13 відгуків про Mitsubishi Pajero 2000 року

Мої відгуки →
4.2 Відмінно
Отличная проходимость, маневренная, ломается редко, бензина летом уходит мало, отлично подходит для рыбалки и охоты, ломается редко и то по мелочам. В общем отличная машина!
Запчасти на заказ и очень дорогие, трассу держит плохо
  • 1 Ціна
Машина отличная, ездила 5 лет, к сожалению пришлось продать...
Алинчик ***07 жовтня 2016

Качество и комфорт.
Нет.
  • 5 Надійність
Марка машины вызывает ностальгию. Моя первая машина была этой марки. С моим не высоким ростом наверное смотрелось это смешно. Но я чувствовала себя уверенно и надежно. О проходимости такой машине и говорить нечего, проедет практически по любому бездорожью. На дороге ведет себя уверенно и стойко. Скоростные качества и маневренность отличная. Хоть я и девушка, но мне было очень комфортно. Всегда можно приобрести недорогие запчасти, да и ломалась она совсем по мелочам. Может не всегда было удобно при посадке и высадке, но это лично мне. Так кая не высокая. Но помню, что когда город завален снегом этот красавец всегда и везде проезжал.
elenamarch11 січня 2015

4.8 Відмінно
Вместительность (если у вас есть хромая корова или три кабана, вполне влезут в багажник с целью транспортировки к ветеринару). Комфорт (автобус? Нет! Корабль? Скорее да!). Управляемость (проблем с парковкой и с маниврированием в городских условиях нет pajero, вроде ж типа наш болотный кот? Что-то есть. Содержание (расходники). Проходимость (SUPER SELECT! И этим многое сказано). Отношение других водителей на дороге (владельцы джипов поймут о чем я). Неугоняемость (в отличие от LC). Внешность (почти как П4, тут японцы как наши поступили, аля ТАЗ 99 vs пятнашкаа раньше бы это назвали рестайлинг))).
ХОЧУ ЛЕБЕДКУ ХОРОШУЮ (хотя это наверно все-таки не минус). Не поставить газ на GDI. Повыше налоги по сравнению с 3 литровым двигателем, хотя там тоже разница не большая, и покупая такой автомобиль, думаю, это не самый главный вопрос. (В нашем регионе страховка мне вышла 3,5 тыры, дорожный около 9 тыр, для сравнения одноклубникам с 3 литровыми 6,5). Особо во всяких трофи-рейдах, соревнованиях не покатаешься, а захочется сразу. Не для покатушек он лакированный - но иногда можно. Для этих целей лучше п2 короткий, али уазик)) Если все-таки приобрели такой аппарат для покатушек, соревнований и тп, то дороговато стоит его подготовка (в сравнении с п2), на уровне п4. Бензин только 95, хотя это минус только с финансовой точки зрения. Любишь кататься – люби и саночки возить – это о нем! (нет автомобилей с аналогичными характеристиками по проходимости, комфорту, чтобы они нюхали бензин. Если конечно это не лексус гибридный какой-нить). Так что после пересадки с пузотерки (объемом двигла до 2 литров не турбо), придется привыкать к расходу топлива.
  • 5 Ціна
Всем ДВС! Я тут у вас новенький, хотя дружу с дромом давно). Решил-таки, наконец, поделиться своими впечатлениями о своем Жорике. Прежде всего, хотелось бы поблагодарить всех, кто оставляет здесь свои отзывы, делится опытом, советами и тп. Именно благодаря им я из заядлого фаната ауди-вода открыл для себя японский автопром со всеми его прелестями и сложностями. За рулем я сравнительно недавно с 2004 года. За это время успел побывать владельцем следующих автомобилей: audi 80 b2 1.8 79г.в., audi 100 c4 2.0 93г.в., audi 80 b4 2.0 95 г.в., Mitsubishi lancer 1.6 stw 06 г.в. и наконец, Mitsubishi Pajero 3.5 GDI 2000 г.в. Начну с того, что никогда не мог себе даже предположить, что буду ездить на паджерике. Выбор, как это не покажется странным и безрассудным, пал на него совершенно случайно. Пару лет ездил на Лансере девятке длинном и был уверен в том, что следующим моим автомобилем будет HR-V или outlander/airtek. Однажды чудесным осенним днем (было бабье лето)) решил прокатиться со своей второй половинкам по тверским авторынкам, так сказать ради интереса, глянуть чего у нас продают, по чем, удивиться неадекватным тверским ценникам))). Бродя между машин, заметили черного Жорика. Тупо ради интереса подошел я к нему. К нам тут же нарисовался продавец и начал расхваливать-втюхивать машину. Открыв дверь, я был приятно удивлен внутренним убранством салона. Салон КОЖА! Сел за руль, удобно, комфортно, хороший обзор во все стороны, электропривод с регулировками сидений. Супер! Дальше больше! Я попросил его завести. Оказалось, что аккум мертвый, но это не проблема. Тут же был подкинут другой, и жора завелся, издавая приятный, бархатный, уважаемый, солидный звук своей V-образной шестеркой. Я глянул на тахометр это всего 2000 оборотов. Этот звук не давал мне спать целую неделю. 2000 год, пробег около 180 тыс. Изучив ПТС, стало ясно, что Жора пришел в 2004 году прибыл из Германии. На тот момент он 6 лет бегал по стране. Из них, 4 года в городе и два в наших краях . Многовато. На задних арках появилась ржавчина, рыжее пятнышко на задней двери. Но ведь у него уже довольно-таки приличный пробег по просторам нашей необъятной)) Самое главное GDi! Что за зверь? Никогда не сталкивался и даже не вникал. И тут начались муки для меня неделю не мог толком спать (звук V6 не выходил из головы), долго и много начал читать о том, что это за джедай такой и с чем его едят, благо в интернете сейчас есть достаточно информации. Съездил посмотреть его с мастерами-механиками ничего криминального обнаружено не было, за исключением закисшего заднего суппорта (как оказалось после, у старого хозяина лопнула тормозная трубка, и за чем-то ее тупо перерезали и зажали. На хрена??? Была в последствии заменена. Цена вопроса 350 новая трубка и пара часов возни с ней, заодно были перебраны оба задних суппорта с заменой всяких резинок (ремкомплект что-то около 500 зад, 800 перед ; так как там два поршня закисание суппортов болячках многих джипов). GDI. Сколько людей, столько и мнений. Прочитал гору информации о геморройности, ремонтопригодности данной системы впрыска. Тут выручил сосед у него было 4! машины с таким впрыском! И никаких забот! Следи за ним, из лужи не заправляй, меняй почаще масло фильтра! Короче говоря, за неделю был продан лансер, найдены деньги недостающие, сторговавшись остановились на цене 450 тыр! И я стал паджероводом! Удивительно, но привыкать к габаритам после пузотерки долго не пришлось! Был поражен, что такой бегемот удивительно четко слушается руля, довольно таки маневренный для города, просто до интуитивности в управлении! Такой агрегат всегда везде пропустят! В пробке видно, что происходит впереди, что не так раздражает! В первую очередь был заменен АКБ! BOSCH 95ah! Проблем с заводом зимой теперь можно не бояться! Дальше было сделано большое ТО! Замена всех фильтров, жиж, свечей (оригинал дорого около 650р/шт., зато оно стоит того), ремней, роликов, колодок. В общем все как положено! На все про все ушло около 20 тыр. Из них 10 работа, при чем в авторизированном сервисе единственном официальном представителе ARB в Твери (кто знает ARB, тот знает что за зверь). В целом не скажу, что П3 особо дорог по запчастям. Ценники думаю озвучивать не стоит для этого есть экзист). Мелкий ремонт вполне можно делать самому. Особо сложного ничего нет. Главное, чтобы руки были, да голова работала. Да, и интернет всегда поможет. Тут отдельное СПС дром.ру и паджеро4х4.ру Пришла зима. Как это обычно происходит нежданно, негаданно) наконец, появились сугробы. И я смог полностью испытать раздатку. Ребята! SUPER SELECT действительно супер выбор! Раз поехали на дачу за зиму никто не ездил ни разу. Снегу до х.. Прополз жора метров 80 по снежной целине и как-то тяжко ему стало ползти. Передвигаю рычаг раздатки, и он ползет дальше, при чем даже не ползет, а просто едет, словно тут не снега по пояс, а обычная дорога. Танк! Где я только не лазил в пределах разумного конечно, без особого фанатизма, но с элементами оного). За всю зиму я не застрял НИ РАЗУ, что собственно не удивительно. (Хотя тут хочу сделать маленькую оговорку. В один день со мной мой лучший друг купил LC 80. хорошая машина. Только LC и Pajero совершенно разные машины, у них разная философия. Так вот потаскал я его, повыдергивал на славу. При чем в таких местах, где жора спокойно полз даже на простом полном приводе. Через три месяца крузак был поменян на МПС). Естественно как и все джиповоды каждый божий день кого-нибудь откуда-нибудь вытаскивал. Однажды таскал рабочие автобусы, которые не смогли завестись с неожиданными морозами!!!! Весной- летом для жоры практически нет дорог лишь направления, преодолеваемые с моим удовольствием и восхищением, сопровождаемыми визгом и криком жены и дочки. Сейчас уже привыкли. Однажды решили сгонять на джип-триал, зрителями естественно. Шли на двух жориках, неподготовленных. Пока искали дорогу более лучшую, потеряли кучу времени и решили переть напрямки по полям-оврагам (дело в апреле было весенняя распутица соревнования называются). Прошли. Добрая половина зрителей, глазеющих на наш отважный рейд, забыла про триал напрочь. А добрая половина зрителей, приехавших на машинах (нивы, LC, jeep, patrol и тп), глядя на нас решили тоже попробовать свои моторы в деле по нашим следам! Натаскались их тогда на славу! При чем таскали Жорики всех подряд (кроме счастливчиков с лебедками). Салон. Кожа. Места предостаточно. Удобно и комфортно всем, как водителю так и пассажирам. Есть третий ряд сидений аккуратно складывающихся и убирающихся в пол. Ими особо не пользовался, хотя пару раз очень выручали. В подлокотнике два ящика для хранения всякой мелочи, в одном из них бонус еще один разъем прикуривателя. Два бардачка. Может не самые огромные, но их достаточно. Ездили в на три дня, думали будем гостинку снимать. По приезду было решено ночевать в машине на берегу Финского залива в кемпинге. Единственное но, при складывании сидении не получается абсолютно ровного спального места, но это решаемо. Отдельно хочу отметить музыку. Стояла штатная, думал поменять, но смысл? Звук штатный на очень хорошем уровне ничего не хрипит, звучание чистое. За почти год эксплуатации (40 тыс км) была куплена новая резина yokohama a/t+s 275/70. поменян комплект сцепления выжимной стал подвывать, решили махнуть комплектом комплект диск, корзина, выжимной 11 ты(корзина самое дорогое, около 5), работа 3 тыры. Поменяна ступица умер подшипник около 5,5 тыр (при чем можно купить отдельно сам подшипник, но больше гемору с его выпрессовкой). Масло мобил синтетика. Из особого криминала начало вонять бензом в салоне. Причина была установлена моментально сгнила топливная горловина (гребаные японцы на п4, LC 2-3 лет такая же проблема). Была приобретена б/у, но без намека на гниль, путем обмена на пиво у одноклубников (pajero4x4.ru). Сейчас умерла почти одна шаровая, да пара втулок поперечного рычага. Вот вроде и все. Для тех, кто думает приобрести такой автомобиль. Если хотите попроще ищите 3 литровый движок (легендарный, неприхотливый 6G72). И смотрите прежде всего состояние автомобиля основной повод поторговаться. По расходу топлива они примерно одинаковы. Ксати, у меня механика. Расход как топать. Город 14-16, при желании и в 12-13 можно укладываться, если вальяжно и неприхотливо переключать передачи, не раскручивая особо движок, подобно старым таксистам на волгах)). На нажатие педали газа реагирует мгновенно раскрывая потенциал 203 японских лошадей ( раз гонялись я, LC 120 и X6. ну, X6 без вариантов ушел далеко и сразу, а вот прадику пришлось попотеть, чтобы хотя бы не отставать от меня. Хотя эта машина не для гонок, иногда можно))) трасса 10литров при 100км/ ч, 11,5-12,0 при 120 -130. зимой на полтора-два литра побольше. Что касается АКПП, то довольно надежные агрегаты! А ломается как и чинится все! Плюсы. Вместительность (если у вас есть хромая корова или три кабана, вполне влезут в багажник с целью транспортировки к ветеринару)) Комфорт (автобус? Нет! Корабль? Скорее да!) Управляемость (проблем с парковкой и с маниврированием в городских условиях нет ; pajero, вроде ж типа наш болотный кот? Что-то есть) Содержание (расходники) Проходимость (SUPER SELECT! И этим многое сказано) Отношение других водителей на дороге (владельцы джипов поймут о чем я) Неугоняемость (в отличие от LC) Внешность (почти как П4, тут японцы как наши поступили, аля ТАЗ 99 vs пятнашка а раньше бы это назвали рестайлинг)))) Минусы. ХОЧУ ЛЕБЕДКУ ХОРОШУЮ (хотя это наверно все-таки не минус) Не поставить газ на GDI Повыше налоги по сравнению с 3 литровым двигателем, хотя там тоже разница не большая, и покупая такой автомобиль, думаю, это не самый главный вопрос. (В нашем регионе страховка мне вышла 3,5 тыры, дорожный около 9 тыр, для сравнения одноклубникам с 3 литровыми 6,5). Особо во всяких трофи-рейдах, соревнованиях не покатаешься, а захочется сразу. Не для покатушек он акированный, - но иногда можно. Для этих целей лучше п2 короткий, али уазик)) Если все-таки приобрели такой аппарат для покатушек, соревнований и тп, то дороговато стоит его подготовка (в сравнении с п2), на уровне п4. Бензин только 95, хотя это минус только с финансовой точки зрения. Любишь кататься люби и саночки возить это о нем! (нет автомобилей с аналогичными характеристиками по проходимости, комфорту, чтобы они нюхали бензин. Если конечно это не лексус гибридный какой-нить). Так что после пересадки с пузотерки (объемом двигла до 2 литров не турбо), придется привыкать к расходу топлива. Единственное чего я лишился, приобретя Жору, я лишился мечты о каком-либо другом автомобиле. Ведь всегда хочется чего-то другого? Вот и я практически всегда хотел чего-то большего, лучшего, нового и это стремление вполне нормально? А теперь такого стремления нет! Ну, может тока годом помоложе, да автомат. Хотя для меня это не аргументы. Я приобрел настоящего друга моей семьи! Хотя он меня заразил немного offroad, иногда можно! ЗЫ. Парни, фотов мало((( система недавно на компе накрылась вместе со всем содержимым. Так что что нашел. Новые будут выложу. И за ошибки не ругайтесь, трояк у мя по русскому в школе был))
Павел03 вересня 2011

4.2 Відмінно
экономичный и шустрый дизель. недорогое обслуживание. бодрый внешний вид и эргономика.
  • 4 Керування
  • 5 Ціна
Владею авто около года. До этого были седаны, долго присматривался к внедорожникам. Внедорожник нужен для выездов на объекты (занимаюсь строительством), а также для еженедельных поездок на дачу. К корейским и китайским авто отношусь с пренебрежением, паркетники вообще не рассматривал. Нужен был настоящий внедорожник с большим багажником, с понижающей, с блокировками. Есть опыт езды на Гранд Чирке 2, Крузере 100 -ке, Шниве. Имея на руках 800 т.р. и не желая связываться с кредитами, рассматривал LC 100 и Lх 470. Времени было мало,т.к. прежнюю машину продал, а у жены отбирать машину на время поиска никак не хотелось. Времени на выбор было несколько дней. Искал в основном по этому сайту. После детального выяснения прошлого и настоящего рассматриваемых машин, пришел к выводу, что за такие деньги нормального Крузера, а тем более Лексуса не найти. Найти можно, но все с какими то проблемами. Но если технические проблемки можно финансовым путем решить, то юридические у нас в городе вряд ли. Очень много машин с темным прошлым, с вклейками в птс. В нашем городе ГАИ очень сильно придирается к таким вещам, при малейшем подозрении заказан путь на экспертизу, а там уже не известно, чем вся история закончится. Вообщем стал рассматривать машину попроще. Вариантов, кроме Паджеро 3 оказалось просто и нет. Патрол уж больно устарел, самый главный его минус - отсутствие постоянного полного привода. Вообще не знаю, как ездят на таких машинах зимой на заднем приводе. Система полного привода на Паджеро, считаю самая удачная, что являлось дополнительным стимулом. 2L - задний привод. Летом езжу на нем. Экономит топливо, лучше накат,особенно на поворотах. 4L - полный привод. Распределяет усилия от 30х70 до 50х50 с автоматической блокировкой при проскальзывании. - блокировка центрального диффа. Переключение заднего привода на передний, а также блокировка центрального дифф-а могут включаться на ходу на скорости до 100 км/ч., что ОЧЕНЬ Гуд. Насколько знаю, ни у какого другого внедорожника такого нет. - понижающая. - блокировка заднего дифф-а. В соседнем городе, в 130 км нашел по этому сайту Паджеро 2000 г. дизель, механика, цвет серебро, с Вебастой. Цена 600 т.р. Я вообще не люблю разводить всякие демогоии типа : крашеная машина или нет, сколько владельцев, какой пробег, возможен ли торг. 10-ти летнюю машину с некрашеными элементами думаю можно найти только в музеях автоконцернов производителей. И хрен с ним что крашеная, главное чтобы качественно была сделана работа. У меня была новая машина, дак за 4 года на ней было столько царапин, что думаю полная полировка не помогла бы, только покраска. Насчет пробега: скрутить стоит до 1.5 т.р.. Кол-во владельцев тоже брехня: и один ездюк может так машину убить..... Ну а торговаться, не видя машины... Я к тому, что нужно смотреть варианты, если не понимаешь, загоняй на диагностику, 10-ти летняя машина с 5-ти владельцами может намного раз лучше 3-х годовалой с одним хозяином. Вообщем приехал, все проверил, прокатился. Салон велюр (в принципе кожа и не нужна) на удивление очень чистый, панель как новая. Не скажешь, что машине 10 лет. Все блокировки работают, есть блокировка заднего диффа, что как оказалось очень полезная штука. На многих машинах судя по фото вствки в салоне деревянные, у меня же оказались алюминевые, что в принципе считаю даже плюсом: лучше настоящий металл, чем пвсевдодерево. Экран бортового компа монохромный, тоже не парюсь. Музыка штатная. Перенесен блок управления климатом в нижнюю зону, наверно стояла 2-х диновая магнитола с экраном. В принципе, звучание неплохое, поэтому оставил, тем более данный авто приобретался не надолго (все таки охота Крузера, но уж брать от 2003 г.), максимум на год. Салон 7-и местный, пока не пользовался, хочу как нибудь попробовать. Пробег на момент покупки был 145 000 км. Не знаю скручен или нет, но судя по сиденьям, педалям и панели похоже на правду. Стоит неплохой кенгуру с потивотум. фарами, что придает Паджеру некую солидность, даже на Крузера чем то смахивает. Без кенгуру (снимал на время прохождения ТО) как то не очень смотрится. Из недостатков: моргали на передней панели передние колеса, но все блокировки без проблем включались. Скинули 10 т.р. и ударили по рукам. Заменил все масла во всех узлах, сделал диагностику подвески, двигателя, все ок. Насчет мигающих колес сказали: если не раздражает и все работает, езди, не парься, что я и делаю. Какие то датчики окислились, неохота машину в сервисе на весь день оставлять. А так, говорят, проблемка легко устраняется. Дизель. На удивление, достаточно резвый, сравнивал с бензиновым у знакомого. Динамика одинаковая. Немного шумноват, но опять же, с чем сравнивать. Дизеля других марок авто также тарахтят. На скорости от 40 км/ч, чувство дизеля пропадает. Насчет расхода топлива: для внедорожника такой расход можно назвать нюханием. На полном приводе трасса 9-10, город до 15 л., в зависимости от манеры езды. Если ездить только на заднем приводе: минус 1-2 л. Зимой: в любой мороз заводится лучше любого бензинового. Стоят 2 аккумулятора. Вебаста - штука хорошая, хотя пользовался не так часто. Заводится в -35 без проблем, причем без предпускового. Неожидал такого от дизеля. Как полагается, турботаймер. Есть конопка в салоне HEAT, вроде как повышает обороты двигателя и включает автономный электрообогреватель салона. Но она у меня почему то не работает, разбираться не стал, опять же из-за нехватки времени. Зимой, как и все дизеля, нагревается очень медленно, только во время движения. Но не сказал бы что замерзал, выручает обогрев сидений. Стекло отходит быстро. OFF ROAD. По началу зимы гоняли по полям с ружьями в поисках зайцев, почти по колено в снегу. Прет как танк, причем без включения понижающей и блокировки центрального диффа. В середине зимы, когда уже снежку изрядно привалило, решил попробовать на дачу проехать. Шел ровно по полю, но решил срезать и ухнул в какой то овраг, снегу по фары. Кое как открыл двери, немного пооткопался (благо лопата была), минут 20 подергался туда суда, и выполз назад. Большую роль сыграли коробка механика и блокировка заднего диффа. Блокировка заднего диффа выручала впоследствии не раз, очень полезная штука. С тех пор серьезно не испытывал, и не хочу. Все таки не УАЗ. Проходимость очень хорошая, но большая масса и пластиковый обвес... Хотя совместить престижность, проходимость, утилитарность и небоязнь сильно покоцать авто наверно удается только Гелику. Стоимость обслуживания. Для внедорожника расход топлива смешной. Зимой было небольшое беспокойство в связи с повышением цен на диз. топливо. Но после вмешательства Путина вроде встает все на свои места, летом цены еще, думаю, опустятся. Запчасти. Кроме копеешных ремней ничего не покупал, но из любопытства интересовался, цены как на жигули. По обслуживанию: в любом сервисе спокойно и недорого ремонтируют, не лазая по интернету и по справочникам в поисках инструкций. Хотя я особо ничего и не ремонтировал. Накатал 20 т. км. Замена масла через 10 000 км, хотя у официалов через 15 000 км. Масло Мобил 1 5w40 синтетика. 8 л масла + фильтр масляный, фильтр воздушный+ замена = 3700 . Комфорт нормальный для внедорожника. Ездил по 1500 км в сутки, ничего не уставало. Сзади места предостаточно. Возможности для тюнинга. Видел, продаются задние и передние светодиодные фонари, смотрятся эффектно. Ну и всяких железяг навалом. Вообщем, сделал вывод: за такие деньги из средне и большеразмерных внедорожников альтернативы просто нет. Считаю, что машину в возрасте на последние деньги приобретать не следует, кто знает, что может случится. У меня, (тьфу-тьфу) резерв так и остался лежать на счету. Дизель рекомендую. Судя по моей эксплуатации, отзывам знакомых и сервисМЕНов, двигло очень удачное и надежное, способно переваривать любую соляру. Если хочешь типа Крузера, а денег не хватает, бери Паджеро, не пожалеешь. Хорошая рабочая лошадка, выглядит еще бодрячком, по эксплуатации копейки. Особо полезная любителям природы, охоты, рыбалки и таскать прицепы. В скором времени, в связи с накоплением, все таки хочу приобрести 100-ку 03-05 года, хотя буду рассматривать Паджеро 4. Удачи на дорогах!
Никита11 квітня 2011

дорожній просвіт, якість збірки
Главная проблема - масло, приходится следить, т.к. GDI подъедает. а так хорош!!!!
4.0 Добре
  • 3 Ціна
Сама езжу на нем 3 года, выручает, особенно зимой во Владике, когда сплошной лёд. можно включить LL и вперёд!! В настоящий момент альтернативы НЕТ!!!!!
Наталья Шилакина01 червня 2010

5.0 Відмінно
Удобный эргономичный салон. Трансмиссия Супер-селект. Низкие затраты на ремонт и запчасти. Наличие запчастей бу на разборках и кЕтайской кузовщины и оптики. Мощный и экономичный мотор.
Отсутствие антибукса и антизаноса.
  • 5 Ціна
Владею Паджерой 3 3-х дверным уже 3 года. Вот отчет: Изначально машина выбиралась как 2-я машина в семью. Т.е. ежедневно на ней ездит жена, но когда мне нужен внедорожник- мы меняемся. Выбор стоял между Тойотой Лендкрузер 100 и Паджеро-3 2000-02 г.в. т.к. это ЕДИНСТВЕННЫЕ машины такого класса с ПОСТОЯННЫМ полным приводом . Рассматривал только бензиновые неамерикосовские версии, ибо хороший дизельный крузер стоит непомерно дорого, а у ММС дизеля получаются не очень удачные (судя по отзывам сервисменов) Пообщавшись с владельцами TLC-100 выяснил, что расход у мотора 4.7 20-25л. Салон- типичный тоётовский пластмассовый и невыразительный, и этот вариант отпал сам собой. ММС Паджеро-3 - с мотором 3.5л c непосредственным впрыском GDI - как мне показалась самая честная машина по цене и качеству. "Директорский" салон с вставками под-дерево, борт. компьютер и трансмиссия СУПЕР-СЕЛЕКТ. Дизайн кузова тоже на высоте -он практически неизменился на машине след. поколения Паджеро-4 -а это о многом говорит. Цена в 1.5-2 раза ниже чем за Круизер аналогичного года. При покупке было осмотрено много машин 5-ти и 3-х дверных. Однозначно все 5-ти дверные версии выглядели намного-более уставшими. Как правило затертый салон и непонятно дергающийся мотор - т.е. все признаки "спортивной" эксплуатации. Наш выбор пал на 3-х дверный аппарат. Черный, с люком и деревянным рулем. После покупки машина была отправлена в сервис. Цены на ремонт копеечные: колодки 800р, ремни ГРМ,ролики и остальные ремни -около 3500р, стекло лобовое 1500р Для машины такого класса -считаю это недорого. Расход у мотора 3.5 (202 л.с.) по трассе 9-11л по городу 13-15. Также понравилась работа АКПП -очень четкие переключения. Тяги мотору хватает всегда - с места машин очень бодро стартует на не более 3000 об. , при движении по трассе со скор. 100-120 кмч - обороты 1500-2000. Особая благодарность инженерам ММС за свет -в принципе можно ездить, пользуясь только туманками -все прекрасно видно. При включении фар освещение как днем )) Прошлой зимой поставил котел WEBASTO - вообще красота- заводится с таймера или пульта -за пол-часа в салоне тепло, как при заведенном моторе. Рекомендую. Сейчас пробег 350 тыс.км. еще раз заменил ремни ГРМ с сальниками. В подвеске всё как новое. Мотор тоже в идеале. Машиной очень доволен. Единственный минус -это отсутствие антипробуксовочной системы -на льду трогаться нужно плавно, иначе может развернуть -несмотря на полный привод. Так-что если нужен хороший внедорожник - обратите внимание на ММС Паджеро 3 -не пожалеете, тем более, что аналогов за такие деньги просто нет. ну и мне пятерки за отзыв - также ставить не забывайте)))
Демид18 січня 2010

динаміка
А теперь косяки, запчасти не из дешевых,многое трудно найти. Недавно накрылся задний редуктор,до этого гудел пол года, цена нового 80 т.р. , б/у нашел за 18т.р. если учесть что он с блокировкой, то не очень то и дорогоа вот заменить влетит в копеечку. Кузов начал ржаветь,но так как машина рамная ей и это пофиг. особых проблем до этого не было, все как и в любой б/у машине.что то помелочи менялось,все таки пробег не малый.
  • 3 Ціна
Pajero v6 3.5, 208 л.с.,300нм ЗВЕРЬ!!! Машина обалденная,двигатель пока самый лучший из тех что я пробовал.Дури хватит за обе щеки и еще останется. Машина 2 с лишним тонны, огромные колеса,и...механика.Если в легковушке меньше 150 кобыл, она его не обгонит,как бы не напрягалась. В обшем это главное что удивило в нем,мошьь,звук просто сказка. Всалоне впринципе есть все,2 кондюка,2 печки,пэп,подогрев,компас:),и...обалденные сиденья передние на пружине,очень мягко. руль легкий,даже черезчур. Куча блокировок,я не джипер,знаю только в теории зачем они, речку переезжали см 50-60, только передний мост подключал и все,остальное пока не нужно было.огромный плюс-в машине помещается куча вещей,еды и еще 10 человек,при этом ей это все как то пералельно.Пластик в салоне конечно хреновый,но он не царапается,удивило отсутствие бортового компа,и !аналоговый! одометр.И еще главный плюс,при таком обьеме и тяге жрет в среднем 15 литров. и даже когда педаль почти всегда в пол расход примерно был около 18 литров, что приятно удивило.В целом столько положительных эмоций я,не фанат джипов,не ожидал. Так что всем кто любит большие машинки-очень рекомендую-не подведет этот зверь никогда.
Don Vito08 березня 2009

дорожній просвіт, керованість
Единственное греется долго,но поставил вебасту и забыл о проблемах.Только у меня такой вопрос с какой скоростью можно ездить с включеным передком кто знает отпишите пожалуйста
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Отличное авто,вскоре собираюсь менять на такой же новый. Отличные проходимые качества,устойчивость на дорогах с любым покрытием, благодаря двум печкам в машине идеально тепло и комфортно в любой мороз-правдо вебасто стоит догревающая при падении температуры срабатывает.
Денис Петров30 грудня 2008

4.4 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування
Не регулируемый руль, Зеркало заднего вида и левая стойка мешают обзору. Приходится иногда заглядывать за них .
  • 4 Ціна
Куплен специально 3 дверный для поездок на дачу и на работу. Оказался лучше чем расчитывал , резвый, надежный , экономичный. Едешь летом по городу на заднем приводе подезжаеш к бордюру вкл полный и залезаешь. В обслуживании дешевле чем Нексия. Очень хороший и надежный авто.
velichaviy22 вересня 2008
Дивитись ще 462 відгука про Mitsubishi Pajero →

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону, ціна
Во время перегона из Уссурийска пробили левую стойку, пришлось менять. Зимой двигатель стал глохныть на холостых, грешила на масло (весной поменяла работает нормально) еще перешла на 95, по началу ездила на 92. понимаю что не льзя, но у нас одна АЗС с 95 на весь район.А еще прогорел глушитель в районе гофры. Всего потратила за год около 25000 р.
4.0 Добре
  • 2 Ціна
Машинка мне очень симпотна.Езжу уже год пока все устраивает, проходимость, комфорт, надежность.Я живу в п.г.т. дороги так себе, выбор остановила на "Джидайчике" по соотношению цена-качество сборки -внедорожные качества. Да и цены на зап.части поменьше чем на больших внедорожниках.
Юля Распопина (Муслимова)31 червня 2008

дизайн кузова, динаміка, керованість
  • 4 Ціна
Mitsubishi Pajero Mini - отличная машинка! А в заводском тюнинге Duke просто конфетка! На перекрестках водители не сводят с нее глаз, а при парковке пешеходы так и норовят под колеса лишь бы прочесть надпись на капоте - что за зверек это такой!?
Postovalov Ivan08 січня 2008

якість матеріалів
  • 5 Ціна
IO 1999-2000 модельных лет полноценный и, надо сказать, достаточно «злой» внедорожник. Технически он заряжен не хуже большого брата Pajero. И даже имеет преимущества на бездорожье, хотя бы потому, что намного легче – его труднее посадить намертво в грязи или в снегу, а уж если посадил, легче вытащить. Там и подключение на ходу переднего моста вдобавок к заднему, и блокировка межосевой вискомуфты, и понижающий режим (демультипликатор), В общем, все как у «взрослых».
BOSS5420 грудня 2007

4.8 Відмінно
- большой салон и багажник - великолепная проходимость
- шумный дизель
  • 5 Ціна
До покупки Джипа Паджеро-3 ездил на жигулях от 01 до 08 модели, а также на АУДИ - 100, 1992 г. БМВ-328, 1996 г. МЕРСЕДЕС Е-280, 1998 г и др. Не представляю, что можно желать лучше чем ПАДЖЕРО-3. Сейчас пробег 90500 км, прохожу ТО через каждые 15000 км. (Масло, фильтры, колодки). Проехал с женой и дочерью 1200 км зимой при -20 через центр Киева с таможнями на границе дозаправками и приемами пищи за 11 ч 20 мин. В машину загрузил детскую кровать, две детские коляски, Детский манеж, стульчики, сумки, чемоданы - всего не перечислить. Перевести семь человек тоже не представляется проблемным. Проходимость великолепная.Современный турбодизель в сочетании с автоматом Супер-селект это фантастика! Машиной очень доволен. Никогда не думал, что стану "Джипарем" тем более с дизельным двигателем.
Юрий Генри...28 лютого 2005

Відгуки про Мітсубісі Паджеро по рокам