8 відгуків про Nissan Terrano 2001 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
Обзор, высокий, крепкая ходовая часть.
Нет межосевой блокировки.
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
С этой машиной я знаком (с двигателем ТД 27) с 2007 года, в 2007 приобрел Ниссан мистраль 1995 г.в. Машина никогда не подводила - надежная, крепкая, проходимая, высокая, хороший обзор, менял только вовремя моторное масло и фильтра, спасибо разработчикам и изготовителям машины (итальянцам, англичанам, японцам и испанцам). На ней ездил до февраля 2010 года, пока об дерево не стукнулся при гололеде (зеркальный лёд), ехали колонной примерно 10-20 км/час. и неожиданно остановился впереди идущий Камаз и включил поворотник, я затормозил плавно а машина скользит не слушается, я повернул вправо, думал объеду по обочине, но нет скользя дальше стукнул дерево. Может от манеры вождения или недостаток опыта??? 2 месяца мне машину делали (кузов купил - сварные стыки - покраска и т.д. и т.п.) на совесть сделали, но...продал. На разных моделях ездил (в основном на японских, были и немецкие и корейские машины). После мистраля катался на Тойота Виндом (очень хорошая машина - вершина семейства КАМРИ), в июне 2012 года в обьявлениях увидил Терранчика (короткая база, кожа, темно-зеленый металлик, подогрев топливной системы, сигнализация Старлайн А91 с автозаводом, КПП автомат и главное двигатель ТД 27 с шестеренной передачей) - моя 14-я машина, вот нравится и все, всегда во все направления готова к поездке, надежная - технически исправная моя машина...
Серик 05 грудня 2013

4.2 Відмінно
Салон как автобус, большой багажник, печка с кондишном не дают сбоев, мощность силового агрегата, разгон, поведение зимой, поведение на грязи и бездорожье (если совсем в джунгли и тундру не забираться), цена.
Дерганый автомат, слишком мягкая, на мой вкус, подвеска, годы )).
4.2 Відмінно
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
До Террано были одни легковушки. Подумал, что если стоимость хорошей легковой и поддержанного джипа примерно одинаковая, так отчего не взять джип, по нашим-то сугробам в самый раз. Купил Террано на нашем рынке, до этого несколько выходных приезжал в поисках подходящего, пока наконец не нашел, то что нужно.Не совсем убитый, за смешную цену, с адекватным пробегом в 70 тысяч км. Внешне понравился, в салоне просторно, телу за рулем удобно, посадка высокая, обзорность хорошая. По салону особо расписывать нечего, как говорится, «скромно и со вкусом», что означает - если хочешь наворотов, то сам все докупай. Я и докупил, не было приличной музыки, поставил сд-ченджер. Главное, что обогревается зимой салон быстро, а летом в жару и влажность кондей работает за двоих.В дороге ведет себя предсказуемо и не кренится на поворотах, даже дерганье автомата на 1-2 скорости, он у многих японцев такой, не только у Террано. Мощности для разгона и скорости достаточно – 170 лошадок, стартует мгновенно, 130 скорость на трассе и кажется, что ползешь как черепаха, то есть запаса сил еще ого-го. При этом внутри салона приятная тишина. Ездил на ней в дальние путешествия на озера, предустановленный ксенон здорово выручал, особенно при съезде с трасс. Боялся за подвеску, она мягкая, дает ходу плавность, это на асфальте хорошо, но как будет на бездорожье... А ничего с ней не случилось, прочная, и она ведет себя лучше, чем паркетник, но хуже чем джип, я этот момент учитывал и остерегался совсем уж дебрей. А так и по песку влажному ездил, и через небольшие сугробы карабкался, все можно, если осторожно. На отдыхе ставил машину там, где не всякий заедет, подальше от толпы, очень удобно. На зиму ставлю резину бриджстоун шиповку. Заводка зимой была без задержек, прогреваний и ожиданий, заводилась на раз, как зайка.Из минусов вижу только один большой - это то, что агрегат не совсем новый, и не было такого, что сел и поехал. После покупки пришлось заменить передние стойки, чтобы сберечь подвеску, через какое-то время начала загораться лампочка «чек», промыл топливную систему, поменял масло, заменил топливный фильтр, свечи там, провода, стал лить 98-й, «чек» пропал. Расход топлива сначала был до 18 литров по городу на приличных скоростях, когда перешел на 98-й стал меньше, 14л - город, 12л - трасса. За полтора года, что машина у меня, пришлось менять также стойки, втулки стабилизатора, регулировать подшипники, менять масла, все фильтры, передние фары, но это и на других машинах было до Террано. В плане деталей - проблем нет, в Красноярске можно найти много чего, детали недорогие, есть корейские аналоги.Продавать пока и не думаю, только довел все до ума, для себя старался. Приятно осознавать, что практически нет ограничений по передвижению, можно и в дальние, и по городу отлично, и на дачу все влезет, и к речке позагорать. Жена с ребенком тоже довольны. Такой вот простой и неприхотливый Террано оказался.
Алекс12 лютого 2013
Дивитись ще 121 відгук про Nissan Terrano →

Настоящий рамный жып. Три ряда сидений. Светлый, большой салон. Простой 4х-цилиндровый двигатель с цепным приводом. Дешевизна расходников и запчастей. Простота обслуживания.
Шумный двигатель. Недостаток мощности при обгонах на трассе. Бедная комплектация. Проблемы с электрикой.
3.6 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
В связи с "весенним обострением Террановодов", как кто-то тут на сайте выразился, не мог удержаться, чтобы не оставить и свой отзыв. Владею автомобилем совсем еще недолго, купил месяц назад. Но уже кое-что можно сказать. Очень удивили цифры по расходу бензина в отзывах других владельцев Терран. У кого-то даже промелькнула цифра в 8 литров по трассе. Моё ИМХО, такой расход из области фантастики. В городе при неспешной езде расход ниже 14 литров не опускается, а по трассе сильно зависит от скорости передвижения. Если едешь 90-110, то расход будет около 12 литров. Если будешь ехать больше 120, то стрелка будет падать на глазах. Вообще исходные данные (слабоватый движок и большая масса) и не предполагают меньших цифр. Вообще из того, что понравилось в машине это прежде всего большой и позитивный (светлых расцветок) салон. Также просто отличная обзорность. Понравились четкие ходы рычага КПП. Порадовала неплохая штатная акустика (6 колонок), правда родная кассетная магнитола (со встроенной кнопкой аварийки) просто убила поначалу. Вообще машина, несмотря на большие размеры довольна легка в управлении. Сужу об этом по реакции жены. Она у меня главный тест-драйверщик)) Прежнюю машину (Октавию) она недолюбливала водить. Плохая обзорность, затрудненное включение первой-второй передач (болезнь Октавий Тур) и малообъёмный движок требовали привыкания. Я привык через пару месяцев,а она так и не смогла. А тут, на Ниссане, сразу села и поехала без каких-либо проблем. На трассе разгонял машину до 140 кмчас. Оставался еще запас по мощности, думаю, что и 160 легко бы сделал. Но при таких скоростях расход, как отмечал уже выше, становится довольно большим. Да и страшновато ехать на нем уже с такой скоростью)) Оптимальный диапазон скоростей - это 90-110 кмчас. Кстати при 120 начинает противно орать зуммер, предупреждая о том, что едешь ты уже неразумно быстро. Теперь о том,что не понравилось. Удивил неприятно очень шумный движок. Я понимаю, что цепь+звездочки шумят больше чем ремень. Но тут по-моему слишком шумно, как-то уже по-тракторному прям. При этом состоянии цепи нормальное, не растянута. Натяжитель стоит новый. Очень досадно, что невозможно организовать полноценные спальные места в салоне. Длина машины вполне позволяла это сделать. Удивило, что в машине 2001 года нет ни АБС, ни подушек безопасности. Из удобств только электропакет, люк и кондиционер. Кассетную магнитолу я думаю удобством считать не будем)) Подвеска жестковата, но в меру. На трассе пару раз попадал в большие ямы, пробой подвески имел место быть. При этом амортизаторы, судя по предпокупной диагностике, живые. На серьезном бездорожье пока его не испытывал. По грунтовке идет уверенно. Также уверенно и громко ведет себя на грунтовке торпеда. Источник шумов - это родная магнитола. Обклеил ее толстым скотчем, вроде потише стало в салоне. Почти сразу же после покупки стали досаждать проблемы по электрике. Сразу же перестали гореть передние противотуманки. Периодически пропадает поворотник справа и один из стопов. ЖК-экранчик с показаниями пробегов и температуры глючить начал еще до меня. Часть символов просто не читается. Начал глючить спидометр, Показания до 60 кмчас некорректные кажет, при скоростях выше более или менее корректно показывает. При сбросе скорости такое впечатление, что стрелка залипает. Не сразу начинает опускаться вниз. Вобщем пока вот так. Процесс привыкания к Терране еще идет полным ходом. Надеюсь, что завершится успешно))
Владимир01 червня 2010

4.8 Відмінно
Надежность, проходимость, вместимость, универсальность.
Разгон до 100 км/ч - 14 секунд
  • 4 Ціна
На редкость удачная модель джипа. Пять дверей, семь мест причем задний ряд можно складывать или при желании убрать совсем, огромный багажник. Большая площадь остекления и огромные зеркала не оставляют "мертвых зон". Не смотря на высоту машина хорошо входит в повороты. Но главное все же проходимость. Про эту машину можно сказать "где я там и дорога". При правильном подборе резины ни грязь ни гололед вам не страшны. Очень понравилась высокая надежность машины и простота обслуживания. Замена всех амортизаторов заняла 90мин (менял сам в гараже). При путешествиях семьёй, двое взрослых и двое детей, в Крым заезжали и на песок на пляже и в горы и по каменистой степи вообще не переживаешь за дорогу и получешь море удовольствия от того что проехать можешь где захочешь. За полтора года эксплуатации ни одной поломки. Расход бензина по трассе ровно 11 л, по городу не больше 13 л. Кондиционер и печка работают так как будто их испытывали в Сахаре , главное раз в полгода менять фильтр салона. Единственное что надо понимать при покупке этого авто - где он будет эксплуатироваться. Если вы любитель рыбалки, охоты, путешествий, у вас семья или много друзей - это авто для вас. Покупайте
29 січня 2009

ціна
все проблемы тока связаны с плановыми ТО : Фильтра колодки масло, ну ещё раз в 2 года косточки реактивные в передней подвески и на этом всё как не странно.
  • 5 Ціна
Рекомендую данный автомобиль купите и ещё не раз мне спасибо напишите. Сам очень доволен этой машиной и знаю много людей кто на данной модели ездит и подтвердит мои слова.Реальный джип за адекватные деньги, что он стоит в данный момент на вторичном рынке машин.
Сергей Петров27 жовтня 2008
Дивитись ще 121 відгук про Nissan Terrano →

Великолепная проходимость, выновливость, масивный кузов.
Ощутимый расход топлива, шумоизоляция
4.0 Добре
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
За 7 лет эксплуатации 150 т.км. довольно таки нещадной в машину вложено не более 1000 долларов (не включая очередные ТО). Ничего не делалось по ходовой. Это конечно плюсы. Основной большой минус - Испансая сборка. В салоне за все это время опало все что могло опасть.А точнее - тахометр не работал с первого года жизни причем клинил только при включенных габаритах. Лампочки на панеле летят регулярно. Умерли почти все шторки воздуховодов, отвалилась защитная крышка датчика движения и т.д. и т.п. Короче в середине все гремит и болтается а также никакой шумоизоляции - ревет шо раненый зверь. Машиной в целом доволен - простая и дико надежная а вся эта лабудня в салоне - да раздражает но не более. Если Вам приходится часто ездить по регионам от 200 км, то конешно эта машина Вам не подойдет, поскольку скорость по трасе ограничена 140 км/ч.
27 травня 2008

4.4 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість
ни разу не ломался, кузов как новенький, все работает. кроме фильтров и щеток ничего не менял. Даже нет желания продавать.
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
очень надежное авто, кушает дизель любого качества, С АКПП с места рвет будь здоров, до 100км разгоняется точно быстрее, чем указано в его тех. характеристиках. Половину пробега машина провела на плохих дорогах. Проходимость по грязи и песку прекрасная - проходит там, где Туареги буксуют. При проезде больших 100-метровых луж вода заливает капот, но в салон не попадает. Никаких переделок не делал . Однажды на шиномонтаже плохо прикрутили колеса и при обгоне (120км/час!) со шпилек соскочило переднее левое колесо. Спокойно завершил обгон и аккуратно остановился на земляной обочине, чтобы не повредить тормозной диск. Так что спасибо конструкторам - спасли нам жизнь. Но больше 150/час ехать по нашим дорогам не комфортно и устарел дизайн
valeri S15 квітня 2008

динаміка, дорожній просвіт, керованість
4.0 Добре
  • 4 Ціна
вполне сносный аппарат купил можно сказать его случайно (хотел сурфа или старый круизер) но получилось что взял этот и вполне доволен Кстати реально машинка 1997 года с турбодизелем 3,2 но в заполняемой форме такого типа почему-то нет Гоняет и рвет с места (несмотря на дизель и автомат) как неплохая легковушка а пролазет - похуже уазика конечно но мне вполне хватает
вяся писькин07 листопада 2007

Відгуки про Ніссан Террано по рокам