53 відгука про Peugeot 206 2008 року

1.8 Погано
  • 2 Керування
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Не советую, заднюю балку делать дорого от 5000 грн. Подроблены Електрик, ходовая слабая. Коробка не надежная. Двигатель течёт. Один плюс кузов оцинкованный
Станислав21 лютого 2021

4.0 Добре
Симпатичный дизайн, удобный салон,экономичная по бензину.
Небольшая,все-таки больше "женская" модель пежо.
  • 4 Надійність
Брали подержанный вариант 2008 года, вполне нормальное авто, никакой "дороговизны" запчастей не было, о которой все говорили. Механическая коробка передач, коробка легкая в использовании, плавное переключение. При внешне небольшом размере этой модели пежо внутри довольно просторный и удобный салон. Очень экономична по бензину, расход по городу 6 л на 100 км, а то и меньше. с учетом, что мы были не первыми хозяевами авто, в целом почти не было проблем, только текущий мелкий ремонт. остались довольны.
julia7128103 травня 2017

3.3 Добре
Динамика достойная. 110 л.с на легкий кузов вполне.Быстро поднимает скорость на 5-й передачи с 80 км/ч. до 130 км/ч. Хорошие сбалансированные тормоза. Не жрет ни грамма масла на 10 000 км. до замены. Большой багажник.
При низких температурах за бортом, включая отопитель на 26-28 С. начинает образовываться луж на коврике водителя.При работе отопителя 20-24 С, проблема исчезает. Так как в морозы торчать на сервисе желания нет, а при средней температуре проблема исчезает и установить причину не представляется возможным. Два раза выскакивала проблема реле дросельной заслонки. Машина просто отказывалась ехать (замена копеечная).
  • 3 Надійність
Купил 2013 году. пробег (по показаниям прибора 98 000 км.) думаю реально 150 000-180 000 км. Комплектация максимальная для данной модели.Сейчас показания 160 000 км.
id40948317 січня 2017

Компактный, экономичный.
Маленький клиренс
  • 5 Надійність
Чуть больше полутора лет назад в нашей семье случилось пополнение. У нас появился наш пыж. Конечно не новый а 2008 года, взят с автосалона из трейд ин. Комплектация: двигатель 1,4 - 75 л/с, гур, кондиционер, лифт водительского, передние эл. стеклоподъемники, ц. з. Автомобиль небольшой в габаритах, что понравилось моей жене, удобно парковаться в условиях забитых парковок. Малый объем двигателя это конечно вопрос спорный... ехать по городу его вполне хватает, когда кондиционер выключен. При включенном кондее мощности ну очень не хватает. По трассе без кондея идет отлично, разгонял до 160 - дорогу держит отлично. Но все же авто предназначено для спокойной езды. Каких либо неимоверно быстрых стартов этот двигатель не даст. Подвеска комфортная, в меру жесткая. Неубиваемая задняя торсионная балка. Но есть в ней и слабые места, это игольчатые подшипники. Их нужно менять каждые 50 ткм. Спереди вроде ничего необычного, все доступно и поддается замене в случае необходимости. Единственный минус это замена шаровой в сборе с рычагом. В подкапотном пространстве все легко досягаемо, работать удобно. В салоне достаточно комфортно. Регулировка сидения водителя по высоте, регулировка руля по высоте, дает возможность удобно расположиться за рулем. Подрулевой пульт управления магнитолой - очень удобная штука. Расход горючего ужасно мал, мой пыж кушает 5-6 литров по городу, по трассе и того меньше. При включенном кондее расход меняется существенно, по городу может быть до 10 литров.Для города автомобиль очень хорош, а вот загородные поездки даются ему нелегко. Маленький клиренс дает о себе знать стоит только сьехать с асфальта. Хотя наши асфальтовые дороги тоже далеко не идеальны, и на них тоже заметно что машина низкая. Говоря о загородных поездках нельзя ни вспомнить про багажник. А в этой машине, несмотря на ее довольно компактные размеры, багажник большой. Не помню точно сколько в литрах, но места в нем много. За счет отсутствия стоек амортизаторов он широкий. В салоне места не сказать чтоб прям много, но 4 взрослых человека и детское кресло помещаются внутри, хотя и очень плотно. На данный момент владею авто уже полтора года, 25 т. км пробега. За это время помимо расходников была ремонтирована подвеска. Заменены игольчатые подшипники задней балки. Передние амортизаторы, и все сопутствующие мелочи. Застойного ремонта машина не требует в принципе. На мой взгляд в своей ценовой категории этот автомобиль вполне достоен оценки отлично.
666kam02 жовтня 2016

5.0 Відмінно
комфорт,мягкость, надежность, отличная управляемость,максимальная комплектация при не высокой стоимости.Кузов оцинкованный гарантия завода на сквозную коррозию 12 лет,реально не ржавеет вообще.
не популярная модель трудно продается, если покупать для себя хватит на всю жизнь
  • 5 Ціна
самая комфортная машина в своем классе
Альберт Насыров07 червня 2016

Легко управляемая, Комфортная, Шикарная
НЕ очень быстро разгоняется с места
  • 3 Ціна
Красивая внешность,обтекаемые формы.Уютный салон с удобно расположенными кнопками управления электроприводами зеркал ,стекол.Динамики для прослушивания музыки расположены как спереди ,таки в задних боковых дверях .Управлять СД приемником можно как кнопками на приемнике непосредственно,так и расположенном под рулем пультом-одним пальцем.Руль легко крутится благодаря гидроусилителю.Сиденья очень удобные,после 10-14 часов за рулем вообще не устаешь.Легко заводится в любой мороз.Хорошо держит дорогу.Разгоняется с места не очень быстро,но на скорости легко совершает любой маневр.За счет климат контроля салон хорошо и равномерно прогревается зимой и охлаждается летом.За время эксплуатации мной были замены подшипников на колесах и саленблоки на рычагах.
user79130434406 січня 2016

3.8 Добре
Очень хорошая управляемость, маневренность, обтекаемость.Низкий расход топлива, удобные сидения, надежность, недорогая стоимость обслуживания и запчастей по сравнению с другими иномарками.Управление магнитолой в первое время непривычное, но впоследствии окажется ну очень удобным.Качество звучания штатных колонок очень хорошее.
Низкая посадка, слегка жестковата подвеска, болезнь у всех авто данной модели - это трубки отопителя, которые раз в год после первых морозов надо менять.
3.8 Добре
  • 3 Ціна
Автомобиль покупался для любимой жены. Выбор исходил из экономичности автомобиля, эстетичности и доступности. и выбор сразу пал на данный авто. Очень маневренный и обтекаемый авто. По трассе его не бросает из стороны в сторону, а прижимает к дороге. Расход бензина очень низкий, что радовало нас на протяжение этого времени владения. Жаль расставаться с данным автомобилем, но в нашу семью пришло счастье и мы ждем очередное прибавление. Когда принимали решение о покупке автомобиля, то в первую очередь, не хочу обидеть отечественный автопром, знали, что будем приобретать иномарку. Мечта у жены была Хонда Сивик хэтчбек, но исходили так же и от суммы автомобиля. Критерий выбора был не особенно большой. В основном выбор выстраивали на основе таких характеристик, как низкий расход топлива, надежность авто, невысокая стоимость обслуживания. Поэтому проштудировав не один автомобильный сайт и пришли к такому выводу, что за те деньги, которые у нас были ничего лучше, кроме покупки Пежо 206 мы не нашли.И со своим выбором не прогадали. Зная на сколько жена очень бережно относится к вещам, то ее машина могла только радоваться такому отношению. Поэтому можем сразу сказать, что при выборе авто исходите не только от возможностей своего кошелька, но и от практичности автомобиля и его недорогом обслуживании.
Евгений10 листопада 2015

4.2 Відмінно
Удобная небольшая машинка, седан, можно сложить сиденья, матрас пружинный влезет, заводится в любой мороз, небольшой расход топлива.Непопулярная марка, не угоняют.
Высокая цена на сервисное обслуживание, и опять же к кому попадёшь.Дорогие запчасти. Хоть я не знаток музыкальных систем, но МР3 в штатной магнитоле нет, а радио по трассе ловится не всегда. Не знаю как у остальных водителей, но не могу придумать, куда пристроить держатель под планшет для навигации. На торпедо не закрепить и вообще не удобно, на eBay нашла муз.центр с дисплеем и навигацией.Останавливает цена.
  • 3 Ціна
Пежо 206 седан 2008 год, брала с пробегом 56 тыс км в 2011 году. Получилось случайно, до этого были Москвич 2140 и Ваз 2108. Достали ремонты, решила взять иномарку. Про франзузские авто ничего не знала. Теперь уже могу давать консультации. Двигатель 1,4-конечно маловато ,но не дает лихачить, больше 145 км/ч не ездила, управляемость-хорошая, ямы объезжает четко, расход-6,5-7л на сотню по трассе (Кола) в городе немного больше, коробка-механика, автомат не рассматривался вообще, иногда не "втыкается " задняя передача, но м/исправить.Надо переключиться на1ю и полметра вперед. Подвеска-вот это самое интересное! С торсионной подвеской не сталкивались, а жаль. На форуме (спасибо!!) прочла про игольчатые подшипники и их замену. Нужна через 50-70000 км. У меня так и вышло.НО официалы не обнаружили, несмотря на жалобу, что что-то хрупнуло, местные мастеровые тоже с третьего раза и то случайно. И не сделали. Пришлось поступить радикально-заменить весь задний мост. Старый забрала с собой, поставлю капролоновые втулки, когда подойдет срок.Сейчас пробег 88 тыс км.
марина пестерева01 лютого 2015

4.0 Добре
Цена, я считаю что за такие деньги она у нас просто золото, быстро нагревается, салон достаточно просторный, несмотря на то что внешне кажется не оч большой... Запаска спрятана в багажнике, багажник не супер вместительный но я там комоды и не вожу) для молодой мамочки котрой я и являюсь оч даже хороший вариант, удобно и кресло по середине поставить и подушки безопасности есть)
Кажется что оч шумная да и с подвеской задней надо быть поаккуратнее
  • 3 Ціна
Когда я впервые увидела на фото ее развиниленную, она меня не сильно впечатлила, но когда я в нее села и поехала- просто все под меня, я сама не большая и не хотелось себя чувствовать как рыба в аквариуме) сначала показалась оч низкой, но чем больше езжу тем больше понимаю что все впорядке)
Miss**Doll24 листопада 2014

3.2 Добре
Маневренный, особенно парковка. Резвый по городу. Стоимость.
Очень низкая. Надежность не очень. Только для небольших в размерах водителей. Слабые места: подрулевое и задняя подвеска.
3.2 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Ціна
Добрый день! Приобрел жене данную машинку 1.4л с автоматом 2008 года. На момент приобретения ей было 6 лет и оригинальный пробег 60 000км. Что касается удобства, то для девушки в самый раз. Для моего роста 192 см очень неудобно сидеть за рулем, особенно заметно на дальних расстояниях! Машинка дорогу держит хорошо, до 120 кмч, далее я считаю вообще не стоит ее девушкам разгонять. Довольно маневренная, парковаться очень просто с ее габаритами. Довольно резво уходит со светофора, НО ОБГОНЯТЬ ПО ТРАССЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО, Т.К. МОЩИ НЕ ХВАТАЕТ. ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ПЕРЕД, без защиты и юбки на бампере все равно по проселочным дорогам не погоняешь. Машинка исключительно городская. Автомат переключает хорошо, но дергает чуток на вторую. Заднюю включает с небольшой задержкой. Про салон, смотрите сами (не бмв, но вполне практичный). Что касается надежности: 1). Спустя месяц полетело подрулевое (клаксон перестал гудеть и подушка загорелась из-за обрыва шлейфа). Оказалось уже мененое на бу из ЕвроАвто. Паял, опять оборвало через неделю. Купил опять бу за 2500р. 2). Спустя еще месяц, во время движения отключилось питание всего авто. Оказалось оборвался минусовой провод от аккума до кузова (французы запихали два провода в один обжим и крайний естественно обломался со временем). Купил обжим за 30 и прикрепил на тот же болт. 3). Через какое-то время утром не завелась.При повороте ключа- щелчок релюшки и все. Оказалось сдох стартер. В ЕвроАвто 400р диагностика+ 1200 работа + 3100 новый стратер = 4700 4). Потухли часы. Заменил лампочку за 15 . 5). Задняя части глушака проржавела, не стал менять, а покрыл толстым слоем алюминия (на работе есть технология). Пока это все, прошло пол года, накатал 12 000 км. Добалю инфу через 6 месяцев.
Демид15 червня 2014

3.3 Добре
Маневренный, особенно парковка. Резвый по городу. Стоимость.
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
Добрый день!Приобрел жене данную машинку 1.4л с автоматом 2008 года. На момент приобретения ей было 6 лет и оригинальный пробег 60 000км. Что касается удобства, то для девушки в самый раз. Для моего роста 192 см очень неудобно сидеть за рулем, особенно заметно на дальних расстояниях! Машинка дорогу держит хорошо, до 120 км\\ч, далее я считаю вообще не стоит ее девушкам разгонять.Довольно маневренная, парковаться очень просто с ее габаритами.Довольно резво уходит со светофора, НО ОБГОНЯТЬ ПО ТРАССЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО, Т.К. МОЩИ НЕ ХВАТАЕТ.ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ПЕРЕД, без защиты и юбки на бампере все равно по проселочным дорогам не погоняешь. Машинка исключительно городская.Автомат переключает хорошо, но дергает чуток на вторую. Заднюю включает с небольшой задержкой.Про салон, смотрите сами (не бмв, но вполне практичный).Что касается надежности:1). Спустя месяц полетело подрулевое (клаксон перестал гудеть и подушка загорелась из-за обрыва шлейфа). Оказалось уже мененое на б\\у из ЕвроАвто. Паял, опять оборвало через неделю. Купил опять б\\у за 2500.2). Спустя еще месяц, во время движения отключилось питание всего авто. Оказалось оборвался минусовой провод от аккума до кузова (французы запихали два провода в один обжим и крайний естественно обломался со временем). Купил обжим за 30 руб и прикрепил на тот же болт.3). Через какое-то время утром не завелась.При повороте ключа- щелчок релюшки и все. Оказалось сдох стартер. В ЕвроАвто 400 диагностика+ 1200 работа + 3100 новый стратер = 4700 4). Потухли часы. Заменил лампочку за 15 .5). Задняя части глушака проржавела, не стал менять, а покрыл толстым слоем алюминия (на работе есть технология). Пока это все, прошло пол года, накатал 12 000 км. Добалю инфу через 6 месяцев.
den526014 червня 2014

4.2 Відмінно
- недорогой в обслуживании. вместительный. расход топлива низкий. надежный АКПП.
- шумоизоляция. запаска на улице.
  • 3 Ціна
Доброго всем дня! Машину покупал для жены, т.к. думаю это исконно женская машинка. итак, 2008 год, 75 сил, АКПП (не робот). метались в выборе пару месяцев, корса, кольт, и еще какие то коротышки. из все понравилась только Пежо. отличный дизайн, внутри все практично и хорошего качества. по объективным ощущениям машина гораздо удобнее и интереснее корсы, которая на порядок дороже. Обязательным условием был автомат, а так как выбор таких машиной был невелик (и в основном все перебитые) нашел свою в москве. обратная дорога почти 700 км. даже спина не особо устала, отличные сидения, только достал скрип, как WD не брызгал, не помогало. расход бенза смешной, автомат работает ровно, но иногда бывали и толчки, но это больше претензия ко мне нежели к машине, нужно просто привыкнуть. Подвеска отличная, машину не раскачивает, ямки глотает без потрясений кузова. из поломок только расшатавшиеся стойки стабилизатора по 400 руб за штуку, поменял за час сам. масло лили Mobil 1 5W30. все отлично, расхода не наблюдалось. печка отменная, кондер работал хорошо. несмотря на маленькие размеры, машина достаточно вместительная, все продуманно. Шумоизоляция слабенькая, но что можно ожидать от подобного авто. в общем, добротный автомобиль, а главное не дорогой изначально и в последующем обслуживании. для девочки в качестве первого авто само то!
Максим31 грудня 2013

4.4 Відмінно
Внешний вид, Седан - вместительный багажник,, расход топлива 7-8л, удобство, кондиционер
Низкая передняя подвеска, Некоторые запчасти только в оригинале
4.4 Відмінно
  • 3 Ціна
Автомобиль комфортный, подходит как для девушки так и для парня, очень нравится моей маме - удобно и без лишних выкрутасов! Авто - французское, поэтому требует внимания: не игнорируйте лишний раз проверить подвеску! Соответственно, при парковке у бордюра будьте осторожнее, чтобы бампер не оставить на бордюре) Зимой ни разу нигде не застревала, отлично справляется со всеми дорожными условиями,даже за городом в лесу, кроме песка наверное. Вместительный багажник у седана, отличный кондиционер, просторно внутри. В моей машине стоит родная магнитола, поэтому читает только радио и CD, но для меня это не минус. Если в машине загорается чек, не возите ее по обычным автосервисам, сразу к официалам. Обычные электроники не разбираются в Пежо и могут только навредить! Что касается подвески, замены масла и др.расходников - все как обычно и по стоимости тоже. Советую данную модель особенно тем, кто любит комфортные небольшие, но красивые авто!)
user143957461610 листопада 2013

Экономичность
Дешевизна во всем
  • 4 Надійність
Пежо 206 седан, 2008 год выпуска, МКПП. Сборка Иран .Владел машиной на протяжении нескольких месяцев, за это время автомобиль дарил только хорошие эмоции, ничего плохого сказать не смогу. Машина в меру комфортная, в меру быстрая, в меру красивая, в общем все в порядке .В салоне очень понравилась панель приборов и подсветка в стиле БМВ .Но по-моему главный конек этого автомобиля, это его экономичность. Экономичность буквально на всем, на топливе, тк двигатель 1.4 л вкупе с механической КПП имеет плохой аппетит, на запчастях, тк они по теории не могут быть дорогими и не являются такими на практике .А в остальном машина такая же как и все остальные )
Viacheslav199112 жовтня 2013

4.8 Відмінно
вместительный салон. современный дизайн; мягкая подвеска; надежный; небольшие габариты;
маленький дорожный просвет;
4.8 Відмінно
  • 5 Надійність
Приобрела я этот автомобиль сравнительно недавно (около полугода). Машина не новая, казалось бы сразу должны были появиться проблемы. Но меня ждала приятная неожиданность... ничего подобного пока не возникло. Лошадка покладистая, послушная. Небольшая по размеру, т. е. можно не переживать о том, что я "не влезу" в поворот или между машинками. Кушает совсем немного (двигатель 1.4). Опробовала ее уже в любую погоду... сильный снегопад, гололед, дождь, теплая весна, жара. А сейчас особенно тяжелый период: ремонт дорог практически по всему городу. Пежо 206 нисколько не капризничала, выполняла все мои поручения. Для первой машины она идеальна, особенно для девушек. Стильная, экономичная, я от нее в восторге :). Единственный минус: на бордюры на ней не заехать, больно низковата. Машинка для города, хотя если очень аккуратно, то можно без проблем проехать через любую яму.
Aleksandrita12 травня 2013

4.2 Відмінно
Мягкость и плавность управления.Динамика.Экономичность.Эргономичность.Экстерьер.
Я не нашел.
  • 3 Ціна
Я не приверженец малолитражек, но эта машинка меня очень порадовала. Несмотря на то, что коробка механическая, с переключением скоростей никакого дискомфорта не испытываешь: очень мягкое, плавное и точное. Этими характеристиками можно охарактеризовать все механизмы и органы управления этой машины. Несмотря на внешние габариты, на передних сидениях достаточно крупному человеку будет комфортно. Нет проблем и с посадкой на задние сидения, переднее кресло легко откидывается даже ребенком, открывая достаточно свободный проход. Также, стоит отметить превосходную динамику и маневренность - этот автомобиль создан для города. Безусловно, экономичность! В этом автомобиле ничего не раздражает, все очень удобно и продуманно. Не стоит оставлять без внимания и оценку безопасности EURO NCAP - 5 баллов! Багажник может показаться маленьким, но все в сравнении, возможно, 330 литров - не так уж и плохо для автомобиля этого класса, а если сложить сидения, то можно много чего туда засунуть. Хочу еще отметить надежность: уже имея пробег более 60 тыс. км, зимой в 20-ти градусный мороз, после недельного простоя, движок завелся с полоборота. Я считаю, что такая машина порадует и мужчин, а для женщины подойдет идеально. Одна моя знакомая, пересев с Пежо на БМВ, уверяла, что Пыжик ей нравился больше! И теперь я понимаю, что эту машину есть за что ценить! Кроме того, у нее прекрасный дизайн. Стоит! Особенно женщинам! Этот автомобиль покупался моей жене, но я ездил на нем с огромным удовольствием.
Алексей13 лютого 2013

витрати палива, вартість обслуговування
по гарантии меняли рулевую колонку (ну не всю, а какую-то сломавшуюся железяку) и датчик подушки безопасности запарил - сколько не ремонтировали - горит проклятый... а в остальном - как в песне - все хорошо, все хорошо...
  • 5 Ціна
Четыре года на пыжике и есть, с чем сравнивать да и просто мнение уже сложилось. Всем хороша машинка - только про то, как классно на природу на ней ездить - бла-бла-бла... при таком просвете - только по асфальту, максимум - крохотные бугорки... проселки после дождя - не для него... передний бампер сразу оставишь на первой же колдобине (если по проселку например комбайн или трактор проехали), рыхлый снег при 0 градусов - тоже не самый любимый вариант... по расходу топлива - ничего не скажу, вполне в адеквате... который день морозы стоят, и 25 и 27 градусов, ночью без прогрева, а утром заводится из окошка - на раз-два, а стоИт просто на улице... короче, для города - самое то машинка...
Ирина Галлямова20 грудня 2012

дорожній просвіт
  • 3 Ціна
Моей машине 3, 5 года. Пежо 206 седан - очень нежная и капризная. Низкая посадка - ни на один бордюр не заедешь. Первый год из сервиса не вылезала, раз в месяц я стабильно приезжала с какой-нибудь проблемой, все делали по гарантии, затрат особых не было (поменяли радиатор, я была очень удивлена от того, что он был пластмассовый, поменяли бензонасос, глючил датчик бензобака, дилеры сказали, что нельзя ниже последней стрелки опускаться, так как поплавок слетает). Я была в бешенстве, готова была продать, только когда я ушла с гарантии и ремонтировалась в др. месте, мои проблемы закончились, вот уже как год в ремонт я не обращалась.
Елена25 жовтня 2012

динаміка, витрати палива
  • 3 Ціна
Peugeot 206, 1, 4, хэтчбек, автомат. Динамика хорошая, подвеска прекрасная, когда ездишь по трассе по хорошей дороге на спортивном режиме - как будто летишь.Расход топлива экономичный город - 9, 6, загород - 5, 3, смешан. цикл - 6, 9. Налог пришел в этом году - 300 с лишним . Комфорт в машине устанавливаешь сам, есть автоматическое поддержание. Машина пока была на гарантии ни одной поломки, позже пришлось заменять кислородный датчик, электромагнитный клапан в коробке передач. Сейчас в 2012 году выявились проблемы с коробкой, гидромуфта, замена сальников, ремень гудит, задние ступицы. Это первый серьезный ремонт после 40000 пробега.ТО обходится 6000-8000. Салон довольно хороший для небольшой семьи, в багажник влезает "2 мешка картошки".На мой взгляд, представительная и миниатюрная машина.
Виола21 жовтня 2012

4.2 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, керованість
об`єм багажника, вартість обслуговування
  • 3 Ціна
Купила по случаю, не разочаровалась, салон достаточно просторен, багажник для меня после Восьмёрки маловат)), но можно сложить сиденья и кое-какой длинномер провезти. Несколько раз ездила за город. По трассе идет 120-130 км/ч без проблем, расход на 575 км - 35 литров, включая немного, около 30 км города.ТО раз в год или после 20тыс. км, последнее обошлось около 8500 у официала. Пока мне все нравится, подвеска не подвела даже там, где питерские джипы проезжали на "ура", мы проползли на брюхе, есть такие места в лесу. В салоне на ТО честно предупредили, что ремонт у таких машин блочный - что сломалось, то просто на замену, ремонт только частники делают. Так, что при разумной эксплуатации, т. е. сам с его убитыми дорогами в этот список не включаю, машина служит замечательно.
Марина25 вересня 2012

Відгуки про Пежо 206 по рокам