9 відгуків про мотоцикли

Мої відгуки →
3.8 Добре
Экономный. выносливый, дешевый в эксплуатации и неприхотливый
Легко ломается "периферия", на трассе не хватает мощности для обгона, слабые родные амортизаторы. Не удобное родное седло.
  • 5 Надійність
До того как приобрел это китайское чудо техники, имел опыт вождения и ремонта мотоцикла ИЖ Ю-5 (кто сталкивался, тот поймет).Мопед покупался как повседневное транспортное средство для поездок на работу/рыбалку/охоту/в магазин. Со своими задачами он справляется отлично. Покупал его с рук в достаточно неприглядном виде: не работала часть электрооборудования, чуть помятый бензобак, самодельное седло. Но, тем не менее, он легко заводился и довольно бодро ездил.Поэтому пришлось его починить и внести незначительные изменения в конструкцию, а именно:- было установлено более широкое и удобное цельное седло от советского мотороллера. Это позволило ездить без дискомфорта на расстояния 100 и более километров;- заменены родные амортизаторы, на более жесткие, т. к вдвоем ехать было невозможно в виду того что заднее колесо терлось об крыло;- установлена фара с мотоцикла «Минск» (по причине того что пластиковый корпус родной фары был сломан предыдущим владельцем);В итоге получился отличный сезонный транспорт для поездок на небольшие расстояния, с возможностью перевозить пассажира или 50-70 кг груза.В первый год моей эксплуатации суммарно проехал на нем более 10 тысяч километров. Менял только масло и другие расходники. Очень порадовал расход (по сравнению с ИЖом) – около 2 л/100 км пути. Двигатель, рама и ходовая нареканий не вызывают. Из недостатков: плохо заводится при минусовых температурах, переферия из-за китайского металла все-таки «сыплется», но все ремонтируется в гараже своими силами.Ездил на нем как по асфальту, так и по грунтовке и по полному бездорожью. Проходимость вполне приличная, ну и небольшой вес позволяет перетащить там, где сам не проедет.Очень хороший помощник по хозяйству – сгонять в магазин и привезти мешок цемента/шпаклевки на стройки или зерна/комбикорма для домашней живности, привезти с пасеки флягу меда, не составляет никаких проблем. Точно как и не проблема возить с собой надувную лодку или сапоги-заброды на охоту/рыбалку плюс удочки или ружье.Конечно, это транспорт для людей, которые могут обходиться минимумом комфорта, но и вложений тоже требует минимума вложений и сполна отдает все вложенное. Идеален как неосновной или даже основной транспорт для сельской местности.Если у вас не так много денег и руки растут из верхнего плечевого пояса, то можно смело покупать и пользоваться в свое удовольствие.На сегодняшний день километраж который я на нем накатал перевалил далеко за 20 тысяч километров. Точно не скажу, поскольку одометр "сработался", а менять как то и не особенно нужно. За все время эксплуатации в двигатель лазил всего один раз, и то - выставлял зазоры на клапанах. Также 1 раз поменял свечу зажигания.
K0L0B0K04 травня 2015

1.0 Погано
прост в управлении
качество наихудшее
1.0 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
Радоваться этому мопеду будут те люди, которые не имели дела с качественной техникой. Ну а те, кто имел дело с мопедами сделанными в Японии, сразу увидят всю ненадежность китайского мопеда. Мало того, что этот мопед сделан очень плохо, из плохих материалов, так он еще, в добавок ко всему, из Китая приходит в коробке, в разобранном виде. А здесь, при магазинах, его собирают русские "умельцы". Собирают так, что после покупки мопеда, первым делом, стоит проверить надежность затяжки всех резьбовых соединений. Двигатель, собранный в Китае, собран крепко. А вот всё остальное, включая колеса, прикручено бывает, не всегда на совесть. Поэтому, если вас угораздило купить этот мопед, не стоит полагаться на случай, лучше перетянуть все болты и гайки.
dkkf88evnk27 серпня 2013

2.8 Погано
цена, двигатель; мощный. ... . надежный, есть аккамулятор;
производитель - китай - этим все сказано; сиденье пассажира быстро ломается;
2.8 Погано
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
Я брал его 3 года назад! В принципе я доволен! Его плюсом является то, что у него маленькие габариты, он лёгкий и есть мало-но при этом быстрый!)Самый главный минус-он китайский!Он подходит для того, что бы ездить летом на речку, рыбалку, в магазин, покататься по городу!Ещё из 1 из минусов -это то, что быстро ломается пассажирское сиденье, и очень плохие амортизаторы(на кочка подпрыгиваешь)Самое удобное в нем это багажник. Он вместительный(2 булки хлеба или 2 бутылки газировки!)Водительское сиденье не удобное и то же быстро ломается!Расход топлива очень мал-3 литра на 100 км! Это добавляет ему плюсы!К сажелению я не могу выставить фот своего железного коня, но поверьте мне на слово после 3 лет использования он выглядит бодро!
The-Gold13 травня 2013

4.0 Добре
Внешний вид, масса, расход топлива.
Городские дороги.
  • 4 Надійність
Технические характеристики. Итак, кубатура составляет 49,9 см. куб. Нагружать можно на 100 килограмм. Емкость бака 4,5 литра. Имеет четыре передачи. Максимальная мощность 3 кВт. Расход топлива два литра на сто километров. Масса мопеда 60 килограмм. Производство китайское, к сожалению. Меня поразило то, что на двигателе написано 77сс. Короче говоря, если вас остановят менты, то придерутся к этой надписи, а потом не докажешь что кубатура составляет 50 см. куб. Охлаждение, конечно, воздушное. Вообщем говоря, мопед хорош своим внешним видом, главное это то, что он мало "кушает". Главный недостаток- нельзя ездить по различным канавам, так как глушитель расположен очень низко и может просто на просто оторваться.
Эдуард Исаев04 лютого 2013

4.3 Відмінно
экономичность.
неудобность.
4.3 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
Экономичный не дорогой мопед имеющий разный обьём двигателя. Тяговитый имеет коробку передач, 4 скорости. Четырёх тактный двигатель, конечно как для кого а для меня он не удобный так как стоит корзина в переди. Она придаёт не удобство, двигатель резвый, тяги хватает для двоих. но места не особо много для двоих и не особо удобно. амортизаторы и передняя вилка не плохая довольно таки надёжная. хорошо чувствует себя на дальнии дистанции. ест очень мало если не гнать на полную. 50 кубовый двигатель развивает скорость около 75 км/ч. оптимальная скорость на таком около 60 км/ч. хорош для человека который не куда не спешит. барабанные тормаза. небольшой бак, это не очень хорошо.
skakoff serega9527 січня 2013

4.5 Відмінно
аэродинамика, управление, ДВС
Неудобное сидение
4.5 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
Delta Racer появился у меня в 2010 году, с мощностью ДВС в 9 лошадей 110сс, и мне сразу понравился этот китайский вариант. Двоих со скоростью 90 кмч легко. Вот сиденье на них в то время были неудобные, это на новых моделях 2012 года стали делать сиденье как на Alpha, а в то время приходилось менять крепление, и ставить сиденье с Alpha для большего комфорта и удобства.Для этого мопеда нагрузка не проблема, мешок картошки я перевозил почти на легке, я не слышал даже нагрузки на двигатель. У этого мопеда я вижу очень большой плюс, эта корзина спереди, туда любой пакет можно положить, и продолжать двигаться без проблем. Туда помещается шлем, даже для пачки сигарет я нашёл место))) Никогда теперь не теряется))) На литых дисках совсем другой вид))) А то на спицах как велосипед. У него крепкая рама, передняя вилка и заднии амортизаторы)))
05nik2527 жовтня 2012

3.8 Добре
малое потребление топлива, комфорт, хорошая проходимость, и т. д
не обнаружено;
  • 4 Надійність
Очень хорошая модель мопеда потребляет не большое количество топлива легкий и проходимый. Конечно есть недостатки но лучше на них не обращять внимания а смотреть на множество существенных плюсов.
crash899517 жовтня 2012

4.0 Добре
расход бензина, не слишком тяжелый, плавно ездит.
Защиту для ног нельзя поставить.
  • 4 Надійність
Купил эту дельту, но только racer 72 кубика. Ездит отлично, в горку хорошо тянет. С ним проблем не было пока что. В сад ездить тоже подойдёт. Удобно что либо возить на нём. Мопед похож на Альфу, но рама другая, а двигатель очень даже похож на тот который от альфы. Неплохо ездит по кочкам и по проходимости тоже неплох. У мопеда малый расход топлива. Где-то на 20 кг он легче альфы и это тоже +. Для подростков подойдёт. Научиться ездить на нём легко дней за 3-4. Л. С. на нём около 4. Он тихий, не орёт. Для езды по городу, на озеро подойдёт. Вот только бензобак маленький, а так мопед хороший. Советую приобрести мопед если нужно ездить на дачу или просто поездить, отдохнуть :)
Flickone19 серпня 2012

3.8 Добре
Малый расход топлива, нормальная скорость, лёгкий корпус
в нём используются китайские элементы
  • 3 Надійність
Очень полезный транспорт особенно для подростков и даже для взрослых. Очень практичный потому что права не нужны, малый расход топлива и скорость нормальная.
gheorghe199702 травня 2012

Відгуки про Вайпер Дельта по рокам