46 відгуків про Mercedes-Benz G-Class

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону
Особых проблем не возникало, отсутсвие сервиса, специалистов в регионе, и конечно топливо....нет хорошего топлива. были проблемы со свечами накаливания, поменял стартер, задние пружины и амортизаторы...
  • 3 Ціна
Надежный, адаптированный для наших дорог насстоящий внедорожник.Прекрасно чувствует себя и в городском потоке...Раскрывает свои возможности особенно при езде в горной местности, горные перевалы-его стихия...Отделка салона в сочетании с мягкой кожей-прекрасное.К дискомфорту от жесткой подвески привыкаешь быстро.компенсируется проходимостью и выносливостью...
Ахсар Плиев16 серпня 2011

якість матеріалів, якість збірки
в целом...в городе есть чем похвастаться... а в грязи и Патруль (Испанец) покажет кто там и что там дальше есть..да и Испанца не жалко
3.2 Добре
  • 2 Ціна
Всегда хотел кататься на такой махине... начали поездку по городу...1979 г. машина.. серебро..обвесы в стиле трансформер копия с японского каталога, 617 дизельный движок с турбиной...расход 11-12 по городу...разгон очень хороший... думается что она кушает все 18 л. с этой мошностью хе хе но нет... потом всем известные плохие дороги заехали вот там вот я увидел Геленваген.. Ооочень жесткий:( ну невозможно... там только понял зачем все эти держатели (ручки)нужны на панели с боку...может из-за того что год старый (1979) он такой жесткий... у меня 126-й кузов..я по этой дороге как по правительственной проезжаю... потом в город выехали и обратно эти Ахи-Охи! вот это диски вот это обвес!! и все такое... ну я понял почему только СБшники ездят на Геленвагенах сопровождая Эскалейды
mirlan tuloberdiev15 серпня 2011

одни плюсы
критика не понимающих
  • 4 Ціна
что за отзывы? выглядит как УАЗик? как наше авто? не нравится - комментируйте Лексусы, Инфинити, а лучше Porshe 911 некоторым он напоминает горбатый запорожец , но хуже от этого только тем кому он его напоминает! Галик - это культовый, стильный, имиджевый, мощный и надежный настоящий внедорожник!!! Да жестковат, но спрос на него бешеный в Киеве по салонам его не найдешь - дефицит!!!!
gelandewagen05 червня 2011

динаміка, якість збірки, керованість
Двигатель напичкан датчиками(давления,дозировки,впрыска,распредвала,коленвала итд итп)при необходимости не всегда бывают в наличии, а некоторые расположены в труднодоступных для замены местах.
  • 5 Ціна
Если сравнивать эту машину с человеком,то это достаточно взрослый,крепкий,здоровый,сильный и уверенный в себе мужчина с сединой лет 60ти с криминальным прошлым, который немало повидал в своей жизни. Все остальные машины-люди в его глазах это зализанные пижоны и фраера или прочие дамские угодники. Эта машина для мужчин крепких духом,ездить на геленвагене нужно размеренно, не спеша,как говорится "кто жизнь понял тот не спешит", впрочем бывают моменты когда нужно надавить до полика и поверьте Гелик вас не подведет. С того дня как я сел на Гелик меня перестали интересовать другие авто и все что с ними связано. Писать и говорить о Гелике я могу бесконечно. Гелик это КРУТО!
Салим Вараев11 березня 2011

динаміка
Проблем с машиной нет. И не было на первом таком же. Единственная "проблема" - трудно убирать ногу с педали газа. -)))
  • 5 Ціна
Блестящий образец технической мысли. Машина динамичная, фантастически надежная. Внешность такова, что хоть куда - хоть за город, на бездорожье, хоть в театр. Одним словом Классика! К недостаткам можно отнести только прожорливость. Но это неизбежно при таком объеме двигателя. С другой стороны, покупая такую машину надо иметь в виду не только расходы на бензин. В случае поломки многие детали доступны только в оригинальном исполнении, а потому недешевы. Короче на последние деньги покупать не советую - будете сшибать в долг на заправки и ремонт. Хоть он и не ломается (у меня ни одной поломки не было) - мало ли что. Владельцем этого автомобиля может быть только обеспеченный человек. Иначе начнется заливка дешевого масла и бензина. А это приведет к поломке. Кстати масла надо тоже не мало. Не советую так же покупать неоригинальные фильтры - не тот автомобиль, что бы на этих мелочах экономить. То же самое с колодками - при такой динамике тормоза нужны отменные. А сколько у нас фальшивок на рынке я думаю все знают. Поэтому к дилерам Господа! Этот Гелик у меня уже второй такой. Перед покупкой первого мой друг, тоже владелец Гелика, жаловался на то, что текут уплотнители дверей. Но видимо это было следствие кузовного ремонта того автомобиля. Ни на первом ни на втором у меня ничего не текло. Да и смешно, что бы на машине за такие деньги были подобные проблемы. Тем более выпускают уже 30 лет. Короче машина классная. Блокировки все честные, даром что кнопки на панели - они управляют соленоидами на КПП и раздатке. Если есть деньги - рекомендую. Лично мне он понравился больше чем BMW X5. Варианты покупки японцев я не рассматривал. Для грубого бездорожья держу Mitsubishi Pajero 98 года. Гелик жалко все же. -))) Хотя лазал на нем по конкретным буеракам. Не сел ни разу.
Похуист Всея Руси20 жовтня 2010

якість матеріалів, якість збірки
Во время эксплуатации нареканий и проблем не возникало!
  • 5 Ціна
Автомобиль хотел приобрести давно но все никак не получалось и вот в прошлом году выдалась такая возможность!!! Езжу уже целый год никаких проблем, капризов не наблюдается двигатель работает отменно все таки 5.5 спору нет жесковат это пожалуй единственный минус! Двигатель на обороты раскручивается очень охотно разгон и остановка без проблем! Да расход бензина не радует но я думаю что если ты покупаешь этот автомобиль но не на последние деньги!
}{oTa6bl420 червня 2010

якість збірки
  • 5 Ціна
К этой модели Мерса относился скептически, до момента когда настало время сделать выбор.... Поиск экспедиционного внедорожника быстро сузил выбор. Покопавшись в интернете уяснил, это он, мой следующий авто. повезло с подбором. из германии без пробега. сегодня не мыслю себя в другом авто. С каждым днем это чувство крепнет
Olondar17 квітня 2010

дорожній просвіт
  • 3 Ціна
Ездил на многих внедорожниках.... Пересел на Гелек и не хочу слазить!!!! Вчера влетел в открытый колодец .. скорость была около ста .. сломал левую гранату перднего колеса ..люди со стороны сказали что зад машины поднялся от земли на метр.. включил блокировку межосевого и поехал дальше..
Игорь Кукушкин23 березня 2010
Дивитись ще 46 відгуків про Mercedes-Benz G-Class →

Обзорность. Старт со светофора. Управляемость до 100 км/ч. Подвеска приятно жесткая. Тормоза в отличие от G-500 просто потрясающие.
Много.
3.5 Добре
  • 3 Надійність
Друзья я тут много почитал ваши отзывы и вот что сказать могу про "55-й чемодан".Работаю на G-5.5 AMG Kompressor/ мощность 476 + тюнинг = 540 пони сил.Аппарат вообще бешенный-расход аи-95,примерно 30 литров на сотню при очень дипломатичной езде. аи-98 примерно под 40.Если сидеть на нем "на хвосте" то бака хватает в лучшем случае на 200 км.Прокатиться на таком аппарате по трассе-"немецкая пытка"! Через 100 км болит все,что только может болеть! При моем росте 182 см,найти удобное положение вообще нереально!Управляемость посредственная до 100 км/ч,после 100 это "летит неуправляемый кирпич"!Обзорность конечно для города отличная!Аппарат только для летней эксплуатации,при морозах ниже -15,салон прогревается только к вечеру!!! Дует со всех щелей.Хотя как плюс,это управляемость по снегу!Тормоза, в отличии от обычного G-500, очень хорошие,не супер конечно,но по крайней мере охраняемую машину в корму не бью!По ремонту скажу не много,так как каждые 5000 (!) км гоняю в сервис,потому как тормозных колодок на большее не хватает.За 50.000 км почти ничего не меняли.Зато угар масла чудовищный (как у волги) на 1000 км литра по 3-4 доливаю.Короче аппарат годится чтоб по выходным девок кадрить! Они этот компрессор любят (сколько было в нем девок перепорчено))))).А покупать такое чудовище или нет,каждый решает сам,глядя конечно в карман,потому как новый такой стоит 7.5 млн.!!!
id242211215 січня 2010

ціна
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
что очень дорого в Европе самая дешёвая 87000 евро а самая дорогая 123000 евро а спец заказ я видел 157000 евро
Анатолий19 грудня 2009

простір салону
3.6 Добре
  • 2 Ціна
Парни, я испытал тааааакое разочарование!!! Всегда был без ума от Геленвагена. Мужской, безкомпромиссный, снаружи это идеал для меня. Я в курсе что это авто-легенда, авто-мечта и сам не избежал этой участи. И вот есть кое-какое бабло и желание поменять рабочую БМВ на более серьезную машину и на горизонте появляется ОН - G 500 ... Черный, в идеальном внешнем виде и лаконичном Брабусовском обвесе. Меня не пугает ни аппетит, ни более высокий налог, ни предполагаемая стоимость обслуживания, но... когда я сел в него и проехался...Это сарай!!!! Насколько шикарно он смотрится снаружи, настолько же убогий внутри! Тесный, жесткий, даже не спартанский, а примитивный! Эта страшная панель приборов...!!! Нет парни, его время прошло. Признаюсь, я сам вроде как не часто езжу за рулем, все больше с водителем, но даже намека на комфорт ни спереди ни сзади не ощутил. Я знаю, что их часто используют для охраны, так я соглашусь-это действительно вспомогательная машина, но никак не авто для владельца. Похожий трепет я испытывал к Вранглеру и когда в салоне залез в него..я был впечатлен-внешность соответствует содержанию! Не стал брать лишь из-за неприспособленности к климатическим условиям. Но, это аппарат, а вот Геленваген всерьез и надолго развалил мое впечатление... Так что парни, если нет еще его у вас, то может и не стоит?! Пусть останется хотя бы мечта! P.S. Разочаровавшись в единственной нравившейся модели Мерседеса, перебрав массу вариантов, перечитав кучу информации пока решил остановиться на Тойоте FJ-Cruiser
DDG27 лютого 2009

4.4 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, простір салону
Если сам не поломаеш то не каких.
  • 2 Ціна
Отличный А/М в любое время года, по любым дорожным покрытиям и бездорожью.Просторный салон.Объема движка хватает для нормальной езды и тест-драйф по горной местности ( в гору, но не более 45 градусов ).Хорошая шумоизоляция,высокая и удобная посадка,ничего лишнего.
Владимир Ковалев06 вересня 2008

1.5 Погано
Внешний вид, надежность, проходимость.
Не для трассы
1.5 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
Привет всем из ЧеКаГинска вот наконец решился поделиться владением G 500 2000г. черного цвета в полном фарше и обвесом БРАБУС. До него были разные авто в основном немецкого автопрома БМВ, МЕРСЫ почти все даже по две сразу держал так сказать для души и разнообразия. Но теперь о главном, Гелен порадовал сразу расходом бензина в городе при агрессивной езде около 25-28 литров после замены свечей и лямбо-зондов (свечей 16 на 8800 и 6000 зондов)+ работа, стала 20 жрать но друзья посоветовали поставить итальянскую газовую установку и я поставил и не пожалел, теперь на 80литрах газа проезжаю 340 километров халява. А так машина неубиваемая ну если конечно у отморозков не купить которые на таких машинах по лесу да рекам ползают за лосями. Машина мировая уважуха на дороге такая, что Лексы и Крузера расступаются. Менты на удивление равнодушны только взглядом провожают. Вобщем я доволен всем кроме комфортного перемещения на дальние расстояния километров после 500 частенько хочеться пересесть на 211. Но по моему мнению Гелен типично городской Джип открывающий любые двери и препятствия по жизни. ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ.
id184148407 червня 2008

..надёжность..
жёсткость.(но увы кто это любит )
  • 5 Надійність
.......так получилось что эта машина G500/AMG ,была куплена типа роднёй в 1999 году в Панавто и до попадания в мои руки была у меня на глазах....и вот я стал счастливым обладателем после годовалого простоя в гараже....что могу сказать за почти три года эксплуатации....да жёстко да после целого дня езды приходя домой такое ощущение что бился с тайсоном...да по трассе не поездишь много-попадёте на покраску морды и гул как от турбины стоит ..но всё равно он радует меня ибо ни разу не подводил не было существенных поломок...всё стандартно.цепь прокладки насос маслянный и тд (35000).амортизаторы (ставьте оригинал они на 3000 дороже но машину не болтает и меняйте все!!! 4 штуки так же как и пружины) подвеску лучше прокачивать каждые 5000 км операция недорогая но для машины 10 лет нужная!..расход при спокойной езде 18 литров достигается заменой свечей и лямбд зондов... вобщем всё стандартно и ещё!!! хотя бы раз в неделю задействуйте раздатку...проехать метров500..при покупке обратите внимание на мосты если вдруг текут их замена очень дорога но в некоторых случаях они ремонтируются....а вообще эта машина почемуто привила мне уважение к окружающим на дороге..полное!!!! как то стало приятно не хамить и уважать всех участников движения даже тех кто не адекватен на дороге....спасибо за внимание если есть какието вопросы пишите отвечу ибо эту машину уже знаю хорошо..
id133926823 липня 2008

4.8 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, керованість
  • 4 Ціна
машина супер оч хочу такой монстрик себе ))) только у меня ещё нет столько денег на него н оя обязательно накоплю их и куплю себе такой Мэрседес у моего отца был такой но он его продал так что терь ток самой покупать а кода я на не\\ём ездила то прост ополучала уовольствие никаких минусов честно ))
Qveen-Roads06 травня 2008

динаміка, витрати палива
С ПРОБЛЕМА ЕЩЕ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ, ДУМАЮ ИХ НЕ БУДЕТ
  • 5 Ціна
купил G400CDI слов нет одни эмоции, сначала очень сильно сомневался, думал ошибку сделать в выборе авто,но теперь уже все другого авто мне ненадо, тем более год от года с дорогами все хуже и хуже. мотор очень хороший, экономичный, динамичный, подвеска жестковатая но оправданая жесткость. МАШИНА СУПЕР И ОЧЕНЬ УВАЖАЕМАЯ!!!
сергей чудаков24 лютого 2008

5.0 Відмінно
Узнаваемая внешность, Высокая надежность, Неприхотливость, Выносливость и т.д.
Высокий расход топлива касательно 320 модели, Высокие цены на некоторые з.ч.
  • 5 Надійність
Давно хотел приобрести легендарного Гелика и вот решился. Выбор по двигателю пришел сам собой (500 расход большой + бешенный налог "на Кубани" 320 вроде ест поменьше "как я думал" да и по налогам приемлемо) в общем взял 320 со 104 мотором 97 года. Пока пригнал его миф о небольшом расходе рассеялся, бензин он явно ненавидит и по этому яростно его уничтожает. В городском цикле 30-35л./100 для него это не проблема. Но в общем я доволен, проходимость бешенная ездил на природу катался по речкам, что воды по капот стояло, но в салоне сухо и автомобиль проблем с преодолением брода не испытал никаких! летом катался по пляжу, по песку почти как по асфальту (а вот LC100 4.2TD) испытывает небольшие трудности. Гелик хорош всем, но вот расход бензина оставляет желать лучшего, именно поэтому решил купить LC100 4.2TD, автомобиль тоже очень хороший но нет ощущений настоящего внедорожника, какой-то он полулегковой этот LC. По запчастям, ну это же все-таки МЕРСЕДЕС, лопнули выхлопные коллектора думал поменять, со всеми скидками и оптовыми ценами вышло по 18000 за коллектор, а менять надо было пару. Поехал и просто их заварил. При жаре свыше 37 кондиционер плохо справляется и автомобиль начинает перегреваться. Родственник владеет G 400 cdi 2002 г.в. там конечно расход и динамика совсем другие, хочу потом купить такой но пока денег не хватает, но как только, так сразу. В общем G класс это достойный автомобиль но 320 модель нецелесообразна т.к. расход такой же как у 500 а в динамике заметно проигрывает, лучший выбор это G 400 cdi!!!
id98940718 грудня 2007

якість збірки
Найти нормальный сервис или хотя бы ,грамотного специалиста,что касается цен на з/ч то на некоторые нормальный ценник,а на что то просто космос, но ничего автомобильчик тоже не из дешевых,,,,,,
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Большой солидный автомобиль!Достойный своего владельца,за редким исключением! На внедорожниках езжу давно, раньше предпочитал японские разного формата,хорошие надежные джипы,но Гелен это ,не просто средство передвижения!Это другой тип,скорее больше какой то облегченный танк!Вобщем очень мне нравится!
Геннадий Ласьков05 грудня 2007

4.4 Відмінно
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки
  • 5 Ціна
Машина хорошая, очень надежная, ничего не ломается и дури в AMG хватает. Но на любителя: жесткая, топорная. По комфорту с седаном не сравнить, за то едет везде и повсюду. Хороший обзор: высокая посадка. Я в целом всем доволен: знал что покупал. Расход 20 по трассе 25 в городе. Но это у меня вторая машина. На BMW745 Li возит водитель
r g02 жовтня 2007

1.0 Погано
Много
Средне
1.0 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
Всем привет, уважаемые автолюбители!!! Хочу высказать своё мнение по поводу комментариев некоторых авторов про отзыв от Sergey, а в частности про тех авторов, которые пишут типа все Бэхи-супер, а автор отзыва КОЛХОЗНИК. Такое определение как КОЛХОЗНИК, подходит именно вам, безпонтовые!!! Ведь Sergey в своём отзыве просто пишет как оно есть про свой БМВ и никак не хочет обругать ни марку и ни владельцев этих авто. А вот Я их сейчас отпердолю! БМВ это культовая машина. В нашей стране поклонники этой марки делятся на 2 категории (сразу скажу, что обобщать всех я не буду, просто буду руководствоваться своим опытом!!! ) 1-я категория: истинные поклонники, которые ухаживают за своими авто и знают в них толк. 2-я категория: это те, кому машина случайно перепала или же те, кому хочется попонтоваться,чтоб все думали,что они конкретние пацаны.А также бестолковые "сынки". К сожалению, последних становится все больше. Сам я не отношусь ни к какой из этих категорий. Предпочтения у меня совсем другие. Люблю всё классическое и Большое, т.к.сам такой:) Являюсь владельцем Mersedes G500 2002 г.в. По городу езжу спокойно, уважительно отношусь ко всем участникам движения будь то Крузак или АЗЛК. Но если какай-то хам или быдло попадётся (ненавижу таких) то выхожу из себя и начинаю его систематически доставать, угрожающе вися у него на хвосте и хам тут же превращяется в доброго автолюбителя (наказывать таких надо и гнать в шею). А про владельцев БМВ (см.строго 2категорию!), а также про авторов комментариев (Влад, Artyr ещё некоторые) скажу, что вы болбесы, от которых толку мало. Вы старомодные прототипы, которые живут до сих пор "по понятиям", которые даже в своих комментариях, кроме как БЭХа-форева, а мы реальные пацаны, ничего существенного не написали. Интеллекта не хватило у дворовой гопоты. А на американские тачилы вы зря гоните. Это простые по конструкции, недорогие в обслуживании, очень комфортные, с шикарным внешнем видом авто. Я конечно не фанат всего американского, но машины это нечто. До Гелика водил Chrysler (правильно хоть написал:)) LHS 1995г.в. пока не отдал матери.Это нечто. Машина очень презентабельная, не "попсовая "как всякие E34. Двигло было у меня 3.3л.(редкий случай), так оно вообще вечное, подвеска сплошь чугуний, очень простая, долговечная и потрясающе комфортная. Салон пусть по качеству не образец, но выглядит очень роскошно и дорого. Про современных американцах ничего хорошего сказать не могу, это бижутерия среди бриллиантовых новых MB, Lexus, AUDI и BMW (так уж и быть, а то обидится хорошая часть поклонников BMW). Кстати, как я заметил на новых и более дорогих ВМW (X5, 7-ка последняя) ездят более порядочные люди, нежели на всякой "попсе"-E36,E34. На этом усё! Спасибо за внимание! Кого обидел извините. На правду не обижаются.Жду ваших каментав на мой комментарий.
VitalyaGelik31 червня 2007

Відгуки про Мерседес-Бенц Г-Клас по рокам