12 відгуків про Mitsubishi Pajero 1997 року

Мої відгуки →
Размеры. Клиренс. Полный привод типа PART-TIME. Геометрическая проходимость. Дизайн.
Размеры. Малый объём ДВС. За счёт высоких оборотов раскручиваешь двигатель, а это износ колец и всего ДВС в целом, как следствие. Для примера: чтобы держать скорость 85 км/ч нужно крутить на тахометре 3800 - 3900 оборотов. А с нормальным объёмом ДВС, думаю все плюс-минус знают, 1900-2200... Как-то так
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Покупал с пробегом в 74.000. Езжу на ней уже 11 лет.Где-то на 360,000 заменил радиатор. На 419.000 - А/Т. На 460.000 заменил двигатель.Управляемость поставил 4, т.к. легко уходит в занос зимой и козлит в поворотах (короткая база), но и выходит из заноса быстро. Комфорт 3 - маловато места. Машина, по-сути, для двоих среднего роста. Иногда бьюсь локтем о дверцу. Понятно почему у неё электростеклоподъёмники и А/Т - при нехватке места механические стеклоподъёмники ещё больше уменьшат пространство, а необходимость пространства хода для переключения передач механической коробки мешал бы коленям. Эргономика вполне приемлемая - всё, что нужно под рукой и под ногой. Ничего лишнего, но и ничего того, о чём бы мечтал (греть задницу или руль - не для меня - даже зимой в морозы не вижу в этом никакой необходимости - баловство и инфантильность). Надёжность, это главное в авто, как видно по звёздочкам на 5. Ремонтопригодность тоже на высоте - не тянет карман. И расход. Никогда до замены двигателя на 460 т. км. не менял и не чистил инжектора, но расход всегда был 8,4 по трассе и 9,0 - 9,5 по городу. На другом контрактном двигателе то же самое. Правда - оговорка - моя комфортная скорость на трассе 85-90 км/ч. По городу - как придётся. А/Т очень резвая и отзывчивая. Легко обгонять и рвать с места. Полный привод и клиренс позволяют не заглядывать особенно "под ноги". Минус - это только размеры, но они же и плюсы. Пришвартуешься, практически, где угодно. Можно было бы сделать её поширше и подлиннее, но это уже получится PAJERO IO или PININ, если хотите, и это уже будет, как принято говорить, история про другой автомобиль. А этот я бы оценил, если не на 5, то на твёрдые 4,5.
Infoline03 листопада 2015

4.6 Відмінно
-Коробка;. Проходимость;. Надежность;. Дешевое обслуживание;. Простота обслуживания;.
4.6 Відмінно
  • 5 Ціна
Машина в отличном рабочем состоянии. Брал у товарища для путешествий с супругой. История автомобиля за последние 8 лет (7 лет у него и год у нас) известна абсолютно (в принципе поэтому и покупал у знакомых). В самом начале пришлось заменить двигатель. Радиатор был забит, супруга просмотрела датчик температуры, в итоге решил лучше заменить, чем ремонтировать. Тем более что были в краю праворульных. Поставил новый двигатель с пробегом 117 тыс, прям с машины сняли мне. После этого проехал 47 тыс км за год по всей России и без единой остановки на сервисе. На спидометре пробег около 390 тыс. Не скручивал принципиально. У 98 % продающих пробег до 200 на таких машинах. Не представляю как это возможно. Теперь о ходовых качествах: -Расход около 12-13; -заднее сиденье кожа, перед велюр (у предыдущего хозяина ребенок залил маслом сиденье и товарищ решил поставить кожаный); -коробка super select/ Легендарная коробка. Понимающие знают о чем говорю. Надежная, уверенная и комфортная; -двигатель работает ровно, масло не подъедает до конца замены если пользоваться качественным (оригинал, Ликью Молли). Заводится без проблем в любую погоду; -амортизатор с регулируемой жесткостью; -ходовая в хорошем состоянии; -сигнализация с дистанционным запуском; -отличный свет фар; -2 года назад кузов полностью перекрашен в эстетических целях (обновление цвета); -кузов, рама, пороги-все целое, ничего не ржавое, номер читаем; -ТНВД в полном порядке; -т.ж. несомненным преимуществом является обслуживание автомобиля. Простое и недорогое. В случае крайней необходимости цены на контрактные агрегаты копеечные: турбина 7-12 тыс, коробка 10-20 тыс, ТНВД 10-15 тыс, раздатка 7 тыс, кузовные и ходовые вообще мелочь... -недавно жена попала в легкое дтп: левую фару заменил, и небольшая вмятина на крыле и бампере. Не стал ремонтировать опять же принципиально, что бы у покупателя не возникло подозрения в шаманстве при ремонте машины. Повреждения реально мелочные. Видно на фото; -Из-за постоянной езды на трассе внедорожная резина износилась. Это, практически единственный минус; -вся электроника и приборы работают прекрасно; -раздатка в прекрасном состоянии; Иначе говоря машина чистая, без заморочек и предпродажной маскировки. Все на лицо. Надежность проверена на себе. Гонять не получится, не для этого машина, а ездить куда и сколько угодно без проблем.
Назар04 серпня 2014

4.4 Відмінно
якість збірки
Никаких проблем. Нигде не обслуживался, ничего из запчастей не менял.
4.4 Відмінно
  • 5 Ціна
У меня Паджеро 1997 года выпуска , 3-х дверный. Переходная модель. Купил в январе 1998 г. в Эмиратах с нуля. Дизель, 2,5 л. Проехал за 13,5 лет 102 000 км. Ничего из запчастей не менял за этот срок. Не менял даже лампочки, тормозные колодки, жидкости. Менял только 4 раза масло и 2 раза аккумулятор. Раза 2-3 менял топливный и масляный фильтры , хотя живу в Казахстане, а у нас здесь пыльно, как на "Дакаре". Солярка у нас здесь страшная - бывает и с водой и с грязью. Но ни разу за эти годы не глох. Прочихается и прёт дальше. В этом году поменял резину первый раз. Если бы самолеты работали так надежно, то я бы не боялся летать. Как бы найти "авторов" этой машины и выразить им свое почтение.
Алексей26 серпня 2011

5.0 Відмінно
якість збірки, простір салону
Скрип задней двери.
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Вездеходная полноприводная комфортабельная тележка. Тележка-это потому, что коротыш, т.е. 3 двери. Устраивает всё, кроме вместимости,потому как коротыш. Прошлая зима во Владике была малоснежная, поэтому нормальных покатушек не было.Зато этой зимой отвёл душу на снежных и ледяных наших сопках и скалах. Ездил на многих джипах, все были дизели, но от этого-бензинового просто балдею.Короткая база, мост LCD,резина 265х16 позволяют ездить там, где виднеются только направления.Развернуться на лесной дороге, полметра снега-да нет проблем!Объехать пробку по сопкам-легко.Запуск двигателя утром на шквальном ветре при -25-свободно!Летом у моря вытаскивал из песка севшие машины, так "пыжик" не чувствует нагрузки, не садится,гребёт всеми четырьмя лапами. Но не верьте сказкам про японское качество-на 14 год эксплуатации заскрипела задняя дверь...Грустно... Вот соседу хорошо и весело, у него машина, по русски называется ПАТРИОТ, так сосед дорогу от стоянки до магазина УАЗовских запчастей до блеска ботами натёр.
Leon16 лютого 2010

дорожній просвіт
Без проблем, замена масла и фильтров, регулярная смазка шаровых опор, рулевых, крестовин (каждые 5 - 6 тыс), на 210 тыс появилось небольшое биение при торможении, заменил тормозные диски передние с колодками, вот в принципе и все.
  • 5 Ціна
Машинка супер приобреталась как говориться на все случаи жизни. Хотя и в возрасте но проблем с машиной не было, хотите верьте, хотите нет! Катается везде! Охота, горы, бездорожье, и дальние поездки, не подводила еще ни разу! Подвеска неубиваемая!!!! Сколько раз после гор загонял на ТО все обходилось только смазкой шаровых, рулевых и крестовин. Стоит газовое оборудование, потеря мощности не ощущается, особенно чувствуешь в горах, подьемы берет легко. Машиной доволен, салон полностью переделал под себя, к двигателю никого не подпускаю, работает как часы. На масле не экономлю, синтетика 5-50 замена через каждые 6 - 7 тыс. Запасных частей море! Хочешь оригинальные хочешь не очень оригинальные!
Васьков Роман07 січня 2010

динаміка, дорожній просвіт
Проблем как таковых нету,плановые то,да и все,если ездить по зеркала в воде готовтесь менять подшипники ступицы(если не будете смазывать их) засад нету .Салон гремел малясь,что было бдагополучно устранено шумкой .
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
При поездке по бездорожью чувствуешь себя надежно в любой ситуации.На трассе идет 170км в час и не чувствует.Расход -как ездить от 10(по трассе)и до 25л.по бездорожью на пониженной.Объехал весь урал почти на нем никаких проблем.Датчик темперетуры двигателя выдавал ошибку ,что благополучно устранилось на сто(даже денег не взяли за такую мелочь)Нивоводы когда садятся в машину вооще на седьмом небе(думают щас все греметь будет и стучать,громыхать и т.д.),ан нет ,не то...короче я сам был приятно удивлен после покупки.
Владимир Сидоров13 серпня 2009
Дивитись ще 462 відгука про Mitsubishi Pajero →

Управлять сможет даже ребёнок, сравнительная надёжность, рамный джип, высокая проходимость, смешной расход топлива, неплохо идёт по асфальту
Козлит на кочках,с спартанские условия езды, плохая шумоизоляция и сделан из фольги.
2.8 Погано
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
А чо это тоже паджеро- постоянно спрашивают меня заправщики на заправках. Вообще я не покупал этот автомобиль - его купил мой отец но т.к. он постоянно в загранкомандировках а машина стоит, то я начал на нем ездить. До этого джипов я не имел, но меняю машины примерно раз в 10 месяцев в сегменте 15-20 тысяч долларов. Бывали среди них и праворульные. Первое что меня поразило это конечно обзорность - как в башенном кране что в условиях большого города большой плюс. Салон спартанский говорить даже не о чем. Огромное боковое стекло скорее минус чем плюс- немного приоткрыл и внутри торнадо из холода и снега. Очень прост в управлении вкупе с коробкой автомат -высокая посадка водителя, неплохая динамика, маленькие размеры и отменная обзорность создают ощущение вседозволенности в городе. А если учесть что это ещё и внедорожник... Сразу скажу что все получают удовольствие от езды по разному- кому-то кожа рожа, кому-то типа скорость, дорогу держит и т.п. Я про то что -паркуйся хоть где, езжай хоть куда и хоть как. Свобода!!! За полтора года активной эксплуатации в городе, в лесу и даже на дальняк я на нем ездил -ни одной поломки!! Для меня это не привычно. Выставил на продажу три месяца продавал-не продал. Если честно то думал что автомобиль уже в ужасном состоянии и хотел скинуть. Но потом прикинул в уме съездил на полную диагностику и там меня неожиданно порадовали - ДВС АКП кузов и ходовка в отличном состоянии. Сайленблоки,пара сальников,и опора ДВС все решение проблемы! Кстати запчасти дешевле чем у немцев и чуть дороже чем у ТАЗоф.Вот теперь все меняю страхую и оставляю себе как второй автомобиль. Так нелюбимый ушлёпок (как я его называл) завоевал моё доверие.
id191378508 березня 2009
Дивитись ще 462 відгука про Mitsubishi Pajero →

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість
Правый и левый подшипники передней ступицы пришлось поменять с разницей в пол года ,после езды по весенней распутице по дверки в воде.Слабые передние стойки(родные) надо уже менять .Недавно запищал ремень вентилятора. Меняю сразу оба-родные,обошлись в три тысячи. Подшипники по 600 руб.+замена по 200.Масло и фильтр меняю каждые 10 тыс. км.Лью ЭНИОС. Приходится доливать кажые 400-800км от 0,5до1литра.,взависимости от условий эксплуатации.Это практически все затраты.Учесть ,что теплого гаража нет,а зимой эксплуатация не прекращается.Тяжеловато заводится при -35\',но если брать АКБ в тепло,то ни каких проблем.
3.4 Добре
  • 3 Надійність
  • 2 Ціна
3 года по тайге. Великолепно ,но на небольшие расстояния и только вдвоем,а лучше одному.Одному и спать можно великолепно прямо в машине. Недостаток:-10-11 литров на 100 многовато при 40 литровом баке,тем более ,что расход очень зависит от загруженности.Конечно если сравнивать с НИВОЙ,то это небо и земля.Кстати брал я его после продажи НИВЫ.
Сергей Форманюк08 грудня 2008

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість
Протерлась тормозная трубка слева передняя. Заказывал в Германии Идет больше месяца.. Нашел от старого Паджерика, на место поставить не смогли. Пришлось прокладыывать по верху...
  • 4 Ціна
Гоняю на Паджерике год. машина нравится, движка хватает. По трассе идет прекрасно, по грунту тоже хорошо.. В дикое бездорожье не лазил.. Салон просторный все под руками.. обзорность офигенная. до этого гонял на китайце САфЕ Паджерик в сто раз лучше!!!!
Сева ветер27 грудня 2007

якість матеріалів, якість збірки
От длительного простоя залегли щетки генератора, пришлось заодно аккумулятор поменять.И всё...
  • 4 Ціна
Пригнана из Германии.Очень надежная машина. Проблем не было практически никаких.Особенно радует после старого П1 оцинковка кузова-ни одного жука на кузове! А раздатка(super select), вообще, супер!) По песку ,снегу, грязи идет как танк! Мощнее машин не было, поэтому сравнивать не с чем, в смысле тяги! Устраивает всё. Настоящий внедорожник для российких дорог!
Андрей11 листопада 2007

- надежность - проходимость - хорошо держит дорогу
- маленький салон - слабоват двигатель для такого автомобиля - большой расход топлива
  • 5 Ціна
Происхождение машины московское, первым хозяином была куплена в Рольфе в сентябре 1997 года, я третий хозяин. За это время набегала по московсим дорогам 160000 км., как я понял за всё это время серьёзных поломок машина не имела, обслуживалась в Рольфе, по плановым ТО менялись расходники, масло, заправлялся кондиционер, ну и так по-мелочам.О своих ощущениях, можно сказать, что ожидал большего:- во-первых салон, при таких габаритах авто, салон достаточно маленький, узкий он какой-то, сидишь как на табуретке особенно задние пассажирские кресла оставляют желать лучшего- 3-х литрового двигателя (181 л. с) маловато для такой "дуры", может быть дело в автоматической коробке, разгон достаточно слабый, если пользоваться спортивным режимом, то ситуация не много улучшается, но тогда бензина выедает по 20-22 литра на сотню, заливаю правда 92-й бензин (по паспорту).Радует в машине куча разных блокировок и отключения переднего моста, вездеходные качества нравятся, правда один раз в сугроб я её посадил, села на брюхо и капут, 40 минут откапавал. По трассе идёт не плохо разгонял до 160 км/ч, дорогу держит чётко. Одним словом чтобы любить такую машину нужно быть джипером, неспешная езда по дороге, прогулки по непролазной грязи и снежным барханам, по мне так ездить с ветерком и не смотреть на показания бензина - что он опять закончился, поэтому в ближайшее время думаю избавиться от этого чуда японской техники.
Олег12 квітня 2005

4.8 Відмінно
- очень надежная подвеска - безопасность
- работа Тип-Троника
  • 5 Ціна
Опыт езды на Паджерах у меня с 1997 года. С этого периода поменял их три штуки: 1994 года выпуска, 1996 и 1997 г. в. (все праворукие). Мои знакомые так же предпочитали данную модель, таких знакомых четыре с разными моделями и годами. Все это к тому, что у меня довольно большой опыт езды на данной марки автомобиля наряду с ее обслуживанием и наладкой.1. Двигатель попадался только бензин. Объем 3000 кубиков кто бы что не говорил для Паджеро (5 дверей) слабоват, под такой двигатель лучше подходит механическая коробка, 2400 кубиков (для коротыша) так же слабоват и тарахтит как трактор, зато плюс для таких двигателей это отсутствие с ними проблем, меняй только вовремя масло и ГРМ. С 3500 кубиков GDI совсем другая история. На нашей фирме два автомобиля с такими двигателями и хлопот с ними "море". Данная модель двигателя предназначена для очень качественного бензина, что на практике никак не удается обеспечить. Насос высокого давления, который стоит непосредственно перед форсунками работать отказывается после пробега на топливе. Плюс данного двигателя я для себя отметил мощность (245 лошадей) бесшумность работы, приемистость и уникальная возможность работать с низким уровнем масла (сухой щуп).2. Коробка: Тип-троник. Безобразнее коробки я еще не видел. Переключения происходят с сильными рывками, постоянное заедание на третьей передачи (причем не только у меня, но и такой же машины на фирме). Тронуться с места плавно практически не возможно, только рывком. После БМВ на такую машину садиться очень неприятно.3. Подвеска: Только хорошие впечатления. Только сразу оговорюсь мягкости и комфортности в ней мало зато жесткость и "дикая" надежность обеспечена. "Убить" Паджеровскую подвеску практически не возможно. Никогда не притормаживаю на ямах, бордюрах, кочках.4. Салон: Для 1997 года салон я думаю неплохой, единственно вся обшивка прикреплена "одноразово", стоит ее только снять (что я и сделал когда делал звуко-шумо изоляцию) все шпильки и крепления вылетают и ломаются.5. Безопасность: Машину я разбил, восстановлению она не подлежит (груда металла), сам при этом не пострадал.Сейчас я купил Ленд Ровер Дискавери, но пока еще не ездил. Зато очень много поездил на тойотах (Лэнд Крузер, Прадо, Сурф) и в сравнении с ними Паджеро проигрывает во всем. Если я буду покупать вторую машину то обязательно куплю Паджеро до 1999 года выпуска. Pajero это состояние души.
Алесей11 лютого 2005

Відгуки про Мітсубісі Паджеро по рокам