8 відгуків про Opel Ascona 1985 року

Мої відгуки →
динаміка
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
За 1000$ лучше авто нет.По комфорту и управляемости лучше любого ВАЗа до Калины.Двигатель 1,3 ест мало,но динамики не хватает.Главный минус-возраст.Все остальное устраивает
Денис25 грудня 2019

3.8 Добре
якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, шумоізоляція
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Доволі надійне авто, незважаюси на свої роки. Просте в ремонті та обслуговуванні. З недоліків - низька корозійна стійкість кузова.
Юрій01 вересня 2018

1. Низкая цена 2. Дешевая в обслуживании
1. Жесткая подвеска 2. Ненадежный кузов 3. Звукоизоляция очень плохая
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
Первая машина, прекрасно подходила для езды по трассе, потом так сложились обстоятельства, что пришлось ехать каждый день по грунтовой дороге, которые после каждого прохода дождя разбиваются, и тут я узнал все недостатки автомобиля, жесткая подвеска, днище постоянно трескалось, варил через каждых 3 месяца, в салоне пыль, шум из за низкого качества звукоизоляции, были проблемы с проводкой, постоянно датчики выходили из строя, стойки приходилось менять каждые 2-3 месяца, расход топлива меня не устраивал 9 литров. В итоге продал... Из достоинств меня радовал двигатель, масла не брал, разгон хороший, 3 года без кап ремонта, и еще прослужит несколько лет надеюсь, этого я уже не узнаю, еще машина дешевая в обслуживании, вместительный багажник, цена авто соответствует качеству
Валерий20 жовтня 2016

1.0 Погано
нету,сплошной минус
расход,комфорт,запчасти,гниль,кпп,года выпуска
1.0 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
Уважаемые читатели)))Лучше ездить на Вазе... чем на этой шкарапайке!!!)))Был у моего деда такой самосвал!! В ремонте тяжело, постоянно гайки крутить нужно+расход бенза как у БМВ! --По салону говняный, очень жесткая подвеска!--Панель приборная гремит, трещит.--Постоянно он ломался то опорнил, то ещё чёто...--Гниет кузов(днище, пороги, арки)--КПП проблемная(часто выбивает передачи+ невключается задняя)--Очень они старые эти опеля(Года)--У деда моего всегда была проблема с помпой(регулярная замена)На счёт плюсов могу сказать что у данного агрегата очень большой багажник, влезает 4 колеса . Не плохой двигатель тут выносливый, масло не хавает. Уважаемые читатели лучше купить например:ВАЗ чем ездить на этом.!!!!!
Vitalik2101 червня 2016

качество
карбюратор
  • 5 Надійність
Как замечательно иметь автомобиль Opel Askonu седан. За 3 года ни разу не подвела. Немецкие марки автомобилей всегда пользовались популярностью. Поменял отец только аккумулятор, фильтра и резину. Автомобиль всё-таки 1986 года. Салон очень просторный, багажник вместительный. Единственная их болезнь только карбюратор, всё время приходится чистить. Кузов хорошо сохранился коррозии нет. Но за этим тоже надо следить защитить дно от коррозии можно как отец грунтовкой. Авто легко заводится даже в сильный мороз мерсы даже не завелись в морозы на стоянке, а наш мерен с третьего раза как часики. Очень удобные кресла, я ростом высок и обычно колени упираются в руль, но у Асконы просторно и ноги не в напряжении. Очень хорошее качество, объём двигателя 1.3, рассход топлива бензин 7 на сто км. по городу, трасса и того меньше. Двигатель ни разу не подводил. Всё замечательно, характеристики отличные, качество отменное. Советую всем.
maksimrusnak14 січня 2015

просторно
замок
  • 5 Надійність
Эх, хорошо иметь машину! С рождением малыша у нас возросла потребность в приобретении автомобиля. Так как часто приходится ездить по автобусам и маршруткам, то для малаша это опасно. Где-то вспотеет и сразу болел. Собрав небольшую сумму мы не знали какое авто купить, но твёрдо знали, что только Opel - эти марки машин очень выносливы и просторны. Мы месяца четыре не могли найти авто на ту сумму, которую собрали. Хватало только на жигули, но муж у меня высокий и колени трутся в жигулях о руль. Смотрели и не только Opel уже были готовы на любую другую, но тут удача. Один знакомый на работе продавал Opel Ascona и совсем не дорого всего 1000$, а у нас больше и не было.Мы очень обрадовались, тем более муж толком разбирается только в Opelе. С первого взгляда я точно знала, что этот автомобиль будет наш. Несмотря на то, что автомобиль 1985 года выпуска, он был без корозии, с тонироваными окнами, покрашен, ухожен. Салон правда немного прокурен, видимо предыдущий хозяин курил. Могнитола внутри ещё его родная, руль родной. Внутри вся топливная система ещё его родная. Заглянули под капот и поняли, что нужно будет вложить ещё в неё. Но всё равно купили, тем более что за такие деньги это просто находка. В городе наша машина часто ловит на себе взгляды.Купили мы эту Asconu первым, что пришлось ремонтировать - это карбюратор, он оказался засорённым, потом аккумулятор, он уже был совсем уничтоженный. Фильтра, масла, штаны, бензонасосы, котрые уже очень сильно текли тоже пришлось поменять. В техпаспорте написано объём двигателя 1,3, но по тому как она тянет, мне кажется больше. В гору рвёт, хоть коробка передач четырёх ступка, а машина просто просит пятую. Замок не центральный. Печка в машине работает хорошо исправно. Зимой быстро оттаивают стёкла. Резину пришло сменить, была уже изношена. Сейчас ближе к лету в машине очень жарко, но печка хорошо регулирует температуру в машине. Карбюратор ещё не подводил. Правда переключатель передач не очень удобен, тем что длинный, но мы потихоньку уже привыкли. Тормозные колодкихорошие, не подводили. Салон очень просторный, в багажнике столько места, что можно две коляски туда засунуть. При смене места жительства в машину помещалось очень много вещей и за три ходки мы перевезли все наши вещи, в том числе и немного мебели. Машина очень просторна во всех отношениях. Противотуманки работают хорошо.Дворники пришлось сменить, так как его родные уже совсем стёрлись. Омыватели хорошо работают, несмотря на то, что машина долгое время простаивала. Несмотря на то, что мы вложили в неё много, она для нас очень дорога и любима. А главное окрас её красный символизирует жизнь. Я очень люблю нашу машину и никакие иномарки мне не по нраву. Я за отечественный автопром. Сейчас то, что производят очень быстро ломается и расходится по запчастям, а наша машина, я уверенна, прослужит ещё очень долго. И сын наш, которому годик только, будет на ней учиьтся ездить. Главное для машины - это уход. Машина любит ласку, заботу и смазку.
olea201005 травня 2014

3.8 Добре
Высокая эксплуатационность и ремонтопригодность Малый расход топлива Большие салон и багажник
Возраст и предыдущие владельцы
  • 3 Надійність
Машинка очень неплохая! Сравнение с нашими псевдоавтомобилями наверное бессмыслено, потому как, её все-таки люди для людей делали, хотя и было это уже очень давно. 20 лет Ascona не выпускается и тем не менее з/ч не проблема совсем. Их выпускают десятки фирм. Авто стоит как хороший велосипед, да и по конструции не намного сложнее. Так, что если ездить надо, а денег не много вариант достойный. У меня дизель езжу много и каждый день. Расход:город 8, трасса 5 при 110 км/ч (крейсерская) также не может не радовать. За это прощается слабенький моторчик и то, что рука устает передачи переключать. Регулярное ТО и своевременный ремонт и машинка не подведёт! Помните большинство этих машин уже съело время!
12 травня 2008

4.0 Добре
динаміка, якість збірки
Ржавчины на порогах,на арках,торпеда от солнца трескается. Вот и все. Я считаю кто любит ловить адренолин,то посоветываю брать Opel.
4.0 Добре
  • 5 Ціна
Впечатление очень приятные, у меня машина почти 8 лет.Ходовую почти не менял,очень надежная попалась правда жесткая,попробывал выступить на ней в dragracing.Был удивлен стандартным двигателем.Ехала машина быстро. Захотел большего.Подкрутил всего лишь карбюратор открываются сразу две камеры, снимаю воздушный фильтр,переключаюсь без сброса газа и машины поехала значительно быстрее.Выигрывал у mazda 223 1.8,civic 1.5,nisann alimera 1.8,reno 21 1.8,omega 2.0..... Двигатель до сих пор отлично работает,каробка пока тоже...
OFF RULES23 квітня 2008

Відгуки про Опель Аскона по рокам