111 відгук про Lancia

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
Яркая внешность, хорошая динамика, множество систем безопасности, удобная в управлении, комфорт на высшем уровне.
минусов нет.
  • 4 Ціна
Машина покупалась как второе авто в семье для эксплуатации в выходные дни. Хотелось яркое авто с хорошей динамикой, малым потреблением топлива, максимальными комфортом и безопасностью. Этим автомобилем, после месячного перебора вариантов оказалась Лянча Дельта. Она лучшая в ценовом диапазоне 200 т.гр. (плюс, минус). Автомобиль в эксплуатации две недели. Первые впечатления - комфортная подвеска, широкий диапазон регулировок сидения и соответственно очень удобно за рулем. Режим Siti делает рулежку в городе просто воздушной. Оптика на высоте, очень оценил автоматическую подсветку боковых секторов при поворотах ночью. Подсветка приборов и кнопок в салоне шикарная! Багажник вместительный, хотя погрузка-выгрузка не очень удобные за счет глубокого бортика. Места для задних пассажиров очень много - хоть спи, хоть в футбол играй. Звук сигнала приятно басистый. Ну и плюс ко всему это Лянча! и не просто Лянча, а Лянча Дельта! Это бренд, это легенда, это индивидуальность и вкус. Я получил то что хотел. Машина супер. если ты не боишься выделиться из толпы, ценишь динамику и комфорт, не любишь переплачивать за перерасход топлива, то Дельта это то, что тебе нужно.
Влад28 лютого 2013

2.8 Погано
Красивый по моему мнению.
Ненадежный.
  • 2 Керування
  • 1 Надійність
  • 4 Ціна
После года умеренной эксплуатации решил написать отзыв об этом авто.На внешний вид неплох, комплектация- позавидуют люксовые бренды.Едет достаточно комфортно по хорошей дороге. Дальше все печально.КП-робот при переключении передач тупит,при ускорении тормозит, спасает только возможность ручного переключения передач подрулевыми лепестками. Иногда на дисплее загорается предупреждение о неисправности Акпп потом тухнет. Диагностика на компьютере у дилера ничего не дает.Делал ее в Италии, у нас в городе на сервисах совсем простенькие, примитивные диагн. комп.,зап. частей вообще нет никаких.. Двигатель совершенно слаб,воет и не едет,хотя апетит в 14 литров уверенно держит. При торможении клюет вперед, при трогании,взад.Рулевое управление как на мотоцикле,при повороте брякает, не информативное,без обратной связи,примерно как на жигулях, амортизаторы тоже наверное от 6й модели жигулей.Кресла красивые но с плохой боковой поддержкой ,хотя удобные.Иногда выхлопные газы попадают в салон, не знаю отчего, но запах неприятный. Слабый разворот в городе.Климат контроль как ни странно работает прекрасно но шумно. В повороты входит на скорости неплохо,но слегка заваливается.По моему мнению если остальные производители не будут прогрессировать ,то следующая модель Лянчи Дельта4 будет отличным выбором непритязательного в техническом плане покупателя.Не спроста нет ни одного дилера.Я покупал новую в Италии и в течении года поломок было достаточно, чтобы разорить дилера.Вывод-не хуже китайского авто это точно.
Александр18 лютого 2013

4.8 Відмінно
- Низкий расход топлива. - Цепкие тормоза. - Двухрежимный руль с хорошим усилителем. - Турбированный двигатель.
- Может скатываться вниз при трогании под горку. - Жестковатая подвеска. - Нет usb-разъема в магнитоле.
  • 4 Ціна
Машиной довольна. Выбирала довольно долго среди других малолитражек. Понравилась комплектация. Итак, экстерьер интересен, необычен и узнаваем. Интерьер стильный, недешевый. Водительское сиденье достаточно комфортное даже на несколькочасовых переездах. За рулем вполне умещается двухметровый мужик, однако длительное вождение для него комфортным не назовешь. На заднем диване могут уместиться два крупных взрослых человека, ну или трое стройных. Багажник небольшой, но 50 кг картошки влазит. К размещению приборной панели по центру привыкла очень быстро и нахожу это довольно удобным. Сама панель достаточно информативна и функциональна. Правда, бортовой комп не русифицирован. Руль двухрежимный с хорошим усилителем. При лавировании в узких городских лабиринтах а также при парковке хорошо помогает переключение руля в режим City - он становится более чувствительным и требует намного меньше усилий для поворота. Машина идет спокойно, потихоньку набирая обороты. Правда, на 1-2 передачах тарахтит. Да, не любит эта малышка пробок. В отличие от автоматов и некоторых других роботов при отпускании педали тормоза на ровной поверхности машина останется на месте, т.е. в пробке придется работать педалью акселератора. А вот с горки катится за милую душу! Так что будьте внимательны и осторожны, четко фиксируйте педаль тормоза и очень быстро переносите ее на педаль газа при трогании. И лучше в пробках на подъеме отключайте систему Стоп-Старт. При обгонах очень радует турбина. При ее включении машинка становится очень шустрой и мгновенно вырывается вперед как только вдавишь гашетку в пол. На скорости (больше 110 км/ч не пробовала) малышка идет уверенно, встроенная система курсовой устойчивости хорошо удерживает машинку. Подвеска жестковата, впрочем как у всех малышей. Тормоза также порадовали - при 60 км/ч на сухом асфальте машина может остановиться почти на месте, а при экстренном торможении включается аварийка. Изначально комплектуется хорошей дорогой резиной. Неплохая шумоизоляция. Ест немного - при постоянных киевский пробках берет в среднем до 6 л, за городом на 5-й передаче 3-3.5 л, в зависимости от скорости. Климат-контроль при разумном использовании особо не отбирает мощности и топлива. Аудиосистема с хорошим звуком, однако без usb-разъема.
Светлана02 листопада 2012
Дивитись ще 13 відгуків про Lancia Ypsilon →

4.8 Відмінно
- Малый расход при хорошей динамике. - Хорошая комплектация (ABS+ESC, 4 подушки, климат, электрозеркала, литые диски и тп). - Хорошая шумоизоляция, комфортная подвеска. - Отличные зеркала. - Обращает на себя внимание.
- Низковата (мало на какой бордюр можно залезть). - Маловато отделений для мелочей. - Нет USB в магнитоле. - Машина редкая, поэтому довольно мало информации о ней.
  • 4 Ціна
Купил эту машину в конце июня 2012 года. Собственно, сначала планировал Fiat Panda с этим же мотором, но дилеры сказали, что в Украину будет поступать только со старым мотором 1.2, так что окончательно решился брать Лянчу. Машиной пока очень доволен. Я специально хотел небольшую компактную машину, не для статуса, а для удобства. За месяц успел съездить в Крым (1400 км туда/обратно) - Одесса - Ялта - Севастополь и обратно. Машина показала себя очень хорошо; даже с 4 взрослыми пассажирами и кондиционером в горку ехала нормально. Средний расход за поездку вышел 5.4 литра. Сейчас по городу выходит где-то 5.7 л/100 км, ожидаю что будет снижаться и дальше. По трассе - 4-4.5 л. Это первая машина с роботизированной коробкой (до этого ездил на механике). Мне нравится, робот умный и переключает передачи по-разному, в зависимости от того, как я жму акселератор. То есть, позволяет и динамично ездить, и спокойно. Недостатков (кроме указанных) пока не заметил. Машина небольшая, так что если по этому поводу комплексы - не берите. Для 1-2 человек и езде преимущественно в городе подходит отлично. Хорошее соотношение цена/качество по сравнению с одноклассниками (я сравнивал с Ford Fiesta, Sizuki Swift, Chevrolet Aveo аналогичной комплектации).
26 червня 2012
Дивитись ще 13 відгуків про Lancia Ypsilon →

4.6 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна
Серьезных проблем не было.
  • 4 Ціна
Езжу 2 года. Машина супер. Нравится подвеска: очень мягкая, машина не едет, а плывет. С запчастями проблем нет. Очень хорошо держит дорогу. Не уступает бензиновым машинам по динамике. Расход топлива в городе зимой 8,2 литра при объеме двигателя 2,4. Маленький угол разворота. Кузов оцинкован, нет ни одного жука. Салон грооооомадный.Нравится регулировка сидений. Машина бизнес - класса в соотношении с ценой и качеством. Проходимость идеальная, запрыгиваю на любой бордюр. Знают итальянцы толк в машинах и умеют их создавать для комфортной езды. До этого была альфа 166. Деньги утекали рекой.
ольга сидорик07 березня 2012

4.8 Відмінно
Проблемы только 2 за это время. 1) Не правильная работа датчика температуры-после пол года езды. 2)Не правильная работа датчика указателя топлива-после аварии после 2-х лет.
  • 5 Ціна
Имею сей агрегат и с каждым днем не жалею об этом. В этой машине сочетается очень хороший парраметр Цена-качество. Качество отделки дезайна и сборки за относительно маленькую цену на мировом рынке. Запчасти достать где и как угодно можно. Двигатель-за 4 года не лазил в него-завожусь в -30с мороза без проблем. Тяги хватает-надо втопить-летишь.Подвеска передняя стандарная макферсон, задняя балка рычажная но проблем не доставляет-в целом подвеска хоть и жесткая но в полне приемлима и безпроблемная. Кузов оцинкованый из проблем-пороги и задние арки, но главное вовремя все за антикорить и проблемы долго не будут беспокоить. Салон-удостоин всех похвал-как только садишься на водительское кресло сразу понимаешь это другой мир-сидение эргономика, все удобно все доступно и легко считываемо. В целом-нужен городской транспорт и комфортно передвигаться--я рекомендую именно ЕЁ.
Mishalich ;-)17 лютого 2012

вартість обслуговування
  • 4 Ціна
Ходят слухи о ненадежности и проблемности итальянских авто. Не верьте!!!! За 90 000 км при оооооочень активное езде (машина к таковой стимулирует) ни одной серьезной проблеы. Никаких проблем с запчастями. Машиной очень доволен. ОЧЕНЬ!
Vytaly03 лютого 2012

3.4 Добре
Написано выше.
Написано выше.
3.4 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Машина у меня с 2006 гола, куплена была у друга, по совместительству хозяина СТО Фиат. В какой-то передаче по каналу Дискавери, рассказывая об этой марке, сказали что в Дедре Интегралити (полноприводная версия, у меня передний привод) были сделано максимальное количество нововведений, которые реализовывались потом в других авто. Первые полноприводные турбированные авто, Субару ещё отдыхали, не кондиционер, а сплит система для 1992 года, очень хорошие анатомически правильные сиденья, оцинкованный кузов ну и главное - это хороший почти не убиваемый мощный движок. На этом двигателе Лянчиа, была чемпионом мира по ралли с 1989 по 1991 год (правда турбина была мощней). С 1992 года эту нишу заняла Ауди квадро. А известный комиссар Катани (фильм Спрут) на Лянчии, она же машина итальянских карабинеров. Выглядит она даже для наших лет весьма достойно, а когда садишь пассажира, не спеша едешь и на открытой прямой (давление в турбине мне чуть подняли), давишь на газ, и она напирает сотку за 7, 5 секунд. То на фразу:Ты экстримал;, обычно смущенно улыбаешься и говоришь, это не я, а машина и мы едем не больше сотни. Теперь о недостатках: если ехать спокойно по городу, то все равно не меньше 11л/сотня км, по трассе минимальный расход был 9, 5 литров, обычно 10, 5. Если ехать больше 120 км/ч, то подкушивает масло, надо следить за уровнем. Низкая посадка, ходовая на наших дорогах конечно убивается, но спасает цена, т.подходит от Фиата Типо, Темпра (сделаны на одной базе). Лейте только, хороший бензин и не ездите в Крым. В 2007 году хорошо поездив по серпантинам, испортил этим «бензином» турбину, форсунки… и попал в ремонт более чем на 1000$. Ну и возраст, в этом году её уже 20 лет. Обычно эту машину либо ищут и не могут найти в достойном состоянии, либо продают и не могут продать. Мне редактор Вируса Свободы сказал: я даже завидую что у тебя данная марка. Но после этих лестных слов предложения о покупке не последовало. Я параллельно с 2007 года «продал» свою душу двухколесному богу. Езжу на мотоцикле с апреля по ноябрь. В моей семье уже три мотоцикла. И на мотоцикле я ездил и к Северно-Ледовитому и Атлантическому (Португалия) океану. И почти полгода в году на меня Lancia с укором смотрит. А я как предатель подумываю, а не продать ли мне её и купит по экономичней, и мотоцикл все равно динамичней. Учитывая характеристики Lancia, рекомендую как второе авто, т.е Ланос на каждый день, а в выходной или ночью поотжигать. Или подкрутив турбину вперед на драгрейсинг !
Дмитрий05 січня 2012
Дивитись ще 21 відгук про Lancia Dedra →

4.8 Відмінно
Очень удобный салон. Управляемость (задняя подвеска независимая,машина устойчивая. Оцинкованный кузов. Доступные запчасти.
Мотор слабоват (лично для меня). Нет климат-контроля (но это уже придирки). Дорогие оригинальные туманки.
  • 4 Ціна
Lancia Delta II купил очень удачно.Мне в начале лета понадобился автомобиль,но бюджет был не очень большой. Пересмотрев все предложения в данной ценовой категории,понял,что выбор большой, но хороших машин мало.Хотел себе такой авто,чтобы он был надежный, удобный внутри и желательно красивый. Перечитав кучу отзывов и обзоров остановился на Италпроме Alfa Romeo и Lancia.Подходящих Alfa Romeo на тот момент не было, а вот Lancia была!Узнал,что кузов оцинкованный,а задние крылья на болтах, подумал, посмотрел и взял. Автомобиль мне достался в среднем состоянии,но в хорошей комплектации: ABS, ГУР, эл.люк, 1 Airbag, эл.стеклоподьемники, эл.зеркала и очень большой плюс-салон из алькантары (очень удобный, но дорогой материал) Предыдущие хозяева ездили и ездили на нем, меняли масло, но особо не следили,поэтому надо было приложить к нему руки. Пришлось почистить салон, перебрать подвеску, которая кстати очень простая, но надежная и дешевая, почистить моновпрыск, заменил все жидкости,фильтры,ремни и ролики, колодки, ну и для себя отполировал кузов. Хотя я читал,что с запчастями проблем нет, но все же опасался, а вдруг что? Но напрасно! Все есть в Exist и в других магазинах. Недалеко от меня есть обычный магазин "запчасти для иномарок", они мне все в 1 день привозили. Например нижний рычаг в сборе 1400, наконечник 400, колодки передние с датчиками 1000 и это с учетом того, что я ставил себе только запчасти лучших фирм. На момент покупки пробег был 235000.Сам живу в Подмосковье и за лето успел сьездить на ней 2 раза на Украину и на Кавказ.Проблем в дороге небыло,но если долго ехать больше 160, начинает подъедать масло. Немного, но кушает, приходиться следить.Что хорошо есть бортовой компьютер, показывает неисправность всех лампочек,сигнализирует,если уровень жидкостей меньше, показывает закрыты ли двери и багажник и даже можно прям из салона нажатием кнопки проверить уровень масла в двигателе (лампа горит зеленой или красной). Машина удобная, за рулем не устаешь,много регулировок сиденья, руль регулируется,так что оптимальную посадку я нашел без проблем. Рулиться авто замечательно,разгоняется и едет для своих 75 сил хорошо,но хотелось бы помощнее движок,тогда она бы просто летала.Но это чувствуеться только на трассе,когда начинаешь гонять,а по городу динамики и мощности хватает за глаза,и так полностью груженая 180 шла легко.Бензин рекомендуют для этого движка 95,сначала я только на нем ездил, но потом решил перейти на 92,попробовать.Разницы не заметил,есть больше не стала, ехать хуже тоже,детонации нет.Так на нем и остался .Считаю,что она максимально оправдывает отданные за нее деньги. P.S. Часто спрашивают, что это за марка такая Lancia,но все кто катался со мной были довольны и динамикой и комфортом.
Вячеслав28 вересня 2011

4.7 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція
4.7 Відмінно
  • 4 Надійність
Продал. Можно подвести итог.Если одной фразой- отличная машина.Жили вместе 4, 5 года. Общий пробег 150000. Из них 55000 - мои. Немного, потому как в ежедневном режиме не использовалась. Половина пробега – дальние поездки (от 500 до 3000 км в один конец).1. Надежность. Не подвела ни разу. С эвакуатором и тросом не знакома. Самая серьезная поломка в поездке , перегоревшая лампочка. 2.Ломучесть. Подвеска до сих пор практически вся родная. Менял по разу шаровые, тормозные колодки (диски были новые, поменял немец перед продажей), стойки стабилизатора. Еще: одну катушку зажигания, опору двигателя, глушитель и все.3. Салон. И сейчас как с иголочки. Ничего не скрипит! Светлая обивка алькантра оказалась не только красивой, но и очень практичной, а еще весьма позитивной в смысле настроения. Подбирая новую (именно новую) машину, посидел во многих, и редкая из них внутри была лучше 11-летней Lancia. Как по материалам, так и по удобству. 4. Кузов. Краска родная. Сколы, естественно, есть, и до металла. Но они не ржавеют! Очень крепкое лобовое стекло.5. Двигатель и все, что вокруг него. Едет хорошо. Больше ничего не могу сказать, так как кроме замены масла, жидкостей и фильтров, ничего не делал. Масло не кушала, ну если только чуть-чуть, и только после того, как ну очень быстро проедет километров 500-800 по трассе. Правда, разок поменял свечи.6. Обслуживание. Не обременительное, с запчастями - без проблем. Стоимость содержания полностью совпала с ожидаемой. 7. Недостатки. Только один: эмблема Lancia на решетке радиатора. Ну и напоследок, для шагающих строем. Сравнивал свою машину с уважаемыми одногодками: Ауди А4, ФФ Пассат, Мерседес С-класса. Вывод: по совокупности качеств Lancia лучшая.P. S. Почему же продал, раз такая замечательная? А продавать-то и не хотел. Но, как обычно: жена вспомнила, что у нее тоже есть права (в смысле, водительские) и тоже захотела по рулить. Пришлось покупать мобиль с автоматом. А две машины нам просто не надо P. S. Если бы у нас торговали Lancia, купил бы новую Дельту. Очень красивая!
Борис10 червня 2011

4.5 Відмінно
огромный салон, удобное управление, устойчивость на дороге, покупайте.
проводка!!!
4.5 Відмінно
  • 5 Надійність
девочка у меня всего пол года.взял ее не дорого.ходовая была ушатана.перебрал всю ходовую с заменой подшибника на полуоси(подшибник сам подберал, так как в магазине сумашедшие цены называли)подшибник250грн, сайлентблоки8шт-по25грн, ручник-200грн, тормозные колодки зад и перед по100грн.разве это дорого???теперь езжу с удовольствием.запас мощности хороший, да и вообще для своих годков-великоллепная машина.запчати не проблема, тем более куча аналога, вместо оригинала.проблема одна-проводка.после мороза или дождей-выделуется.я доволен автомобилем-комфорт, удобство и мощность-все устраивает. берите себе, если есть кому ремонтировать.наши кулибины все сделают, но только не каждый хочет за них браться-геморойное обслуживание
15 січня 2011
Дивитись ще 14 відгуків про Lancia Thema →

простір салону
вартість обслуговування
  • 5 Надійність
Вообще тачка Супер.Владел немками, японками были и итальянки (Фиат КРОМА 90г. двухлитровая). На данный момент езжу на Каппе 2 литра турбо. Очень нравится. Каппа насколько комфортна настолько и дерзкая, т. е. при обгоне ты не задумываешься: а стоит ли это делать? Нажал на лапоть и ушёл.Если стоит выбор: немка или итальянка, то я выбрал бы итальянку смело. Да не спор, что в обслуживании немного дороговато, но надёжно. ДА.
Владимир01 січня 2011

4.3 Відмінно
Внешний вид.Салон.Динамика.Эксклюзив.
Маленький багажник.
4.3 Відмінно
  • 3 Надійність
Два года был счастливым обладателем красавицы и умницы Lancia Lybra седан 1999г. в., 2.4jtd. Покупал с пробегом 170000 км, наездил около 50000км. Продал, потеряв в цене 700у. е. Решил поделиться впечатлениями. Снаружи. Говорят дизайн кузова на любителя, но это первое впечатление. Почти все, кто знает, что это за машина и видит её часто, влюбляются непременно! Мягкие ненавязчивые линии, в сочетании с элегантной решёткой и фарами, придают уникальный шарм этому авто. Да плюс ко всему, стёкла слегка тонированы под цвет авто. Одним словом "изящная птичка". Внутри. Салон настоящий улёт! Обшит натуральной замшей, которая просто идеальна. В мороз не холодно, и в жару удобно. Всё очень продумано и проработано. Пластик мягкий, не скрипит. Руль с кнопками управления магнитолой, имеется возможность регулировки оного, как по высоте, так и по вылету.Заводская акустика BOSS (DOLBY SYSTEM) 6 колонок и сабвуфер (при помощи специального болта на заднее панели можно регулировать глубину баса). Бортовой компьютер очень информативен и удобен. Через него проходит вся информация: радио, cd ченджер, ну и различные стандартные показания. Любая неполадка сразу же отображается на бортовом компьютере, будь то лампочка (указывает даже её конкретное месторасположение) или заканчивающаяся какая-либо жидкость. Очень полезная штука - раздельный климат-контроль.В вечернее время, когда включаешь габариты в салоне зажигаются мягко зелёные подсветки, причём всего, чего только можно (особенно нравиться подсветка дверных ручек). Ещё Lybra приветливая и культурная, после выключения двигателя или открытия/закрытия дверей, как и положено, включается свет в салоне и через секунд 20-ть плавно гаснет.Кресла удобные, хотя и с механическими стандартными регулировками. Водительское регулируется по высоте и у него есть одна электронная регулировка боковая поддержка (незаменима при езде на дальние расстояния).Из минусов стоит отметить очень нежные крепления кнопок стеклоподъёмников. Но с помощью отвёртки, паяльника и суперклея эта проблема быстро решается. В общем, итальянцы в плане любого дизайна впереди планеты всей (субъективное мнение).Технические характеристики. В моём случае это 2.4 jtd common rail турбодизель с прямым впрыском. Крутящий момент, 304/2000 Нм/об. мин. Мощность, 135л. с. Разгон до сотни в пределах 10-ти секунд. Очень динамичный двигатель. И при своей мощности, экономичен. При спокойной езде, т. е. при переключении передач на 2000-ах оборотах и плавном нажатии на газ, расход по городу 7, 7 л, по трассе, двигаясь не больше 100км/ч, расход 4, 7. Но, а если топить, то по городу можно и до 10 литров израсходовать. А по трассе, при движении со скоростью 140 км/ч, расход - 6, 3л.Единственный нюанс, двигатель долговато греется. Зато есть подогрев топлива, поэтому можно, не обращать внимание на данную особенность итальянского дизеля.Сцепление жёсткое, но со временем привыкаешь.Коробка отличная, пяти ступенчатая. Передачи подобраны идеально. Однако к их переключению нужно подходить аккуратно, потому что обороты двигателя, при выключенном сцеплении падают довольно быстро.Во всех комплектациях Lybra оснащается тормозной системой с дисковыми механизмами на всех колесах. Сами диски стираются равномерно по всей рабочей поверхности, что говорит об их эффективности. В стандартное оборудование так же входит антиблокировочная система ABS с системой распределения тормозного усилия EBD, а также система динамической стабилизации движения ESP.Подвеска заслуживает особого внимания. Активную безопасность обеспечивает многорычажная задняя подвеска GLA (Guided Longitudinal Arm) с эффектом пассивного подруливания. В движении. Как говорилось ранее, двигатель 2.4 jtd довольно динамичный. И благодаря большому крутящему моменту вытягивает с низов. А после того, как включается турбина(1800-2000об. мин) начинается самое интересное, автомобиль выстреливает, как ракета. Самое большое удовольствие доставляет поведение подвески. При своей мягкости, что удивительно, она позволяет входить в крутые повороты очень стабильно и уверенно. Чтобы сорвать авто в занос, нужно сильно постараться(я конечно же имею ввиду сухой асфальт). И даже в заносе птичка ведёт себя предсказуемо и управляемо. Испытание проводилось на новом брестском картодроме (длина 1600 м, ширина 11м). Ощущения незабываемые. За управляемость ставлю твёрдую четвёрку. Обслуживание. Учитывая, что автомобиль сложен по своей конструкции, некоторые запчасти стоят дорого, но не дороже, чем, например, на Ауди. Из неприятных моментов стоит отметить наличие двухмассового маховика. Поэтому при покупке данного авто, нужно особо внимательно прислушаться к поведению сцепления. Хотя для кого-то вопрос в 350 евро за новый маховик(Valeo) не такой уж и принципиальный. Что касается самих запчастей, то выбор большой: от оригинальных итальянских до турецких. И никаких проблем с наличием (по крайней мере, в Бресте).Дизельный двигатель не самый дорогой в обслуживании, но всё же требует вложений. Грм+ролики к нему + все фильтры 160у. е. Ремень ручейковый + ролики к нему 120у. е. И самое интересно, ручейковый ремень натягивается специальным пневматическим натяжителем, его стоимость - 160у. е., а менять его, по-хорошему, нужно вместе с ремнём. Работа по замене вышеперечисленных ремней, роликов, фильтров и в придачу масла потянула всего на 60у. е. Цены указаны на запчасти оригинальных производителей.В подвеске неприятное место это передние рычаги, которые идут в сборе с шаровыми опорами. Неоригинальные фирмы "OCAP" стоят по 85у. е. за штуку. А оригиналы по 180у. е. за штуку. Лично я покупал авто с убитой передней подвеской, не хотелось много вкладывать и нашёл спецов, которые восстановили шаровые по 30у. е. за штуку. Причём дали гарантию 50000 км, которые были пройдены без замечаний. Во всём остальном замечаний нет. Приведу ещё пару примеров стоимости запчастей: - сайлентблоки крепления двигателя (оригинал, 2шт)- 24у. е. - комплект тормозных колодок на переднюю ось ("Remsa") 40у. е. - рулевой наконечник ("OCAP", 2шт. ) 30у. е. - стойки стабилизатора ("OCAP", 2шт. ) 30у. е.Вывод. Прежде чем купить свою Лянчу, долго думал, много читал, смотрел и тестировал. И взвесив все "за" и "против", сделал свой выбор - Lancia Lybra за 5700у. е. в шикарной комплектации. Что ещё можно купить за такие деньги? VW Golf 4 бензиновый и пустой, как барабан. Нет уж простите... В конце не удержусь и проведу аналогию. Lancia Lybra мягкая, как Mercedes, управляемая, как Audi. Конечно же Либру с другими авто сравнивать нельзя, она сама по себе - уникальная и неповторимая. Лично у меня птичка по своему характеру вызывает ассоциации с сильным, крепко сбитым боксёром. А по внешнему виду, почему-то с красивой колибри. Красивый и мощный.Хотелось бы конечно Lancia Delta 3.
Роман28 листопада 2010

4.8 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість
нет
  • 4 Ціна
Лудше еще небыло Плюсы-Кроме очевидного простора ( 4725х1855х1750 ) и удобства, не тревиального экстерьера и просто таки космического интерьера(при этом все очень эргономично) в этом авто во всем чувствуется внимание к сидящим внутри!В каждой детали ( такое ощущение что интерьерщики при проектировании читали мои мысли ) .Качественные материалы, все мыслимые опции ( 3 люка ), при 4-х зонном климате их присутствие мягко говоря спорно… Зато есть штатный GPS, есть штатный обогреватель, , вебасто, , есть штатный модуль GSM и т.д)Плюс куча оригинальных фенечек типа дистационно открываемых электродверей ( имеется в виду естественно не центральный замок, а реальное открытие с брелока ) и т.д. и т.п.Честное слово — не представляю что к ней добавить(синие писалки и фанерные этажерки на крышу -только для реальных пацанов:-).В плюсах ожидаемо приятная управляемость, учитывая низкий (для вэна) центр тяжести — вся верхняя часть из алюминия, и плотная подвеска ! Двигатель очень приемистый и в свою очередь, тягловитый, , ,+ хорошая ,,вебасто,,
plut16 листопада 2010
Дивитись ще 3 відгука про Lancia Phedra →

якість збірки, ціна
Все проблемы настолько мелочны и легко решаемы ,что парой задумываешься ???????????????????????
  • 4 Керування
  • 5 Ціна
Неплохой автомобиль в своё время. От Итальянского автопрома. Соотношения цены качества и надёжности.Хорошая комплектация даже в бюджетных версиях, есть всё необходимое и даже больше.Дешовые авто запчасти, ремонтопригодность хорошая. Практически всё можно делать без помощи автомастерских. Хороший плюс оцинкованый кузов.Сьёмные задние крылья также как и передние. Упрощает кузовной ремонт.Что не мало важно в наше время.
Александр01 листопада 2010
Дивитись ще 21 відгук про Lancia Dedra →

4.4 Відмінно
динаміка, простір салону, витрати палива, керованість
Проблемы начались с ролика-успокоителя ремня генератора - проглядел. Направляющую разбило, перекосило, начало жрать ремень, ошметки ручейка затянуло под ГРМ, итог - хана клапанам. Ремонтирую сам, детали обошлись в 350 вражеских. Потом пошло-поехало : ни с того ни с сего открутился шкив коленвала, итог тот же - 200 уёв. Из-за нашей соляры поменял насос выс. давления - 120$ (вообще от 100 до 200 б/у). Затем накрылась турбина - от 200 б/у, от 600 новая, а неделю назад заклинил тот же насос. Я психанул и пока даже не лазил, не знаю, что погнуло. Лучше, наверно двигло поменяю (а может сделаю капиталку, чем кота в мешке покупать). Подвеску менял больше из-за пробега ,чем по необходимости. Застучали только рулевые тяги и чуть-чуть шаровые. Накрылись трипоиды (редко, но бывает). Стоят от 100 за Китай, зато поменял и можно забыть навечно.
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Вообще, я фанат Ауди, но в ляльку влюбился еще за год до покупки. Ну вот и сбылась мечта идиота! От машины я просто в шоке - никогда не ожидал от дизеля такой динамики! Да еще и в комплекте с экономичностью - при самой жесткой езде никогда не брала больше 8-и литров. Дорогу на трассе держит великолепно, на 180-и не едешь - отдыхаешь. Для города немного жестковата, особенно зимой (когда стойки накроются покупать не буду, а отреставирую помягче). Крены пробовал на кольце до 70-ти - в Ауди меньше... но у нее и масса не малая. Из-за низкой посадки по бордюрам особо не попрыгаешь, обязательно нужна защита поддона - у меня уже весь в паутинках. Салон просто шикарный, я езжу почти лежа (при росте 182 см) и сзади места валом. Бортовой простенький, зато понятный и удобный, к управлению светом нужно привыкнуть (вроде, как у мерсов). Длинновато сцепление, доконца лень выжимать - только на задней жму. АБС вполне адекватный, пару раз на снежной кашке не мог понять что он творит. Заводится до 30 градусов (ниже не было) изумительно. В сильный мороз с неохотой греется.
Александр Белоусов07 жовтня 2010

4.6 Відмінно
динаміка, якість збірки, простір салону, шумоізоляція
На момент покупки, в машине текло масло, меняю прокладки, устраняю понемногу, но еще не до конца. Поменял два сайлентблока на передних рычагах. Меняю сцепление, видимо изза того что турбированная версия его просто спалили.. Купил корзину в сборе за 250 уе Valeo для спортивных машин. По запчастям могу сказать что в принципе то что касается не кузовных деталей то все стоит очень разумных денег, никаких заоблачных сумм, все быстро и доступно. Но кузовные - космос. Уплотнительная резинка на дверь, с безрамным стеклом - 290 евро!!! так что надо следить за машиной.
  • 3 Ціна
Авто супер. Ездил на разных авто, еще ни одна не доставляла такое удовольствие от езды, даже не смотря на некоторые проблемы которые были связаны с некоторой неухоженностью. Мотор - песня, резвый даже на низах, после включения турбины (2750 оборотов) дает хорошего пинка под зад. Ходовая до сих пор на 90 % родная, меня пару сайленблоков. Что важно - машина не провоцирует на острую езду, но всегда намекает, что, ты только педальку прижми и я поеду совсем по другому. Салон очень комфортабельный, в кожанных сиденьях, которые регулируются во всех плоскостях хочется жить )) немного спорна эргономика, но я быстро привык и уже не знаю бывает ли по-другому. Отличная шумоизоляция. Для своих денег на мой взгляд вне конкуренции. Не стоит бояться итальянцев, это харизма эксклюзив и выделение из общей немецко японской массы.
Pablo Zakharoff05 травня 2010

Всех не перечислю ))
Тяжело продать
  • 5 Надійність
Доброго времени суток! Пишу отзыв об авто в первый раз. Так, что уважаемые автовладельцы не судите меня строго. Начну с того, что в 2000 году продал свой мерседес (140) S-500. Хотелось приобрести машину размерами поменьше, и чтобы была поэкономичней. В течении 2-х месяцев рассматривал множество разных вариантов.Смотрел и немцев, и японцев, и корейцев и т.д.....Совершенно случайно наткнулся на Лянчу Либру ( универсал). В ней было все, кроме кожи и автомата.Машинка очень понравилась как внешне, так и внутри. Проездил на этой машине ровно 5 лет. Машинкой был доволен до поросячего визга!!!! ))) На машине ежжу спокойно. Никогда не срывал ее с места и т.д. За всеми своими машинами следил как за собой. Все ТО в срок. Стоило чему-нибудь застучать или заскрипеть - сразу ехал на сервис. Не выношу когда в автомобили, что-то не исправно.За 5 лет эксплуатации, кроме расходников, поменял рулевой наконечник, подшипники ступицы и моторчик заднего дворника. Машинка меня очень порадовала.На столько удобного, комфортного, уютного автомобиля я еще не встречал. Я владел множество машинами, так как люблю каждые 3 года обновлять автомобиль. Но на лянче проездил 5 лет, Единственная причина столь долгой эксплуатации - ее тяжело продать. Я два года ее продавал. Но могу сказать одно - если бы лянча так же хорошо продавалась как немцы и японцы, то следующим моим автомобилем была бы лянча в новом кузове. Я здесь выразил сугубо свою точку зрения. Может кто-то меня поддержит в отношении лянчи, может кто-то скажет, что машина полное днО. Но мне она очень понравилась!!!!!!
autonick64127 січня 2010

2.8 Погано
динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість
дизайн кузова, якість матеріалів, витрати палива, ціна
  • 3 Керування
  • 2 Ціна
Насколько я знаю,и по работе вращаюсь все время по италий,и связан с авто.Было дело,что я разговаривал с проффесиональным автолюбителем,и речь зашла о лянче либре.Эта модель,планировалась как вне серий,и должна была предназначатся для служб италий.Поэтому и дизайн особо не разрабатывался.Но когда модель вышла,и показали народу,то решено было поставить ее в серийное производство.Цены в италий на ее очень высокие,2003 год 6000евро,народ ценит за надежность. По технической части был заложен очень хороший запас прочности и надежности.В принципе на ней все от альфы.1.9 турбо не скажу что экономичный,но мотор надежный,говорю это по мареа.Единственная проблема может быть с навигацией,и по электрочасти,все зависит еще от года выпуска.
Вадим Полячок31 грудня 2009

керованість
1) Еще перед покупойкой знал, что прийдется менять шаровое. Меняется только вместе с рычагом. Проблем с запчастями никаких. Нашел за 10 мин. Отдал 80 у.е. За час поставили. 2) Магнитола.... это отдельная проблема. Родная голова имеет только дырку для касеты и радио, ну и возможность устанавливать чейнджер в багажник. Только, где нужны найти никто не знает, а в комплекте родного чейнджера не было. По слухам, он вообще-то не очень: ну мп3 не читает это понятно, плюс слабый антишок. Пробовал приобрести XCarLink, но все три потенциальных продавца в итоге соскачили и пропали (в Беларуси данный девайс не сертифицирован, поэтому с закупкой есть проблемы). Пошел на координальные меры: удалил центральные воздуходувы, заказал на заказ рамку.. теперь там стоит Alpine. 3) Выезжал из сугроба - оторвал бампер, подвесили обратно. 4) Товарищ слишком резко закрыл дверь багажника, замок заклинило, приехал специалист по вскрытию... Других проблем пока нет и надеюсь не будет. Оказалось, что зря надеялся.... но тут виновата не машина, а сам - понадеялся на изношенную резину, вылетел на гололед при обгоне под Ригой, чудом избежал лобового удара, четыре раза проскользил по ограждениям трассы.... когда вращение машины прекратилось, двигатель продолжал работать, а музыка играть...... Все целы, ни царапины, а машинка: бампера просто не стало, оторвало и пробило радиатор, помяло крылья, немного погнуло тяги, расплючило корпус воздушного фильтра, в двери дырка (потом работала монгольским бубном), ну самое неприятное: из-за удара под радиатор погнуло балку на которой он крепится и заодно погнуло ланжероны. Ехать в принципе не очень то можно, точнее вообще нельзя. А надо в Талинн и дело к ночи. Вызвали эвакуатор из Талинна. Через пять часов он нарисовался и рано утром мы на месте. Заранее договорились с местным СТО, что они возмут ее шаманить. В итоге за пару дней подлатали подвеску, раскатали диски, прикрутили радиатор от форда.... и до Минска дошла своим ходом. Дальше самое интересное - ремонт.... Дольше всего искал поперечную балку - нашел привезли, не та.... нашел другую, в другом месте и в два раза дешевле (60$) - подошла. Дверь б/у - 50 баксов. Бампер - 200 $. Когда стали вытягивать выяснилось, что нет корпуса воздушного фильтра и хана радиатору интеркуллера. Нашел, везли две недели - 210 и 100 евро соответственно. В итоге собрали мне все. Надо ехать на покраску, но выяснилось, что проблемы с гидроусилителем и треснула передняя правая пружина. Гидроусилитель просто запаяли трубочку. С пружиной сложнее. Долго искал, просили 120 евро за одну, три раза заказ срывался.... в итоге купил за 110 баксов пару пружин на фиат морео. Теперь машинка на покраске. На ее везут еще защиту арки - тоже разбило - 60 евро. Потом надо будет еще почистить турбину - пока ехали разбитыми ее засыпало грязью. Все это время меня посещали мысли продать ее как есть и не мучатся. Но пока перегонял со слесарки на покраску понял, что правильно сделал, что не стал.... Во-первых за нормальные деньги я бы ее не продал в таком состоянии. Во-вторых - какое все-таки это удовольствие на ней ехать -))))) комфорт, устойчивость, удобный руль, оптимальная мягкая подвески..... Покрасили нормально... дальше больше.. и причем сам по себе автомобиль вроде как и не виноват... Постоянно горела лампочка проблем с двигателем, при этом машина как-то странно разгонялась и двигатель перманентно ревел как при перегазовке. Грешил на турбину. Заехал на СТО, средней поршивости - прогнали на компе, оказалось,что после аварии комп перевел двигатель в нейкий мистический аварийный режим, поэтому она и не ехала. Помогло. Заехал заправить кондер.. система оказалась герметичной, а вот вентилятор не работает, кондерщик сказал, что это полное все,что тут нужны мега спецы.... соседние мега спецы сказали, что да вещь страшная и предложили записаться на прием через пару дней. Не стал я записываться, а заехал на первое попавшееся СТО, где был незанятый электрик, и стал он шаманить. Полчаса с напряжеметром бегал, пока я не заметил, что просто отсоединен штекер питания вентилятора - чем болячка и вылечилась.... Дальше больше.... Турбина подхватывает только при при наборе оборотов к 3000, а раньше было около 2000.... Не приятно.. Поехал я на фирменный сервис на диагностику. Сделали мне ее за 20 баксов, обнулили несколько ошибок, предложили поменять расходомер... Поменяли за 100 баксов. Помогло теперь турбина включается при наборе 2500.. Через неделю поеду опять на диагностику - проверить повторное появление ошибок. Поехал, проверил... полетел из-за длительной стоянки клапан регулировки давления турбины. Ждал я эту чуду-деталю два месяца, вдруг резко по всему городу они закончились, поставщики-вредители тоже позабивали в хамут, перевозчики подняли цены - короче кризис. Без этого девайса ездить в принципе можно, но обороты поднимать выше 3 т не рекомендуется. В общем привезли мне таки его, взяли 70 уе, за установку толком и не взяли ничего (компенсация длительного ожидания). И все... машина перешла в нормальный режим эксплуатации после аварии. Больше никаких проблем, только расходники. Еще одна ремарка: поставил сигнализацию с автозаводом (ну удобная все-таки вещь). Как меня кляли установщики... уж очень сложная схема.
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
В целом более чем приятное. Хотя первоначально рассматривался вариант 156 Аьфы СпортВагона, но отсановился на Лянче. В первую очередь из-за более комфортного салона и мягкой подвески. За рулем не устаешь. Руль хороший. Немного хиловата шумоизоляция. Медленно согреваеться салон в холода...хотя тут такие холода были, хоть вебасту ставь. Разгон машины хотелось бы конечно чуть более резкий. Понравился компромисный размер багажника: вполне большой, но машина не превращаеться внешне в сарай на колесах - так приятный сарайчик. И еще неприяная мелочь: ручник неудобно опускать при опущенном подлокотнике. Двигатель работает ровно, расход небольшой, проблем с заводкой даже в -26 не было (солярка зимняя с антигелем). Так, что в целом доволен..
Alexandr30 грудня 2009

Відгуки про моделі Lancia