2 відгука про Nissan Terrano 2003 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
вместимость. комфорт. проходимость. экономичный двигатель. надежность.
дешёвая кожа сидений. отсутствие mp3. слабый двигатель.
4.2 Відмінно
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Здравствуйте. Решил написать свой отзыв о TERRANO. Назрела необходимость сменить Жигули на что-то 6 местное в ценовом диапазоне 600-650 т. . В итоге выбор пал на TERRANO. Машина 2003 г. выпуска с пробегом 71 т. км покупалась в Тульской области в 2008г. и досталась в очень хорошем состоянии спасибо предыдущему владельцу. Первое впечатление удобная посадка, большой салон и багажник, изменившееся отношение других участник движения. Уважают у нас все-таки внедорожники. Практически отсутствие интереса у ГАИ. На Жигулях за городом при возвращении в постоянно документы проверяли. После покупки был установлен 3-й ряд и вынуты полка и корыто. Багажник большой даже при наличии сложенного 3-го ряда. Что только там не перевозилось: куча сумок, санки, снегокаты, урожай, мебель. Периодически в 3-м ряду ездят детей но и тогда остаётся немного места для поклажи. Посадка комфортная всё на своих местах, полный электропакет, классная штатная музыка жаль не читает mp3. По началу, несколько смутил бежевый кожаный салон, но как оказалось напрасно. Грязь на ковриках не заметна, летом сиденья почти не нагреваются, ну а зимой спасает подогрев. Очень нравится люк. К габаритам привык сразу. Руль информативный. Порадовала чёткая управляемость, причём её можно улучшить, нагрузив багажник хорошенько. Тормоза чёткие но машина всё таки тяжёлая, это надо учитывать. Подвеска жесткая, передаёт на кузов даже мелкие неровности, зато неровности побольше можно не замечать, проезжаешь только качнув кузовом. Пару раз в области на скорости 90 км/ч словил нехилые ямы подвеску даже не пробило. Шумоизоляция достойная, за исключением задник арок. Летом полным приводом почти не пользовался, на раскисшем просёлке бывает достаточно самоблока в заднем мосту. Зато прошедшей зимой пользовался им на всю. По снегу прет как танк. Когда все ползут по снегу или в колее 40-60км/ч, я спокойно ехал 80-100 км/ч. Но при этом нужно быт осторожным чтобы не попасть на лёд, на нём в отличие от снега можешь сносно затормозить а может и нет. Парковаться на полном при воде зимой можно там, где захочешь. Двигатель конечно слабоват для почти 2т веса, но зато налоги и расход бензина небольшой. Причём потребляет 92 бензин при этом правда обороты двигателя чуть-чуть выше, что заметно на 4-5 передаче. По субъективный оценке средний расход бензина 12л (1/3 город, 2/3 трасса) на сотню летом и 15-16 прошедшей зимой (полный привод, печка, фары). Кстати подаренный компьютер Multitronics VG1031UPL подтверди средний расход в 12 л (14-16л город, 9-11л трасса). Жизнь в у TERRANO тяжёлая. После зимы 08-09 годов от тех булыжников которыми наши «доблестные» коммунальщики сыпали в гололёд дороги добавилась трещина и сколы на стекле, сколы от переднего бампера до заднего левого крыла, но главное на раме поползли рыжие точки. Раму пришлось обработать пушсалом+мастика. Ещё «добрые» соседи запустили банку с окурками в машину и чуть-чуть не попали в заднее стекло. От тех, кто не умеет парковаться передний бампер покрылся царапинами, а задний от серьезных повреждений спас кенгурин. Кроме замены расходников поменял пыльники внешних ШРУС вместе с верхними шаровыми (из 4 болтов выкручивался только один), ремни все три, втулки стоек стабилизатора, задние тормозные колодки. Всё просто и ремонтопригодно. Ремонт это отдельный рассказ. Ну вот вроде и все. Машина нравится. Отличный аппарат на котором можно на торопясь доехать в любую точку куда тебе надо. Всем отличной дороги.
Рустам14 лютого 2011

4.6 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 4 Ціна
Ну вот и подходит время расставания с Терраной, неожиданно взят Патрол.Машину брал в октябре 2003 года... (за 30 тысяч долларов сборка Испания.Кстати для нужд внутреннего рынка Японии Террано,под названием Мистраль с правым рулем, собирался там же в Европе... А это хоть что то,но значит-японцы на плохой сборке ездить не будут..) пробег сейчас почти 210 тыс км,машина не доставила абсолютно никаких хлопот и забот, менялось только масло, фильтра,пыльники,резинки и колодки.Ничего не ломалось вообще.И что удивительно-кузов и правда оцинкованный-без точек ржавчинок. а в местах сколов под грунтовкой белый металл...Все узлы, кузовные детали и агрегаты до сих пор стоят родные!! Машина заводится и работает как часы, ходовка в полном порядке,Короче Ниссан Террано не дал усомниться в своем качестве. Машина весьма достойная и своих денег она стоит, кто бы что не говорил. Я даже не знаю что еще добавить,никаких сюрпризов и не вспомню.По натуре наездник, но обслуживаю все точно и в срок,и на этом не стараюсь экономить,и за это Террано меня ни разу не подводил. Внедорожные возможности в пределах разумного проверял, и остался ими удовлетворен,куда я раньше не мог ездить,на нем я туда ездил,ну а совсем для дебрей есть другой агрегат.Короче машина как показала практика весьма достойная, и все что говорят про Террано, как мне показалось фигня,может старые Террано и ломучие,но приобретав новый, не заметил недоработок производителя.Террано это очень достойный агрегат.Конечно как в любой машине есть свои плюсы и минусы, но в целом все на уровне. Самый большой минус в Террано по моему мнению-его слабая шумоизоляция. А самый большой плюс это оцинкованный кузов и малый расход топлива(для двухтонного рамного внедорожника): что Террано честно отрабатывал свой хлеб( катал только на 92 бенз) и ни разу не дал усомниться в своем качестве, короче очень хороший семейный авто с большими возможностями как раз для наших дорог.
Евгений24 грудня 2010
Дивитись ще 121 відгук про Nissan Terrano →