3 відгука про Mitsubishi Delica 1993 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
В дождь и по лужам можно ехать не сбавляя скорости в отличии даже от БМВ Х6 ,за счет отсутствия капота и высоты вода не попадает на лобовое стекло,Удобно ночевать например на рыбалке,или чтото перевозить тк салон трансформируется.Правильная развесовка-классическая двигатель и коробка между 2х осей те посредине,по бездорожю прет не чувствуя ям лучше крузакаВысокая остаточная стоимость.Но всех достоинств не описать-машина -сказка!!!!!Мечтаю щас о новой делике хоть и ходовъе у нее от аутлендера и правый руль+куча электроники.
По теперешним меркам неплохо бы коробку 6-ти ступку и мотор 150-170 лс хотя такой щас модернеизированный на новом L200знаменитый дизель 4Д56 главное сразу срезать ремень балансиров и мотор будет вечным!!!!! Говорю как эксперт.
4.6 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 4 Ціна
Лучше авто щас не выпускают,самый универсальный авто очень вместительный при габаритах легковушки (кроме высоты.
Konov Viktor16 листопада 2016

4.8 Відмінно
Проходимость.Динамика.
4.8 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
Из истории: Купил у компании в ноябре 2008, работал знакомый дядька, который и сообщил о том, что машина продается, да еще и за смешную цену, как раз были денюжки и я ее прикупил. Она на тот момент уже 7 лет колесила по дорогам Казахстана. Водитель, кому была доверена машина, полный... В двигателе щуп был сухой, фильтра менялись раз в 40 тыс., масло - каждые 15 тыс., хабы не работали (соответственно от переднего моста не было толку). Топливная аппаратура лила, аккумуляторы вздулись на морозе, резина требовала срочной замены... Короче машинка не в лучшем виде. На разбор как раз была еще одна Делика (мой босс ее просто убил за 1, 5 года, в хлам), поэтому хабы не пришлось покупать (сэкономил 800$), замена масел, фильтров, 2 месяца ожидания оформления (не было номеров) и вот первый выезд в город, потом и на рыбалку. Получил ЗП и сразу взял комплект резины и аккумуляторы. Через пару месяцев отправили аппаратуру и форсунки, пока ждал - поставили насос и форсунки от другого двигателя, машина больше 90 не разгонялась, обороты больше 3000 бесполезно было пытаться поднять, в то время с родной аппаратурой до 120 Делика разгонялась без особого труда, дальше не пытался, 120 для дизеля "в годах" - уже достижение.У отца тоже Делика, так что за аппарат купил я уже прекрасно знал. Кстати, такой же комплектации такого же года - так что проблем в технических вопросах не возникало, он на тот момент уже 4 года катался на ней.Правда ему меньше повезло с машиной, была замена двигателя на б/у с Японии, затем замены головки, и все равно она отличается от моей, динамика не та, машины одного года, но отличаются прилично. Знакомый слесарь, когда менял ремень ГРМ и аппаратуру, очень удивился, моя движка более наворочена, чем у отца, может поэтому моя Делика более резвая.В ноябре 2009 купил резину Nokian Vatiiva, по сравнению с Ярославским медведом - небо и земля.Зимой (декабрь 2009) уже хотел продать машину, 5 раз менял генератор, электрики замыкания не нашли, но генераторы горели, в конце концов капитально отремонтировали родной генератор (работает до сих пор) и он стал заключительным. Затем пришлось заменить аккумуляторы, савбуфер и усилок за лето высушили их, а я проглядел и не долил, затем добил их полной разрядкой, долил, но это не помогло, умерли.Масло меняю каждые 5-6 тыс. и всем советую у кого старенькие машины ММС с дизелем.Недавно движка начала сильно дымить, я уже подумал лучше продать ее, чем ремонтировать, но я погорячился, форсунки забились + плохое топливо + масло почему-то давало слишком много паров (надо маслоуловитель поставить) увеличили дымность, форсунки промыл, масло заменил и даже сам не поверил, что все в порядке. После этого решил - лучше ремонт, чем продажа.Кстати, для тех, кто не знает, что это за "фрухт". Все знают, что такое Паджеро, вот это тоже самое, только в форме минивэна. По проходимости не уступает джипам. Грязь месит бодро.
Dyahon15 лютого 2011

простір салону
Пожалуй единственная серъезная поломка была в этом году летом . ТНВД отказал насос низкого давления подачи топлива на плунжера. Весной в Марте после фарсировании давольно глубокой речки пришлось менять сальники двигателя.И масло в мастах и раздатке.С запасными частями по ходовой особых проблем не испытывал , двигатель в ремонт еще рано кампрессия 23.
3.4 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 3 Ціна
Вот уже шесть лет я просто в восторге от этой модели.А для путешествий , у нее вабще нет конкурентов . Это дом но калесах.Очень выносливая трансмиссия. Хорошая грузоподъемность и полезная площядь салона.Шикарный круговой абзор. При наличии ХАБОВ экономия 10 л на 100 км трассовая ,14 - 15 л город.Правда для максимального комфорта пришлось кое что добавить . Чтобы в зимнее время не прхватило топливо, устанавил тепло обменник СНЕЖНЫЙ БАРС . Подача на впрыск около + 80 . От забивания радиатора откидывающийся шибер . Стационарно установленная отстегивающаяся на замке- молния маскитная сетка в проем задней двери , в летнее время . И в зимнее , отопление салона не заводя двигателя . 5 лит. пропан - на ноч.Площядь теплоотдачи 7500 сантим квадрат.С автоподачей свежего теплого воздуха. И удалением углекислого газа . При транспортировке не занимает много места, мантируется за 10-15 минут.Ну и еще кое что помелочи может вам не интересно?
Станислав Черемискин28 листопада 2010

Відгуки про Мітсубісі Деліка по рокам