103 відгука про Nissan X-Trail 2008 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
простор, комфорт, много ящичков и бардачков, трасформация салона.
Сверчки в багажнике, вариатор CVT очень прихотлив к агрессивной эксплуатации.
  • 5 Надійність
Машина досталась от отца. Он приобрел себе новенького Toyota RAF 4, а X-trail отдал мне. И так, подробнее : 1. Салон - большой, просторный, очень удобные водительское и переднее пассажирское кресла, задний диван будет удобен как полным так и высоким людям. В салоне имеется огромное количество бордачков и подстаканников, некоторые из них имеют охлаждение. Посадка за рулем просто великолепная, обзорность на уровне, все органы легко доступны и не замудренные.2. Багажник - по моему самое хорошее в этой машине это багажник, если сложить задние сидения и положить поверх них поролоновый лист толщиной 10 см и длиной 2 м, то можно спокойно спать вдвоем в полный рост без всякого дискомфорта. 3. Подвеска - полностью независимая, в меру мягкая, отличный клиренс позволяет безнаказанно вытворять то, что не могут легковые авто)))) ну например припарковать машину у высокого бордюра уперевшись в него передними колесами и не бояться за бампер. В крутых поворотах машина немного валкая, но дорогу держит вполне уверенно, вертикальной расскачкой не страдает, по шиферу машину по дороге не таскает. 4. Силовой агрегат в моем случае это бензиновый двигатель 2-х литровый (141 л/с.) в сочитнии с вариаторной трансмиссией. Мотор вполне тяговитый (с 0 до 100км/ч за 11 сек). очень понравилось что при скорости в 120 км/ч на тахометре всего 2300-2400 об/мин. ( вариатор делает свое дело), а это значит небольшой расход и тишина в салоне. Трансмиссия имеет пониженную передачу и sport режим, что очень помогает при резких обгонах, в горной местности и по бездорожью. 5. рулевое - электро усилитель руля, регулировка в двух плоскостях. Рулевое вполне информативное, машина рулится четко очень предсказуемо. 6. Полный привод - постоянный передний привод и подключаемый зад, а так же блокировка меж-осевого дифференциала в сочетании с пониженной передачей позволяли переезжать глубокие грязевые ванны и сугроб во дворах без особого труда, но все же не надо забывать о том что это паркетник а не Нива или УАЗ. При езде по скользкой дороге зад подключается автоматически при пробуксовке или сносе/заносе. Машина действительно хорошая и я ей очень доволен, но все же она не идеальная и в ней есть свои минусы а именно: 1. много сверчков в багажнике и стук в рулевом валу, но эта проблема вполне решаема. Просто в моем понимании в машине за миллион с лишним ничего дребезжать в салоне не должно. 2. Вариатор очень привередливый - нельзя долго ездить с одной скоростью, часто ездить по грязюке и глубокому снегу он тоже не любит, резких стартов со светофора лучше тоже избегать. На МКПП и АКПП таких проблем нет. 3. Заводская аудио система не читает MP3 и нет USB. Пришлось поменять на нормальный современный магнитофон.
Iabadabadu17 серпня 2016

4.2 Відмінно
Надежность, хорошая динамика разгона, большой трансформируемый багажник, низкие эксплуатационные расходы.
Плохая звукоизоляция салона, неудобная регулировка зеркал, отсутствие регулировки руля по вылету, неудобное расположение рычага открывания люка бензобака.
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Удобный, надежный автомобиль. За время эксплуатации не доставил никаких проблем.
Rufat Abasov17 червня 2016

4.8 Відмінно
Удобная, многофункциональная для своего класса, расход очень приличный, при моей езде в городе от 7 до 8, за городом от 4.5 до 5.
Шумоизоляция не очень, задняя сторона очень легкая (зимой заносила в поворотах при мелкой езде).
  • 5 Ціна
Машину купил в Германии в 2013 году, а она сама 2008 года. В связи отсутствием в стране, эксплуатирую машину не часто (в год три раза приезжаю от двух недель до портала месяца). Надежная, очень мягкая. Не ломается, менял только сайлент блоки на передных рычагов и шаровые за три года.
Euclid Delphi20 липня 2016

5.0 Відмінно
Не обнаружил, хотя 3 года искал!
  • 5 Надійність
Всем привет и удачи на дорогах!Глядя на количество Х-трейлов в любом дворе и на дорогах, легко догадаться, что эта машина оценена народом как весьма достойная. Мои личные впечатления:1) Комфортная подвеска, мягкая, на сельской дороге легко можно ехать 50-80 км без тряски. Хорошо ведет себя на бездорожье, если не путать его с трактором, конечно...2) Самый большой в классе багажник (особенно если убрать выдвижной ящик, что я и сделал).3) Сиденья удобные, в меру жесткие. Места над головой хватает.4) Топливная экономичность - лично я всегда укладываюсь в 10-11 л., а на трассе так и 8-9 (в зависимости от рельефа местности). И это без разницы - на 4WD или только на переднем.5) Невысокая стоимость владения - налог на лошадиные силы, страховка, стоимость ТО. Опять же - считается неугоняемым и незаметным для ГИБДД :)6) Брал 5-летним с пробегом 81000 км, откатал 45000 с удовольствием и без проблем. Опасался за вариатор (эта тема в сети всплывает регулярно), но ничего, кроме удовольствия от плавного разгона, от него не получил. Тем более даже Тойота и Jeep стали устанавливать вариаторы...7) Думаю надо просто точно представлять для чего Вы берете машину. Х-трейл - не для гонщиков, не для тех у кого пальцы растут веером, и не для езды по болотам. А вот спокойно ездить с семьей на дачу круглый год с полным багажником - самое оно!Итог: купил себе такой же, только моложе на несколько лет и 100.000 км :))
id1623925331 березня 2016

4.5 Відмінно
Надежность комфортность, вместительный, много ящичков-бардачков.
звукоизоляция расход бензина
  • 5 Надійність
владею этим авто с момента покупки, уже 8 лет. Надежный, добротный, вместительный. Конечно в полное бездорожье не залезаю,но практически в любых дорожных условиях я спокоен. Расход правда зимой под 15 литров. Несколько раз ездил в Сибирь, сплю -раскладывая сиденья, вмещаюсь в полный рост. Сожалею, что изменили внешний вид нового Трейла, он лишился своей брутальности.. и , увы, убрали замечательную опцию- ящик в багажнике.
post-tv04 березня 2016

4.8 Відмінно
Огромный багажник Ниши и прочее Клиренс Дизайн(а мне нравится)
разгон после 120(мощи не хватает) подороже корейцев в Т.О
  • 5 Надійність
Доброго дня! Чиркану и Я свой короткий,правдивый отзыв!В личном автопарке были такие тачки : 2 шахи,7ерка, Нексия,Форд Эскорт,Акценты(2 шт),нульцевый солярис,TLC 80.,КашкайВладею авто почти 3 года,брал 5 летним с пробегом 58тыс.км у офф.дилера.На данный момент пробег составляет 94 тыс.После покупки сделал большое Т.О -ремень-тормозные диски,жижа в варике и ДВС. И так сказать начал эксплуатировать.Сразу скажу что авто просто овощ: вариатор и 141 сила-для трассы менее чем скромно.До ста км.ч вроде разгоняется,дальше уныло-воет как троллейбус ,а прибавка в скорости не пропорциональна звуку. Ну прям как мопед.При моем пробеге ничего не ломалось,хотя и авто обслуживалось по максимуму в профильном техцентре. Единственный косячок- начал появляться маленький кариес на двери багажника,хотя машина вся в заводской краске(стопицот процентов).Багажник большой,прям грузовичок, а при сложенных сидениях просто огромный.Холодильник,культиватор(правда не всё вместе) и т.п. влезают на раз и со свистом.Салон хоть и не эталон в отделке,но удобства по максимуму- кнопочки на руле,подогревы,датчики(можно и без них прекрасно обойтись),бардачки,подстаканники, нишы в багажнике -это сказка!!Помощь при спуске,отключаемое ESP,блокировка.Пластик мягонький. Подскажите авто другой марки с таким функционалом, размером,расходом(про динамику молчу) и надежностью,до 1.7(новый) ляма и я его куплю!!!В новом иксе этого ничего нет. Расход радует -11.3 по компу(средний). трасса при обнулении компа, если тошнить ,7- 7.5 л. 92-го бензина.Проходимость достойна-поставил большие полугрязевые колёсики (Йоко Геолендэр), но и в говна спецом не загонял.Недополный привод вроде работает-но не Крузак это точно.Оч.боялся страшилок про вариатор,но не всё так плохо,вариаторы и до 300 тык. ходят.Он просто разгоняет и всё.Без рывков и плавно.Не ждите пробуксовок и свиста. Акцент и Солярис гораздо бодрее.(правда масса меньше, но и кобылок тоже).Обзорность супер,управляемость после легковушки достойна,но не хватает остроты руля,что ли.Тормоза лучше чем у Солика.До кризиса хотел что то другое купить,посвежее-ездил на тест драйвы-Гранд Санта,Паджеро,Ссанг Йонг.( Бюджет был 1.7 млн руб.)Итог : Паджеро (бензин -178 сил.)-не овощ,это просто гриб,улитка,даже по сранению с Иксом.Санта дизель-просто бомба,но низкий. Йонг отпал-дЕзайн,ну не понравились.+ Т.О каждые 10 тыс. т.к .дизель.В общем Икс Трейл очень удобный автомобиль.Надежный вроде.Ипониц кароче.(сборочка у меня японская).Предложите тачан нормальный,может обновлю машину.БЮДЖЕТ 1.2 млн. год 2012-2013.автомат.багажник не меньше,качество не хуже. Шкоду(предвзятое отношение:есть хороший авто и есть плохой , а есть Шкода , в общем как книга- лучший подарок),Китайцев не предлагать.Немцев с убийственными ценами на Т.О и сервис тоже.Всем спасибо.Тапками не кидайтесь,орфография местами хромает, а местами просто в коме.Про удобство и эргономичность этого авто в комментариях прошу писать ТОЛЬКО ТЕМ КТО В НЕМ СИДЕЛ И ЕЗДИЛ.
Добрый Ктулху29 червня 2015

4.8 Відмінно
Огромный багажник. Раскладывающиеся задние сиденья (очень удобно на природе с ночевкой, превращается в хороший диван). Хорошая управляемость и устойчивость в поворотах. Классно показала себя в действии система курсовой устойчивости - при заносе на скорости даже не успел ничего предпринять, авто сама себя выровнила и скинула скорость. Хорошая проходимость для кроссовера своего уровня. Вариации полного привода, с полной блокировкой 4*4. Большой клиренс, тазики и универсалы нервно курят бамбук. Относительно недорогое обслуживание.
Есть тема с плохой шумоизоляцией, даже у праворуких. Многовато ест бенза. Летом в городе 13 литров. Зимой с прогревами под 20. Но я живу в Магадане и разогнаться особо негде, город небольшой. Тоже достал стук в рулевой колонке.
  • 5 Ціна
Покупал с аукциона, с небольшим пробегом за 715000 р. Комплектация не хтт, конечно, но своих денег стоит. Читал тут другие отзывы и могу сказать, что тех сверчков в торпедо, скрипа лобового, запотевания фар и прочих мелких неприятностей не было и нет. Хитрилу, в прочем как и других японцев надо покупать только на их родине, повторюсь, только там! Наши косорукие только лады, и те собирать не могут. Машиной в целом, очень доволен. Вариатор считаю большим достоинством. Ускоряется без рывков, перегазовок и пляски стрелки тахометра. Обратите внимание, что практически на всех новых топовых моделях устанавливают именно их. Грамотно эксплуатируйте и не будете знать горя. Впрочем, это касается всей техники в целом. С дури сами знаете, что можно поломать). Есть подогрев передних сидений, зеркал (что весьма полезно в снегопад и дождь), дворники с подогревом сам установил.Салон кожа, пластик на торпедо мягкий и приятный, очень удобно для пассажиров сзади то, что их спинки регулируются по наклона, есть подлокотник. Режим помощи при спуске с горы, интеллектуальная система полного привода, антибукс, система курсовой устойчивости. Климат, спорт режим, датчик света, хорошая штатная голова. Наилучший вариант цена - качество.
Вадим Ахметов24 липня 2015
Дивитись ще 631 відгук про Nissan X-Trail →

Проходимость (сказано выше), управляемость, динамика (по хорошей трассе километров 70 шел со скоростью 180 км/ч - идет отлично, никаких нареканий), удачно подобраны регулировки руля и кресла водителя (рост 190 - комфорт полный).
За 6 лет эксплуатации - серьезный ремонт это замена передних ступиц (был в шоке, что они не разборные: загудел подшипник - меняй всю ступицу.....). Задний ряд сидений регулировок не имеет, только наклон спинки и при сложении спинка уходит в пол, а сиденье встает торчком - минус огромный. Шумоизоляция отсутствует вообще (за такие деньги???). Музыкальный центр родной - откровенное дерьмо, радиостанции ловит через раз, а если включаешь регистратор или навигатор через розетку прикуривателя о радио вообще можешь забыть. Для замены фильтра салона необходимо снимать педаль газа.... По работе датчиков дождя и света - постоянные "косяки". Омыватель недалеко от них ушел. В общем вроде мелочи, но при такой цене авто - (абидно, да....).
  • 3 Ціна
Отличное авто, но своей стоимости не соответствует, очень много досадных "косяков". Проходимость отличная (пока не сядет "на брюхо", надо просто следить за перегревом муфты). Расход приемлемый для такого класса. По сравнению с конкурентами выигрывает во многом, но только в комплектации "полный фарш".
Глюк18 березня 2015

4.6 Відмінно
Главное достоинство его это экономичность, при средней езде по городу, Зимой у меня 12л , а летом 10,5-10,8. По трассе в среднем 7,3л. и это если не превышать 120км/час. Если больше, то не сильно расход увеличивается. Обладает замечательной скоростью, передаточные числа механической кпп подобраны хорошо, всё-таки 6ст. Проходимость тоже хороша, обладает хорошей электронной блокировкой. Ограничивается только дорожным просветом, но я приподнял его немного, и теперь нет проблем, а раньше защита съедала часть дорожного просвета. И при езде по снегу, как у всех садится на защиту. Теперь этого нет. Можно всё ремонтировать самому, ничего сложного нет. Кроме как двигателя, но здесь всё нормально, двигателя в Ниссанах одни из самых надежных, и проблем не бывает. К тому же в ГРМ стоит цепь. Заднее сиденье раскладывается в отношении 40/20/40. Очень удобно положил лыжи, и ещё сзади посадил двоих. На других автомобилях большинства раскладываются 60/40, что очень неудобно. Да и багажник большой, туда и лодка помещается и много чего ещё. К тому заднее сиденье складывается ровно с полом, и можно спать ростом в 180см., что далеко не у каждых автомобилях.
Из недостатков я считаю, как и всех иномарок с механической КПП, это отсутствие понижающей передачи, и возможно сжечь сцепление, особенно при неумелом его использовании. Многие на серьезном бездорожье неправильно пользуются сцеплением, газуя и держа его в выжатом положении. Ну а так больше и нечего добавить.
  • 5 Ціна
Я эксплуатирую свой автомобиль Ниссан Х-Трейл 2л МКП с 2008г. За это время у меня не было ни одной поломки. Правда немного уже печка бывает посвистывает, но это у всех автомобилей случается. До этого у меня в пользовании были автомобили легковые и все наши - жигули от шестерки до восьмерки, Волги, и даже на Таврии немного поездил. Из иномарок были ДЭУ Эсперо , Тойота Раф - 4, Опель Зафира. У всех предыдущих иномарках есть свои недостатки, но этот мне понравился больше всех.
Олег Белоусов09 лютого 2015

4.8 Відмінно
Отлично держит дорогу даже на большой скорости .
Шум под рулём при езде по грунтовой дороге ,типа брюзжит что то
  • 4 Ціна
Комфортная,скоростная ,хорошо держащая дорогу ,довольно сильная .Многим авто даст фору особенно по горным дорогам без больших ям и камней. Единственное ,что беспокоило какой то дребежащий шум под рулём и неадекватная ручка закрывания багажной двери .Отличный автомобиль среднего класса!
жора юра08 лютого 2015

5.0 Відмінно
Хорошая проходимость в грязь и снег. Очень к стати система курсовой устойчивости, благодаря этой системе избежал несколько аварий. Также система для спуска и подъема на крутых участках дорог. При посадке и высадке в салон об пороги не испачкаешь брюки. Трансформация салона очень удачная.
До сегодняшнего дня недостатков не обнаружил, машиной очень доволен.
  • 5 Ціна
Машина очень хорошая и снаружи , и в салоне. Большой и удобный багажник. Кнопки управления расположены удобно. Расход бензина от 8.4/100 км до 10/100 км, не плохой для такого класса автомобиля. Ходовая часть мягкая и устойчивая.
Рушан Шарипов04 лютого 2015

4.4 Відмінно
Нормальный внедорожник из этой серии!
Цветет под задней накладкой,на баг.каждую зиму отмываю,лимонкой
  • 5 Ціна
Из всего ,что было и по деньгам,когда покупал за 1200, по дизайну,лучше нет,не спорю ,была бы возможность взял бы Гелик,,стаж более 30 лет-13 машина!Всегда новые,,придерживаюсь поговорке Форда-самая лучшая машина-новая!!Ниссан один из лучших внедорожников,для простого обывателя!Как в 70-копейка!!
Ну вы БЛИН-даЁте!?02 лютого 2015
Дивитись ще 631 відгук про Nissan X-Trail →

Всё, у остальных моделей ещё хуже
Проходимость и цена ремонта
3.8 Добре
  • 3 Надійність
  • 2 Ціна
Пребывал в полном восторге пока не попал на весеннюю распутицу (просёлок). Всё таки это не джип. Вискомуфта задок под такой нагрузкой не подключает. Сцепление горит. Летом ещё добавил по грязючке. Итого серьёзно буксовал раз 5. Оборвал провода на вискомуфте (ремонт 9000 р). Но подвоха не предчувствовал, так как привык, что при износе сцепления на повышенных передачах начинается пробуксовка. Наконец в декабре, при выезде от озера с зимней рыбалки, после небольшого сугроба, сцепление отказало вообще! Диагностика показала, что требуется полная замена корзины, диска, выжимного подшипника (гидравлический!), коренного сальника и разводили ещё на маховик (там были небольшие задиры, но я на то не повёлся, ценник вообще космос- 52000 р, т к он шибко заумный - 2-х массовый, да ещё и с демпфером). Ремонт и эвакуатор встали в 40000 р. Теперь убедился, что это всё таки паркетник. а не внедорожник! Спецы на автосервисах говорят , что у 2 л механики это действительно слабое место, на вариаторах и механики 2,5 л этого нет, потому, что на самом деле весь этот узел воткнули от Рено (там и маркировка реношная)!
oleg samorukov25 січня 2015
Дивитись ще 631 відгук про Nissan X-Trail →

Хорошая проходимость, хороший багажник, хороший двигатель.
плохой пластик в машине, очень сильно царапается.
  • 4 Надійність
Купил машину в 2012 году с рук, была моей первой машиной. С первого дня понравился автомобиль, коробка - механика, раскручивает 2.0 литровый двигатель очень даже бодро. Проходимость радует, для поездке по полям подходит, в лес есть риск сесть либо просто застрять.
bmarsell16 жовтня 2014

Хорошее японское качество
Магнитола не играет MP3 и это в 21м веке.
  • 4 Надійність
А вот захотелось мне когда-то поездить в коже-роже и да сослюком, с люком в крыше, то бишь. И чтобы фары на крыше, и шноркель... Вру, без шноркеля обошлись.А тут еще и кризис, народ тачки распродает...Т31 LE - топовая версия на механике, такие всего год выпускали - за 27000, сказка...В машинке всё при ней, и электрорегулировки, и бесключевой доступ, много чего вкусного в общем, от того, кто пересел с Hyunday Elantra 1999 года.Но к одному претензия есть и яркая - штатная магнитола. Почему на треть более дешевому Кашкаю полагалось MP3, а Х-Trail\'у нет - пусть это останется на совести маркетологов.В остальном, машинка 9 месяцев от роду и с семью тысячам км на одометре не доставила никаких проблем за 3 года владения, за исключением достаточно дорогого ТО на официальном сервисе.Еще хочу отметить достаточно слабое крепление заглушек под верхними ходовыми огнями, - одна слетела, деталь под заказ, едет месяц и стоит, как для куска пластика совсем недешево.Расход удавалось укладывать в 10-11 л, это для движка 2,5. По трассе - 8,5 - это для крейсерской в 90 км/ч, на каждые 10 км/ч сверху +1 л/100 км.Машинка крупная, но сзади вы ногу за ногу не закинете, в отличие от Tucson, например, или даже того же Juke, если брать Ниссановские модели - всё отдано багажнику. Возить за собой кубометры воздуха или нет - решает каждый сам.
Chippy27 вересня 2014

4.4 Відмінно
Машина удобная,хорошо рулится.За рулем не устаешь после 7-8 часов по трассе.Эксплуатация ежедневно круглый год.Не завелась единственный раз, когда за -30 было.Аккумулятор родной.Багажник большой, но в него нужен коврик резиновый и сетка укрывающая.За время эксплуатации поменяли два рычага в подвеске.два опорных подшипника,два ступичных подшипника и одну опору двигателя.Расход в городе посчитать сложно,но где-то около11-13,по трасс от7,5 до 9.
Двигатель все-таки слабоват.Салон поскрипывает.Добавил бы обогрев руля и дворников.Оснащение конечно не соответствует времени,нет USB,магнитола древняя,но это мелочи,для меня главное сама езда.
Машина отличная,Езжу пять лет,ни разу не подводила.Пробег 109 000
михаил бреднев14 серпня 2014

2.2 Погано
Прекрасно показывает себя если его чисто вымыть, поставить в тёплый гараж и по субботам пить в нём пиво, восседая на кожаных креслах и открыв люк на крыше...Короче после сегодняшних акробатических этюдов я зык не поворачивается говорить о достоинствах.
Бабушки на лавочке возле подъезда ржут когда я раком вылазию из него через пассажирскую дверь...
2.2 Погано
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Обо всех своих авто вспоминаю только хорошее...даже о старой гнилой шестёрке.Это первый автомобиль , который меня просто бесит....Можно себе в режим дня включить; "Ремонт автомобиля".Ходовку можно в круговую перебирать, заменил последнее возвращайся к первому...Первый авто на котором износились даже сайлент-блоки подрамника.Про кузов отдельная песня....отказывает всё...лифты багажника, замок бензобака, замки дверей...Сегодня весь день лазил на место водителя через пассажирскую дверь...Таких засранок не встречал ни в одном авто, причём зимой замки регулярно замерзают, а летом я так понимаю их распирает от жары.До него пять с половиной лет восхищался японским автопромом управляя Тойотой...Неужели такую херню могли сделать в Японии????
Магазин Термостайл04 липня 2014

4.6 Відмінно
Вместительная, мощная (для своего класса) проходимая (для своего класса)
За 5,5 лет - просто надоела, хочется чего-то нового. Может новый Х-Трейл?
  • 5 Ціна
Прекрасная машина, в пользовании 5,5 лет, пробег 140 000 км.На сервис до 115 тыщ заезжал только на ТО.Между 115 - 120 тыщ перебрал переднюю подвеску, рулевую рейку и опять забыл про сервисы.
Андрей Голубцов21 травня 2014

2.8 Погано
Хороший двигатель, багажник просто мечта, проходимость для кроссовера неплохая, хорошая управляемость, электрорегулировки сидений удобные.
Отопитель слабый для такого салона, стеклоподъёмники без подхвата, кроме водительского.Системы курсовой устойчивости лучше бы вообще не было.В мороз минус 35 заводил минут 20, аккумулятор крутит отлично(с соседской десятки правда), двигатель не схватывает.Вообще даже не для уральских морозов машина, про севера и не заикаюсь даже.Шумоизоляция тоже не на уровне, завожу с автозапуска и с третьего этажа слушаю свою магнитолу из закрытой машины.А вообще из всех предыдущих машин чаще ломалась только старая "шестёрка".
2.8 Погано
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Купил машину японской сборки 2008 года с пробегом 75000 полгода назад, наездил 15000.До этого пять лет ездил на Тойоте Опа праворукой. Качество и надёжность в сравнении с Тойотой это земля и небо.У меня старая шестёрка ломалась чуть реже.Хотя поломки и мелкие, но регулярные.Запчасти дорогие, копеечная резинка идёт только в ремкомплекте за 2800.Толь час как выехал из сервиса, но готовлюсь снова.Не открывается водительская дверь, тросик только на заказ и ещё неизвестно за какую цену, не закрывается бензобак, умерли лифты двери багажника, через уплотнения люка на крыше течёт вода.В принципе готов был, что машина дорога в ремонте, но не думал что так часто.Короче после праворукой Тойоты впечатление о машине такое - полное говно.
ЮМЭК04 березня 2014
Дивитись ще 631 відгук про Nissan X-Trail →

В общем неплохая машина.Езжу на рыбалку с ночовкой , спим вдвоём в машине,места вполне хватает. Все вещи складываю в палатку , накачиваю надувной матрац 1м*2м, сдвигаю передние сидушки до упора,получается расстояние 2 метра.По песку и по грязи проходимость хорошая, только, как пел Высоцкий, выбиратьсянужно своей колеёй. Зимнюю резину купил 225*70*16, они больше диаметром мм на 30,проходимость стала вообще отличная, правда увеличился расход бензина
Для внедорожника клиренс маловат, поставил броню и дорожный просвет стал 170 мм.Если ехать по колее , то садится на брюхо хоть зимой, хоть летом.Дворники находятся вне зоны обогрева, и постоянно обмерзают льдом, пришлось ихприподнять до зоны обогрева, стало немного лучше.Через месяц после окончаниягарантии накрылся переключатель передач,менять пока не стал, стоит 18000 руб , включаю скорости через кнопку .Ещё один недостаток: слишком большой задний свес,да и передний тоже. Ездил на рыбалку и при спуске с берега на лёд сломал задний бампер.Слышал что есть пружины на 30 мм выше, если кто знает где взять, напишите.
  • 4 Ціна
Купил в 2008году, японец.Общее впечатление хорошее.
Valdemar Rimer-Graf03 лютого 2014

Відгуки про Ніссан Х-Трейл по рокам