26 отзывов о Viper Active

Мои отзывы →
объем багажника
Первый владелец 8 тыс.км 1.8 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Владею данным аппаратом уже 4-тый сезон. Пробег 8тис.км. ничего не менял кроме масла, и цепи, очень економичный, трасса-1,7л, город-1,8, по селу берет где-то до 2л. Максимальная скорость 90-100км.час. коробка полуавтомат 4-рех ступка, круговая. Мотоцикл очень красивый и надёжный советую всем купить!
Максим 05 апреля 2022

3.8 Хорошо
коробка передач, расход топлива, управляемость
качество материалов, объем багажника, цена, шумоизоляция
Первый владелец 103 тыс.км 2.9 л / 100 км Поездки в городе
  • 4 Цена
Нормальна техніка для ближніх поїздок. В мене для дачі, 30 км від міста.Проїхав 103000 км. Пластик гримить, поїздки по лісі збили увесь низ, тому болгаркою обрізав вище циліндра. Хоч свічку тепер можна нормально викрутити. Бак 3.5л. Розміщений під сідлом і приймає всю нагрузку. Не витримує навантаження, тріскається. Після купляння третього бачка поставив впереді бачок від радянської Риги на 5.5 л. Стало і заправити простіше, і з\'явився багажник замість бачка. Кріплення сідла переробив на рамі. Мотор зараз третій, на 125 с с з алюмінієвим циліндром. Перший двигун пройшов 32000- км. Другий 45000 км В першому двигуні масло міняв кожні 2000 км, якісна напівсинтетика. В другому на 17000 перейшов на автомобільне 10w40 по 280 грн 5 л/каністра. Різниці не відчув. В третій автомобільне масло 10w40 по 280 грн за 5 л. Проїхав 27000, ще їздить.
Петро16 мая 2021

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена
  • 5 Цена
Владел два года, очень хорошие впечатления, хороший, относительно комфортный, надежный. Двигатель без нареканий. Больше чем просто скутер. Хоть и Китай, но довольно качественный. Помню снашивались малая звездочка, я 14 на 15 сменил, что б не сильно низовой был. И постоянно парили задние не качественные скаты, постоянно прокалывал, пока новый пару месяцев ездит, потом опять можно было бортировать. А в целом, отличный аппарат, Рекомендую!
Рон26 декабря 2020

динамика
качество материалов, шумоизоляция
Первый владелец 29 тыс.км 2.2 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Обладал данным мопедом 11лет. Надёжный хороший мотор. На девятый год заменён генератор. В остальном, цепь, приводная звёздочка, масла, резина я не считаю, это расходники. Из минусов пластик обвеса, лопаются проушины крепления, начинает греметь. Первые двигателя, в том числе и у меня, были японские. Движок просто класс, я думаю 50000тыс./км пойдет легко, а там колечки поменять и ещё бегать будет. За более новые модели говорить не буду. В моем случае своих денег стоит 100%.
Андрей16 февраля 2020

5.0 Отлично
дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
динамика, тормоза, управляемость
13 тыс.км 2.3 л / 100 км
  • 5 Цена
Простой, не дорогой, хоть и Китай, но качество хорошее, не сравнится с вариаторниками. Запчасти не дорогие и доступные. Хорошая управляемость Большие колеса, хорошие тормоза кпп полуавтомат
Артур27 сентября 2019

3.4 Хорошо
Расход топлива
раз упал готовь 2000грн. на пластик, которий потом толком и не подходит!!!
Поездки в городе
3.4 Хорошо
  • 4 Цена
Хороший мопед.
Олег20 ноября 2017

4.0 Хорошо
мощный экономный
много пластмасовых деталей которые вибрируют при езде
4.0 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
Свой мопед Viper Active приобрёл летом в 2008 году. Мне понравилась форма самого мопеда, и, в отличии от обычного скутера, есть возможность переключения передач, а также коробка полуавтомат. Очень порадовал передний гидравлический тормоз, который очень хорошо справляется со своей работой. Красивые стальные диски которые, в отличии от спицевых, обладают большей прочностью. По поводу двигателя вопросов нет. Главное лить хорошее масло и вовремя его менять. Двигатель тяговитый и экономный. По поводу приводной цепи, звезд на двигателе и колесе ничего хорошего не скажу. Качество желает быть лучше. Быстро выходят из строя уже после 1500-2000 км, и надо менять на новые.
vital351015 января 2017

5.0 Отлично
Цена, расход, комфортабельность, легок как в эксплуатации так и в ремонте
Хрупкий пластик и его тяжело найти
  • 5 Надежность
Очень хороший скутер, 110с 4 ступенчатая полуавтоматическая коробка передач. Такой вид коробки очень удобен, расход у этого агрегата я считаю очень мал 4.5л на 100км, максимальная скорость 80км в час этого достаточно. Что касается двигателя мне очень нравиться скутер "не убиваемый", а вот что касается пластика то он очень хрупкий легко ломается и его тяжело найти, но если вам это удалось то его замена не составит большого труда. Вдвоем на нем ехать удобно места хватает, на дороге чувствуешь себя уверенно. Механический спидометр достаточно понятный, панель с кнопками продумана так что все под рукой и все удобно. В общем он стоит своих денег.
arkatov29 февраля 2016

5.0 Отлично
Автоматическое сцепление, довольно мощный, 2-х местный, большие колеса, очень маленький расход топлива, прост в ремонте, прекрасный внешний вид.
Раз в год требуется проводить небольшой ремонт скутера, перегревается после длительного использования.
  • 5 Надежность
Проездил на многих скутерах и мопедах, но в конечном счете остановился только на Viper Active - удобнейший мопед, приспособлен идеально для городских условий.Внешний вид скутера прекрасно смотрится в городском движении, яркий и заметный мопед, имеет современный стиль и состоит из крепкого пластика.Имеет механическую коробку передач с автоматическим сцеплением - невероятно удобно, особенно для оживленного города. Двухместный скутер с отличным управлением и скоростью, позволяющая не тянуться где-то справа. Поражает своим расходом - 2.5 л/100 км - при скорости в 80 км/чМаксимальная скорость позволяет разогнать мопед до 110 км/ч.
Aimplayer01 сентября 2015

надёжность,экономичность
нет
  • 5 Надежность
Мопед Viper Active я эксплуатирую с весны 2008 года. На данный момент пробег составляет 30500 ( тридцать тысяч пятьсот ) километров. Двигатель 4-х тактный, четырех ступенчатая коробка передач полуавтомат. Объем двигателя 110 кубиков. Расход топлива около 2.5 литров на сто километров. Полный бак-3.8 литра. Техника зарекомендовала себя только с хорошей стороны. До этих пор серьёзного ремонта не производилось. Да и мелкий ремонт пошел только после 20 000 километров пробега. Замену цепи привода колеса и звездочек я не считаю ремонтом - это расходники. Эксплуатирую в тяжелых условиях, очень часто приходиться ездить по пескам и по разбитому асфальту, в том числе и с пассажиром. Бывает и зимой, когда дорога не засыпана снегом. Думаю, по городу, пробег до капитального ремонта двигателя, без труда составил бы и 50 000 км. Могу это с уверенностью говорить, так как такую же мототехнику используют многие мои знакомые и друзья, и подавляющее большинство из них удивляются выносливости этого мопеда. Поначалу вызывал сомнение пластик, надолго ли его хватит. Все-таки металл, казалось, будет надежнее. Практика показала, что пластик чем-то и лучше. Были и падения, а, как известно, мотоциклисты делятся только на две категории – тех, кто уже падал и тех, кто упадет. Так вот, пластик амортизирует и принимает прежнюю форму, трескается редко, если даже и пошла трещина, то легко клеится. Металл в этом случае пришлось бы уже рихтовать, шпаклевать и красить. Техника достаточно комфортная, имеет плавный ход, красивый дизайн, и на удивление, надёжная. Впечатления только хорошие. Однозначно рекомендую.
carbid30 июня 2015

4.5 Отлично
Расход, максимальная скорость, динамика разгона.
Отсутствие полноценного багажника.
  • 5 Надежность
Viper Active - не скутер и не мопед в чистом виде. Viper Active - это скутеретта. Посадка, рама и коробка у него мотоциклетные. А вот объём двигателя как у скутера. За счёт полуавтоматической механической коробки передач скутеретта разгоняется быстрее, чем скутер с вариатором. Да и максимальная скорость у скутеретты с её колёсами большого диаметра выше, чем у скутера. Но есть так-же у скутеретты и свой минус. Это отсутствие большого объёмного багажника под сидением и отсутствие площадки у ног водителя, куда удобно положить большую сумку при дальней поездке. Большие колёса обеспечивают больший комфорт при езде, чем маленькие как у скутера. На аппарате удобно и интересно ездить, но с точки зрения практичности и грузоподьёмности при эксплуатации в городе, он проигрывает скутеру. В остальном - просто прекрасен.
Leon Killer9226 июня 2015

4.8 Отлично
Экономичность, надежность, мощьность, доступность, компактность, вместительность, маневренность, удобство
Заднее колесо
  • 5 Надежность
Этот мопед по документам, а по факту - мотоцикл достался мне от дедушки, который был автомехаником. После 3-х лет эксплуатации он выглядел как новый. В ходе эксплуатации выявил ряд преимуществ: экономный (1.6 л/100км по городу), маневренный, надежный (не разу за 4 года не ломался, кроме прокола колеса и профилактики), вместительный и компактный, достаточно резвый. Из минусов - только заднее колесо: часто спускает. Но это скорее деффект китайских камер, чем мопеда. За 4 года из работ только менял масло, 1 раз резину, цепь и 2 раза аккумулятор. Если акуратно эксплуатировать и заливать качественный бензин - то проблем вообще никаких не будет.
vrubel07 июня 2015

5.0 Отлично
Надежность, качество на уровень выше китайских скутеров
немного дороже чем остальные скутера
  • 5 Надежность
Здравствуйте, купил себе 4 года назад мой первый скутер, это был Viper Active, катаюсь на нем уже очень давно, могу сказать что это один из лучших недорогих мопедов, бензина расходует очень мало, очень удобный в передвижении как по городу, так и на длинные расстояния, оъбездил на нем всю свою область, запчасти на него недорогие и очень легко достать, есть почти в каждом мото магазине.Пожалуй самый лучший вариант для начинающих мотоциклистов, коробка передач полуавтомат, это предает удобства в использовании его по езде по городу, особенно на перекрестках и различных авто-развязках. Всем кто хочет покупать этот скутер хочу сказать что смело покупайте, не пожалеете!!!
demindroll01 марта 2015

Скорость, экономичность,
Пластик быстро ломается.
  • 5 Надежность
Какой скутер купить? Вот в чём вопрос.Долго смотрел и выбирал, слушал друзей которые уже имели скутер. Одно решил сразу и на верняка, это будет не "дырчик" он де "хрустик".Цель была обозначена сразу - коробка переда, цепная передача на заднее колесо.Вариантов много было. Китайских скутеров много навезли все с объёмом 49,9! Чтоб ездить без прав.Выбор сделан Viper Active. Сразу скажу скутер покупал не новый. Новый 9 000 грн я взял 3 200 грн.Год 2012 курс доллара 1$ = 8 грн. Кому интересно сами считайте в любой валюте. Скажу одно 3200 грн это зарплата за 1,5 месяца работы.Скутер покупал за 100 км от дома. Практика езды до покупки скутера была 1 раз проехал 400 метров. Я рисковал, но куда деваться.Человек у которого я покупал скутер, рассказал причины и проблемы продажи. Рассказал, что и как со скутером, рассчитались по деньгам. Он мне документы. Счастливой дороги и до свидания!За первые 300 метров быстро освоил что и где. По газам и ходу домой.Домой ехал по Бахмутке, это трасса Луганск-Лисичанск. Освоил управление быстро. Слева повороты и переключатель света дальний ближний. Справа газ, стартер, включатель подсветка-свет. Вот и все ручки и кнопки. Выехал на трассу при скорости 40 км/ч включил 4 скорость газу и скутер продолжал хорошо набирать ход. Разогнался, я так до 80 и поехал безо всякого надрыва. Скажу честно, на долго меня не хватило. Где то километров через 40 конкретно разболелось посадочное место. Я не скажу что он жёсткий, просто долго ехать тяжело. 100 километров, домой я ехал около 3 часов с 2 перекурами.Вот так я стал обладателем этого красавцы. Объём по паспорту 49,9 см куб. о чём подтверждает специальное литьё на двигателе. Реальных 110 см. куб.Ездил чаще один. Сразу после покупки заменил звездочки. Менял и ведущую и ведомую + цепь новая. Ведущую поставил на 15. Скутер стал выдавать честные 100 км/ч. Расход по городу около 2-2,2 литра. Скутер 2008 года выпуска. Почти всё родное. С пластиком беда. Качество ужасное. Как только за зевал так сразу и лопнуло. Аккумулятор поставил кислотный, со слов бывалых если правильно эксплуатировать то на 4 года хватит точно, а может и больше. Масло ZIC 4T. Пришлось заменить переднюю тормозную трубку, она как то изогнулась и начала тереть об колесо (ещё у первого хозяина). Внимательно следите за колодками и резиной. Скажу на перёд снимать заднее колесо это настоящий гемо***. Снять переднее колесо 2 минуты, снять заднее колесо 5 минут.Поставить переднее колесо 2 минуты, поставить заднее колесо, если всё совпадёт пол часа.Пластик берегите, он дорогой просто ужас. Я клеил термо клеем или эпоксидный клей + бинт.А так скутер хороший, будете хорошо следить, и он вас не подведёт.
urlor28 февраля 2015

3.0 Хорошо
экономичность, динамичность
качество материала, сборки
3.0 Хорошо
  • 3 Надежность
Перед ним у меня был мот ALFA, и конечно же первые впечатления когда сел на активчик были просто WOW) Удобное сиденье, полуавтомат, плавность хода оставляли о себе хорошие впечатления не говоря уже о расходе топлива. Но время показало и множество недостатков... во первых быстро накрылся аккамулятор, во вторых пластик стал дребезжать уже где то ну второй месяц использования не говоря уже о том что некоторые крепления стали вообще разсипатся. В третих часто приходилось регулировать клапана вплоть до их замены. В четвертых, резина для наших дорог тоже не расчитана, очень мягкая, протектор стирается очень быстро. Но радовало что мотор довольно таки мощный, хоть и написано 49.9 но специалисты говорили что в нем 100-110 см.3!! даже делал замену передней звезды на звезду с меньшим количеством зубьев, то есть на скорость и тянул на ура!
romanenkoroma16 февраля 2015

Быстрый, удобный, красивый
дребезжит пласмас
  • 4 Надежность
Мопед очень понравился тем, что он экономный и быстро едет. На спидометре 100 км/ч, хотя ехать он может и быстрее. Удобный, двух местный, два аммортизатора, которые можно переключать в зависимости сколько человек вас едет. Плохо что низкая посадка, вдвоём если едешь через большую кочку, то подвеской можно землю зацепить. Ну а вообще качественно сделан, 2 года езжу и не разу не ремонтировал, так и не дымит и разгоняется быстро. Четыре скорости на коробке передач, не считая заднюю. Сцепления нету, так как полуавтоматическая коробка передач. Красивый дизайн, удобное сиденье, правда плохо что пласмасы много, на кочках дребезжит. А в общем мопед хороший, рекомендую!
MrFlashCorp21 октября 2014

качественный скутер
для меня тяжелый(мужу как раз)
  • 5 Надежность
Мой муж купил себе такой скутер еще в 2008 году. За все время интенсивного использования, не менял на нем никаких серьезных деталей(за 6 лет пользования поменял только аккумулятор, и скаты) В двигатель даже не заглядывал, работает как часики, и выглядит так что ни кто не верит что ему уже 6 лет! Пользуется им каждый день, и на работу и на рынок, и дочку сначала в сад, а теперь и в школу возит. Очень удобный вид транспорта, особенно летом, когда в автобусах очень жарко! Правда зимой холодновато на нем( из положительных качеств: большие и удобные колеса, качественный пластик, мощный двигатель, большой и массивный скутериз недостатков только то что не очень качественные амортизаторы и то что зимой холодно на нем. А в общем он нас не раз выручал.
katusha200402 августа 2014

5.0 Отлично
економичность, мощность и внешний вид
дорогой пластик
  • 5 Надежность
Приобрёл эту машинку и очень доволен, прекрасное решение для поездок по городу и выезда на пикники. Экономичен, расход всего 2,2 на сотню что не может не радовать в наше время. Отличные ходовые характеристики, отличная маневренность. Небольшой вес. Слабое место есть и это пластик в остальном отличная машина. Просто супер. На дороге устойчив, рама мопеда зделана добротно, что несомненно порадовало. При движении никаких неудобств нет, езда комфортная . Немного торохтит пластик, но ето все устраняется уплотнителями. Двигатель хороший уже два года езды, а он в полном порядке. Свет немного слабоват, но это легко исправить, приобретя галогеновые лампы. В остальном все на довольно хорошем уровне.
maks180328 июня 2014

Доступная цена, экономичность.
Некоторые детали проблематичные, не качественный пластик.
  • 3 Надежность
Мой свекор купил себе такой скутер для езды на работу. Но уже через пол года начались проблемы. Я в технике не спец, поэтому подробно расспросила о главных проблемах этого скутера.В общем Viper Active имеет ряд положительных и отрицательных сторон.Положительные стороны:- Очень экономный расход топлива;- Удобное и качественное сидение;- Легок в управлении, отличная маневренность;- Хорошо разработан дизайн.Отрицательные стороны:- Слабая приводная цепь;- Цепь привода генератора также слабое место;- Не качественный пластик, при даже слабом ударе появляются трещины;- В некоторых местах начинает облазить краска.Недавно также пришлось заменить фару и двигатель.Если вы все же собираетесь или недавно пробрели этот скутер советую правильно пройти обкатку, а именно - первые 3000 км. особо не рассекать, рекомендуемая скорость максимум 40 км/ч.
Linx2405 мая 2014

Экономический,надежный.
Много пластмассы.
  • 5 Надежность
Viper Active, пяти десяти кубовый. Правда он не пяти десяти кубовый тут движок по больше, на сто десять кубиков. А на писано на движке пятидесяти кубовый, это сделали что бы разводить ментов в те времена когда не нужны были права на пяти десяти кубовый мопед. Проехал я на нем почти десять тысяч километров. Ну что, мопед клевый за это время серьёзной поломки не было обнаружено. Давал на нем восемьдесят километров в час, для его кубатуры это нормально, есть шкала уровня топлива. Как по-мне тут очень не хватает спидометра. Панель прибора точно как у скутера. Переднее тормоза дисковые, мне нравятся, хватают резко. Ну в принципе пластик тут клевый, гнется хорошо и почти не оставляет царапин и следов от падений. Резина родная плохая, лучше сразу заменить, на мокрой дороге сцепления ни какого. Тормоза задние барабанные, но тоже не плохие. Карбюратор не плохой, на нем написано что он сделан в Японии. Подвеска слабоватая, натяжители лопают, лучше сразу заменить на Планетовские, они по-крепче. Бак где-то на четыре литра. Кробка полуавтомат. Зеркала полная фигня. Передняя вилка хорошая, мягкая, мне нравится. Рама прочная, Сидеть удобно, особенно пассажиру. На двигатель нареканий нету.
valexxeq01 мая 2014

Отзывы о Вайпер Актив по годам