3 відгука про Mitsubishi Delica 1989 року

Мої відгуки →
динаміка, якість збірки
валкость на дорогах, греется автомат КПП при случаях застревания в грязи или снегу
4.0 Добре
  • 5 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
по первости было непривычно сидеть выше всех... потом привык... в Норильских условиях это вобще замечательный авто... семье нравится, проходимость отличная... в тундре на вылазке с друзьями есть где посидеть и укрыться от дождя... да и переночевать возможно... в багажнике всегда есть все необходимое для поездока как по городу, так и вне города... для семьи автомобиль вобще замечательный, моим детям нравится лазить по салону, места для игр море...
Антон Левицкий03 лютого 2012

5.0 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість
После покупки машины выяснилось, что движок перегретый. Попытки ремонта к нормальному результату не привели. Пришлось менять движок на контрактный. Обошлось мне это вместе с установкой в 51 тыс. руб. Потом я по своей дурости поменял в пункте замены масел масло в коробке под давлением, хотя и в книжке и на форумах читал, что масло надо менять самотёком. В результате пришлось заказывать контрактную коробку. Вместе с заменой обошлось в 20 тыс. Двигатель после замены прошёл 63 тыс. км., а коробка 49 тыс. км. Год назад было у нас очень жарко. В одной из поездок перегрел движок, ОЖ прорвалась через патрубок, повело ГБЦ. Шлифанули головку, поменял прокладку, заменили трубопроводы ОЖ. Всё обошлось в 6 500 руб. Проблем с обслуживанием особых нет, а с запчастями вообще никаких. Всё доступно. Если нет в наличии, под заказ приходят в течение 5-7 дней.
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Машинка отличная. Когда еду в машине я просто балдею от неё. Сегодня полчаса тащился в пробке. Вдоль дороги стояло очень много ТАЗов с задранными капотами и кипящими радиаторами. А у моей красавицы стрелка температуры ОЖ даже до середины не поднялась. А на улице было +27. В салоне кроме меня запросто умещаются 6 пассажиров. Кресла среднего ряда я развернул спинками вперёд, из-за чего в салоне места очень много. Постоянно выезжаем на природу, в горы. Поездка на дальние расстояния доставляет массу удовольствия. В гостях или на природе во время ночёвки салон трансформируется в спальное место размерами 2х1,5 м. А прошедшей снежной и морозной зимой машинка показала себя опять же с лучшей стороны. Проблемы бездорожья для неё не существует (если, конечно, снег глубиной не выше 30 см). Даже в морозы ниже -30 градусов машина заводилась нормально. Приходилось, конечно же, подогревать свечи, но всё-таки. Главное, чтобы масло и солярка зимние были. В салоне тоже не сильно холодно было. Сам я в машине никогда зимой в куртке не езжу, только в рубашке, иногда кофту одеваю. А дочка моя вообще другие машины не признаёт (у них в салоне места мало).
Ирик Зубаиров16 липня 2011

Очень резвая Заводится хорошо при -20 Салон хороший
4.0 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
Машина неплохая по всем параметрам, особенно по вместительности. Эксплуатирую уже 3 года. При аккуратной езде проблем не создает. Очень резвая (Lite-Ace, Town-Ace "делает" по трассе легко ). Скорость достигает 160 км/ч, "крейсерская" скорость - 100-120 км/ч. Расход топлива 11, 5-12 л/100км (при автом. трансм.). Заводится хорошо при -20 (аккумулятор, свечи накала свежие). Ремонты в основном мелкие. Немного подтекают сальники колл. вала., но расход масла небольшой. Салон хороший, просторный, кресла раскладываются можно спать в полный рост . По поводу нареканий на 4D56 могу сказать следующее - не верьте ничему, при плохой, неграмотной эксплуатации любой двигатель ломается часто. Турботаймер ставьте обязательно, перед поездкой всегда прогревайте. Чтобы избежать перегревов обратите внимание на термостат, при прогретом двигателе стрелка термометра должна находится чуть выше двух нижних делений и не более одной трети всей шкалы. Зимой можно прикрыть радиатор картонками. Резину лучше ставить родную 215ю желательно легковую - с ней автобус идет очень устойчиво. Буду менять машину только на такую же модель
10 січня 2008

Відгуки про Мітсубісі Деліка по рокам