Отличная вещь. У меня стоит пакет "плохие дороги", клиренс увеличен, могу заехать на любую бровку. На летней резине чувствуется шум в салоне, но можно сделать обезшумку. И есть небольшой скрип сзади.Но это проблема всех хэчбеков. Ещё в бардачке не было подсветки, поставил на СТО диоды-светит на ура! Если не обращать внимание на все эти мелочи, то отличный городской автомобильчик. Для женщин- то что доктор прописал! Хорошая машинка, особенно для женщин. Рекомендую брать именно 1.6 с АКП для города лучший выбор.
10 квітня 2011

5.0 Відмінно
якість збірки, керованість
проблем небыло,нет и надеюсь ещё долго не будет.
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
За всё время эксплуатации проблем нет,78000 родной пробег за слова отвечаю всё под заводскими пломбами,по настоящее время без проблем,отзыв об автомобиле только положительный,а вообще важен период обкатки нового автомобиля первые 5000км.А также плановое и профилактическое то. Любите автовладельцы свои автомобили и они вас будут возить без всяких заплётов.Мне 40 лет водительский стаж 25 лет,всех с наступающей весной,женщин с грядущим 8 марта.Львёнок штурмует сугробы как хороший джип.Львёнок заводится без проблем в мороз минус 36.Салон львёнка 206 нагревается за 10 минут.Лобовой обзор супер,головной свет тоже супер при чём без всякого ксенона,модная игрушка для школьников.Машина отлично держит дорогу,при грамотном вождении повороты не замечает.Про машину пишут макс.скорость 170 км.в час.Хочу внести поправочку 197 км.час.Лично проверил по трассе в Сочи.КПП работает чётко сбоев нет.Вобщем у меня проблем с Львёнком 206 нет.
дед28 лютого 2011

об`єм багажника, витрати палива
динаміка
  • 3 Ціна
У меня этот автомобиль трудится в качестве служебного и уже неоднократно удостоился крайне нелестных эпитетов...Буду краток и начну с плохого: Его динамика понравится только человеку, пересевшему с советской "классики"...Говорят, что "не скрипит" - категорически не согласен - салон (особенно двери) живет своей жизнью...Какой чудак придумал этот снегогрязесборник под лобовым стеклом и крышку бензобака с замком на улице?! Что я только в эту личинку замка бензобака не заливал...После мойки (в мороз) не закрываются двери... (на других машинах не открываются, а на этой не закрываются... )В мороз замерзают передние стеклоподъемники...Про управляемость - на трассе в замерзшей колее постоянно норовит встать поперёк дороги на скорости от 90 км/ч... Реально страшно... Из этой же песни и парусность. Шарахается от дуновения бокового ветерка.Неудобная посадка, хотя возможно придираюсь после своего личного авто.Отсутствие клиренса как такового - скребёт бампером везде и всё...НО! Есть и крайне положительные стороны: Климат-контроль - просто песня! Как не грустно говорить, но мой японский (на Сузуки) нервно курит в стороне!Тепло-шумоизоляция... - читай выше!Головной свет - очень достойный!Расход топлива - приятная статья расходов!Про управляемость - а вот в городе это ещё тот проныра! И радиус разворота просто мизерный!Огромный бардачок и багажник (хоть я и не люблю седаны)!А ещё меня удивила аэродинамика - после дальних поездок машина по уши в грязи, а заднее стекло кристально чистое!Может что ещё забыл...Содержу служебного коня в чистоте и техническом порядке - хоть машина и не моя личная, но по-другому я не могу и не умею!Вывод: оглядываясь на то, что это машина служебная - прощаю ей многое, но себе бы такую никогда не взял!
Антон19 лютого 2011

4.2 Відмінно
якість збірки, витрати палива, керованість
Летом в сильную жару стоял в пробке с работающим кондиционером, через 1 час температура поднялась и машина заглохла, но что хорошо предусмотрено- это двигатель еще работает некоторое время, что дает возможность припарковаться не создавая помеху.Через 15-20 минут,когда машина остыла, я смог спокойно ее завести и поехать.С другими проблемами я пока не сталкивался.
  • 4 Ціна
В общем я доволен автомобилем,трассу держит хорошо- особенно в поворотах.Расход топлива в принципе не большой. Машина очень маневренная, можно вырулить с любого положения.Кондишен работает не хило, летом спасает от жары.
Игорь Чернышев24 січня 2011

3.4 Добре
дизигн. не дорогие расходники. хорошая устойчивость/управляемость. не плохая ремонтопригодность.
на данный момент неадекватная цена. иранская сборка. гарантия. печка.
3.4 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Ціна
Решил тоже оставить свой отзыв, чтобы страна знала всех “героев” в лицо :) в данном случае это лицо 206 пыжа. Так сложилось, что пришлось пересесть на 206 пыжа. Пыж был с салона, 2008 г.в. собран в Иране, с движетелем 1.4 см3, в седане, на кочерге. Брался в самой простой комплектации (кондер, матафон CD, 2 подушки). Ни тебе ABS, ни ковриков, ни брызговиков, спасибо хоть подголовники были. Сразу купил резиновые коврики, в автомагазине обошлись в 5-раз дешевле чем у дилера. А вот брызговики так и пришлось брать у дилера т.к. аналогов не смог найти. Переставил на литьё, и купил накидки с обогревом. Все на этом решил и остановиться. Когда брал, просмотрел, что задняя левая дверь закрывается с усилием, а также на заднем стекле не оборванна 1-на нитка обогрева. Обнаружил только дома. Примерно через месяц нашел время, приехал, чтобы устранили, выяснилось, что под гарантию не попадает и показали в моей сервисной книжке такой пункт, согласно которому регулировка дверей случай не гарантийный :(. А нитку обогрева якобы оборвал сам. Сцкуки. Попросили что-то в районе 400-500 . забил, все равно сзади практически никогда ни кого не вожу. Вообще всем совет, прежде чем покупать папелац с салона попросите почитать сервисную книжку из неё можно узнать много интересного. На досуге я прочитал и понял, что хоть и заявляется гарантия на 206-го, 2-ва года, то фактически - это гарантия на двигатель и коробку ( ну и ещё на что-то там по мелочи), на остальные девайсы гарантия от 1 ткм до 20ткм, как итог на 1-м ТО 20000 на гарантии у меня остались только они. На 13ткм-16ткм подошли к концу передние колодки, по привычке поменял сам. Незадолго до 1-го ТО зарычал стеклоподъемник пассажира. Приехал на сервис, отдал, еще раз пристал с обогревом стекла. Подъемник был заменен, на удивлении сделали и порванную нитку обогрева. К 16ткм ~17ткм в передней двери пассажира “ завелся “ сверчёк, ещё через 2-3 ткм , на трели 1-го пришел и второй и поселился в водительской двери, теперь “наслаждаюсь”стереоэффектом! С содроганием понимаю, что в природе есть квадро и 7.1 Зимой когда температура падает ниже -10 то весь пластик начинаем “звенеть” на каждой кочке. Естественно не гарантия. ТО положено через 20ткм, мне кажется, что это чересчур, ( естественно, гарантия то 2-ва года! а там хоть трава не расти. © то между ТО сам меняю масло и фильтра. После TO-1, совпадение? иногда, при запуске движка, что-то подсвистывает. Пока свистуна так и не вычислил, подумываю на ремень, т.к. в холодное утро это явление наблюдается чаще. Если и наблюдается то только первые 5-10 мин, потом исчезает. Машина эксплуатируется в нелегких условиях, круглогодично. Дороги у нас на 3+, гаражом машина не балована. 99% ждет, как верный пес, на улице. После первой зимы, по весне поднял заднее сиденье и с удивлением обнаружил пробивающиеся через краску крошечные желтые точки, мда … почему именно в этом месте? До сих пор загадка, нагрузки там явно никакой, получается, что не качественно обработали. Тоже не гарантия, гарантия тока от сквозной коррозии ( за 2-ва года даже наши тазы не успевают сгнивать). Ни под капотом, ни где арки, нигде более такого не замечено, странно… К 30ткм обнаружил, что жидкость в бачке ГУРа упала ниже минимума, долил. Ну и заодно поменял щетки стеклоочистителя. Также в процессе эксплуатации замечено, что от тряски со временем, по немногу опускаются задние стекла, очень редко но нужно поднимать. Особо хочется сказать “спасибо” конструкторам, кто проектировал печку, а именно распределение воздуха, добиться, чтобы воздух шел только в ноги просто не реально! При положении переключателя на обдув ног, струя воздуха настолько хилая, при любой скорости вентилятора, что кажется если бы сам дул то получиться мощнее. Во всех остальных положениях все работает без нареканий. Большой жирный минус. Также очень раздражает выключающийся матафон через 15-20 мин, вернее не то, что он выключается, а то, что включить его можно только через пуск двигателя. На 37ткм сгорела лампочка на подсветке дисплея радио. Ехал как-то мимо дилера заодно заскочил узнать про подсветку. Не удивили, не гарантия. Поменял сам. Масла движка не потребляет, до миллиграмм не мерил, но если бы грамм 50-100 ушло, то заметил бы обязательно. Кондей работает без нареканий, мощности хватает чтобы в разумное время остудить салон. Естественно обгонять становиться мене комфортно. Лью только 92 бенз, в любой мороз заводиться (менее -32 не пробовал). Пробовал 95, разницы не заметил. Шумка весьма средняя, скорее даже никудышная. Клиренса мне для хватает. Как уже писалось из-за переднего бампера, по бордюрам лучше не лазить, да и паркуясь помнить, что бампер не нависнет над бордюром, а скорее всего упрется в него Так что лучше задом. Понравился вместительный багажник, а также полноразмерная запаска в нём. К 40ткм поставил свой папелац рядом с новым, и в сравнении обнаружил, что фары потеряли ~40% прозрачности, ужасть, все изцарапаны, мутные. Пришлось снимать и шлифовать, получилось тока со 2-ой попытки, вернул где-то до 80%~90% прозрачности от состояния новой. Да сааме главное, собственно летные качества. При разумных скоростях/поворотах дорогу держит весьма неплохо. Пару раз срывал в непреднамеренный занос в поворотах, так как скорость была явно завышена для такого радиуса поворота при таком клиренсе, в боковом дрифте ведет себя достаточно предсказуемо, но не стоит оно того, явно под это она не заточена. При торможении педалью в пол не порадовала не равномерность торможения, как минимум передние колёса тормозят неравномерно, из-за чего нужно прикладывать большое усилие на руль, чтобы машина тормозила в том направлении куда хотите вы. ( ну собственно для этого и изобрели АБС). Крейсерская на 110-120км/ч, далее разгон оч вялый до 140 можно раскочегарить при ветре в ж*у или с горы, при этом двигатель будет рычать так как будто сейчас поршня повылетают. Руль в меру тяжелый, за счёт чего хорошо чувствуется дорога и положение колёс, особенно зимой. Также можно отметить, что он достаточно отзывчивый, на любое движение рулём незамедлительно получаем реакцию колес. Расход за городом ~6. В городе ~10. Если придираться, - то длинный ход ручки передач. PS Вообщем подведя итог - проезжаю за год не очень много, так, что хорошая машина под задницу, не капризная, которою не сложно обслуживать и не жалко оставлять во дворе. если бы можно было вернуться назад, то обязательно взял бы такой же аппарат, своих денег стоит однозначно. На данный момент вроде как цену подняли на 100, так что можно уже взять и фольца. Всем удачи на дорогах! PSPS будет интересно посмотреть, что с ней будет с 120ткм, надеюсь, что все же это уже буду не я :) PSPSPSP безопасность поставил 1 т.к. краш тест не проводил Удачи везде!
Дамир06 листопада 2010

4.2 Відмінно
маленький расход - для города самое то. почти никаких технических неполадок за время эксплуатации.
Маловато места для задних пассажиров
  • 3 Ціна
Очень хороший автомобиль за свои деньги. Многие грешат на Иранскую сборку, но лично мне попался безпроблемный экземпляр. Уже 2 года езжу и посещаю только фирменное СТО для замены расходников и диагностики. Клиренс на самом деле не ниже чем у того же Ланоса, просто низкая "морда" - нужно быть акуратным. Проблем не доставляет, а это самое главное ) Если ограничены в финансах, то это авто будет отличным выбором! Оно абсолютно оправдывает потраченые на него деньги.
14 жовтня 2010

якість збірки
Низкая посадка, часто приходится заезжать в частный сектор и всегда отмывать передний номер от езды по лужам там , Но по городу это полностью отпадает. При -30 на трассе затягивает боковые стекла и приходится при въезде в город 2-4 минуты постоять для отайки стекол. Больше проблем нет. При поездках свыше 800 км. затекает спина.
  • 4 Ціна
Комплектация довольно богатая для авто. 2 подушки безопасности; ГУР; противотуманки; штатная магнитола ( правда большой минус не читает МР3 и нет задних колонок, при этом плюсы- под рулевой джойстик и подведены провода для врезки задней акустики), при этом впереди помимо колонок встроены низкочастотники, а отсутствие МР3 компенсируется ФМ-модулятором; кондиционер; передние стеклоподъемники( задние и не нужны); регулируемая рулевая колонка и водительское сиденье. Автомобиль мне нравится, особенно ЛЕВ на решётки это нечто, что не говори но умеют французы создавать дизайн чтобы брал за душу. А их фенька когда при 3000 оборотах мотор начинает издавать звук как будто у тебя форсированый двигатель спорткара и пешеходы начинают шарахаться по сторонам просто СУПЕР. Обзорность по максимуму. По трассе крейсерская скорость 140км. если кто нибудь ГИБДДизмом не занимается, максимально 175 км. Короче едешь и отдыхаешь. Багажник вместительный о соотношение складывающихся сидений 1/3 и 2/3 сильно выручают. Начали эксплуатацию в этом году, до этого был другой авто и на ней практически не ездили. Будет, что то новое отпишусь, есть вопросы сбрасывайте на почту.
Андрей Павлухин12 жовтня 2010

4.3 Відмінно
4.3 Відмінно
  • 4 Надійність
В апреле месяце стала счастливым пыжеводом. Машина была куплена б\\у. Искала ее достаточно долго, вылавливая предложения ежедневно в течение почти 2-х месяцев. Целеноправленно искала машинку по определенным критериям (1 владелец - и желательно мужчина, пробег до 40 тыс., не старше 2-х лет, белого-синего или черного цвета и дополнительные опции установленные хозяином тоже приветствовались). В итоге был куплен пыж с пробегом 35 тыс., акпп, 1.4, белый, на 16 дисках лето, с шумкой, усилком и саббуфером, хромовой отделкой внутри), помимо этого досталась каско на год от предыдущего владельца. И при это все чудо обошлось в 350 тыс. Сказать на данный момент что я довольна своим новым "скакуном", это не сказать ничего.))) Машина хороша как для езды по городу, так и на дачу. На трассе хорошо держит скорость 120-140 км, а больше и не надо. Дальше если честно и страшно разгоняться....боюсь за не самый мощный моторчик. По поводу количества потребляемого бензина замеров не производила. Но одно заметила точно бака хватает надолго). Что касаемо того, что машина низкая (как многие здесь писали)...то тут вопрос спорный. Ибо смотря где и как вы ездите. За городом при "поплывшем" этим асфальте пару раз чиркала защитой картера...+ при съездах с дороги к водоему...но эта вам и джип...тут я чуда в принципе и не ждала от пыжа. Что касается управляемости...нареканий пока у меня нет. Дорогу держит на 5. Не ездила еще правда зимой, но надеюсь что и в более жестких условиях пыжик не разочарует. Из затрат пока было только ТО на 40 тыс., + сделала сход-развал и балансировку колес, + прикупила графитовые велюровые ковры (так как резиновые постоянно куда сползали, да и внешний вид по сравнению с новыми не очень). В общем и в целом машина оправдывает потраченные на нее деньги...а рассуждения о пластике некачественном или медленном разгоне...я думаю тут неуместны...ибо это не мерседес и не бентли))))
kaponay10 серпня 2010

Цена/качество.Дизайн.Вместительный багажник.Управляемость.
Качество сборки кузова.Жестковатая подвеска.Клиренс.
  • 3 Ціна
Свой Пежо приобрёл в ноябре 2008 года, новый, второй комплектации, то бишь двигатель 1.4, восьмиклапанник, 75 лошадок, передние электростеклоподъёмники, встроенная CD-магнитола + 4 динамика, две подушки безопасности. 5-ти ступенчатая МКПП. Сборка - Иран. Сразу установил защиту двигателя, всем советую, особенно с нашими дорогами и низкой посадкой Пежо. Выручала не раз! В общем, со всеми расходами: защита, коврики, зимняя резина, стоимость авто составила 380 000 . Считаю, параметры цена/качество в этом авто сочетаются очень даже неплохо. Что подкупает в этой машине? Первое - конечно же, внешность, дизайн - супер! Второе - интерьер и эргономика салона. Но то - французы, одним словом, эстеты во всем! Теперь об основном! Плюсы и минусы этого авто... Начнём с плюсов: дизайн, эргономика салона, вместительный багажник, полноразмерная запаска в нише багажника (не надо лезть под авто и пачкаться). Добавить можно хорошее освещение, внешнее и внутреннее, прекрасную управляемость, неплохая шумоизоляция (в шоке будут пересевшие на это авто владельцы "восьмёрок" и "девяток"), интересная работа двигателя, когда на "холостых" его почти не слышно, а после 3000 об. начинается спортивный "рычок" (лично мне это по душе), отличная обзорность и быстрое привыкание к габаритам. Поразила обработка капота, при сколах краски камешками ни одного проникновения до металла (качество грунта), четкое переключение передач, правда, на мой взгляд, ход рычага великоват. Штатная проводка на восемь динамиков (уже установил, работают отлично). Великолепные тормоза, учитывая то, что на моём авто нет АБС. Теперь, что не понравилось.Качество сборки кузова (сам - кузовщик), видны следы сварки, разница в зазорах - оставляет неприятный осадок! Следующее, советую владельцам данного авто поглядывать под моторный отсек и на защиту двигателя - частенько подтекает масло с КПП, через датчик спидометра (особенно на новых авто). Затем - в салон попадает вода через дверные уплотнители (особенно задняя левая дверь). Жестковатая подвеска, но с другой стороны - хорошая управляемость. Это как кому, на вкус и цвет... Не понравилось ещё и то, что тормозные и топливные магистрали проходят по днищу, есть вероятность повредить их. Вообще, низкая посадка данного авто заставляет поволноваться, особенно по зиме с нашими сугробами. Одно крепление бампера уже сломал. "Шумахерам" на заметку: движок 1.4 - туговат при разгоне и нормально тянуть начинает при 3500-4000 об/мин, так что делайте выводы. Мой Пыжик за год пробежал 21000 км по нашим российским дорогам, могу сказать одно, несмотря на мелочи, машинка показала себя очень даже прилично. В покупке данного авто не разочаровался до сих пор. Обслуживаю сам, так как не доверяю салону (были проблемки).
Александр09 липня 2010

динаміка
Низкая посадка. Раздражает вечно болтающийся рычаг КПП. Хуже чем на китайцах. В салоне скрипит все и вся. Необходимо все докручивать и подтягивать. Перегорают предохранители на омыватель ветрового стекла. -27 для холодного запуска предел. Практически полное отсутствие сервиса. Никогда и ни где нет в наличие расходников и запчастей. Только на заказ. Что то стучит в подвеске при повороте на право. Поменял рулевые тяги, тяги стабилизатора, бестолку. Колесные диски проблема. Железных нет, а литье в тридорого. Вывод один: - Если живете в Европе и желательно во Франции, то этот автомобиль создан радовать.
  • 2 Ціна
В целом авто не плох, вот только сборка окраска и материалы могли бы быть качественнее. Движка 1.4 хватает, выдает все на что способен дигатель такого объема. Слишком длиные передачи и ход рычага КПП. Полный абзац с гарантийкой и сервисом. Расходники дорогие и на заказ. Трудно настроить положение водителя. На удивление хорошо держит дорогу. Острое по спортивному, рулевое управление. В меру жесткая подвеска. Очень теплая машина зимой. Ну и привлекательный дизайн.
Евгений30 травня 2010

4.4 Відмінно
Отказ правого стеклоподъемника, грохот в заднем глушителе, замена сальника правого привода - на гарантии.
  • 4 Ціна
Вообщем неплохое, с приорой не сравнить. Жидковат кузов, играет при езде по неровностям. Резинки упплотнительные поскрипывают. Были случае открывания на ходу правой пассажирской двери. Клиренс очень малый. Если вовремя не смыл птичкины отметки - лак облазет.
гека21 грудня 2009

Відгуки про Пежо 206 по рокам