12 відгуків про Land Rover Range Rover 2013 року

4.6 Відмінно
гальма, керованість
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Царь! Одним этим словом можно описать автомобиль Land Rover Range Rover Autobiography, битурбо 4.4 дизель. Мощный, большой, роскошный, аристократичный и солидный. Богатая отделка - кожа, дерево и алюминий, панорама, дотяжки дверей, массаж, подогрев и охлаждение всех сидений, пневма. Топовая аудиосистема Меридиан. Режим низкой посадки, высоченный клиренс на бездорожье, режимы преодоления препятствий, огромный багажник, электрические задние сидения. Десятки регулировок передних сидений. Блютус, отличное качество громкой связи, различные подсветки салона, холодильник, 3 телевизора, автосвет, подсветка при поворотах, быстрое охлаждение салона, быстрый разогрев лобового, заднего стекла и зеркал. Вебасто. Выезжающие огромные и удобные пороги. И это не все.. Почти всегда езжу в режиме Спорт, так меньше раскачка, резвее разгон, плюс тормозит двигателем. Бордюры не помеха, колея на дороге не чувствуется. Прекрасно едет по трассе при скорости 200. Запас мощности потрясающий. Обзорность великолепная, высокая посадка и огромные зеркала. Парусность не напрягает. В городе пропускают почти все и всегда. Звукоизоляция на высшем уровне. Цвет бежевый, но при разном освещении и погоде меняется от стального-серебристого до золотого, крыша чёрная. Передвигаясь на нем я погружаюсь в иной мир, в мир успеха, достатка и уверенности. Автомобилю полных 8 лет. Стоимость аналогов 60-70 тыс уе. Новый был 230.. Сразу напрашивается минус для первого собственника- огромная потеря в цене. Но и плюс для второго- невероятный и относительно доступный автомобиль. Минус так же - отвратительное обслуживание на официале. Обманы с заменой масла, фильтров и иных невидимых расходников. Ремонты с заменой узлов. После покупки поехал на проверенный сервис, сделал полный детейлинг, замену тормозов, жидкостей, передних амортизаторов, кнопочек в салоне, ручку двери водителя и прочих мелочей. Покупая такое авто не верьте пробегам 100 -120 тысяч за 6-8 лет! Чаще всего там 250-300. В моём случае было честных 250. Покупал у знакомого, с обслуживанием по регламенту на официальном сервисе, о качестве обслуживания было выше.. Я педантичен и люблю машины. Пришлось потратить сверху к покупке ещё 10 тыс уе. В итоге идеальный автомобиль! Менее чем за полгода наездил 18 тысяч, при этом в семье 4 машины. Этот автомобиль на каждый день, и при этом он располагает к путешествиям. При правильном обслуживании - нареканий нет, каждый день в удовольствие. Купил фаркоп и крепление для велосипедов. В планах закрытый бокс на крышу. Испытал машину в горах - никаких претензий! Резюме: плюсы перечислены. Минусы: были глюки работы порогов и регулировок задних сидений. ЖК дисплей иногда тупит при нажатии сенсорных кнопок, и качество изображения не очень, маловато места для всяких мелочей: телефона, ключей и тд. Быстро затираются резиновые кнопочки, со временем проседает уплотнитель люка и на скорости выше 180 появляется гул- нужна замена. Нежная кожа салона царапается. Круговые камеры низкого разрешения. Передние камеры сильно пескоструятся. Меню не информативное, не всегда удобно дотянуться к вещам в багажнике из-за откидного нижнего бортика. Самый большой минус- нет индивидуальных настроек жесткости амортизаторов и остроты руля: режимов или драйв или спорт мало. Наверное не хватает Спорт +. Слабые штатные тормоза, хорошо бы керамические. Аудио система Меридиан чуть хуже чем Bose. Общее впечатление прекрасное! Поверьте, мне есть с чем сравнить. При выборе данной авто не стоит брать 3.0 дизель - ломучий, а 5.0 бензин - бензоглот. Вцелом 4.4 дизель идеален, моя оценка 9,9 из 10!
Сергей31 жовтня 2021
Дивитись ще 156 відгуків про Land Rover Range Rover →

Не льется вода с лобовухи на водительское стекло и круиз-контроль тормозит до ноля! И это главное достижение!Круиз-контроль научился останавливаться!К сожалению, все не даст преимуществ перед конкурентами, просто радуюсь за то, что и Рейнже кто-то подумал обратил внимание на конкурентов и взял от них хоть чуть-чуть того, что давно уже стало привычным в других авто.
ЦЕНА! За минус 300 кэгэ и новый десигн добавлять 30% непорядочно по крайней мере.УЖАСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБДУВОМ СИДЕНИЙ!За счет дополнительного завала передних стоек в угоду дезигнерам заметно ухудшился обзор.Пустые панелька и «борода». Несолидно как-то.Меньше прежнего грузовой отсек. Мне конечно говорили, что для перевозок кроваток, мешков с цементом, мусора и т.д., и т.п. существуют другие люди и другие машины, но жизнь-то у нас одна, и тратить время поиск и организацию понтов не хочется, хочется жизнью наслаждаться)))
2.8 Погано
  • 1 Надійність
  • 1 Ціна
Читаю отзывы девочек о машинках. Вроде имена мужские….В новом Рейнже теперь не льется вода с лобовухи на водительское стекло и круиз-контроль тормозит до ноля!А так он дорогой и маленький: в 322 кузов можно было детскую кроватку засунуть не разбирая, теперь же только клюшки для гольфа свои и жены.На 16 тыс. глюкнула вся электроника: не закрывался, не заводился, ничего не горело. Да, приехали, да, звонили, ничего не решили, помогли доехать до гаража. Про проблемы с сервисом рассказывать не буду-это моя 6 машина, нашел пути, чтоб сделали, чтоб ездила. В представительстве сказали, что это 4 случай в мире, причину они не знают, нужно менять какой-то шлейф, но сделали, ездил нормально в ожидании шлейфа 37 дней и после замены.На предыдущих тоже 5 машинах были проблемы с электроникой (не подумайте чего плохого), но незначительные: то ключ не заряжался, то декодер постоянно соскакивал с Секам ДК на БЖ, то камеру не так вставишь-правая половина "умирает" сразу. Вообщем проблемы были, но решаемые.С подвеской проблема есть, но тут как себя поведешь, заставишь поменять всю машину, молодец, не заставишь, иди в Мерседес, бери 124 кузов-его можно на коленке ремонтировать.Кстати о GL, Кайенах и пр. Все это мутатень классом ниже и не пацанская. Тот, кто сел в кресло БОЛЬШОГО Рейнжа (не путать с псевдорейнжспортом), уже не поменяет его. Вообщем, здесь как с Верту-если денег нет, не поймешь.В представительстве в 2013 году брал все машины на тест-драив на выходные поэтому есть что сказать:5.0 пуляет поазартнее, чем старый 322: как никак почти 300 кг долой. В январе 2013 залез на «сликах» в колею см 40, выбирался через поле с 50 см снега, выбрался. На старом кузове плавал по грязи (грязь-по колеса) в поле-тоже без проблем. Так что здесь будьте здрасьте-самый внедорожный внедорожник. 4.4. дизель оптимальный выбор-расход не велик, в динамике 5.0 несильно проигрывает.3.0. дизель некий эврэйский вариант-таки за небольшие деньги маленький мотор. Хотя, потратив ТАКИЕ деньги на гроб на колесах смешно уже беспокоиться о расходе! Т.е. при продаже еще потеряете половину.3.0. бензин исключительно для беспонтовых понтярщиков-поставить у кредитного такунхауса, не заводить, не выезжать, обгонит даже хуюндай с двигателем 0,5 л.Но это все мое личное, субъективное мнение.
*** ***14 липня 2015

дизайн экстерьера, форма
повышиный шум при езде, скрипы обшивки в салоне, которые не смогли устранить на сервисе, раздрожает щелчки клавиш при каждом нажатии, как на дешевых магнитафонах. УУжасный сервис! В Автобиографии меняли колеса на дисках с летних на зимнюю 5 часов!!! Выдали с немытыми колесами.
3.6 Добре
  • 1 Ціна
Двойственное.Восторг и шок С одной стороны красивая машина очень богатая комплектация-есть все что нужно и что не нужно. С другой недостатки исполнения и особенно сервис ввергают в шок.
ирина марченко10 лютого 2015

5.0 Відмінно
об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна
  • 5 Ціна
Я давно хотел поделиться своими впечатлениями от покупки замечательного автомобиля Land Rover Range Rover. Я думаю, что мой отзыв будет полезен семейным людям, а так же любителям путешествовать. Не исключено, что к моим словам могут прислушаться рыбаки и дачники, так как именно такие габариты нужны этим людям. Лично я очень люблю выезжать с друзьями и с семьей на природу, а Land Rover Range Rover мне в этом помогает.Я прозвал этот аппарат – мини вездеход. Так машина способна проехать по самым болотистым и неровным дорогам. Но Land Rover Range Rover не только умеет это, он способен хорошо ездить и по городским дорогам. Если вы возьмете этого друга с собой на природу, то вам не страшна никакая погода.Я часто со своей семьей и с детьми люблю путешествовать, но только лишь на автомобиле. Это наша семейная традиция. До того, как купить Land Rover Range Rover, я не мог себе позволить таких желаний. Купив, эту машину, я сразу же приобрел не только море позитивных эмоций, но и счастье своих детей.Если заправить полностью бак машины, то можно с уверенностью проехать около 950 км. Подвеска автомобиля жесткая, то, что нужно для хорошей езды. У меня иногда складываются впечатления, что подвеска может выдержать любые испытания.Машина оснащена самой последней электроникой. Между тем, она имеет свои предохранители. На Land Rover Range Rover можно найти все, что нужно для хорошей езды. Мне понравилось, что коробка передач может адаптироваться под стиль вождения водителя.В салоне много свободного места, он очень просторный. Сидения сделаны на совесть, и они очень нравятся моей семье. Дети в долгих поездках не устают. Пока меня этот автомобиль еще не подвел, даже спина с ногами не зудит и не болит, все сделано предусмотрительно. Что мне еще понравилось, так это то, что стоимость такой машины недорогая, как и самообслуживание. Я думаю, что такой фактор очень будет важен для каждого покупателя.Багажник просторный, как раз сделан для того, чтобы перевозить крупные и габаритные вещи.
Антон Прохоров // PROHOR26 грудня 2014

4.2 Відмінно
Пока едет-король.
Не может автомобиль под семь лямов быть таким г...
4.2 Відмінно
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Здравствуйте! Хочу поделиться. В августе 2013 года купил RR Avtobiografi c кучей допов за цену намного больше шести млн))). До этого тоже был RR предыдущего поколения, который не доставлял мне никаких проблем, пока я его не разбил об оленя. Отремонтировал и решил, что пора менять. Первые впечатления от автомобиля великолепные: все лучше, удобнее, красивее... А главное я понял, что автомобиль реально обо мне заботится: не выезжают подножки- физкультура, Свистит ветер в пассажирской двери на 150- не превышай!) А как едет( в отличии от многих стук в подвеске мне реально убрали). Езжу я довольно много и первый раз эвакуатор мне вызвали в декабре 2013 на Орловскую объездную в 21 час. Служба помощи на дорогах сработала великолепно: пять раз перезванивали, просили не нервничать, говорили что скоро все будет хорошо и тп, а потом приехал эвакуатор и мы полезли под днище автомобиля снимать пластмассовую защиту чтобы вкрутить петлю для троса. Ползая ночью в грязи очень хотелось посмотреть в глаза тому кто это придумал. После этого мы проследовали в Белгород (300 км от места поломки) где мне с радостью сообщили, что они знают об этой проблеме(аккумулятор не той высоты), а мне просто не успели позвонить чтобы я приехал на плановую замену. Думали доживу до ТО. Во время замены аккумулятора мне отремонтировали подножки и отрегулировали дверь, дуть перестало. А также перепрошили програмное обеспечение и пообещали, что такие мелочи как периодическое появление разных надписей на экране( неисправность шасси, крен кузова в поворотах и т.п.)больше не будет. Но ,видимо, надписям об этом не сказали и они стали появляться на третий день. Лечится перезапуском двигателя. Потом перестала работать система электронного подъема(и запирания) крышки багажника. Оказалось сломался один из гидравлических цилиндров. Заменили. Следующий раз эвакуатор вызывали когда я просто остановился на улице и больше не смог завести автомобиль. Это было летом 2014 года. Так как при продаже мне была установлена спутниковая противоугонная система с отдельной меткой которую нужно носить отдельно от автомобиля я ее периодически забывал и компания оператор блокировала запуск двигателя. В этот раз симптомы были очень похожи и я позвонил обслуживающему оператору и поинтересовался: не их ли рук дело. На что он мне ответил, что ничего они не отключали и вообще моя карта с 4 февраля 2014 года почему то отключена. ( т.е. сигнализация пол года не работает). Привезли меня в Белгород где установили, что что то при установке сигнализации пошло не так и датчик блокировки двигателя заблокировался навсегда. двое суток мастер-приемщик ВЫРЕЗАЛ эту сигнализацию из автомобиля( потому что тот кто умеет делать был в отпуске). После этого сказали , что все беды били от этой нехорошей сигналки и уж теперь то все наладиться. И правда недели две я проездил без забот и даже начинал радоваться, пока на отключился электроусилитель руля. Произошло это прямо по ходу движения. Погода была сырая. Утром все было в норме. Но проехав еще день все повторилось. В сервисе сказали что машину нужно оставлять будут разбираться. Выдали подменку и я уехал. Через две недели позвонили и сказали, что их испытания ничего не выявили и КОГДА ЭТО ПОВТОРИТЬСЯ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ я должен сфотографировать надпись на экране, прислать им на почту и они будут заниматься дальше(что я в скоре и сделал). Но всему приходит конец. В эти выходные проехав километр от стоянки я увидел понимающийся из под капота дым. Заглушил, подождал пока дым кончится и быстренько на стоянку. Дым пошел снова. В сервисе сказали чтобы я опять вызывал эвакуатор и вез в Белгород, будут смотреть.....Терпение кончилось, сижу выбираю GL, в салоне договорился что RR заберут по трейд ину после очередного ремонта.
Алексей Солнцев28 жовтня 2014
Дивитись ще 156 відгуків про Land Rover Range Rover →

все остальное один большой плюс.
грохот в передней подвеске.
3.8 Добре
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
  • 4 Ціна
Всем привет.Хочу рассказать о своем варианте проблемы.Купил в 2013 году новый RR 5.0 V8 510Hp одну из первых ,радовался до безумия. Машина и в правду по сравнению с предшественником просто супер. Салон просто идеален,и по качеству отделки и по шумке,короче все добротно сделано.Кузов стал красивее да и примочек стало больше.Но это не столь важно,все это отходит на задний план так как в этой машине передняя подвеска не продуманна вообще.Гремит так,что кажется открутились стойки стабилизатора,это было мое первое предположение.Записался к дилерам,приехал,они сделали диагностику подвески(машина пробыла у дилеров целый день),сказали,что проблема в сайлентблоках нижних рычагов и надо ставить усиленный вариант.Заказали новые сайлентблоки,в Москву их доставили мать их за ногу только через 7 месяцев,вы можете себе это представить?,короче их поменяли и не поверите,я выезжаю на дорогу и о чудо,ничего не гремит,я был просто в шоке,неужели додумались как исправить проблему.Прошла неделя моего восторга и вся это тишина пропала а вместо нее вернулся прежний стук,и мне показалось,что еще сильней.Еду опять к дилерам,теперь они решили поставить мне модернизированный стабилизатор,но и после него вначале тишина а потом все возвращается.Теперь у них новая фишка,они начали менять новый блок клапанов который отвечает за работу стабилизатора и вуаля!!!,это ни хрена не помогло.Я в шоке.Объясните мне,как в машине которая стоит 7 мл. может стучать передняя подвеска. У меня в голове это не укладывается. Они что вообще ахринели.Ну это ладно,дальше тоже прикол,решил я машину продать и купить новый 2014 года RR только дизель 4.4. Пришел в салон,все спросил,устранили все дефекты передней подвески,все в один голос,конечно устранили.Сказали все отлично. Ну и что в итоге,я купил и опять меня обманули.Короче пацаны,ни хрена они не сделали.Чистый развод.Что делать не знаю.Остается только ждать и надеяться,что когда нибудь проблема решится.Теперь думайте,покупать новый RR или нет.Всем спасибо.Пока
Рустам26 серпня 2014

Комфорт, расход топлива,красота
Сокращения срока ТО до 6 месяцев или пробег 12000 км.
  • 4 Ціна
Купил авто с 3.0 дизелем...до этого была 4.4 дизель. Авто в новом кузове получилась просто бомба...двигатель шепчет, тяга сумашедшая. Ездил недавно в Одессу. Решил разогнать авто до 180 км/ч расход показывал 11.2 по трассе. Проехался туда и обрато и никапли не устал. Машина больше похожа по комфорту на лайнер в котором получаешь максимум удовольствия от езды. Индусам ставлю 10 баллов они молодцы что марка не стоит на месте, а развивается семимильными шагами. P.S. Советую всем кто решил покупать этот автомобиль брать без поперечных тяг стабилизации. Комфорта от них больше не станет, а гемора добавит не на шутку
Aleko06 травня 2014

• 4 Надійність
Хочу поделиться своими впечатлениями о Рэндж Ровере 4 поколения.Автомобиль куплен год назад, пробег на настоящий момент 30 тыс. км, комплектация Vogue SE.Первое что могу сказать об автомобиле это очень хорошая динамика и управляемость.Комфорт и шумоизоляция тоже на высшем уровне.Хорошая музыкальная система (в комплектации Vogue SE - 825 вт), на мой взгляд оптимальный вариант ( в HSE -325 вт, в автобиографии - 1000 вт), телевизор принимает множество программ, качество приема идеальное, что приятно удивило.Понравился адаптивный круиз контроль.Очень удобно при длительных поездах по трассе.Достаточно просто задать скорость и автомобиль сам будет ее поддерживать в соответствии с дорожной ситуацией, в том числе держать дистанцию и тормозить при приближении препятствия впереди.Расход топлива реально по городу 19 л, по трассе 11 л.По надежности есть некоторые проблемы.Примерно на 25 тыс. км, появились скрипы в подвеске.По гарантии поменяли пневмостойки и еще что-то.Также по гарантии в рамках акции Land Rover заменили радиатор и аккумулятор, хотя с этими узлами никаких проблем вроде не было.В целом, считаю что на настоящий момент это лучший автомобиль в своем классе.
alekdmitry06 березня 2014

Динамика, Комфорт, Статус, Низкий расход, Проходимость, Комплектация
Угоняемый, Низкое качество мультимедиа экрана
  • 4 Ціна
Приобрел этим летом себе новый Range Rover с дизельным v8 4,4. Сначала думал взять 5-литровый бензиновый мотор, но, сравним оба варианта, остановился ни дизеле – тяга больше и расход меньше. До этого обладал предыдущим Range Rover. Хочу сказать, действительно, это новый автомобиль, а не рестайл. Машина стала заметно быстрее, интерьер в соответствии с модой времени стал более стильным, минималистичным. Несколько ручек-переключателей перекочевало в единую мультимедийную систему. Комплектация у меня SE: 5 камер по кругу, массаж, салон – светлая кожа. Кресла очень удобные, просто божественные, особенно подголовник. В такой машине говорить о том, что климат-контроль плохо работает – неправильно. Здесь 4-зонный климат, и он отлично справляется со своими прямыми обязанностями. Расход топлива средний у меня примерно 14 литров, что для такого большого автомобиля и мощности считаю крайне малым. Коллега на Lexus LX по 25-30 выкатывает. Так что автомобиль всем хорошо, кроме одного – угоняют часто. Угонщики же не дураки, прознали про новый Range Rover. ДПС частенько тормозит, проверяют документы
alexei196905 листопада 2013

5.0 Відмінно
Гремит передняя подвеска.Булькает в топливном баке.
  • 5 Ціна
В Феврале 2013 года пришел мой новый белый,белый Рендж-Ровер.До этого был черный.Был готов к детским болячкам.Первая и она же последняя вылезла по дороге домой.Загорелась лампочка неисправности НДС.Оказалось все очень просто плохой контакт на педале тормоза.Рассштекерили и снова заштекерили и ВСЕ.Сейчас пробег 6500км.Пока все нормально.Думаю не будет проблем как и с предыдущим.Единственное гремит передняя подвеска.Обещали кк найдут в англии причину то всем исправят за счет заведения.Ну вот и пока все.
Александр Коликов13 серпня 2013

4.3 Відмінно
4.3 Відмінно
  • 3 Надійність
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о Range Rover 4-ого поколения. Когда я первый раз увидел эту машину в городе мельком, в голове возник вопрос - "ШО ЭТО за ФИГНЯ!?", приехав домой открыл ноут и стал смотреть, мнение поменялось, да машина потеряла свою брутальность, но он красивый, что не говори... Итак в голове родилось желание поменять кадиллак эскалейд на эту красоту... Еду в АРТЕКС, смотрю живьем, все при нем, салон элегантный, наворотов масса, менеджер описывает его так, как будто его марсиане сделали и он оттуда вот только прилетел на землю, если кто не читал скажу, он кардинально отличается от предшественника... идем на тест и тут начинается... пробег на тестовой машине около 10.000 км, не работает присоска водительской двери... как так? Это надо было долбить орехи дверью? или не надежно сделано? Ок, сажусь в машину и понимаю что после 10.000 км как то уж очень, очень звонко скрипит мое водительское сиденье... ну дорогие мои, не должно быть принципиально такого в машине стоимость которой может перевалить за 5 миллионов, ну как так то??? В остальном вопросов не было, едет круто, попался 5-ти литровый двигатель, динамика достойная, комфортная (если не учитывать сиденье которое продолжало скрипеть), устойчивость на дороге хорошая. Все управление (аудио, климат и тд) расположено удобно. Но вот как то эти 2 момента выявленные за 5 минут знакомства с машиной разочаровали... буду все таки ждать новый Х5! Всем спасибо и удачи!
Y. Sitkov29 квітня 2013
Дивитись ще 156 відгуків про Land Rover Range Rover →

Подвеска стучит на неровной дороге.
3.8 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Купил новый Range Rover. Ездил на предыдущей моделе шесть лет. В новой моделе конкретный конструктивный брак в подвеске. На гребенке машина издает такие звуки, что кажется отваливаются колеса. В старом такого нет и в помине. Заехал в салон, сказали, что это у всех и все жалуются вплоть до желания вернуть автомобиль. И что англичане думают как исправить ситуацию. Короче. Мой совет-машину не покупать пока не будет решен данный вопрос. Езда на ней удовольствия не доставляет.
Иванов Илья27 квітня 2013

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам