12 відгуків про Mercedes-Benz M-Class 2006 року

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція
об`єм багажника, гальма
244 тис.км 15 л / 100 км Поїздки в місті
4.6 Відмінно
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 5 Комфорт
  • 5 Ціна
  • 5 Дизайн
Машина очень хорошая если ее обслуживали и следили. Если за аппаратом не смотрели, а ездили зная что продадут, то нужно все проверять с высоким подходом. Если машину берёте на последние деньги, она вам не надо. Ездя на такой, нужно иметь в запасе не маленькую сумму, так как авто не первой свежести, и кто знает что в машине делали, а что нет. По поводу цен на запчасти, сказать что они дорогие, нет . Все вполне реально купить начиная от оригинала, заканчивая хорошим заменителем. Машина очень ремонтнопригодная, раздатки, двигателя, коробки. Их уже все знают, знаю их болячки и знают как их устранить. Регулярные расходы на то, это масла фильтра и проверка ходовой с двигателем, что то появилось устранили, а нет, то до следующего то. Дизайн машины на 2019 год очень актуален, формы до сих пор вливаются в поток авто 2019.
Егор19 листопада 2019
Дивитись ще 157 відгуків про Mercedes-Benz M-Class →

5.0 Відмінно
Автоматическая Коробка передач, работает как часы, не чувствуются переключения скоростей, машина несмотря на свои габариты, и всего трех литровый двигатель , очень резвая. Ездил при загрузке в 400 килограмм, никаких ощущений, что машина тяжелая. Пневматическая повестка, дает неописуемое ощущение комфорта. Чувствуешь себя ка в Мерседесе.
Нет претензий, за 4 года эксплуатации. Сейчас машине 10 лет.
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Комфорт
  • 5 Ціна
  • 5 Дизайн
Купил этот автомобиль в шестилетнем возрасте, с пробегом 100 000. В течении первого года поменял одну шаровую, и все 4 воздушные подушки ( одна просела, поменял все до кучи ) поменял все тормозные колодки, и установил новый пакет шин. Езжу уже на ней 4 года, проблем ровным счетом ноль, как буду то новая. Двигатель дизель три литра, когда заливая супер дизель , то двигатель не слышно, работает как бензиновый, даже на высоких оборотах. По городу трачу от 13 до 16 литров , гарцую. По трассе тоже ниже 150 не еду, поэтому ест около 10 ...11 литров на сотню . Пару раз ехал в районе 100 ..110 км по трассе, компьютер показывал расход около восьми литров на сотню. Машина конечно то что мне надо, никаких претензий.
Александр Фрейздорф07 вересня 2016
Дивитись ще 157 відгуків про Mercedes-Benz M-Class →

Комфорт, дизайн.
Коробка передач: ремонтировал в Звезде Невы, безрезультатно. Боролся с ней 2 года. В итоге поменял перед продажей на такую же БУ. Дальнейшей истории не знаю.Течка гидроусилителя, лопнувшие передние пружины, через 45 тыс замена передних подшипников ступицы (3 раза) После замены сервисного ремня у официала через 1 тыс км. на трассе ремень распустился на нитки. Оказывается не заменили один ролик, так как "он же был нормальный". На все поломки слышал один ответ: -"аааа, это у них болячка у всех". Слышал то же самое и про GL, так как коробка и движок такие же.
3.2 Добре
  • 5 Керування
  • 1 Надійність
  • 4 Комфорт
  • 1 Ціна
  • 5 Дизайн
Покупал его четырехгодовалым. за 1,5 млн. Эксплуатировал 3 года. За весь период эксплуатации потратил на ремонты более 800 тыс. Продал за 750 тыс. До этого ездил на Е-классе на 3-х машинах. Все прощал за звездочку на капоте, но этот ML вбил последний гвоздь в крышку гроба этого производителя. Ушел в Лексус. Надеюсь кому-то помогу этим отзывом.
Vadim Fedorov19 січня 2016
Дивитись ще 157 відгуків про Mercedes-Benz M-Class →

4.6 Відмінно
ML не провоцирует на агрессивную езду как BMW, она настраивает на определенную манеру и когда ты становишься владельцем ML-ки сразу понимаешь почему люди на ML могут ехать 60 - 80 км/ в час на мкаде, почему в городе они не торопливы. Все потому, что вождение ML это как прослушивание музыки, наслаждение. Хотя если тебе надо, она в долю секунды может заиграть мускулами 306 кобыл и просто выстрелить будь то с 80, 100 или 120 км/час, но она прижмет Вас к сиденью. Любой маневр, любой обгон реализуется в тот момент, кода Вы его задумали. Отклик машины на действие мгновенный.
ML-500 не ломается, но если там что-то поломалось, далеко не факт, что можно найти аналог и поэтому стоимость ремонта может удивлять.
4.6 Відмінно
  • 5 Керування
  • 4 Надійність
  • 5 Комфорт
  • 4 Ціна
  • 5 Дизайн
В машине удобно все! Радует обдув лобового стекла, такого Вы нигде не встретите! Дует просто ураган!!! Машина быстро греется и медленно остывает. Звук аудио системы шикарен, штатной системы хватит за глаза! Звукоизоляция - отдельная тема, она на высоте! Отделка салона - кожа, но ВАЖНО, если вы не курите надо брать авто у не курящих, потому что прокуриваются салоны ML-ек на раз и потом никакие химчистки не помогут. Важно, что ни разу не было проблем со стартом (кроме того случая с севшим АКБ). И самое важное, машина едет. Она даже не прет, она летит! Динамика просто шикарная. Тормозная система на 5+ (другая нежели на иных ML-ках). Поверьте, если Вы выбираете между ML-500 и другими машинами, хотя бы семейства ML, не думайте, берите ML-500! Расходы на ремонт те же, движок не убиваемый, динамика просто атас, а ест все как тот-же ML-350. Ест машина 95 бензин, 98 по моему субъективному ощущению не подходит для двигателя. Залил один раз и больше не планирую.
славик10 лютого 2015
Дивитись ще 157 відгуків про Mercedes-Benz M-Class →

5.0 Відмінно
динаміка
После покупки, сразу устранил все возможное .. Поменял масло, все фильтры ... Топливный фильтр поменял, после прочистки топливной системы... Так же поменял тормозные колодки и шины... Это все расходники... Из проблем обнаружился подшипник перед него левого колеса, сменил... Машина готова к эксплуатации... Все таки брал машину почти 7-ми лет, со 110 000км пробега.
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Комфорт
  • 5 Ціна
  • 5 Дизайн
Начну с расхода топлива... Испробовал все различные виды дизельного премиум топлива, пришел к мнению, что лучшее для моего авто это Shell V- power ... Машина имеет хорошую тягу, уменьшается расход, а самое главное шум дизеля реально уходит, машина ощущаешься как работающая на бензине, очень радует этот факт. По городу в пробках 13-14 литров на 100 км... Не давно делал не большой пробег, 180 км в одну сторону и обратно... Путь преодолел оба раза не много быстрее чем за 2 часа в одну сторону.. Пол часа из этих двух, были по городу, светофоры, не большие пробки...Комбинированный Расход 8.25 литра на 100 км ... Для внедорожниках весом в 2 тонны .. При езде 150-180 по трассе... Это очень хорошие показатели... Так же не чувствуется скорость , за счет того что машина идет на пневматических подушках ( есть режим спорт, но для меня он жестковат ) при скорости 160 км /ч .. Ощущение максимум на 120.. При том, что на дисплее есть два показателя скорости, попросил свою девушку включить ее навигатор на телефоне, искренне не верил в то, что скорость соответствует показателю спидометра... Ускоряется машина хорошо, сотня за 8.4.. Но присутствует толчок, машина как бы подвисает на секунду , и потом срывается с места.. Переключения скоростей автоматической , 7-ми скоростной коробки передач, не ощущается.. Единственно, если убираете ногу с педали газа, машина сразу включает понижающие скорости и тормозит двигателем .. После скорости 60 км /ч она этого не делает..
Александр Фрейздорф26 серпня 2013
Дивитись ще 157 відгуків про Mercedes-Benz M-Class →

4.8 Відмінно
MERCEDES.
MERCEDES.
4.8 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Комфорт
  • 5 Ціна
  • 5 Дизайн
Пригнали два года назад с пробегом 45000 миль, наездил 50000 км. До этого было море машин и хуже и лучше и старше и младше, но отзыв мне захотелось написать именно про НЕГО! Двигатель Масло Mobil 10w40 full synt от замены до замены 10000км не опускается ниже середины.Свечи родные.Чек загорался по мотору 3 раза из-за заправки на заведённом двигатели (мулька для американцев). Лето 2011 года накрылся вентилятор, типичная проблема, долго мозг не парил 28000 и 21 день ожидания в водах средиземноморского бассеина со стаканом пива в руках. Коробка Поведение за два года не изменилось, если ставить на паркинг под углом жёстко снимается с блокировки, в долгих многочасовых пробках подколбашивает между 1 и 2 но так было с самого начала, масло замена оригинал, фильтр замена оригинал. Перепрошивок и адаптаций никаких не делал - не надо ломать то что работает. Ходовая часть (пружины) Первая зима - пробило заднюю правую стойку, замена пары с работой 22000 . К весне застучала стойка переднего стабилизатора - замена пары 6800 с работой. Недавно пробило переднюю правую стойку то же в мороз съездил - нашёл bilshtain b6 sport - 18000 пара через kyb. Шаровые, рычаги саленблоки в норме, всё родное. Тормоза - без сюрпризов. При прохватах за 200 после 3-5 резких торможений пустеет педаль, не критично. Салон - вентиляция, кондиционирование, обогрев 5+. - треснул шпон, растрескался подлокотник - :-( чут-чуть пошла левая боковина подушки водительского сиденья - это нормально машине почти 6 лет, все ящички, доводчики, крышечки всё в норме. Сабвуфер из-за глухой крышки передаёт вибрацию на эту самую крышку. Подизносился замок крышки багажника - начала погремывать на колдобинах. Кузов - без иллюзий, это мерседес - не замазал скол, получи паучёк. В целом всё хорошо Эксплуатация и обзор - обзор средничёк, чайнику будет сложновато. Сколько жрёт сколько прёт - расход за последние 7800 км зимы( 70% город 30% трасса) с прогревами, простоями под час с заведённым мотором и достаточно жёсткими прожигами, что по городу что, по трассе -18,7 л. на 100 км - ещё раз это абсолютный расход за 7800 км на сотню. Средний трассовый расход - 100 км по трасе (Скорость 130-160) - 70 км в пределах мкад - 100 км по трассе назад - практически всегда не периваливает за 14 литров 95 бензина. Если кому помог - буду счастлив. Мнений много - жизнь одна... И никто ещё пока не придумал вечный двигатель. УДАЧИ ВСЕМ!
Ростислав24 лютого 2012
Дивитись ще 157 відгуків про Mercedes-Benz M-Class →

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, витрати палива
Основная проблема не смогри руссифицировать компьютер так, что многое что он словами выдает приходилось переводить и запоминать, и с сервисом тяжко самый классный сервис на расстоянии 1100 км, а у на не повсем делам хорошие мастера. Вообще особых проблем нет Аккумулятор конечно так просто не купить за время эксплуатации меняли 1 раз так-что он свою цену оправдывает
4.6 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Комфорт
  • 3 Ціна
  • 5 Дизайн
Автомобиль в целом отличный особенно если сравнить с предыдущим 320, расход топлива это мне вообще понравилось 11,00 по городу 320 до 25 жрал Проходимость нормальная и вид у него достойный
Татьяна28 червня 2011
Дивитись ще 157 відгуків про Mercedes-Benz M-Class →

4.8 Відмінно
Комфорт. адекватная управляемость. продуманность в мелочах.
стандартная музыка.
4.8 Відмінно
  • 5 Керування
  • 4 Надійність
  • 5 Комфорт
  • 5 Ціна
  • 5 Дизайн
Привет! Этот авто у меня 5-ый. Первенец: ваз-2105 (приятного ржавого цвета без порогов), Омега, ваз-2110, astra h - были до ML. Помнишь от астры я уже устал?. Хороший авто, но уже нужно что-то поинтереснее. ML, X5 - классные, но не дешевые. Ездил, выбирал XC90 дизельного, тк (не хватало денег). Внезапно выскакивает мой будущий авто, за те же деньги. Диагностика у официалов, торг и я - в восторге. Пересесть с астры на ML -это ОЧЕНЬ впечатляет! Комфорт, статус, м-м. Я из тех кто ездит, а не передвигается. Если тебе нужен авто тупо для передвижения - бери крузак и дальше не читай. Комплектация у меня минимальная. Только не достает мп3 и ксенона. По существу - очень комфорттный автомобиль. Этакий чеширский кот. И хотя Мальчик (это мы с женой ему имя дали) возит нас мягко и бережно. управляется он на твердую 4-ку! Коробка подрулевым - это оочень удобно. Поездите -поймете :), во 2-ых место посередине свободно, а там у нас бывают - напитки, телефон, шоколадки и тп. Не понимаю, почему на рестайлинговых убрали двойной подлокотник - теперь там одно отделение. Динамика устраивает, даже авторевющники отметили этот момент. У друга инфинити 45, да быстрее (не сильно), но по городу 20-21 литр, а у меня 16-17. По болотам не ездим, хотя несколько раз он меня вытаскивал. Блокировок нет, есть имитация - что-то поскрипит и едет. в грязь, конечно не стоит а так что - то среднее между тем же инфинити 45 и Крузаком. Думаю на пневмо и с блокировками - он от крузака не отстанет. Чем прекрасен: сочетание комфорта и управляемости - то что доктор прописал. И отдыхаешь и зажигаешь. В сравнении с 200-кой: Крузер чуть мягше и тише, но в нем как в желе-по управляемости. Если X5 смотреть, то бесспорно БМВ приятнее рулится, но жестче заметно, в бардачок а4 не положить (не смейся это бывает неудобно) и салон какой-то аскетичный, это даже адепты пропеллера признают. Да, если часто ездите за город и по дорогам, то МБ - на прямой как танк вообще не напрягает, а БМв похуже, чуток ерзает на неровностях. Размерчик - в городе больше не надо. GL - ничего, но тут сантим, тут пол-метра и для парковки другое место искать) В дальние дороги - машина не напрягает усталость на порядок меньше. Думаю не зря в новой МЛ архитектура подвесок, и тп оставлены не только для экономи. Хороший авто, а если ты на него садишься с машины на порядок ниже уровнем - то удовольствие тебе обеспечено. Я 3 месяца пищал как ребенок от восторга. Дорого?- Да, это МБ, надежно, пока вполне, за 7 месяцев - 33 тыс км.По деньгам расходы: 67 тыс. - включая плановые Т.О. Сейчас на одометре 133 тыс км. из внепланового термостат, датчик доводчика распредвала, ремонт подлокотника и лобовое (камень). Недавно поставил 20-е диски в Италии на таких МЛ видел. Стояли 17. Жестче - чуть на мелочах стал, зато лучше в поворотах чувствую. Красота - страшная сила. Да - светлый салон не такой уж и маркий. Зато на солнце ок и просто - красиво. Ну все счастливо тебе!
Артур21 червня 2011
Дивитись ще 157 відгуків про Mercedes-Benz M-Class →

4.4 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість
замена масла в акпп 10657 т.о. 100000 масло + воздушный фильтр и масл. Ф.4849,5 устранение глюка с задними лампочками тормозов958 масло мобил1 (куплено в ленте)4263 щетки1400 магнит - доводчик распредвала7115 коврики серые (резиновые)2400 фильтр салона + замена2600 коврик в багажник1200 диагностика двигателя (Звезда Невы)3300 Замена термостата (деталь ориг. Евроавто)6550 ремонт трещины стекла (засверловка) 2400 Итого с момента покупки: 47 692 руб. комментарий: при покупке ездил на диагностику, поэтому все замены так сказать плановые. из неожиданностей: только термостат и стекло треснуло. Для тех кто присматривает МЛ. Имейте ввиду, что у МЛ 350, есть серьезные проблемы со стачивающимеся шестернями балансирных валов! мне не меняли, но эта проблема рано или поздно сказали вылезет. смотрите на форумах, номер двигателя с которого эту проблему устранили.
4.4 Відмінно
  • 5 Керування
  • 4 Надійність
  • 5 Комфорт
  • 3 Ціна
  • 5 Дизайн
Очень нравится! прошлый авто была астра, поэтому разница космическая. 1-ый месяц только о нем со всеми и говорил. Очень комфортный автомобиль, не в ущерб управляемости. ест по городу 16,3л , на трассе 12. Что для 272 л.с. считаю более чем приемлымым. у друга fx45, гонялись, по динамике совсем чуток уступает, зато ест не 21 литр по городу. ) грамотно сделан воздухозаборник - омывайкой не пахнет вообще. Очень удобная функция вентиляции, при выключенном двигателе в теч. 30мин., со встречи садишься в теплую машину. Я в нем морально отдыхаю. Хорошо гребет, на трассе рено меган в один присест вытащил из кювета.
Костенко Юрий (Yury Kostenko)29 грудня 2010
Дивитись ще 157 відгуків про Mercedes-Benz M-Class →

5.0 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, керованість
не каких проблем ВООБЩЕ.
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Комфорт
  • 5 Ціна
  • 5 Дизайн
Первую неделю притирались к друг дргу и то только потому что слез с Х5 и казалось чрезмерно мягко. Привык и начал получать удовольствие и главное спокойствие и уверенность в авто ( это после Х5 да будет бмв проклято). До Х5 был МЛ430 не очень нравился салон отстой жёсткий и слабая ходовая часть. Откровенно боялся брать новую версию но не желею не сикунды авто супер. нет проблем. рекомендую.
IVAN21 листопада 2008
Дивитись ще 157 відгуків про Mercedes-Benz M-Class →

5.0 Відмінно
Основной пробег на амер. дорогах - отличное состояние ходовой и авто в целом. Mercedes продумывает ВСЕ, вплоть до мелочей - коментарии излишни
Светлый салон быстро пачкаетса в Украине, недостаток - часто нужно чистить для полного комфорта Чтот нужно делать с радио приемником - не все радиостанции ловит
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Комфорт
  • 5 Ціна
  • 5 Дизайн
отличній автомобиль по отличной цене! проходимость, мобильность, устойчивость, комфорт - все на высшем уровне покупайте и побыстрее
07 червня 2008
Дивитись ще 157 відгуків про Mercedes-Benz M-Class →

дизайн кузова
Автомобиль вроде большой, но салон его какой то стесненный. Не возможно по
2.4 Погано
  • 1 Керування
  • 2 Надійність
  • 4 Комфорт
  • 1 Ціна
  • 4 Дизайн
Автомобиль вобшем хороший, но есть дефекты связанные с ходовой.
Artur Gasparyan22 травня 2007
Дивитись ще 157 відгуків про Mercedes-Benz M-Class →


Відгуки про Мерседес-Бенц М-Клас по рокам


Відгуки про моделі Mercedes-Benz

Ми використовуємо cookie, щоб вам було зручніше користуватись сайтом
Детальніше →