8 відгуків про Nissan Cube 2003 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
Много места, экономичный, неординарный, надежный, молодежный
Двигатель с малым запасом прочности, надо следить за кузовом
  • 5 Надійність
Кубик был куплен в 2013 году. В подобных автомобилях всегда привлекала неординарная внешность, редко увидишь его на наших дорогах. Кубик был с кузовом BGZ11 2003 года выпуска с третьим рядом сидений. Машина очень просторная, куча бордачков и ниш для заначек, можно что нить спрятать и забыть. Спереди диван, сзади диван, багажник большой, да такой что можно перевести холодильник. В потоке транспорта тебе обеспеченно постоянное внимание, дети вообще в восторге постоянно показывали пальцами. Машина идеальна для использования в большом городе. В ней комфортно передвигаться, подвеска мягкая, двигатель на низких оборотах приемистый. Единственное на этой машине не очень комфортно путешествовать, крейсерская скорость по трассе 100-130 км/ч, аэродинамика кирпича и двигатель 1.4 литра дают о себе знать. Был бы движок мощней бело бы веселей. В целом отличный авто. Жалею что продал, очень мне он нравился.
MankovM13 липня 2017

отличная машина
нет
  • 5 Надійність
Машина "зверь"- хотелось бы так сказать про свою ласточку, а нет... Потому как лошадей под капотом мало, да и предназначена для езды по городу. Машина отвечает всем моим требования. Эксплуатировали в условиях крайнего севера. И не чего, благодаря установленной сигнализации, запускалась на прогрев двигателя и не подводила даже в лютые морозы. Ну а если за окном уж совсем -50 градусов, то конечно же "ласточку" надо вести на теплую стоянку. А в целом две зимы отжила, ведя дворовый образ жизни. Это что касается зимней эксплуатации. Но случилось так, что пришлось нам с машиной уезжать крайнего севера на юг, ехали 1600 км и не каких замечаний на трассе не возникло. Теперь машину эксплуатирую в жарком регионе нашей страны и тоже все механизмы как у швейцарских часов. Что касается тех осмотров и замены расходных материалов, то не скажу что слишком дорого, для машины в данном сегменте, цены на з/ч вполне доступны.Хочется отметить внутреннее убранство, все достаточно продуманно, ничего лишнего, машина высокая, сидения высокие, сидишь как на диване, а не как в корыте. Задний ряд легко умещает троих взрослых. Багажный отсек очень вместительный, особенно мне нравится, что дверь багажника открывается в сторону, а не вверх, мне так удобнее. А если сложить задний ряд сидений, то можно без труда перевести взрослый велосипед внутри машины! Мы это делали.Расход бензина очень экономичный! Мне данная модель очень нравится!
milayaelia24 грудня 2015

Управляемость комфорт .качество
Слабая динамика разгона (1,4 ДВС сам говорит за Себя)
  • 5 Ціна
Автомобиль очень хороший как домашний труженик . Япония Сама страна говорит за Себя . Машина очень качественная и компактная.Автомобиль городской,это говорит про его размеры,вместимость. В том Самом и минус что на междугородних перевозках требуется частые заправки так как Ёмкость топливного бака всего 40 литров. Автомобиль не прихотлив в обслуживании Например одно масло в двигатель заливается (при замене )всего 3 (три) литра. Не плохо такой автомобиль иметь женщине. В машине столько натолкано электроники плюс навигатор что Сам толком за 5 лет эксплуатации не смог до конца изучить Минус ещё и в том что на машине установлен(где не знаю) датчик по морозу Если машина стоит на улице зимой то до минус 25 запускается без проблем ,чуть посильнее ветерок или температура ниже всё будет крутить и не запуститься пока не посадишь АКБ поэтому зимой хранить машину лучше в гараже что Все годы Я и делал.
user128137236904 червня 2013

якість збірки, простір салону
Проблема у нас одна в нашем городе, мы не можем её поставить на учёт и пройти тех. осмотр до сих пор ездием на транзитных номерах. Наши зажравшиеся гаишники требуют поставить еврофары и ни на что другое не идут (кроме конечно бешенных денег, поставят по блату). Ума не приложу как с этоё проблемой справиться сколько не связывался с магазинами ни кто не может помочь. Может кто-то знает, еде их заказать?
  • 1 Ціна
В октябре этого года приобрёл кубика. Знакомые некоторые спрашивают чё, мол дескать делать тебе нечего купил табуретку, но нам с женой она очень нравиться, салон просторный, сиденья сзади отодвигаются и загружай что хочешь от езды получаешь удовольствие да и на трассе машина ведёт себя прекрасно.
Оксана Наговицына16 листопада 2008

4.0 Добре
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість
С марта месяца пока (тьфу, тьфу, тьфу) одна проблема была: сильно порвал колесо! Родное Ниссановское литьё на 15 резина 165/70 не смог найти! Подобрал другие по размеру.
  • 4 Керування
  • 2 Ціна
Удобный, экономичный, из всех табуреток на которых ездил достаточно резвая(98 лошадей). Оригинальный дизайн, хотя многим не нравится. Объемный салон и багажник нормальный. Клиренс достаточный штоб ездить за город. Плюс: климат контроль, регулировка положения фар из салона. Идеальная машина для молодой семьи. И моим жене и детям нравится!
АлексСС27 травня 2008

4.8 Відмінно
якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість
дизайн кузова
  • 5 Ціна
Многие мои знакомые спрашивают, где я нарыла этого уродца, но это до того пока не сядут в салон и не прокатятся сами за рулем. После этого мнение сразу меняется. Для города-это просто чудо. Припарковаться можно практически всюду, в пробках "просочиться" легко. Расход топлива очень даже радует, даже с учетом кондиционера... Я часто выбираюсь за пределы города, приходится возить с собой палатки, мангалы и проч... Богажник все это "добро" вмещает свободно... Что до богажника, то и собака очень довольна, и в салоне вроде бы как сидит, и воздуха много, и хозяйку любимую лицезреть имеет возможность:)))
mai mai09 січня 2008

4.6 Відмінно
простір салону
Замена задней ступицы и японского приемника.
4.6 Відмінно
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Отличный семейный городской автомобиль. Вместительный 7 месный салон трансформер. Удобная посадка. Средний расход бензина 8-10 литров.
StUdEnT07 серпня 2007

4.8 Відмінно
Уникальный, эпотажный автомобильчик. Радиус разворота 4.4 метра, Расход топлива 10 литров в городском цикле.
Не были замечены.
  • 5 Ціна
Приветствую всех кубоводов и тех кому Куб небезразличен. Пригнал другу Nissan Cube 2003 года, теперь хочу поделиться впечатлениями. Куб был куплен и доставлен вагоном. По прибытию его , нам позвонили и сообщили что вагон с нашими машинами прибыл(мы гнали еще Нисан Сани 2001г.), и мы начали собираться в дорогу. город нас встретил ночью небольшой позёмкой. Мы прибыли в 6 утра и нам пришлось сидеть на вокзале два часа до открытия управления ЖД перевозками. На предприятии нас встретил человек который сопровождал вагоны и был ответственный за них. Он сообщил что накануне шёл сильный снег и было холодно что осложняло разгрузку автомобилей и вагон с где стоят наши машины еще не трогали. Также он пожаловался на хлипкие японские аккумуляторы, назвав их мотоциклетными, которых не хватает для запуска автомобилей, что тоже замедляет разгрузку, ведь машины должны выезжать своим ходом, для этого приходится их “прикуривать”. В теплом холе фирмы прождали еще два часа, но дело с места не сдвинулось. Так как мы иногородние и чем быстрее мы получим машины тем быстрее двинемся в сторону дома, и мы начали принимать участие в разгрузке вагона. Нам сообщили что куб стоит на первом этаже а сани на втором. Куб и правда стоял на первом этаже, а вот сани уже стояла на улице под толстым слоем снега(он ехал в другом вагоне который загрузили днем ранее). Пока мы реанимировали санни, сотрудники выгрузили машины. Мы начали осматривать свои автомобили и обнаружили недостатки по внешнему виду. Куб: царапина на задней левой двери и на заднем левом крыле предположительно поставленные при загрузке , был составлен акт и написана претензия. В неё вошли выше изложенные недостатки а также не работающие дворники лобового стекла. Кстати машина была с чистым салоном, но по кузову были мелкие царапинки под ручками от ногтей. И вот я стою и смотрю на него, он очень выделялся из серой массы автомобилей стоящих после разгрузке на площадке, вроде маленький такой как игрушечный, смотрит на меня своими круглыми фарами. Я второй раз видел Куба и мне очень понравился. Походив вокруг него я сел во внутрь и не было края моему удивлению: какой он БОЛЬШОЙ в нутрии. Я не ожидал от такого маленького автомобиля с наружи такого пространства в нутрии. В нем было очень много приятных мелочей, ящичков и подстаканников, полочек и крючков. Получив машины мы двинулись в путь. Обе машины были на летней резине и мы были вынуждены ехать небыстро. На ближайшей заправке мы заправились под завязку, и спустили колёса до полутора очков- так машина хоть как то цеплялась за дорогу. Впереди нас ожидала почти тысяча километров пути. Машина на дороге держится уверенно, абс срабатывая не приносит неудобств и легко предсказуемо, в салоне тихо, практически нечувствуется переключение переключения четырехступенчатого автомата, двигатель 1.4 в 98л/с самое то этому автомобилю. По прибытию мы подсчитали что расход по трассе составил 7 литров на сотню при средней скорости 80- 100 км/ч и обороты 2000-2500. За дорогу в 15 часов я очень привык к этому маленькому великану и мне было жалко с ним расставаться. В городе он производит неизгладимое впечатление на проходящих пешеходов и проезжающих мимо. Теперь сам задался целью купить себе такой автомобиль. Вот что меня очень обрадовало что у хозяина Куба НЕТ прав и он не умет ездить, так что теперь буду его учить на его автомобиле и общение с Кубом непрекратятся.
Вячеслав19 лютого 2007

Відгуки про Ніссан Куб по рокам