16 відгуків про Mitsubishi Pajero 1999 року

простір салону, витрати палива
320 тис.км 18 л / 100 км Подорожі
  • 4 Керування
  • 5 Ціна
Отличний рамный внедорожник. Куплен был в печальном состоянии, просто потому, что нужен был внедорожник. После подъёма и выезда с СТО ещё месяца 2 разгребал косяки предыдущего владельца - но! после этого машина ОГОНЬ!!!!! в год делал 20К без проблем, скорость передвижения межгород 170км/ч, вёл себя очень хорошё. Очень достойный автомобиль!!! Оставил только приятные воспоминания. Главное не экономить на маслах, менять вовремя и всё будет ОК! По сравнению с автомобилями 2020 года - ОГОНЬ!!! На свой возрват отличное авто! На газу 20-25 литров в режиме педаль в пол.
Олег05 січня 2021

4.4 Відмінно
главное достоинство этой машинки:такая же как и на старшем паджеро знаменитая трансмиссия Super Select с вискомуфтой,позволяющей включать передний привод на скорости до 80 км/ч.причем это еще реальная экономия топлива:передний мост подключается при пробуксовке задних колес в режиме 33%крутящего момента передние,67%задние.то есть можно приспокойненько ехать на заднем приводе,но как только он забуксует,автоматом передний подключится.для бездорожья покруче есть блокировка дифференциалов.крутящий момент распределяется между мостами 50х50 т.е.все колеса гребут одинаково.еще есть блокировка с пониженным передаточным числом.а если еще и резину поставить на него Cordiant Off Road 225/75R16(родная 215/70R16)увеличится на пару сантиметров клиренс,то получается приличный "проходимец".какие еще достоинства:неплохая управляемость(хорошо слушает руля в поворотах на 120-130 км/ч)очень юркий ввиду небольших размеров,размеры имеют значение при парковке.небольшой расход топлива:8-9л-шоссе,11л-город.неплохой 4-хступенчатый автомат очень надежен(из разряда "сейчас таких не делают"),некоторые современные автоматы не отличаются надежностью.довольно таки мягкая подвеска,наши дороги хавает на раз,вас в салоне не будет трясти.в достоинства можно занести и хороший обзор у водителя,дорога как на ладони.вобщем машинка не плоха
если что-то ломается в машине,то лучше ехать в сервис.ремонт тяжеловат в виду труднодоступности некоторых агрегатов,либо иметь под рукой знакомого токаря-фрезеровщика,чтобы изготовил какой-нибудь нужный специнструмент.дороговаты запчасти,правда это в некоторых случаях нивелируется подбором аналогов подешевле,зачастую не уступающих по качеству.еще один маленький минус это тесновато пассажирам на задних сидениях
  • 4 Ціна
что можно сказать об этой машинке?только хорошее.это уменьшенная копия своего старшего брата,большого Pajero.на этом авто с успехом можно колесить в городе(небольшой расход топлива,хорошо слушается руля,небольшие размеры,что немаловажно),неплохо идет по шоссе,хорош на раздолбаных проселках(гребет по грязи и снегу не хуже большого паджеро).мое мнение:господам из mitsubishi & co надо срочно возобновлять производство этой замечательной машинки,выпуск прекратили в 2007 году(пример:одноклассник toyota RAV4 выпускается до сих пор периодически делая рестайлинг)
Марк Можаев19 травня 2015

Верткость, проходимость, надежность
Плох мотор DGI; капризен, слаб для этой машины
  • 4 Ціна
Машину Паджеро ИО покупал в Грузии прямо с корабля, праворульную, производства Японии. Руль перекинули там же. Было это в январе 2008. Пробег был 67 000 км. За эти годы где только я на не не был, в какие только горы не залезал. Попадал в буран (а в горах это страшно - не справляются даже мощные снегоочистители), Недавно мне вьехали в лоб, после этого я 400 км. ехал своим ходом до дома. На машину было страшно смотреть, но - ехала! Как сказал свояк, и я с ним совершенно согласен, машина как горный козел: опрокинется, но не остановится. В городе верткий как уж, залезет во всякую дырку, проедет везде. За это время поменял только насос гидроусилителя руля (если я правильно называю), и по мелочи - сломалась тяга замка двери, ну и расходные материалы. Если буду менять, то только на такой же с 2-х л. мотором, или (увы,в идеале) на паджеро побольше, но не последних моделей. Эти слишком навороченные, слишком женственные.
Hrazdan Madoyan14 лютого 2015

динаміка
вартість обслуговування
  • 5 Ціна
Мои впечатления от этого бензинового и некогда популярного внедорожника.Захотелось мне в 2007-м пересесть на внедорожник. На новый, с кучей опций не хватало, да и опыта вождения, обслуживания таких машин не было. Решил попробовать, вдруг это не мое. Потребность возникала и из-за поездок на рыбалку, ну и просто, если заметет, чтобы был надежный полный привод. Пробки доставали, поэтому хотел и с АКПП. Собрав все критерии и свой бюджет, у меня выходил вариант с: Гранд Чироки, Ниссан Патрол или Паджеро 1998.Jeep насторожил своей надежностью, а 5-7-летний, так тем более, хотя внешне понравился больше всех. Patrol II – не понравился салоном, да и варианта оптимального не нашлось. А вот Паджеро понравился и вариант подвернулся достойный с «не дутыми» крыльями и «автоматом» Super Select. Эксплуатировал Мitsubishi Рajero 1998 в еще более жестких условиях, чем предполагал. По серпантину , по песку на речке, по лесным грунтовым дорогам... он мне во всем нравился.Отлично себя показал мотор 3.5V6. Его подхват вжимал в сидения. На небольших оборотах его неслышно, а когда давишь тапок «в пол», наслаждаешься благородным звуком. Правда к АКПП был вопрос: при быстром обгоне с выездом на встречку, пауза в ответ на «кик-даун» заставляет понервничать, когда впереди фура. Этот недостаток перекочевал и на модель 3-го поколения, только там добавились подрулевые лепестки, выручающие в таких ситуациях.По шоссе на нем ездить неинтересно. Чувствуется парусность, маневренность не очень, как и информативность руля. Зимой боится колеи. Это не я такой плохой водитель, позже читал Паджеро 2 отзывы на форумах, люди такого же мнения. На бездорожье - совсем другой автомобиль! С полным приводом (4Н), можно ехать до 100 км/ч. Чтобы заблокировать межосевой дифф, нужно рычаг АКПП поставить в режим N, а раздатку 4LLc. В этом режиме он прет, как танк!Когда ездил по горному серпантину понял, что лучше было бы с «механикой». В этих условиях АКПП неадекватно, хотелось бы иначе. Он у меня медленно и уверенно забирался на 30-градусные холмы, и форсировал высокие сугробы.Из недостатков отмечу большой расход, тесноватое водительское место, скрип всех сидений и местами обшивки салона и запаска, закрывающая обзор через стекло.Продавал его с некой грустью. Сегодня он будет дорог в обслуживании из-за неэкономного мотора. Иногда вижу его в городе, значит запас прочности достойный.
Анатолий06 січня 2015

4.8 Відмінно
Посадка, маневренность, проходимость, хороший обзор, удобно в городе
Запчасти только на заказ, стоимость некоторых запчастей, не для трассы
  • 5 Надійність
Здравствуйте, уважаемые читатели! Хотела бы вас познакомить с моей любимой машиной. К моему огромному сожалению сейчас она не со мной... продала. Вспоминаю до сих пор, так как дейстаительнь отличный автомобильчик. Mitsubishi Pajero Mini - небольшой, двухдверный внедорожник. Моя машина была 1999г. в., цвет серебристый. Приехала в Россию в 2006 году. Двигатель 0,7,без турбины. Привод полный, подключаемый через раздатку. Комплектация стандартная, без излишеств. Даже магнитола родная, японская стояла))) По внутренней отделке: все просто. Пластик достаточно крепкий. Задние седения складываються в ровный пол. Очень вместительная машина, несмотря на небольшие габариты. Мне лично эта машина нравилась очень. Удобная, лично для меня, высокая посадка. Вообще машина жестковата, но это же вредорожник, поэтому меня устраивало. Ну это видимо кому как. Моему мужу например не удобно было, он привыкЗеркала боковые большущие, видимость в них отличная. Машина очень компактная, парковаться очень удобно. Несмотря на небольшие габариты, отличная проходимость. Я специально по разным полям и буеракам ездила, застрять неудалось! Подключаемый полный привод очень удобная внщь. Но есть и свои недостатки. Все таки 0,7 маловато без турбины. По трассе ехать на нем сомнительное удовольствие. Так как машина высокая, колесная база узкая... при порывах ветра штормит ( если например фура по встречке проехала). При боковом ветре на трассе разгоняеться максимум до 120 км/ч, при лобовом 100 км/ч с диким ревом)))) Вообщем отличный автомобиль для города и бездорожья, трасса не ого стихия.
Мама Прошеньки11 грудня 2014

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, керованість
Проблем как таковых не испытываем. С пресловутым GDI все в порядке. Льем в основном 92 бензин, избегаем ШНОСа, стараемся лить ПНХЗ. Расход в среднем 10 литров на 100км. При покупке была проблема- тек коренной сальник. Поменяли. Сейчас заказали оригинальные свечи , фильтр в бак , фильтр в тнвд и ремни до кучи...
  • 5 Ціна
Машиной довольна. На настоящий момент, на мой взгляд, это наиболее удачное сочетание цены и качества. За 8000-10000 у.е. мы получаем достаточно свежий и проходимый внедорожник. У нас это второй джедай. На Io пересели с Галанта 2,0 GDI (он оказался низковат для нас). Естественно, она в Казахстане уже не первый год бегает. Общее впечатление- машинка вызывает восторг. Езда по городу динамичная, управление четкое. Отличный обзор и маленький радиус разворота. А учитывая размеры- проблем с парковкой практически не возникает. В повороты входит уверенно. Трассу так же держит хорошо и отрабатывает все свои вне дорожные качества. Ходовка крепкая, немного жестковатая. Неровности на дороге отрабатывает хорошо. Короткая база позволяет пройти в интересных местах. Хочется отметить хороший просвет в 21,5 см, а так же то, что снизу ничего не висит и не мешается. Меня радует сохраненный "паджеровский" экстерьер и раздатка супер-селект. Салон достаточно просторный относительно размеров машинки, в короткой версии вполне успешно и комфортно умещаются 5 среднестатистических человек. Да и грузиться в салон можно как с пассажирской стороны, так и с водительской. Багажник небольшой, но вполне вместительный: 10 килограммовый мешок сухого корма для собаки и себе торбы 4 на ура умещаются и не мешают обзору. А если сложить заднее сидение... То можно делать прям таки оптовый закуп. И еще про багажник: занятно спрятан домкрат во второе дно ниши багажника. Расцветка сидений не маркая, качество ткани на высоте. В салоне есть 1 бардачок ( ну очень вместительный), пара ниш и сверх удобные подстаканники. К отсутствия подлокотника быстро привыкаешь. Регулировки сидений полностью механические, задние подголовники забавно складываются щелчком. Панель приборов яркая и информативная. Зимой проблем с запуском не было. Хотя морозы выдались те еще. оценили всю прелесть печки и маленького салона, который очень быстро прогревается. Сейчас за окном +35, и на кондиционер хочется молится. На ТНВД жалоб нет, у нас оно уже 3-го поколения.
Любовь23 червня 2013

4.6 Відмінно
Недорогой в эксплуатации.Экономичный.Относительно проходимый.Практичный.Цена-Качество.
Громкий двигатель.
  • 5 Ціна
Хочу оставить и свой отзыв о Мицубиси Паджеро Спорт 2.5, 1999 года, турбодизель, для тех, кто находится сейчас в раздумье, что брать и за какие деньги, а ломается или нет и т. д. Скажу честно, продал 1, 5 года назад свою любимицу Ауди А8 2.5 TDI 2000 года за 480 тысяч и денег добавить больше не было, а очень хотелось джипа, для рыбалок и тур. поездок, короче нужен был проходимец и дом на колесах. Искал машину больше месяца, за эти деньги — одна гниль кругом!Подвернулся случайно один вариант Опель Фронтера 2000 года, 2, 2 бензин, за 410 тысяч, не гнилой и все опции в хорошем состоянии, пока я вечер думал, хозяину предложили на 15 тыс. больше и он его успешно продал. Короче труба, подумал я, такую тачку упустил, и тут смотрю появилось на из рук в руки объявление о продаже Мицубиси Паджеро спорт 2.5 TD, 1998 года, МКПП, 99 л. с., светлая кожа, пробег не указали, за 475 тысяч. Приехал, посмотрел, послушал, прокатился (после А8 180 л. с. я подумал, что я вообще делаю, как ездить на этой инвалидке? ), отвез на осмотр своему мастеру и получил заключение — бери, хороший автомобиль, хотя на спидометре 300000 пробег.Поездив месяц, привык и к коробке с короткими передачами, к столь утомительному, как изначально показалось, разгону, к габаритам. Сейчас, благодаря более медленному разгону, я стал более внимательным при выезде на перекрестки, со дворов... за это время я проехал на своем коне более 60000 км, кроме масла (Мобил-1, 5w30 6 л — 1700 руб. * 6 раз замены), свечей (Масума — 230 руб/шт. *4 шт. ) и фильтров (масл. —200 руб. *6 раз замены, топл. — 600 руб*3 раза замены, возд. — 350 руб. 3 раза замены, фильтр салона 280 руб*2 раза замены, заправка кондея 1300 руб. ) ничего еще не менял, и пока не надо!!! Да, раз в 6 месяцев отдаю машину проверку (100 руб. ) на шприцевание (1000 руб) подвески.По расходу, без вранья, поскольку для меня это больная тема, что не машина, то космический расход, постоянные регулировки в сервисах и т. д. Так вот, в городе не более 13 литров, по трассе 8-10, конечно смотря как в тапку давить, крейсерная скорость 90-120 км/час, максимальная 160 км/час, но при такой скорости страшновато уже управлять, тут уже при 4500 оборотах и расход другой. Радует страховка — 1700 руб. в год, а налог - смех! Проходимость неплохая, но и не идеальная, коробка «изи селект», нет блокировок, но, имея хорошую резину, можно лезть и в болота (так делает мой знакомый, на выходные переобувает машину в грязевые тапки и попер, где хочется! ). Я в болота не лезу, но на залив порыбачить или в труднодоступные места с озерами, на обычной резине (! ), с трудом, но я проезжаю.По поводу двигателя — это самый надежный и простой двигатель в своем семействе! Да, громкий, да, вибрирует, но зато никаких проблем! Управление в норме, зимой правда иногда задницу чутка подзаносит, но дело привычки. Салон относительно просторный, вся электрика работает на 5+, 2 печки, очень хорошо зимой, но плохой подогрев сидений, еле греет, хотя мужикам это вообще вредно. Заводился зимой с полуоборота, без всяких присадок, правда больше —20 у нас не было, за исключением 2-х дневного простоя под окном, когда на АЗС были перебои с топливом и умные дяди продавали летнюю соляру, выдавая за зимнюю, за что потом, не только от меня, выслушали... в свой адрес. Обзор нормальный, иногда мешают боковые стойки, оптика слабая, хотя у меня еще в бампере родные противотуманки, при плохой погоде толку мало, но ехать можно, многие ставят кингурин с противотуманками или люстры на крышу, тогда со светом все гуд.По поводу рамы — моя при покупке, была уже обработана каким-то средством, да так, что при постановке на учет еле номер кузова нашел, мм 3 снимать пришлось! Про кузов я читал, что он оцинкованный! По крайней мере, у меня ржавчины по кузову нет. Багажный отсек очень удобный, по бокам и в полу куча разных ящичков, кармашков. С целью дальнейшей эксплуатации для дальних поездок по России и ближнему Зарубежью переоборудовал запасное колесо, вынес его со стороны двери багажника, а на место запаски хотел поставить дополнительный бак, т. к. в родном баке объем всего 60 литров и без дозаправки никак, а в Европе солярка дорогая. Так в целом машина очень хорошая по принципу "Цена — Качество"! Сейчас, к большому сожалению, вынужден машину выставить на продажу, нужны деньги на совместный с другом бизнес, товар через 2 месяца приходит с Дальнего Востока, но как только дела пойдут в гору, то обязательно куплю себе именно т/дизельный Паджеро Спорт.Всем удачи!
Андрей12 червня 2013

4.2 Відмінно
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість
При плохом качестве бензина на дроссельной заслонке образовывается нагар, и фильтрующая решетка ТНВД забивается. В сильные морозы (от -25) тяжко бывает заводить, аккумулятор слабоват. Была слабая вибрация по машине. Как оказалось оторваны все подушки ДВС. Заменил - красота. Остальные трудности возникали только в плане стандартной замены. Ну типа если стойки надо раз в 15000 км менять, то через 50000 км они о себе напоминают. Заменил - нет проблем. Погружной топливный фильтр рассчитан на 90 тыс, то через 150 тыс начал рваться и засорять заслонку ТНВД. Заменил - нет проблем. Ну и такие же передержанные трудности вылезали со свечами, наконечниками и т.п. Но почти всё выдерживало 2 ресурса производителя.
  • 3 Ціна
Долго выбирал авто для поездок за город и по городу. Остановился на Паджеро ИО. Автомобилем был полностью доволен. Надёжен, проходим, удобен. В городе очень манёвренный, нет проблем с парковкой. За городом лазил в жуткую грязь, по снегу и по пересечёнке. Из особенностей могу сообщить: подвеска жестковата (по городу на мелких кочках потрясывает, но зато на больших канавах дном не бъет). Очень динамичная машинка. Шустро рвёт с места. 130 лошадок хватает чтоб при полном приводе оставить позади большинство машин. На трассе разгонял до 165 км/ч дальше становится страшновато :) Если бы не люк в котором повредил задний мост, не продал бы машинку.
Андрей Николаев08 грудня 2010

4.8 Відмінно
Иногда датчик глючит после отключения передка
  • 5 Ціна
Просто кайф Заезжаю туда куда Макар телят не гонял Е ду пока едет пока на мосты не сядешь лесовозы иногда отдыхают Автомобиль отличный как по внедорожным качествам так и по комфорту Конечно отделка желает лучшего Да и чтоб заезжать туда куда я уже говорил требуются доработки по внедорожному тюнингу А в общем косоглазые молодцы умеют делать это радует
Pavel Petrov04 травня 2010

дорожній просвіт
Плавают обороты двигателя на холостых оборотах,определить причину не могу
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Давно хотел преобрести компактный с хорошей проходимостью автомобиль,выбор пал на мицубиши паджеро io.После первой поездки произвел на меня сильное впечатление,вовремя езды в салоне давольно тихо,автомобиль хорошо держит дорогу,на грунтовой дороге испытываеш особый кайф.Подключаеш передок и можешь смело давить вполик машина идет плавно на ямках и кочках газ можно небросать.По песку тоже нет ни каких проблем.Вобщем автомобиль хорош.Подкупает его проходимость,мягкость хода,экономичность по трассе 7.2л Завремя моей эксплуатации особых проблем небыло.Поменял комплект свечей,лямпозонт.
Андрей Чертов02 серпня 2009

якість збірки
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Автомобиль отличный! Лучше сесть на японский 10-ти летний автомобиль, чем на новый совковый металлолом! Хуже русских машин ничего не бывает! Ни одна новая русская машина без поломок столько не проездиет. Год проездил на своем 9-ти летнем паджеро ио, кроме масла и фльтров ни чего не менял и никуда не лазил потому-что не был поводов, Ни один счастливый владелец Ваза или какой нибудь другой рухлляди этим непохвастается!
Демон26 листопада 2008

дорожній просвіт, простір салону
3.8 Добре
  • 2 Керування
  • 4 Ціна
Очень удобный автомобиль, эргономика и комфорт на очень хорошем уровне. Но 2,8 - литровый двигатель - для вальяжных водителей, до сотни с тапкой в полу секунд за 15, и максималка по спидометру 160 км/ч, что с учётом погрешности спидометра примерно 150 км/ч. Ну и автобусная посадка за рулём, но привыкнув, это не вызывает дискомфорта. На этом претензии заканчиваются.
Серый31 травня 2008

4.6 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, керованість
Пока ни каких проблем не возникало.
  • 4 Ціна
Мужской джип. Подходит для любых условий. Одно НО шумит салон. Пришлось сделать крепёшку салона. На это ушло 200$. Осенью испытал на охоте в горах. 75км по горам, почти без дорог. Прошёл 3 горные реки. Управляется лучше чем легковая. Обзор отличный. Советую всем. Не пожалеете. Эта версия "PAJERO-4" стала революционной.
Elia Busi-do29 лютого 2008

5.0 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість
Принципиальных проблем не было , по причине отсутствия таковых.
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Идеальный выбор , для тех автомобилистов ,которым желателен максимум совместимости таких качеств автомобиля ,как : -комфорт -проходимость -ремонтопригодность -доступность зпч. -соответствие цена\\качество.
Сергей Кулаев11 червня 2007

- проходимость
- недостатков нет
  • 5 Ціна
Купил Паджеро в 2003 году по объявлению. рейстайлинговая версия (с раздутыми крыльями), пробег на момент покупки был 30000 км., до этого тоже был Паджеро 2, 8 1997 г/в. машина просто классная, особенно раздатка суперселект. В морозы которые были этой зимой до -35, машина заводилась с перого раза, сначала судорожно работала минут 5-10, а после все было в норме. Один раз заправился зимой летней соляркой , завелась нормально, но тяги не было, пришлось загнать ее под навес и она там тарабанила около 1 часу, обратка разбавила солярку и я добавил в нее присадку (покупал фирменную ) и машина сразу поехала нормально, больше там не заправляюсь, т. к. вешают лапшу на уши на счет солярки. Зимой езжу на зимнем Бриджстоуне. Резина вроде ничего, дорогу держит, штурмовал на ней снежную целину, идет как трактор (вообщето Паждеро и есть трактор, только путевый). Снял 3-й ряд сидений, т. к он гремит, да и мне он не нужен, багажник стал просторнее. Летом сдохли 2 штатных аккумулятора по 90 ампер, искал родные не нашел, поставил 75 , они и заводили машину в -30, сейчас пробег составляет 74000 км., т. к есть 2-я машина "Нива".На Паджеро в 60000 км. поменял рулевые наконечники, рулевую сошку, маятниковый рычаг и одну шаровую опору и сзади какие-то резинки, машина стала как новая, ни люфта, ни стука в передке. Больше ничего не менял. Машина классная, большая (возил стиралку-автомат, телевизор 29 дюймов, продукты родственникам - которых хватило им почти на год). В ней стоит TV, DVD, MP-3, сабуфер и другая хрень, можно сказать дом на колесах. Пока продавать не собираюсь и всем советую.
Сергей10 березня 2006

- надежность
- дорогое обслуживание
  • 5 Ціна
Это уже второй Паджеро, первый был 95 года. Отличная машина, мне проблем не доставлял ни первый ни второй. На первои отьездил 2 года, из поломок только на генераторе сгорел блок в 100000, да менял шаровые и рулевые в 100000. Заводится в мороз еще лучше чем, когда тепло, с первого проворота. 95 года стоял на улице, заводился до 30 градусов без проблем, больше уже ставил, чтобы заводился каждые два часа.Масло лью синтетику хорошую, меняю в среднем через 7500, кардан и шаровые смазываю регуляно. На 99 годе поменял только задние аммортизаторы практически сразу, как купил, предыдущий хозяин видимо использовал для поездок по плохой дороге и шаровые и рулевые в 100000. Для наших дорог отличная машина, по асфальту конечно не сравнишь по комфорту с той же Хондой CR-V, на ней езжу например , от нас 650 км и дорога по нашим меркам хорошая, но зато можно спокойно ехать за грибами или на рыбалку в лес на Паджеро, да и по гравийной дороге он намного лучше
Леонид06 січня 2006

Відгуки про Мітсубісі Паджеро по рокам