17 відгуків про Lexus IS 2007 року

Мої відгуки →
Красивый, надежный, комфортный
Дорожный просвет
  • 5 Надійність
Посчастливилось покататься пару лет на данном аппарате. Очень удачная модель! Стала дико популярной, все кто обладал необходимой суммой, покупали именно ее. Комплектация бала Premium, максимальная на тот момент. Приятная кожа с вентиляцией, большие диски на низкопрофильной резине, в общем очень приятная машинка. Сама не большая, внутри сбитая, крупному пассажиру и как водителю будет не комфортно. Я при росте 180, среднего телосложения чувствовал себя отлично. Лехус очень надежен. После меня машиной владели еще 2 хорошо знакомых человека. На данный момент пробег на машине под 250 тыс, никаких серьезных проблем не было. В обслуживании не дешевая, ведь повеску чинить периодически надо(но раз в 70-100 тыс. пробега -это норма)Машинка шустрая, комфортная и красивая. Главное, что всегда ценится на вторичном рынке, т. е. нет критической потери в цене. Если у Вас есть тыс 700, то можно найти хороший экземпляр. Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!
jojox17 червня 2016

4.4 Відмінно
надёжность. внешний вид. ликвидность на вторичке.
шумоизоляция. дорожный просвет.
  • 4 Ціна
Всем привет. Три месяца как нет у меня этого произведения японской автопромышленности, посему есть что сказать. Из предыдущих авто побывали у меня Mazda Xedos 6, Bmw 5er (e39), MB (202 и 203). После ацки разочаровавшего меня немецкаго автопрома, представленного Мерседесом (который цэшка 203), мысли мои устремились в сторону разных, в частности, азиатских альтернатив. Хотелось большей стабильности, при сохранении комфорта и ощущения качества. Ну, и при совпадении бюджета и оригинальной внешности, случился Лёхус. Что понравилось: Красивый, на любителя, конечно, но сразу видно, что рисовал оочень крутой художнег. Довольно сбалансированный, неплохой тандем "двигатель-автомат" ( по сравнению с С203, где при схожей энерговооруженности он полный овощ). Супер-надежный, ничего не сломалось и не глюкнуло за полтора года, только лампочка одна. Отличные кресла, кожаные, с вентиляцией. Обогрев щеток зимой, очень гут. Так-же датчики света, дождя, работают отлично. Очень понравился руль, легкий, но очень информативный, с ним и парковаться, и рулить отлично. Что прям не понравилось: Отвратительная шумоизоляция. Вот прям отвратительная. Шум с улицы и от колёс. Когда пересел с Мерседеса-было ощущение, что загудели все подшипники. Сделал шумоизоляцию, не помогло, по-большому счету. Вялый. Т.е. если "топтать тапку", то нормально едет. Но в целом ощущение-вялый. Особенно по сравнению с нынешним моим Infiniti Fx35, который при тех-же паспортных цифрах разгона-пуля! Спорные материалы отделки, местами прям дешево очень. Хотя, по сравнению с Мерсом 204 серии-очень даже) Очень долго греется зимой Вот не получилось у меня любви с этим, без сомнения, хорошим авто. Надёжным, функциональным, даже красивым (местами). Но-скучным. Уговаривал себя не продавать, ибо ничего плохого, почти одни плюсы, вроде.. Но, всёравно, с ним стало невыносимо скучно. Потому и продал, никакого рационализма, просто не приносил радости. Кому от авто надо больше функциональности, однозначно, рекомендую. А нынче я на Infiniti Fx35. Это бомба! Но об этом в следующий раз))
Арсен14 грудня 2014

4.5 Відмінно
надёжность внешний вид ликвидность на вторичке
шумоизоляция дорожный просвет
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
Всем привет.Три месяца как нет у меня этого произведения японской автопромышленности, посему есть что сказать.Из предыдущих авто побывали у меня Mazda Xedos 6, Bmw 5er (e39), MB (202 и 203). После ацки разочаровавшего меня немецкаго автопрома, представленного Мерседесом (который цэшка 203), мысли мои устремились в сторону разных, в частности, азиатских альтернатив. Хотелось большей стабильности, при сохранении комфорта и ощущения качества. Ну, и при совпадении бюджета и оригинальной внешности, случился Лёхус. Что понравилось: Красивый, на любителя, конечно, но сразу видно, что рисовал оочень крутой художнег. Довольно сбалансированный, неплохой тандем "двигатель-автомат" ( по сравнению с С203, где при схожей энерговооруженности он полный овощ). Супер-надежный, ничего не сломалось и не глюкнуло за полтора года, только лампочка одна. Отличные кресла, кожаные, с вентиляцией. Обогрев щеток зимой, очень гут. Так-же датчики света, дождя, работают отлично. Очень понравился руль, легкий, но очень информативный, с ним и парковаться, и рулить отлично.Что прям не понравилось:Отвратительная шумоизоляция. Вот прям отвратительная. Шум с улицы и от колёс. Когда пересел с Мерседеса-было ощущение, что загудели все подшипники. Сделал шумоизоляцию, не помогло, по-большому счету. Вялый. Т.е. если "топтать тапку", то нормально едет. Но в целом ощущение-вялый. Особенно по сравнению с нынешним моим Infiniti Fx35, который при тех-же паспортных цифрах разгона-пуля!Спорные материалы отделки, местами прям дешево очень. Хотя, по сравнению с Мерсом 204 серии-очень даже)Очень долго греется зимойВот не получилось у меня любви с этим, без сомнения, хорошим авто. Надёжным, функциональным, даже красивым (местами). Но-скучным.Уговаривал себя не продавать, ибо ничего плохого, почти одни плюсы, вроде..Но, всёравно, с ним стало невыносимо скучно.Потому и продал, никакого рационализма, просто не приносил радости.Кому от авто надо больше функциональности, однозначно, рекомендую.А нынче я на Infiniti Fx35.Это бомба!Но об этом в следующий раз))
TOTPILOT14 грудня 2014

• 5 Надійність
День добрый.Начну свой рассказ о том, как не просто найти в наше время хороший Lexus is 250 за относительно небольшой ценник, но кто ищет.Располагая суммой около 800 тыс. начал поиски. Понимал, что сумма не однозначная и для того, чтоб на выходе получить достойный авто придется постараться и поискать так и вышло. Начал поиски, отфильтровал по цене, накидал пару вариантов и начал обзвон и осмотры. Мне повезло, что в это время в одном небезызвестном для владельцев Тойоты и Лексус сервисном центре Толекс проходила акция, по которой полный предпокупной осмотр авто можно было провести за 1.400 или около того. Для сравнения у официалов подобная процедура стоила около 7.000. В общем, перевозил я туда 3-4 аппарата, вердикт был примерно один и тот же автомобиль требует немалых вложений, чтоб довести его худо-бедно до ума. При этом продавцы в один голос говорили, что все делали по регламенту и исключительно у официального дилера, но на словах Лев Толстой, а на деле,а на деле и не делалось толком ничего. Было пару вариантов, на которые было достаточно посмотреть и все становилось ясно без поездок в сервис. Все приемлемые варианты были отсмотрены и отметены, началось обновление сайта в поисках новых поступлений. И вот удача мне улыбнулась в ближайшем Подмосковье нашелся достойный вариант, позвонил пообщался, оказался первым кто позвонил, договорились о встрече. Пришлось трястись около часа на электричке, сам себя подбадривал, что, мол, хороший аппарат близко не водиться). Приехал, мне показали начисто вымытый авто, что уже было маленьким, но все таки плюсом и свидетельством тому, что люди не ставят целью скрыть дефекты кузова под слоем пыли. После осмотра с пристрастьем, не нашел никаких царапин, за исключением мелких сколов на бампере от камешков. Покатался, все понравилось, решил не тянуть, сразу поехали в сервис полная диагностика, которая показала что с авто всё в порядке. Вдобавок ко всему была установлена металлическая защита картера взамен пластмассовой заводской – это несомненный плюс в виду того, что машина низкая. Когда смотрел предъидущие варианты, от пластмассовой защиты были только куски, так что её замена была оправдана на 100%. Товар-деньги-товар на выходе получился Lexus is 250, комплектация Premium, 2007 год, 2а владельца пробег около 90 тыш. (К слову сказать, это была седьмая машина, которую я посмотреть, за время поиска).Первые ощущения были, конечно, сильными, почувствовал их в полной мере т.к. до дома было ехать порядка 50км. Это резкое ускорение и плавное торможение, отличный контроль.Прошло уже полгода, накатал порядка 10.000км и можно уже о чем то говорить. Машина не перестает радовать и доставлять удовольствие от вождения. За время эксплуатации пару раз был в сервисе (регламентное ТО) замена масла и так по мелочи до 10 тыс. если считать вместе с расходниками. Одним из этих ТО было ТО 100 000км и то оно уложилось в сумму указанную выше. Ну и был один не запланированный заезд, проморгал замену колодок, в итоге замена колодок и тормозных дисков 16 тыс. за все про все. Вот пожалуй все расходы.Расход топлива по бортовику 10-14 литров по городу, на трассе, если ехать с одной скоростью было и 7.7 литров АИ 95. Плавно набирает скорость, спокойно ускоряется для обгона. Скорость в салоне не чувствуется совсем. Есть режим Спорт, после включения, которого начинается более резвый набор скорости в рваном темпе, работа на повышенный оборотах – нормальный режим такой).Салон комфортный, сидение имеет кучу всевозможных настроек. Человеку с ростом около 1.90 см эту машину не буду советовать, для вас она будет тесновата. Сзади места мало и можно посадить только 2х пассажиров, можно и 3х если найдется желающий сидеть на центральном подлокотнике и упираться головой в потолок. Задние кресла не откидываются, но имеется лючок для длинномеров, багажник вполне вместимый для столь небольшого авто. В процессе осмотра был один вариант комплектации luxury с отличной аудио системой mark levinson очень понравилось звучание, но были свои причины отказаться от того варианта. В моей комплектации звук тоже очень достойный, но до mark levinson не дотягивает.Напоследок пройдемся по косячкам. Машина реально низкая. Бампер на бордюр не положишь, там, где нет асфальта, чертит днищем. Задний привод отдельная песня, нужна привычка, не смотря на все системы стабилизации, было дело слегка подморозило утром поворачивал на скорости около 10 км и то зад снесло, заезжаешь на мелкие камни зад сносит. На даче не смог задним ходом заехать на небольшую горочку по дороге из щебня, прокручивает и все. Конечно может быть это дело привычки, впереди зима, чувствую будет весело). Магнитола и климат состоят из 3х частей бывает поскрипывает, бывает постреливает пластик, не критично, но с учетом того что шумка очень хорошая и в салоне тишина, через некоторое время начинает действовать на нервы.В целом очень крутой мобиль, доволен, почти как в первый раз, когда ехал на нем их Подмосквы после покупки.
id554657415 жовтня 2014

4.4 Відмінно
Надежность. экономичность. адекватность при управлении. низкие цены расходников. качество внутреннего убранства и интерьера. хорошая видимость при свете фар ночью. огромное множество опций.
если светлый то маркий салон. небольшой салон. отсутствие в версии с люком очешника.
  • 4 Ціна
Всем здравствуйте ! Отзыв решил написать так как нет про дизельный Лексус вообще оных. А мне посчастливилось стать обладателем такого аппарата, но рассуждения долой ОБЪЕКТИВНО И ТОЛЬКО ФАКТЫ!!! Данный автомобиль привлек к себе как внешним так и внутренним убранством + экономичность и надежность ... Мне достался от моего бывшего шефа, ему привезли его из Германии. данные автомобили раньше не поставляли по ряду известных причин - и главная из них конечно качество нашего дизельного топлива. Теперь вроде как все решено и ДТ у нас на должном уровне. Наконец начали смотреть чуть дальше )))) Ведь многим становится по душе именно дизельная версия автомобилей... Брал с небольшим пробегом до 100 тыс км ... пробег не скручивали в Германии Бог знает ... За год эксплуатации не обнаружил особых минусов этого авто ... Двигатель четкий тихий не тарохтящий и не шумящий ... Слышен что дизель только на Холостом ходу. ОПТИКА. Перегорели родные лампочки - грешил на блоки розжига - но в магазинах уверили что именно в них дело .... и оказались правы ... после замены все встало на круги своя... Свет фар очень хороший адаптивный ксенон + противотуманки светят изумительно. Омыватели фар попросту омывающую жидкость не тратят ... В авто режиме включаются на 10 раз после принудительного омыва лобового стекла. А вообщедля них своя кнопка на консоле есть ... - когда необходимо можно самому промыть оптику. ПОДВЕСКА Жесткая но на небольших кочках мягче чем на ИНФИНИТИ Fx 35 и даже мягче чем на Х5 том .. Имел опыт вождения и тем и другим предостаточно было найдено аргументов назвать подвеску лексуса не круто жесткой. Острые кочки примерно от 10 см и больше для него переносятся болезненно. Причем не сильно страдает подвеска как сами диски авто ))) По подвеске никаких нареканий и вливаний денег не делал. ДВИГАТЕЛЬ тяговит и практически неслышен при езде ... капризен ли к качеству ДТ не стал проверять заправка только BP и Лукойл редко РОСНЕФТЬ... Воздушный фильтр менять на данный двигатель надо чем чаще тем лучше ... наши дороги это просто сущий ад ... забивается такой пылью что менять вместе с маслом надо через 7000 км. Ничего не стучит не ломается в нем от 30 градусов жары и до 30 гр мороза заводится с пол оборота. У меня установлено штатное ВЕБАСТО (подогрев двигателя и поддержание рабочей температуры) Зимой не желательный а обязательный элемент дизельного авто! Масло не ест. заливал 0W40 full syntenic. коробка 6 ступений идеальна для 180 л/с адекватная работа сцепления и синхронизаторов. Еще одна фенечка порадовала ... - при сбросе газа но катясь на передаче поддерживает обороты сама... можно просто сцеплением управлять - (для понимающих) т е двигатель никогда не заглохнет .. Очень привередлива коробка к выбору скоростного режима на третей меньше 50 не поедет ну это и понятно... Короткий ход селектора передач ... мега удобно!!! Чувствуешь что не просто седаном управляешь ))). Раскрытие приемистости авто чувствуется на 3-4 передаче. Запас тяги двигателя очень большой хотя на старте немного задумчив ... в отличие от БМВ. У них както старт слишком резв да и у инфинити такой же. САЛОН не велик для такого шикарного авто .. открыв заднюю дверь замечаешь признаки спорткара. Качество отделки салона на 5+ нравится все ... ничего не обтирается не царапается и не трескается ... в сравнении с ИНФИНИТИ то тут о салоне явно не забыли и делали его для европейцев а не для США... У меня комплектация LUXORY то есть максимально есть все перечислять не буду смотрите сами. Особенно хотелось отметить Вентиляцию сидений в жару - японцам ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! это то что именно спасает в жару и не приводит к мокрой ж... и штанам ))), выезжающая шторка заднего стекла - помогает ночью если какой нить умник мигает дальняком ))) ДВД ченджер изумителен можно в пробках фильмы смотреть ))) Акустика MARK LEVINSON очень порадовала все четко и не надо ничего придумывать есть даже штатные - центральный канал и сабвуфер. места для водителя достаточно но если вы не больше 185 см роста. при наличии люка не удобства с моим ростом в 189 см. Кожа качество отличное. если светлый салон то маркий ... хотя химчистка все доводит до первозданного вида ))) Багажник огромный с двумя ящичками под инструмент ... если их убрать (а это легко), то можно смело вместо докатки поставить полноценную запаску. в подлокотнике есть бордачок с AUX входом и прикуривателем - очень все в тему... приборная доска гипер информативна. Личное мнение - очень надежный, автомобиль, уступает БМВ по остроте управляемости но надежность для меня оказалась на первом месте ))) Зимняя эксплуатация никаких минусов не выявила хотя и задний привод. Расход ДТ - ТРАССА 5,5 л город 8,5 в смешанном середина этих чисел ))) Да и это один из важных плюсов (для меня). Запчасти есть все как у дилеров так и на рынках от неоригинала до оригинала ... живу проблем не испытывал. Очень жалею что нет лексусов RX и прочих модификаций на дизеле следущий авто был бы только лексус ))) Авто поменяю только по причине моего высокого роста )))
Даниил24 квітня 2012

Аппарат достойный уважения.
На мой взгляд никаких.
  • 4 Ціна
Всем здрасти хочу рассказать Вам отзыв про свой бывший в эксплуатации лексус is 250 машина конца 2007 года в комплектации премиум покупал б/у в марте 2009 года с пробегом 50 000 т.км. и продал в январе 2012 года. За все время эксплуатации наездил 80 000 т.км.. За все время эксплуатации на машине поменял переднюю правую фару так как сгорел блок ксенона, а блок ксенона не меняется меняется полностью фара но мне повезло поменял я ее за 4 дня до окончании гарантии. Это единственное что я поменял на авто. В остальном мне очень понравилась едет хорошо разгон достойный по бензину ест она 10-11 литров на сотню хороший показатель для тяжелого заднеприводного авто кстати весит она тяжелее Тойоты камри на 100 кило по подвеске она также достойная не жесткая в общем отличная с разноразмерной резиной и профилем 45 всем совет 1 сезон я ездил на данлопе резина не понравилась жесткая и быстро стирается а во 2 сезоне купил недорогую кумхо и честно сказать отличная резина мягкая, дорогу держит отлично, с водой справляется отлично и отъездив на ней всю весну, лето и осень по-моему стерлась на процентов 30 не более. В общем резина для этого авто отличная. Из минусов по авто скажу что машина не для большой семьи у меня двое маленьких пацанов и нам очень конечно было тесно вчетвером ну и соответственно зима машина тяжелая если начинаешь буксовать то все хана а если отключишь антибукс то все пиши пропало так что лопата в этом авто нужна также как и запаска. Еще совет будущим и нынешним владельцам програмируйте память на пассажирском сиденье чтобы при нажатии на кнопку сиденье полностью раскаладывалось это удобно за это время можно снять рубаху и растегнуть джинсу!!! По расходным запчастям ценник нормальный в среднем то мне обходилось 6-7 тыс. это масло Тойота 5w40 3800 фильтр масляный 500 воздушный 700 салонный оригинал 1250 ну в принципе и все, несколько раз менял передние и задние колодки понял одно что колодки лучше всего покупать оригинал так как ходят они намного дольше неоригинала это правда испытано на себе. Одно время в пережил подвеске что то сильно стучало при проезде например ж/д в итоге подкрутили болты на супортах и все нормально. Летом 2010 в пробках у меня начала отходить стрелка температуры от рабочей зоны, приезжаю к другу слесарю говорю че то не то посмотрели не работает второй вентилятор давай говорит снимать короче разобрали пол морды достали эти вентиляторы оказались рабочие, думаем че делать прозвонил он проводку не подходит ток давай искать откуда и куда он идет в итоге оказалось что просто надо было долить антифриза и все сразу заработало короче если не хватает антифриза то датчик температуры не подает команды вентилятора включатся приехал я к нему в 9 утра и уехал в 12 ночи а мог бы уехать раньше.ну это так лирика короче. Короче в итоге кто хочет купить себе это авто покупайте и не думайте авто правда классное и надежное. Извините если кому то не понравится этот отзыв. Всем удачи и всего, всего хорошего!!!!!
Юрий27 січня 2012

5.0 Відмінно
драйв комфорт качество материалов надежность
слабое лакокрасочное покрытие сезонность (зимой пропадают основные преимущества авто, если ты не дебил)
  • 5 Надійність
Приобретался в трейдине официального дилера, в возрасте чуть меньше года с пробегом 32000км,для семьи у жены был RX, хотелось чего то для себя на каждый день, с выбором марки проблем не возникло - естественно лексус. После первых пробных "топок" понял,что самое оно: идеальная управляемость, тормоза, комфорт, динамика, шумоизоляция. Минусов то же много, но смотря для кого: если для семьи и для разносторонней эксплуатации особенно за городом то минусов полно: маленький, низкие свесы, клиренс. задний привод, низко профильная резина,очень слабое лакокрасочное покрытие, зимой отъезжать далеко от мкад вообще не рекомендуется, можно остаться в ближайшем сугробе. Для эксплуатации в мегополисе все немного проще,если нет явных сугробов то гололедицу и кашу, при правильном подборе резины, машина (для заднего привода) переносит на отлично, четко работает система стабилизации и курсовой устойчивости и проблем не возникает даже у не опытных водителей. При всех минусах (которые в принципе сводятся к зиме и качеству краски) машина западает в сердце и я считаю одним из лучших авто которые были у меня. (рассматриваю не с практической стороны) Писать про цены на ТО,поломки и надежность не вижу смысла это лексус, здесь все предсказуемо и скучно. P.S. Поставил 4ре звезды за безопасность, по причине размеров, все таки здесь играет больше роль размер, чем 10 подушек и куча электроных систем.
ск22208 жовтня 2011

5.0 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція
ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ - только регламентное обслуживание.
  • 5 Ціна
Автомобиль на все 100% оправдал ожидания . Лексус действительно люксовый автомобиль в первую очередь для тех кто любит комфорт, безопасность и при желании активную езду. Приятные мелочи такие как: автоматические стеклоочестители,биксеноновые фары,сэнсоры парковки,камера заднего вида и тд... не замечаеш уже после первой недели эксплуатации и воспринимаются как само-собой разумеющиеся.Хорошая шумоизоляция отмечается каждым кто первый раз садится в машину.Плюс к этому аудио система с 11 колонками и суббуфером гарантирует вам "отсутствие" всех посторонних шумов.И на последок несколько слов о том что стало причиною покупки автомобиля- его внешний вид.Машина красивая это ничего не сказано по сравнению с LEXUS IS второго поколения.А тем кто думает над его покупкой советую , покупайте версию LUXURI, не пожалеете!!!
ivnych19 травня 2011

см выше
см выше
  • 5 Надійність
Засматривался на авто давно, новый не хотел принципиально. не видел смысла переплачивать, а брать недешевое из-под незнакомых людей не хотелось, дабы не попасть. Но так случилось. что близкий приятель начал задумываться о смене авто, поэтому был быстро взят в оборот и уболтан на продажу ее мне))Сразу оговорюсь, что авто было изначально в идеале, пробег за 2,5 года составлял чуть больше 30 000. не билась, не красилась, и все такое. Человек относился к ней бережно,холил и лелеял, поэтому брать было приятно, сам так же ко всем своим авто отношусь.Итак, впечатления за почти год владения.+ авто безумно красиво (учитывая, что золото на бежевой коже - можете себе представить); ощущение от качества отделки, кожи, пластика. подсветки (и в ногах, и голубая подсветка порогов) - просто фееричные. садишься внутрь и понимаешь - вот это реально автомобиль класса люкс; есть куча приятных мулек, от подогрева дворников (зимой незаменимо) и до опускания шторки и зеркал при заднем ходе; авто очень динамичное, адаптивная коробка подстраивается под водителя, при желании большего можно включить спорт режим и тогда оно просто выстреливает из-под жопы); руление мягкое, комфортное; расход по городу 12-13 в смешанном пробочно-пуляльном режиме; за год накатал 15 000, сделал одно большое ТО на 40 и одно маленькое на 50 (у лекса большие ТО 40 и 60 несколько дороже остальных), единственная поломка за этот период - какая-то хрень типа лямбда зонда, взял в экзисте тыщ за 5, кажется (у официалов в 2 раза дороже), все остальное стандартно - масла, фильтра. Вообще по обслуживанию сказать не могу, поскольку. по счастливому совпадению приятель по спортзалу оказался мастером у официалов и я просто заезжал.давал ему ровно в 3 раза меньше,чем по прейскуранту и мы оба были довольны)) но чисто для информации пролистав прайсы не могу сказать,что ценник запределен, да и посидев на форумах лекса, можно найти нормальные сервисы, которые рекомендуют соконфетники.- главный и основной минус: машина,конечно,летняя. это я осознал, попытавшись форсировать сугроб в первый же день после покупки, куда и засел сразу же. Передний привод (пересел с ауди), по сравнению с задним в таких условиях, ессесно плюс.да, есть и режим snow, да, куча всякой электроники, но наша зима, мать ее, непобедима.еще один минус - высоко задранная корма, что осложняет видение мертвой зоны....по ходовым качествам - чересчур легкое ощущение на больших скоростях (под 200), машинка начинает рыскать, особенно в колее, становится слегка стремновато; ну и напоследок - болезнь всех "исок" - сверчки в передней панели, если авто гарантийное - решается переклейкой. после чего все проходит.резюмируя: отличная, статусная, ГОРОДСКАЯ машинка, очень советую, особенно если удастся найти хороший экземпляр. но,опять же, в качестве летнего автомобиля.
Pal_Zileri16 січня 2011

4.6 Відмінно
современный внешний вид. огромное количество опций за разумные деньги. скромный аппетит (спокойно питается 92-ым бензином). прочные и стойкие колёсные диски, редко приходится прокатывать. полноразмерная запаска. слоган под рулевых лепестков: "почувствуйте себя шумахером за рулём серийного седана". прочная ходовая. как говорится, хорошему быстро привыкаешь, теперь следующий автомобиль ищем только с типтроном, R-камерой и кучей прочих прибабахов)
монопривод и слишком "умная" автоматика (видимо, для арабов, климатические условия которых не предполагают снег на дорогах) - эту зиму приходится пережидать на стоянке. предположительно по той же причине произошёл выход из строя электроники одного из важных агрегатов.
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Седан бизнес-класса для тех людей, которым не безразлично, как их воспринимают окружающие. К нам попадает множество различных версий, предназначенных для европейского, арабского и американского рынков если на таком авто предполагается ездить круглый год, есть смысл задуматься о версии 250 AWD
26 січня 2010

• 5 Надійність
Вот почитал все что пишут и решил тоже оставить свой отзыв.Купил больше года назад с пробегом 68 тыс.2007г.Хотел купить bmw 5 но брат купил лексус и я прокатился на нем - супер(правда дело были летом)Вообщем пишут о сверчках каких-то....вообще не понял...болезнь якобы??У меня было более 10 машин. пассат, ауди, ниссан и тд.....лучше шумоизоляции я не встречал..сидишь и не чувствуешь как движок работает не говоря уже о том что его не слышно.....нужно раскрутить до 4-5 тыс. чтобы услышать...вообщем много писать не буду..машиной доволен полностью....тормозит отлично. разгон отлично.за 1,2 года вообще ничего не ломалось пробег сейчас 92 тыс.ТО -дорого у официалов... но я делал в сервисе у дома(хороший сервис)масло, все фильтры, колодки с расходниками обошлось в 16 тыс. . в лексусе просили 45т.Минус есть.....зимой ездить нужна сноровка....на снегу не стартанешь - гребет и едет медленно...но потом нормально..в общем хотел тут продать и поменять на инфинити g35......полный привод......(за жену беспокоюсь)но вот уже передумал...все-таки машина отличная.....попробуйте переубедить....авто еще минус - тесно с непривычки...кресла кажутся узкими из-за боковой поддержки....просто у меня еще есть машина на этой жена ездит....как пересяду то жмет...через 2-3 часа не замечаешь....(рост 185 вес 100кг.)Вывод: bmw может и лучше по управляемости....процентов на 3-5%....но надежности в bmw сейчас маловато... будем ездить на японцах...им Респект.....а рулится лексус на мой взгляд отлично.....я люблю гонять..... может шумахер и сказал бы что bmw лучше но я ведь не шумахер..всем пока....
Максим Бояркин29 грудня 2009

4.0 Добре
Красота снаружи. красота внутри. оснащенность.
Уже написал.
4.0 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Прошлый авто RX 300 зачет по всем статьям (АКПП не в счет 200000км.) отъездил 3 года и подумал лексус это навсегда. ИСКА давно манила красивыми формами ну а надежность марки сомнений не вызывала. Взял комплектация полная только без вертикального взлета. И началось: у меня рост 190 см. телосложение стройное помещаюсь едва до потолка 1 см. сзади не сядешь (не семейный авто), обзорность на 4-, ход подвески короткий и она откровенно жесткая,реакция на колею ужасная видно сказывается 17 радиус и низкий профиль (красота конечно требует жертв, но не настолько), привод ...ука задний и машина своим поведением на мокрой дороге заставляет тебя это помнить. Почти все выше описанное предвидел до покупки, но думал компенсирую это драйвом (удовольствием от вождения)которого увы тоже не оказалось:( реакция на педаль в пол неадекватная первые 2 раза, (электроника, коробка настраивается под водителя), пока настроилась коробка водитель уже расстроился, нет она конечно может ехать быстро даже 240 км.ч, но как-то для галочки. Ну не будем о грустном внешность выше всех похвал, притягивает взгляды (нет никого из знакомых кому бы не понравилась),начинка есть реально ВСЕ и даже больше.Музыка класс.Тормоза ого-го.Багажник отлично. Резюме: лексус лучший в мире автомобиль это наверно не про IS 250, он просто хорош. Хорош снаружи и внутри. Может даже стоит тех денег за которые продают. Портрет владельца:невысокий мужчина,стройная девушка с хорошим опытом вождения. Эта машина требует аккуратного отношения (ни одного молдинга нет, низкий клиренс), которая ездит только по городу.Чуть не забыл ОЧЕНЬ скрипучая торпеда проклейкой не решить. Поезжу еще год, а там посмотрим. Спасибо за внимание.
Олег27 грудня 2008

4.8 Відмінно
Отошла накладка на стекло водителя и отказал стопор ограничителя поворота зеркала заднего вида с водительской стороны....по гарантии всё сделали.
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
Как называется;сперва купил,потом влюбился!А запах в салоне появляется после некачественного бензина-вычитал на импортном сайте,катализатор говнецо не успевает пережигать...бензин выбираю теперь по запаху в салоне...Тёлок в машине парализует!не хватает турбинки,конечно,при старте немного проваливается,но после двух тысяч оборотов-лови меня.
Костярик08 травня 2008

3.8 Добре
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість
Запах гари, в салоне после того как погоняеш и все!!!!!!!!!!!!!!!!!
3.8 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
  • 3 Ціна
Вполне хороший "аппарат", 6месяцов колебался между BMW и IS 250, покатался целый день на одной и другой. И купил IS 250 sport и очень доволен. Это новая "линия" дизайна, да BMW-325 не плох,но IS интересней мое личное. Я проехал на время "биатлон" называется на R 18, ну,,,,,,,,,,,, BMW уступил и в комфорте уступил, я думаю так,что особова драйва так и так не ощутить, для этого нужен мотор V8, а для всего остального он великолепин!!!!!!!!!!!!
Эдуард Шуйский08 лютого 2008

4.8 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, ціна
низкий передний свес, езда только по городу.
  • 4 Ціна
Великолепный автомобиль, прекрасный двигатель, отлична работа электроники, комфорт на высоте! Автомобиль стоит вложенных денег. В этом ценевом диапазоне лучшее авто! сборка надежность - без комментариев... это лексус. так порадовало огромное кол-во мелочей в базовой комплектации.
NazguL26 січня 2008

5.0 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, керованість
Единственная проблема при парковки, это высокие бардюры, которыми так и наровишь пацарапать бампера, так как парктроник не срабатывает на бардюры.
  • 5 Ціна
Автомобиль был приобретён мною в июле 2007 года. Впервые я проехал на нём в 2005 году, когда такой-же автомобиль приобрёл мой друг. Впечатлений было масса. Иформативное табло поразило меня своим светом и яркостью. Шум улицы, когда ты находишся в машине, вообще тебя не волнует. Музыка МаркЛевиннсон поражает своими приятными басами. Вообще имея такой автомобиль в полной комплектации Премиум, ты ни очём не думаешь. Девушки готовы отдаться лишь только бы их прокатили на машине.
вит сох19 жовтня 2007

динаміка, керованість
  • 4 Ціна
Lexus IS 300 год выпуска 2007, машина просто превзошла мой ожидания! Смотрев разные марки машин в основном это были мини джипы городского типа! и мне предлажили посмотреть Lexus IS 300 была влюблена в нее,+ цвет белый жемчунг с голобым отливом и мерцающем на солнечном свете! плюсы: парктроники задние и передние, блутуз, мультируль, завод без ключа, камера заднего вида, ксенон, подогрев и обдув седений, 8 подушек безопасности, набирает 100 за 7 секунд + специальные тормоза! CD чейнджер на 6 дисков, прекрасная динамика колонок!диски R19, на крутых поворотах безупречна держаться, мягкая кожа!листки на руле( можно переключиться на механику очень удобно чувствуешь себя на гонках)маневреная. минусы: задний привод, но благодоря антизаносу который вклячаеться автоматически(но можно включить самим по желанию),купив шины с шипами! проблема решина! это не мерс у которого тоже задний привод и его постояно кидает.
Сабина30 квітня 2007

Відгуки про Лексус ІС по рокам